Перейти к содержимому

Фотография

Академия Искусств имени Жургеновастоит ли поступать на режиссера кино?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Могу сказать,что по отзывам,и по количеству довольных людей-стоит!
там конечно тожде много лишних предметов.но преподаватели более компитнетны,и руководство .
Требуют хорошо,но и дают.
наврное-самый хороший наш ВУЗ по составу.
честно,жалоб мало.И студенческая жизнь интересная.В отдичии от многих наших ВУЗов,где по серому мрачному зданию бродят толпы несчастных,замученных студентов,такая дикая масса,как в клипе Пинк Флойд
  • 0

#42
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Мой друг решил поступить на режисуру в Жургеновку.
Какие можете дать советы, напутствия?
  • 0

#43
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А че нет никого с Жургеновки?
  • 0

#44
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Нужны художники для прорисовки мульт образов? Пишите в личку или звоните 87012727069
  • 0

#45
baur-89

baur-89
  • Гость
  • 37 сообщений
люди подскажите, что нужно чтоб поступить в Жургеновку на оператора кино и тв? и трудно ли поступить, какие документы нужны, ну и т.п.!!!! заранее спасибо! :dandy:
  • 0

#46
you need it

you need it
  • Гость
  • 42 сообщений
давайте, ребята, учитаесь, хочется своего кино интересного про жизнь нашу - типа Ойпырмай или дорогие мои дети
  • 0

#47
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Всем, кто хочет подготовиться именно на операторский факультет, могу дать инфу по подготовке к поступлению. Это мои друзья, поэтому мне в личку, просьба не писать. Я ничего не знаю.

"Фотостудия Barb-studio объявляет о наборе слушателей на подготовку к поступлению на специальность «оператор кино и ТВ».
В программе:
программа:
1. Основы фотографии
2. Освещение
3. Композиция
4. Практические занятия

Для обучения необходимы: желание поступить, зеркальный фотоаппарат (цифровой или пленочный), экспонометр

Занятия проводятся 2 раза в неделю...
теория 1,5 часа
практика 3-4
О студии:
Сотрудничает с:
- ведущими рекламными агенствами г. Алматы
- ТОО «Назик»
- ТОО «Алтел»

Команда фотостудии получила на Московском Международном Фестивале подводного фото и видео «Золотой дельфин» "Специальный приз жюри".
Фотограф и кинооператор Андрей Бородин - участник кинофестиваля "Звезды Шакена", 2007, занимается съемкой клипов и рекламных роликов".

Просьба модераторам не плюсовать, потому что баян не мой. Могу дать телефон одного из этой команды в личку, кому интересно.

Сообщение отредактировал Alisa Yakovleva: 28.01.2010, 14:03:42

  • 0

#48
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
кстати, а в этом году Высшие режиссерские будут? И у какого мастера, кто-нить знает?
  • 0

#49
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

edgecode...пока я окончил 1-курс и я думаю что мнение какой должен быть режиссер поменяется...я отвечу на этот вопрос после съемок Фильма "Біржансал"...!!!

Прошу прощения. что откопал столь древнюю тему, но сегодня случайно зашел сюда и ... "Біржансал" уже отсняли и прокатили, так что мы ждем ответа! :rotate:
  • 0

#50
SimpleRed

SimpleRed

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
ВНИМАНИЕ!!! НЕВЕРОЯТНО!!!
ВПЕРВЫЕ В КАЗАХСТАНЕ

“ГРУППА ЗВЕЗДНЫХ ВРАТ 11:11” проводит семинар 15,16 мая 2010 в г. Алматы

“Мы никогда не понимаем, какие сокровища перед нами”
Пауло Коэльо

Учитесь читать знаки судьбы. Земля пришла в движение.

Многие люди видят знаки, но мало кто понимает их значение. Как же научиться интерпретировать знаки, которые посылает нам судьба? Жизнь становится увлекательной игрой, как только вы начинаете видеть смысл во всех происходящих событиях. Наш семинар будет посвящён смыслу, т.е. активации вашего сознания.
Видеть мир в единстве - это основная задача любого, кто читает эти строки.

Автор семинара:
Семёнова Любовь Владимировна – основатель Российской школы «Звёздных Врат 11:11» автор книг: «Знаки и знамения. Сигнал для посвященных», «Крайон. Числовые коды. Иерархия», «Крайон. Сен-Жермен. Эль Мория. Послания».

Данный семинар поможет Вам:
• раскрыть перед собой картину своего настоящего и будущего
• узнать о знаковых событиях 2009–2012 года, научиться видеть и понимать смысл того, что сейчас происходит с Землей, и с каждым из нас.
• работать со словарем числовых кодов
• узнать, о чём говорят такие события, как Олимпийские Игры в Канаде, землетрясение в Чили, проснувшийся вулкан в Исландии, взрывы в Московском метро и многое другое
• раскрыть о чём сообщает Метатрон, говоря о второй фазе Космической Инициации, и почему акцент поставлен на тройные даты: 8.8.8., 9.9.9., 10.1010., 11.11.11., 12.12.12., и конечно 21.12.2012
• на жизненных примерах учиться видеть то, о чем в своих посланиях говорят Крайон, Санат Кумара, Эль Мория и другие.
• знаки станут для вас видимыми и понятными. Вы распознаете обстоятельства и цели Вашей жизни на Земле.

Без самостоятельной работы с собственным сознанием, никаких изменений в вашей жизни не произойдет. Мысли - главный строительный материал на планете Земля. Расширенное сознание - Сознание Единства даст возможность в момент галактической синхронизации 2012 года удержать планету в равновесии. Задача, ради которой мы родились, это Преображение себя и преображение Земли. Начнем с себя!

Учитесь читать знаки судьбы = 384 = Проникать во внутренний смысл

Продолжительность семинара – 2 дня:
1-й день: теоретический семинар с 10.00 до 20.00 (кофе брейк, обед)
2-й день: практические занятия + теория ( выезд на места Силы в окрестности
г.Алматы на комфортабельном автобусе) с 10.00 до 20.00

Стоимость участия:
При регистрации и оплате до 5 мая стоимость участия составит 37 500 тенге.
После 5 мая стоимость участия составит 40 000 тенге.

Количество участников программы ограничено !!!

По вопросам участия в семинаре обращайтесь по тел:
+7(727) 317-69-00
+7(727) 317 81 38
+7 701 717 42 32; +7 701 712 06 80
ICQ 474575365
leo_hr@mail.ru
www.vrata11.ru
  • 0

#51
yagami-kun

yagami-kun
  • Гость
  • 6 сообщений
всем спасибо за обсуждение.. теперь я передумал поступать... :lol:

а скажите, все-таки, на режиссера заочно обучают? и сколько лет учебы, если у меня есть одна высшая?
  • 0

#52
yagami-kun

yagami-kun
  • Гость
  • 6 сообщений

По всем внешним признакам очень правильная школа — www.columbiacollege.edu

Книги:

On Screen Directing by Edward Dmytryk

Directing Actors: Creating Memorable Performances for Film & Television by Judith Weston

Film Directing: Cinematic Motion by Steven D. Katz

Film Directing Fundamentals: See Your Film Before Shooting by Nicholas Proferes

Film Directing: Shot by Shot: Visualizing from Concept to Screen by Steven Katz

Figures Traced in Light: On Cinematic Staging by David Bordwell

Прекрасный, но дорогой справочник по мизансцене: www.hollywoodcamerawork.us

The Film Director's Intuition: Script Analysis and Rehearsal Techniques by Judith Weston

Filmmaking Narrative and Structural Techniques: Narrative & Structural Techniques by Bob Foss

Screenwriting: The Art, Craft, and Business of Film and Television Writing by Richard Walter

The Five C's of Cinematography: Motion Picture Filming Techniques by Joseph V. Mascelli

Matters of Light & Depth by Ross Lowell

Painting With Light by John Alton

On Film Editing by Edward Dmytryk

Grammar of the Edit (Media Manuals) by Roy Thompson

Surviving Production: The Art of Production Management for Film & Television by Deborah S. Patz

The Film Director's Team by Alain Silver and Elizabeth Ward

Gaffers, Grips and Best Boys: From Producer-Director to Gaffer and Computer Special Effects Creator, a Behind-the-Scenes Look at Who Does What in the Making of a Motion Picture by Eric Taub

The Filmmaker's Guide to Production Design by Vincent LoBrutto

If It's Purple, Someone's Gonna Die: The Power of Color in Visual Storytelling by Patti Bellantoni

Your Film and the Lab by L. Bernard Happe

Film Technology in Post Production by Dominic Case

Audio Post Production for Television and Film: An introduction to technology and techniques by Hilary Wyat, Tim Amyes

Film Sound by Elisabeth Weis, John Belton

The Practical Art of Motion Picture Sound by David Lewis Yewdall

Sound Design: The Expressive Power of Music, Voice and Sound Effects in Cinema by David Sonnenschein

Strike the Baby and Kill the Blonde: An Insider's Guide to Film Slang by Dave Knox



а эти книги на русском языке не печатаются?
  • 0

#53
Kioshi

Kioshi
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Как в Жургенева обстоит с факультетом живописи? Что туда сдавать надо? Можно ли поступить на бесплатное без ЕНТ? (просто я вот уже 6 лет отучилась колледж +Универ по спец. переводчик, чтоб его перевернуло 3 раза)
И вообще на живопись каждый год поступление?
Хочу стать художником. Рисую хорошо, но хочу вообще отлично. Потому как училась всему совершенно сама, рисую всю жизнь, с самого детства.
  • 0

#54
Nenning

Nenning
  • Гость
  • 21 сообщений
Kioshi, лучше туда съездить и там все подробно и с 100% достоверностью ответят на все Ваши вопросы.
  • 0

#55
Kioshi

Kioshi
  • Гость
  • 19 сообщений
Я работаю =\ Учитель английского... Вообще времени нет пока... Вот и интересуюсь, может кто там учится...
  • 0

#56
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Могу сказать,что по отзывам,и по количеству довольных людей-стоит!
там конечно тожде много лишних предметов.но преподаватели более компитнетны,и руководство .
Требуют хорошо,но и дают.
наврное-самый хороший наш ВУЗ по составу.
честно,жалоб мало.И студенческая жизнь интересная.В отдичии от многих наших ВУЗов,где по серому мрачному зданию бродят толпы несчастных,замученных студентов,такая дикая масса,как в клипе Пинк Флойд

+1
Моя дочь закончила 1 курс. В восторге от преподавателей, от занятий! Только одно НО... дороговато обучение и грант невозможно получить. Закончила 1 курс на "отлично".
  • 0

#57
ритуська

ритуська
  • Гость
  • 8 сообщений
ребят, кто-нибудь учился на режиссера анимации? Отзовитесь...
  • 0

#58
Снежный человек

Снежный человек
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Изображение

ВНИМАНИЕ!!!
Работа была похищена, находится в розыске!
Кто встретит случайно, было бы здорово, если сообщите о её местонахождении. Есть вероятность, что её использовали как диплом.
Заранее спасибо. Информацию в личку
  • 0

#59
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Может кому поможет моя инфа, хотя это конечно можно узнать позвонив в КазНАИ.
насчет поступления:
2 творческих экзамена(для звукачей это 1- анализ звукового решения фильма,2-теоретические вопросы по звуку) и ЕНТ(только 2 предмета(каз или рус яз и история Каз-на)).Если все отлично сдано, то должно в сумме получиться 100 баллов.
насчет формы обучения:
есть только дневная форма обучения, никаких заочки и вечерки. Если рожаешь во время учебы, то лучше брать академ-отпуск(т.к. совмещать почти невозможно, по крайней мере по моей спец-сти, можно договориться с учителями, если хорошие отношения, но если засекут в учебной части пропуски,в особенности если у тебя грант, то могут отчислить).

Грант получить реально. По специальностям оканчивающимся на -режиссура срок обучения 5 лет. Учебный процесс жесткий, на втором курсе пары были с 8.30 - 19.20. На последних курсах в основном мастерство, но если нужна не просто корочка ,а умения и знания, то надо все время практиковаться, для художников-дизайнеров, не спать ночами и рисовать, для звукачей - пропадать на съемках неделями, а то и месяцами. Короче практика и еще раз практика.

Не буду субъективно характеризовать ВУЗ, т.к. там много как хорошего,так и не очень. Тут главное , что важнее для поступающего.
вот кстати сайт - <<реклама>>

Сообщение отредактировал Farmer: 04.09.2012, 14:27:50

  • 1

#60
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А че нет никого с Жургеновки?

есть!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.