Перейти к содержимому

Фотография

"Братья"4-хсерийный фильм от создателей Рэкетира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#181
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Я одно не поняла, чей сын Марат? В последней серии он вроде бросил пить и собирается жениться на Жибек, дочке Актай. Судя по тому что Ерсайын с Айшой дают деньги брату Айшы, он его сын. Тогда непонятно как мальчик из такой благополучной семьи чуть не спился.
  • 0

#182
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

... мальчик из такой благополучной семьи чуть не спился.

Не то что спился, он же отсидел. Я даже боялся что он не донесет деньги, которые дал Чингис, на ремонт мечети. А что думаешь все алкаши из семей алкашев.

Сообщение отредактировал Patriot_: 20.04.2009, 16:07:53

  • 0

#183
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Я одно не поняла, чей сын Марат? В последней серии он вроде бросил пить и собирается жениться на Жибек, дочке Актай. Судя по тому что Ерсайын с Айшой дают деньги брату Айшы, он его сын. Тогда непонятно как мальчик из такой благополучной семьи чуть не спился.

он вроде двоюродный брат трем братанам
  • 0

#184
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а я скажу так. Впервые на моем веку Казахстан сделал более менее качественный фильм. Ну пусть не так допустим как в США или Европе, России. Но просмотрев первую серию фильма в душе что-то колыхнулось... И все что я смог из себя выдавить это "ничего...хорошо" ну а далее было "хорошо, отлично"... Фильм не выдумка, а жизнь настоящая без прикрас... И когда кончился фильм подумалось "жаль"...Жаль, что хорошие вещи так быстро заканчиваются.

Спасибо создателям фильма за труд. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Ээээ Создателю тоже спасибо...за всё.
  • 0

#185
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Patriot_, зхакрасьте спойлер, а то Осетр предупреждение сделает.
  • 0

#186
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Честно говоря последние серии как то слабые, может стоило оставить 4 серии, так как 6 серий немного смотряться слабее, а в 4-х было бы больше динамизма.
  • 0

#187
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я смотрела не с самого начала и не все серии, но те что смотрела очень понравились. Всё показано как есть, и смешение языков, и межнациональная дружба (Чина и Коля), городская и сельская молодежь, современная городская келин ))) бесконечные родственники, тои и др. всё так знакомо и от этого становится приятней и теплее на душе )) актеры тоже сыграли хорошо, приятно удивило то, что актер сыгравший Куку говорит на казахском. и вообще на казахском говорили не на бытовом уровне, а художественно, литературно.
Саяна и Руслана к сожалению не увидела, но Жан как мне показалось играет одну и ту же роль. кроме Парвиза Назарова вчера был замечен Асылбек Енсепов. :fie:
а будут ли его повторно показывать?

Сообщение отредактировал CHERISH: 20.04.2009, 17:25:58

  • 0

#188
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
кто пропустил серии - здесь выкладывают для просмотра онлайн. трафик для мегалайна бесплатный
  • 0

#189
Roi

Roi
  • Гость
  • 5 сообщений

Саундрек к фильму кто поет? кто знает? скачать где можно?


здесь можно скачать http://kiwi.kz/searc...D...mp;x=10&y=9
  • 0

#190
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

здесь можно скачать http://kiwi.kz/searc...D...mp;x=10&y=9


Куда же без Гайсина :fie: Хорошая музыкальная дорожка.
  • 0

#191
Roi

Roi
  • Гость
  • 5 сообщений
У кого есть полный текст стихов к саундтреку, поделитесь пож-та
  • 0

#192
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Это к Гайсину.
  • 0

#193
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

хотя я рад, что с Шынгысом они разошлись, уж слижком помпезная она... да и все время Шынгыса попрекала тем, что своему успеху Он обязан ее семье, брату Жану (так оно и есть), какой нормальный муж такое будет терпеть... хотя и у Шынгыса тоже есть грешки типа "баня, девки"... но это всего лишь кино, с намеком на действительность...

А мне нравится Анель, молодец она, что ей в такой стуации делать - муж там по баням с девками гуляет ( что в принципе типично в наше время и такое чувство, что скоро станет нормой), а ей ни внимания - ничего. Что еще ей остается?Можно сказать, что она за всех жен таких вот мужей отомстила )))

Сообщение отредактировал Samulya: 20.04.2009, 22:37:51

  • 0

#194
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Женская солидарность?
  • 0

#195
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Қанат - Нұржан Садыбеков


Этот парень явно выиграл Приз зрительских симпатий. Он еще где-то снимался? Планирует? Професиональный актер или нет? Кто знает, просветите.

Да, он профи, закончил Жургеновку в 2000 году, поступил в магистратуру на кафедру сценбоя и сейчас работает преподом там же, в Жургеновке
  • 0

#196
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Жанның жұбайы - Алма Рулас

Что змечательного нашли в роли без текста, чтобы выделить? :-)

А это ваще умора:
Дәрігер- Нұржан Тұтов

А мне еще понравился Горшков (столичный врач)

Забыл ещё одну заповнившуюся актрису:
Салтанат - Әлия Телебарисова

Умничка!!! :smoke: ей пятнадцать лет, на майл ру ей уже дифирамбы поют :fie:

переживала я за Куку, такой симпатичный мч :mad:

Аха!!! Что я говорила ))) Поклонниц будет у него много
  • 0

#197
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


а актера Шыңғыса - Берік Айтжанов впервые вижу.. Может просто не смотрела ничего с его участием..

Понравилась актерская роль, как и сам актер, взгляд такой тяжелый у него.

актер Ауэзовского театра :fie:

Саундрек к фильму кто поет? кто знает? скачать где можно?

Блин неужели так трудно пролистать странички :smoke:
Их пока немного
Чуть ли не каждой ссылки и имя певца
  • 0

#198
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А мне нравится Анель, молодец она, что ей в такой стуации делать - муж там по баням с девками гуляет ( что в принципе типично в наше время и такое чувство, что скоро станет нормой), а ей ни внимания - ничего. Что еще ей остается?Можно сказать, что она за всех жен таких вот мужей отомстила )))

Бездельница? И капризная девочка?
На ее месте я бы радовалась полной свободе (я так поняла, что любви между ними не было- взаимный расчет), никаких кухонных дел, и занялась бы бизнесом или общественной работой.
  • 0

#199
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Бездельница? И капризная девочка?
На ее месте я бы радовалась полной свободе (я так поняла, что любви между ними не было- взаимный расчет), никаких кухонных дел, и занялась бы бизнесом или общественной работой.

У неё бы ума не хватило, внешностью Бог не обделил, а вот умом точно обидел. Экспрессивная, избалованная красивая пустышка. Но со своей ролью актриса справилась, очень хочется верить, что она приложила максимум усилий, а не просто сыграла саму себя.

Посмотрел таки 6-ую серию, разочаровала честно говоря. Такое ощущение, что сценарий закончился ещё на четвертой серии, а остальное додумывали дилетанты. Финал очень слабый и высосан из пальца. Смерть Жана - бред какой-то, история с волком и сама сцена (кстати, поставленная совсем никак, и это при наличии прекрасной школы кинологов в Алма-Ате), оставляет желать лучшего. Острота сюжета потеряна, так набросали с целью поскорее закончить, а там будь, что будет.

По актёрам, Чингиз актер неплохой, но герой депрессняковый получился, взгляд у него забитый какой-то пришибленный. Постоянно снизу на всех смотрит, то ли боится, то ли так уважение свое проявляет, вот эта черта и отталкивает. Куаныш - тут всё понятно, туповатый, смазливый, но свой пацан, предан семье и своему делу, пусть даже оно и кровавое. Не раздумывая идёт на мокруху, что опять таки характеризует его как человека недалекого (ведь не оттого что жрать не было в криминал пошел, а просто потому что ничего делать, кроме как драться не умел), а как он знакомился с Лаурой, смешно было, интеллектуалом его явно не назвать. Из всех братьев самый положительный образ у младшего, парень рубаха, любимец родителей и их опора и надежда на спокойную и беспечную старость.

Сценарий всё таки очень сырой, в пример можно привести сериал Громовы, где сценаристами были наши же казахстанцы: Александр Баранов (он же режиссёр), Бахыт Килибаев. Но они всё таки профессионалы и люди старой закалки и школы. И сюжет и герои продуманы и всё логически связано. Героям сопереживаешь по настоящему. Громовых я привел в пример, дабы не было возмущенных возгласов, что де мол, опять Россию восхваляют. В общем, создателям "Братьев" не мешало бы поучиться у наших же казахстанских соотечественников. Повторюсь от первых серий был в восторге, приятно заинтриговывал, а далее...впрочем, первый блин комом. Братья - продукт качественнее, чем Рэкетир, шаг вперёд по сравнению с ним режиссёр сделал. Остальное дело времени.

#200
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Братья - продукт качественнее, чем Рэкетир, шаг вперёд по сравнению с ним режиссёр сделал. Остальное дело времени.

Все дело в практическом опыте, чем ольше фильмов, тем лучше качество, по крайней мере в случае с "Сатайфильмом"
"Заблудившийся" (третий фильм Ахана)- будет еще лучше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.