Перейти к содержимому

Фотография

SAAB и другие редкие маркиредкие марки вам сюды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#321
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
[quote name='trans' date='09.12.2008, 15:23' post='7134206']
Какой у кого расход у 9-3, 2 литра турбо??? Что-то с началом холодов, надпись как нарисованная стоит 17,4 литра, не жирно двигателю объемом 2 литра??
[/quote

У меня пишет 16л, машина такая же. А вообще уже давно считаю так - каждый раз заправляю полный бак, по количеству залитого бензина рассчитываю пробег на сотню, так выходит вернее и не паришься.
Движение начинаю как только стрелка температуры переходит риску синей зоны.

Кто смотрит прогноз погоды, у нас 15 декабря снег, 16 метель, так говорит Рамблер, а он по наблюдениям обманывает редко
  • 0

#322
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Какой у кого расход у 9-3, 2 литра турбо??? Что-то с началом холодов, надпись как нарисованная стоит 17,4 литра, не жирно двигателю объемом 2 литра??

Привет Trans!
Много зависит от стиля вождения,давления в шинах,климатические условия(мы ведь живём в предгорном районе)тем более 2000 метров над уровнем моря!,+ наши пробки.И значение 17.4 литра среднее,может 5 км проезжаешь, из них 2 проехал 60 км/ч, а остальнные 5 км/ч, вот и примерно столько и зафиксировало.Или проблемка хуже,типо лямбда-зонд накрылся.Хочешь,я тебе твою машинку проверю через TECH2(бесплатно) и за одно познакомимся,звони на моб.+7 701 711 9000.
  • 0

#323
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений


Какой у кого расход у 9-3, 2 литра турбо??? Что-то с началом холодов, надпись как нарисованная стоит 17,4 литра, не жирно двигателю объемом 2 литра??

Привет Trans!
Много зависит от стиля вождения,давления в шинах,климатические условия(мы ведь живём в предгорном районе)тем более 2000 метров над уровнем моря!,+ наши пробки.И значение 17.4 литра среднее,может 5 км проезжаешь, из них 2 проехал 60 км/ч, а остальнные 5 км/ч, вот и примерно столько и зафиксировало.Или проблемка хуже,типо лямбда-зонд накрылся.Хочешь,я тебе твою машинку проверю через TECH2(бесплатно) и за одно познакомимся,звони на моб.+7 701 711 9000.


Привет viggen!

Когда будешь в Астане?
  • 0

#324
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Viggen
Я спросил про расход аналогичного автомобиля для того, чтобы опровергнуть или подтвердить свое подозрение. Мне кажется, двигатель не отрабатывает пусковой режим и слегка богатит. То есть, если у всех, кто ездит в Ате 15 литров, а у меня 17, да еще и 17,4, то точно богатит. Еще со времени покупки (январь 2007) двигатель при запуске в холодную погоду ( от 0 и ниже) не выходит на прогревочные обороты. То есть, завел, он поработал 5 секунд и заглох, еще раз завел он начинает неуверенно, но работать, секунд через 20, начинает работать нормально. Обычно, так бывает когда неисправен датчик температуры ОЖ, но я его проверил, работает нормально. Протестится, конечно готов!!!! Позвоню в среду. ОК?
  • 0

#325
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Привет Trans!

Будь добр, выложи результаты тестов, вечером засек расход, вышло 16,7, когда машину гнал из Алматы показывало 10,2.

Ребята!
У кого как заводится машина?
Моя заводится секунды через 3-4 после включения стартера, держит 1000 оборотов иногда 1100 - это нормально или нет, на прогретом двигателе обороты меньше 1000 не опускаются.
Галант до -25 заводился с полпинка, то есть только ключ повернул на старт и он сразу заводился как будто ждал и держал до 2000 оборотов, по мере прогрева обороты падали до нормы 800 оборотов. В морозы больше 25 стартер крутил секунд 5 - 8.

Сообщение отредактировал Брек: 09.12.2008, 23:14:53

  • 0

#326
voss

voss
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Привет Trans!

Будь добр, выложи результаты тестов, вечером засек расход, вышло 16,7, когда машину гнал из Алматы показывало 10,2.

Ребята!
У кого как заводится машина?
Моя заводится секунды через 3-4 после включения стартера, держит 1000 оборотов иногда 1100 - это нормально или нет, на прогретом двигателе обороты меньше 1000 не опускаются.
Галант до -25 заводился с полпинка, то есть только ключ повернул на старт и он сразу заводился как будто ждал и держал до 2000 оборотов, по мере прогрева обороты падали до нормы 800 оборотов. В морозы больше 25 стартер крутил секунд 5 - 8.

Добрый вечер...У меня например расход по городу 12-14 литров все зависит от стиля вождения движок B234(атмосферник). А по трассе так вообще кульно 8 литров с кондером. А заводится вроде как все машинки. Ну бывали траблы.
  • 0

#327
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет!

Voss, что за траблы, можешь пояснить
  • 0

#328
voss

voss
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет!

Voss, что за траблы, можешь пояснить

Ну траблы с зажиганием. бывало что с первого раза не заведется. Бывает что приходит держать ключ секнд 4-5... Да сколько машин у меня было все они одинаковы по зажигании...
  • 0

#329
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет!

Voss, у меня такая первая.
Думаю надо смотреть установку угла зажигания, это же не дизель а бензин.

У кого есть WIS, посмотрите плиз, кассета какого цвета должна быть на движке В204Е
  • 0

#330
voss

voss
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем привет!

Voss, у меня такая первая.
Думаю надо смотреть установку угла зажигания, это же не дизель а бензин.

У кого есть WIS, посмотрите плиз, кассета какого цвета должна быть на движке В204Е

Если память не изменяет то в 9-3 должен быть красный. У меня проще трамблер..=)))))))))))
Шумахер мож помочь. Либо Ерлан.

Сообщение отредактировал voss: 11.12.2008, 17:19:25

  • 0

#331
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет!

Voss, у меня такая первая.
Думаю надо смотреть установку угла зажигания, это же не дизель а бензин.

У кого есть WIS, посмотрите плиз, кассета какого цвета должна быть на движке В204Е

Привет!
Красная кассета!
  • 0

#332
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет!

Это может случиться с каждым.
В моей машинке 9-3 должна быть красная кассета, а стоит черная.
Покупал машину у Димы и Марины с СВХ на Полежаева (контейнерная площадка). О том что кассета сгорела я знал, так как Марина меня предупредила, но я не знал о том что они бывают разного цвета. Сгоревшую красную кассету продавцы заменили на черную (видимо была снята с другого СААБа, только 9-5 ).
В общем до Астаны доехал без проблем и езжу до сих пор, если бы мне не сказали то и не знал бы.
Ерлан сказал что в Европе такое практикуется и проблем вроде бы нету.
Поездим посмотрим, какие произойдут изменения буду рассказывать, так что будьте внимательны при покупке неизвестных марок.
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Завтра позвоню тем лоховщикам и выскажу что о них думаю .....
  • 0

#333
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Ребята!

Кому надо, могу выложить на мейл, мануал 9000, он почти такой же как 9-3
  • 0

#334
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет!

Это может случиться с каждым.
В моей машинке 9-3 должна быть красная кассета, а стоит черная.
Покупал машину у Димы и Марины с СВХ на Полежаева (контейнерная площадка). О том что кассета сгорела я знал, так как Марина меня предупредила, но я не знал о том что они бывают разного цвета. Сгоревшую красную кассету продавцы заменили на черную (видимо была снята с другого СААБа, только 9-5 ).
В общем до Астаны доехал без проблем и езжу до сих пор, если бы мне не сказали то и не знал бы.
Ерлан сказал что в Европе такое практикуется и проблем вроде бы нету.
Поездим посмотрим, какие произойдут изменения буду рассказывать, так что будьте внимательны при покупке неизвестных марок.
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Завтра позвоню тем лоховщикам и выскажу что о них думаю .....

Брек!
Чуть не много может не допонято,у тебя должно быть красная кассета Т5, Т7 чёрная.Красная по мощности чуть другая(меньшая),черная по мощности на 0,5 больще,на какое-то время черная тебе поможент,но лучше поменять на родную, но если стоит родная черная , а вставили красную, то за 10 км,но не больше не куда не уедите.Я говорил по сотке,что это всё отражается на проводке,и не только,но временно использовать можно,но не постоянно.
На след.не только для Брека, для всех ребят.
Ставьте всё родное.что должно.
Для новых владельцов:
Заливайте масло 0W40 Mobil1,если авто ТУРБО,каждые 10 тыс.км,авто до 2002 года.ТО1-10 тыс.лм,ТО2-20тыс.км.
Свыше 2002(включитель) до 2005(вкл),каждые 15 тыс.км.ТО1,каждые 15,ТО2-Каждые 30 тыс.км.Но пока всё,более свежих на форуме пока нет.
ТО1-Замено масло и маслянного фильтра,свечи,воздушнный фильтр,диагностика сопутствующих деталей и механизмов, а также аккумулятор,колодки и т.д. расходники.Дубликат всё(кроме свечи,маслянный фильтр)В
ТО2-тоже самое+салонный фильтр,топливный,геометрия(сход-развал).
Всё это относится к расходному материалу.
Цепь ДВС-рекомендую,каждые 150 тыс.км.При замене,возможно доп.замены,как говориться у хирургов"вскрытие-покажет".
Антифриз,тормазуха и жидкость ГУР -,лучше оригинал,кроме тормозухи(dОd4-являеться нормой))-европейского прои-ля.Это всё один раз в 2года без ограничение по пробегу,т.к. эти вещи теряют свойства при взаимодействии с металлом.

Масло АКПП-80 т. км( это норма).Маслянный фильтр на 900,9-3,9-5 при замене не меняется.

Сообщение отредактировал viggen: 14.12.2008, 00:25:58

  • 0

#335
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет!

Расход топлива по городу вышло 18,5 л или 56,4 на 311 км - жуть.

Смотрел колеса.кз, ничего не понимаю. Такие же 9-3 из Японии, у одной черная у другой красная кассеты. Получается япошки химичат. Смотрите ссылку

http://kolesa.kz/a/s...744.html?pg=999

http://kolesa.kz/a/s...966.html?pg=999

Продавцы божатся, что сгоревшая кассета была черной.

Сообщение отредактировал Брек: 14.12.2008, 17:03:38

  • 0

#336
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
возможно перед аукционном они химичат конкретно.
  • 0

#337
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет и с праздником!

Народ вы где потерялись? Чего молчим!

Viggen!

Запчасти получил, завтра буду ставить.
Дроссель и клапан холостого хода сегодня промыли, клапан смазали, а комп все равно продолжает показывать расход бензина 18 - 19 литров, извечный вопрос - что делать?

Trans!

Просвети, что показал компьютер после теста и что сделал?
  • 0

#338
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет и с праздником!

Народ вы где потерялись? Чего молчим!

Viggen!

Запчасти получил, завтра буду ставить.
Дроссель и клапан холостого хода сегодня промыли, клапан смазали, а комп все равно продолжает показывать расход бензина 18 - 19 литров, извечный вопрос - что делать?

Trans!

Просвети, что показал компьютер после теста и что сделал?

Привет и с праздником!
Сотрите все показания компа и через пару дней надо сравнить, если проблема будет такая же,в первую очередь,после замены воздушного фильтра(может забит именно он,на поглащение бензина тоже влияет). электронщики(типо,Козлова Виктора или узнайте про Сашу у Вити)пусть проверят лямбда-зонд.
  • 0

#339
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Viggen!

Показания компа обнулял последний раз после полной заправки.
Прибор подключали на прошлой неделе, программы сааба нет, ошибок не нашли, вроде проверяли программками от Опель и ГМ
  • 0

#340
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Viggen!

Показания компа обнулял последний раз после полной заправки.
Прибор подключали на прошлой неделе, программы сааба нет, ошибок не нашли, вроде проверяли программками от Опель и ГМ

Комп,какие показания показывает - средняя скорость км.ч.?Если средняя скорость примерно 15- 22 км,то какие притензии,я не думаю, что можно даже по Астане придерживатся средней скорости 60 км.ч.
Если всё-таки больше,40 км.ч, то всё-таки надо проверить элетро-топливную систему.
И ещё у Вас ни где не подсасывает воздух,проверте все патрубки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.