Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3801
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Выставила авто на колесах, как считаете за сколько можно продать Прадо 90 (коротыш) 1998 года, на ходу, состояние хорошее, все делалось для себя.
Если посмотреть по тому же Дрому, то не так много их там продается, цена около 9000. Не надо мне говорить что народ туда едит за новыми тачками, я это понимаю.

Да сейчас ничего не продается....хоть за 5 продавайте....
все свободные деньги ушли в Россию....

 

Не совсем правда,

 

Знакомые у меня нормально машины покупают и продают. Правда по диким ценам.

Х5 2007год, 4.8 - 19,000

Honda CRV 2006 - 10,000

Toyota Camry 2008(r3) - 13,000

Lexus GS300(Европ) 2007 - 19,000

Hyindai Tucson 4wd(из салона) - 25,000

 

И это только за февраль месяц и только среди моих друзей.

 

Так что рынок есть, только цены диктуются наличкой. На все эти машины цены в колесах стояли на 50-100% выше, за наличку на капот развогор другой.

Делали так: Приходили смотрели, если нравилось называли свою цену и оставляли телефон.

В течении 1-3дней хозяин перезванивал и соглашался.


  • 2

#3802
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот щас постараюсь ответить развёрнуто...сжато не получается.

Одна из характерных особенностей менталитета нашего народа - это, только купив машину, сразу кубатурить за сколько её можно пихнуть через некоторое время.
Ну или...прикидывать ликвидность машины ещё до её покупки.
Особым шиком считается небрежно бросить где-либо в курилке фразу:"Э, бауырым, я вот взял Тойоту Самяу за 12 штук, проездил 3 года и скинул так же за 12 штук, щщсгн."

 

Откуда вот столько негатива к марке Камри, что даже написать надо с коверканьем? Денег не хватает? Приходится ездить на авто с логотипом женского полового органа?


  • -3

#3803
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

За 5000 и 7000 я его себе оставлю 8 лет как ни как при кипели друг к другу

Конечно, оставляйте. Разве кто-то против? ;)

В продаже обычно одна из двух целей преследуется - избавиться или навариться. Второе с вашей машиной в ближайшие лет 20 вряд ли получится.



#3804
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Откуда вот столько негатива к марке Камри, что даже написать надо с коверканьем?

Ну человек пытался донести, что это не шик-модерн-жизнь-удалась, а обычный ширпотреб. Я так думаю. И согласен с ним. ;)

Денег не хватает?

Вот почему все думают, что другие им завидуют? Ну есть 45-ка. Обычная повозка, ничего в ней нет такого суперского, кроме того что продать легче чем что-то другое.

Приходится ездить на авто с логотипом женского полового органа?

Ну вот и вы тоже уподобились и оскорбляете другой бренд. :) Но практика показывает, что реноводы почему-то так не выделываются на дороге или где-то еще как камриводы. :)



#3805
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Пришло СМС из меркура вроде.

WV Amarok на 2 ляма дешевле

 

Это сколько он раньше стоил?


  • 0

#3806
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Откуда вот столько негатива к марке Камри, что даже написать надо с коверканьем?

Ну человек пытался донести, что это не шик-модерн-жизнь-удалась, а обычный ширпотреб. Я так думаю. И согласен с ним. ;)

 

 

Денег не хватает?

Вот почему все думают, что другие им завидуют? Ну есть 45-ка. Обычная повозка, ничего в ней нет такого суперского, кроме того что продать легче чем что-то другое.

 

 

Приходится ездить на авто с логотипом женского полового органа?

Ну вот и вы тоже уподобились и оскорбляете другой бренд. :) Но практика показывает, что реноводы почему-то так не выделываются на дороге или где-то еще как камриводы. :)

 

Для меня камри это обычная практичная машина. Запчастей валом, надежная. А вот, по крайней мере на востоке, самые беспердельщики ездят на кредитных авто типа приор, грант, 2114. Дастероводы считают себя обладателями джипов. Логановоды - владельцами авто премиум класса. :)


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 06.03.2015, 14:11:34

  • 1

#3807
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Для меня камри это обычная практичная машина. Запчастей валом, надежная.

Для меня также. Но согласитесь, что большинство камриводов совсем не такие? А по поведению ближе к тому сынку, который на камри с БЦКшными номерами беспредел на перекрестке творил.



#3808
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Для меня камри это обычная практичная машина. Запчастей валом, надежная.

Для меня также. Но согласитесь, что большинство камриводов совсем не такие? А по поведению ближе к тому сынку, который на камри с БЦКшными номерами беспредел на перекрестке творил.

 

Знаете какой парадокс? Некоторые не хотят покупать камри именно из-за этого :). Что их много и в основном одни колхозники на камри ездят :).


  • 2

#3809
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Знаете какой парадокс? Некоторые не хотят покупать камри именно из-за этого . Что их много и в основном одни колхозники на камри ездят .

Ну и правильно. Если практичность не критична, то зачем быть как с инкубатора, как все вокруг? Я, кстати, именно по такой же причине никогда не покупаю белые и черные машины. :)



#3810
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
добрый день. Подскажите плиз, есть на руках 4500 $, реально ли сейчас купить машину в нормальном состоянии, имею ввиду хотя бы год без вложений. ))) машина будет первой. Присматриваюсь к тойота спасио или раум, Надя и Ниссан тино. Спасибо заранее. На колесах цены на нормальные вышеуказанные машины 7500-8000. А которые подешевле вызывают сомнения.

Сообщение отредактировал Принцесса_Т: 06.03.2015, 16:13:20

  • 0

#3811
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Ну и правильно. Если практичность не критична, то зачем быть как с инкубатора, как все вокруг? Я, кстати, именно по такой же причине никогда не покупаю белые и черные машины. :)

Логично, ведь самый популярный цвет - серебро. :rotate:


Сообщение отредактировал Crussa: 06.03.2015, 15:04:04

  • 0

#3812
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Логично, ведь самый популярный цвет - серебро.

Угадали. :faceoff:



#3813
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Скрытый текст


#3814
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Скрытый текст



#3815
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Когда слышишь подобное от владельцев нового бмв или мерседес, тогда еще можно промолчать, но когда это говорит владелец куда более ширпотребного авто, это как минимум режет слух. 

А в чем разница? А если это скажет человек, у которого вообще нет машины?

я полагаю, что ярлыков о неадекватности еще больше к владельцам бмв, которые как правило форсят на ушатанных в хлам е36, е34 и т.д.

Да, так и есть.

Как можно по одному человеку равнять всех?

Не, не по одному,  а по большинству, которых примерно 80%. Это называется попасть под раздачу. Никто не будет пытаться определить адекват в той машине или нет, если сама машина по дефолту в категории неадекватов. Лучше изначально и воспринимать как неадеквата - больше шансов избежать дорожных проблем.



#3816
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Grey: 06.03.2015, 16:08:37


#3817
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только если человек без авто, как он может вообще рассуждать о достоинствах или недостатках автомобиля, если ему и сравнить не с чем.

Жизнь такая интересная штука, что все характеристики, достоинства и недостатки лучше всех знают (из журналов и прочей литературы) именно те, у кого такой машины нет и скорее всего никогда и не будет. ;)



#3818
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

добрый день. Подскажите плиз, есть на руках 4500 $, реально ли сейчас купить машину в нормальном состоянии, имею ввиду хотя бы год без вложений. ))) машина будет первой. Присматриваюсь к тойота спасио или раум, Надя. Спасибо заранее. На колесах цены на нормальные вышеуказанные машины 7500-8000. А которые подешевле вызывают сомнения.

 

я бы купил тойота спасио с полным приводом, у сестры такая, уже десятый год кажись пошел, не разу не ломалась, покупала она ее свежую.


  • 0

#3819
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Продал сегодня камри50,13г, r4,пробег 30к за 22200!
  • 3

#3820
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Вот щас постараюсь ответить развёрнуто...сжато не получается.
Одна из характерных особенностей менталитета нашего народа - это, только купив машину, сразу кубатурить за сколько её можно пихнуть через некоторое время.
Ну или...прикидывать ликвидность машины ещё до её покупки.
Особым шиком считается небрежно бросить где-либо в курилке фразу:"Э, бауырым, я вот взял Тойоту Самяу за 12 штук, проездил 3 года и скинул так же за 12 штук, щщсгн."

Откуда вот столько негатива к марке Камри, что даже написать надо с коверканьем? Денег не хватает? Приходится ездить на авто с логотипом женского полового органа?
:) :) :)
Сочувствую товарищу Старшему прапорщику.
Во первых, из-за того что он йумор не воспринимает:)...термин "Самяу" употребляется людьми, которые
сигареты Соверен читают как Совереигн...а формат сжатия музыки ЭмПэТри читают как ЭмЭрЗэ.

А во вторых, я...даже не знаю..это не сочувствие будет, а глубокое сожаление.
Это ж какие женсчины попадаются товарищу в жизни
что у них половой орган в форме ромба?
Я ещё понял бы...если поперёк или наискось :) но ромбом...:(

Я очень глубоко скорблю.
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.