Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#3561
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

1. Только людей у нас, понимающих разницу очень мало. Вы - не понимаете. Поэтому есть о чем говорить. 

2. Таких людей море. И многие зарабатывают на этом. Да риск выше, но видимо, плата за риск устраивает.

3. Конечно. И будет стабильный всегда. Нам Келимбетов обещал.

 

 

1) Погодите ярлыки вешать, при оплате кредитной карте комиссии можно включить за счет покупателя. А если ему это невыгодно будет, тогда способ платежа напрашивается именно тот, который устраивает и продавца и покупателя.

2) Возможно, я к данной категории не отношусь

3) Что вас смущает, вы ведь не получаете деньги в рассрочку, а стало быть получив сумму в тенге, можно тут же после получения суммы поменять на удобную для вас валюту. Делов-то. Не нравится курс, заложите в стоимость продажи - ваши хотелки.



#3562
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Сегодня форя видел в колесах 2002 года, тюнинга на 1500, стоял 15500) Руль в бардачке.

думаеш эта цена адекватней чем за форега? :D 


  • 0

#3563
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

думаеш эта цена адекватней чем за форега?  

Ого как дешево, надо брать. 


  • 0

#3564
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Сегодня форя видел в колесах 2002 года, тюнинга на 1500, стоял 15500) Руль в бардачке.

думаеш эта цена адекватней чем за форега? :D

 

Иногда так хочется развлечься-прикинуться дурачком и сделать вид, что вот вот куплю авто за такую цену


  • 0

#3565
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Вот такая красота http://kolesa.kz/a/show/20015728 попалась в "Колесах"  :faceoff:

 

ПыСы. Интересно, найдутся ценители прекрасного за такую цену?

Там только линолеума с "корпешками" на несколько тысяч))


  • 0

#3566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

1. Только людей у нас, понимающих разницу очень мало. Вы - не понимаете. Поэтому есть о чем говорить. 

2. Таких людей море. И многие зарабатывают на этом. Да риск выше, но видимо, плата за риск устраивает.

3. Конечно. И будет стабильный всегда. Нам Келимбетов обещал.

 

 

1) Погодите ярлыки вешать, при оплате кредитной карте комиссии можно включить за счет покупателя. А если ему это невыгодно будет, тогда способ платежа напрашивается именно тот, который устраивает и продавца и покупателя.

2) Возможно, я к данной категории не отношусь

3) Что вас смущает, вы ведь не получаете деньги в рассрочку, а стало быть получив сумму в тенге, можно тут же после получения суммы поменять на удобную для вас валюту. Делов-то. Не нравится курс, заложите в стоимость продажи - ваши хотелки.

 

1. Какие комиссии?

2. Среди продавцов не только Вы и подобные Вам. Есть более рисковые.

3. Я об чем и говорю. Черный нал в дефолт-валюте выгоднее талонов на деньги.


  • -1

#3567
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сегодня форя видел в колесах 2002 года, тюнинга на 1500, стоял 15500) Руль в бардачке.

думаеш эта цена адекватней чем за форега? :D

 

Я ни понил, ты чо против имеешь? Не нравится мое объявление, вешай свое. Тока я тебе фотки твоей машины не дам :)


  • 0

#3568
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

По факту встал в ступор, даже незнаю что посмотреть в пределах 4500 зеленых

Почему не обращаете внимание на ваз. Вот http://kolesa.kz/a/show/20876196

2013 год ,за наличку думаю отдаст дешевле 4000. В качестве первой машины пойдет.  


  • 0

#3569
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Почему не обращаете внимание на ваз. Вот http://kolesa.kz/a/show/20876196 2013 год ,за наличку думаю отдаст дешевле 4000. В качестве первой машины пойдет.  

Что что, а гранту в качестве первой машины, да и вообще "ваз" как марку, не рассматриваю. 


  • 0

#3570
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

По факту встал в ступор, даже незнаю что посмотреть в пределах 4500 зеленых

Почему не обращаете внимание на ваз. Вот http://kolesa.kz/a/show/20876196

2013 год ,за наличку думаю отдаст дешевле 4000. В качестве первой машины пойдет.  

 

У меня товарищ купил себе Гранту в 2010 году, одну из первых серийных моделей с автоматом.
Этот автомобиль прошел уже 150 000 км и ничего не ломалось, причем вообще ничего, только плановые ТО и всё.

А вот и зря что не рассматриваете, в качестве первой машины это один из самых лучших вариантов.
 


  • 5

#3571
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот и зря что не рассматриваете, в качестве первой машины это один из самых лучших вариантов.

Полностью поддерживаю. Это в начале 90-х было актуально, когда подержаную иномарку 15-20 лет можно было взять от 1000 до 2000, в зависимости от состояния, а новые жигули стоили от 6000 до 10000. Новая есть новая. И любой новый жигуль по надежности уделает 20-летнюю Калдину в хвост и в гриву.



#3572
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

1. Какие комиссии?

 

2. Среди продавцов не только Вы и подобные Вам. Есть более рисковые.

3. Я об чем и говорю. Черный нал в дефолт-валюте выгоднее талонов на деньги.

 

 

1. 2% за обнал снятие банком со счета продавца.

2. С чего вы решили, что я продавец, я как любой нормальный человек, который хочет спать спокойно, без нервов, противлюсь всяким рассрочкам и взятиям в долг.

3. Ну мне не лень в обменник съездить после сделки будет, в случае чего.



#3573
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Какие комиссии?

 

2. Среди продавцов не только Вы и подобные Вам. Есть более рисковые.

3. Я об чем и говорю. Черный нал в дефолт-валюте выгоднее талонов на деньги.

 

 

1. 2% за обнал снятие банком со счета продавца.

2. С чего вы решили, что я продавец, я как любой нормальный человек, который хочет спать спокойно, без нервов, противлюсь всяким рассрочкам и взятиям в долг.

3. Ну мне не лень в обменник съездить после сделки будет, в случае чего.

 

 

1. Начинаете понимать разницу между деньгами. Уже хорошо. И уходите из того банка где снятие со счета 2%. Это очень жадный банк

2. Вы НИКОГДА не продавали машину? И НИКОГДА не будете продавать? Нормальные люди не продают? Нормальные люди не делают бизнес на автомобилях, продавая их в рассрочку и имею на этом барыш?

3. Так тенге же самая надежная валюта в мире, один умный госчиновник гарантирует.


  • 0

#3574
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

3. Так тенге же самая надежная валюта в мире, один умный госчиновник гарантирует.

Елбасы сказал. Минимум пол года стабильно будет.
  • -1

#3575
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

А вот и зря что не рассматриваете, в качестве первой машины это один из самых лучших вариантов.

Полностью поддерживаю. Это в начале 90-х было актуально, когда подержаную иномарку 15-20 лет можно было взять от 1000 до 2000, в зависимости от состояния, а новые жигули стоили от 6000 до 10000. Новая есть новая. И любой новый жигуль по надежности уделает 20-летнюю Калдину в хвост и в гриву.
Поддерживаю, новый "Таз" пару-тройку лет пробегает без особых проблем. Тем более как можно сравнивать новую машину, с авто, пропуканными на всю глубину сиденьями, где выкурили не одну тысячу сигарет, в 99% с обслуживанием на последних годах - лишь бы ехало и т.д.
  • 0

#3576
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А вот и зря что не рассматриваете, в качестве первой машины это один из самых лучших вариантов.

Полностью поддерживаю. Это в начале 90-х было актуально, когда подержаную иномарку 15-20 лет можно было взять от 1000 до 2000, в зависимости от состояния, а новые жигули стоили от 6000 до 10000. Новая есть новая. И любой новый жигуль по надежности уделает 20-летнюю Калдину в хвост и в гриву.

Поддерживаю, новый "Таз" пару-тройку лет пробегает без особых проблем. Тем более как можно сравнивать новую машину, с авто, пропуканными на всю глубину сиденьями, где выкурили не одну тысячу сигарет, в 99% с обслуживанием на последних годах - лишь бы ехало и т.д.

От владельца зависит, но старье в отличном состоянии недорого врядли продавать будут. У друга старинный 124 90х годов, а внутри отличное состояние, не ржавый, еще бегает. За 10 лет он на нем лям накатал и продолжает катать.
А есть типа новые, но уже убитые тачки.

Сообщение отредактировал Sobig: 23.02.2015, 18:27:57

  • 0

#3577
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что что, а гранту в качестве первой машины, да и вообще "ваз" как марку, не рассматриваю. 

 

Зря, неплохой вариант предложили. 

Отвёртка вместо рычажка поворотников, дверная ручка вырвана с мясом, фара не горит, мелкие коцки вкруг... 

Мечта а не машина! Купите и потом ещё фотки выкладывайте, что там за полтора года отвалилось/сломалось. 

Зато потом опыт будет! 


  • 4

#3578
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

От владельца зависит, но старье в отличном состоянии недорого врядли продавать будут.

Машины вообще продают только по трем причинам:

1. Навариться.

2. Срочно понадобились деньги (редкий случай).

3. Избавиться наконец от этого геморроя (самый частый случай).

Думаю не трудно угадать по какой именно причине продают всякие Калдины и им подобное. ;)



#3579
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

]А чем калдина плоха? Вот у соседа турбовая на модных дисках, нормальная тачка, много лет поливает, масла за ним на стоянке нет)


Никогда не понимал связь между техническим состоянием авто и наличием модных дисков с низким профилем резины, в придачу с громкой магнитолой.
  • 2

#3580
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

столько понатащили с россии просто жесть. и хоть бы цены адекватные в колесах увидеть на то что притащили...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.