Перейти к содержимому

Фотография

сколько ты платишь за игры?маркетинговый опрос - очень важен для нового проекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Сколько Вы готовы платить за новую отечественную игру?

Какую сумму в теньге Вы бы потратили на лицензионную игру отечественного производства?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ответил до 3000.... Хотя если действительно стоящая игра, то можно подумать........
Но не 20 000- это однозначно. Даже за НЕ отечественную!
  • 0

#42
Borg

Borg
  • Частый гость
  • 93 сообщений
>> Duke
+1 как говорится :mad:
  • 0

#43
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений
Хмм.... странно нет варианта ответа 0 тг! :hi:
Потому как megatorrents.kz, kaztorka.kz, torrents.ru рулят!!! Когда каналы иесчо шЫре станут вообще будет без проблем качать игры... Главное что бы понятия NoDVD и DaemonTools не вымирали!!! :mad:
  • 0

#44
Zer0zzz

Zer0zzz
  • Свой человек
  • 672 сообщений
тогда и игры на комп перестануть делать! смысл если все будут качать с нета! прибыли небудет!
  • 0

#45
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Это не профессионалы, фактически, любительский проект, как я понял.

согласно вашему пониманию весь софт класса open source - любительский. может я ошибся в понимании вашей точки зрения но именно так вы и даете понять
  • 0

#46
Timporin

Timporin
  • Гость
  • 7 сообщений
хахаха последние 3 пункта ацки жгут))
я бы если и потратил то не больше 1000тг и то из любопытства - посмотреть на каком уровне находиться отечественный производитель а не чтоб в нее играть(99% что игра будет слабая)
  • 0

#47
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
2 - Zer0zzz - да нет, всегда будут люди которые их будут покупать. Мне проще пойти в магазин, потратить 2-3 тысячи на лицензию, чем лазить по интернету в течении нескольких часов, затем качать эту игру, понять что там нет большей части роликов, заставок, а после выхода патча чнова лазить по интернету, ища патч. У меня лично времени хватает на игры несколько часов в неделю - максимум. И для меня 2-3 тысячи за интересную игру раз в месяц - это очень небольшие деньги. А вот для студентов и школьников, у которых времени хоть отбавляй, потому что им больше заняться нечем - это идеальный вариант. И то не для всех.

2 - Moon Prince
Да, большая часть софта OpenSource - именно любительская. Не надо только вспоминать kde, OOo, Eclipse и прочих монстров. Там работают именно профессионалы на полный рабочий день. Вы (равно как и я) с ними и рядом не стояли.
  • 0

#48
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

тогда и игры на комп перестануть делать! смысл если все будут качать с нета! прибыли небудет!

ошибаетесь!
тк есть очень жизная простойка мирового населения, читаем: которая боиться всего не лиц, имеют представление об интернете, которое заканчивается на фейсбуке или майсмейсе,достаточно обеспечены, чтобы покупать лиценз, вообще нет РС и тд и тп....

да и фбр может хлопнуть группы мировой "сцены". Хотя тут незаржавеет и подоспеют новички :lol:
  • 0

#49
Reverend Ralph

Reverend Ralph
  • Постоялец
  • 444 сообщений
цена ~ качество
имхо сейчас не получится проекта который стоил бы больше стандартных 1500
  • 0

#50
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений



Почему? Только потому что она отечественная?

Потому что не доросли еще наши продукты в сфере компьютерных развлечений до стоимости 1000 тг. за экземпляр

Пока еще нет. Если завтра выйдет вы тоже не заплатите? За себурнадцать лет многое может изменится.


Я вот например во время пребывания в Москве купил там 3 диска, всего они обошлись мне в где то 1000 рублей т.е. 5000 тг. Две игры от топовых западных контор - одну из них я уже доиграл до конца - графика хорошая, мызыка и т.п. вобщем не разочарован. Вторая - ее я еще не играл (токо купил, домой приеду - запущу), но игрушка хоть и старая (не скажу какая :D ) но популярная ОЧЕНЬ, наконец то решил в нее сыграть. Третья - игра Россиской конторы - запустил и ... не понравилась... ;) Тупая игрушка, че то тормозила, хотя и это новинка этого года, во всех магазинах весит с надписью "новинка"... стоила она гдет около 1000 тг по нашему - денег жалко...

Что уж говорить про нашиих... :laugh:
ЗЫ. Автору: Интересный у Вас анализ рынка ;) Вы спрашиваете у потенциальных покупателей Вашего еще несуществующего гнйма, а информации про будущий продукт - никакой... В чем вопрос? Если игра (вдруг) окажется не хуже чем: 1)если это шутер - Безумный Сэм хотябы,
2)если это стратегия - казаки,
3)если это - подобие чего нить еще...
ну короче хотя бы не ниже этой планки...

Рассказывайте про игру... Пусть Ваши программеры хотя бы демо - версию сделают чтоли. Надеюсь Вашим программерам на это не понадобится себурнадцать лет времени...

Сообщение отредактировал MUX: 14.07.2008, 18:38:38

  • 0

#51
shell32

shell32
  • Гость
  • 41 сообщений
на хорошую игру не жалко денег, только действительно хороших игр мало
  • 0

#52
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

на хорошую игру не жалко денег, только действительно хороших игр мало

Согласна, но все таки пределом стоимости для себя лично считаю 12тыс. тг... и не верю, что смогут выпустить игрушку у нас адекватную 12 тыс.тенге...
  • 0

#53
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Вообще опрос не верный ) Надо было написать "Какую сумму заработает разработчик отечественной лицензионной игры, если продаст?" ))
По сабжу - предел до 3000 тг, и то если сюжет и окружение игровое великолепны :( А бОльшие деньги на игру тратить? Да лучше на активный отдых, чем на просиживание за компом. Играть люблю сам, но на игры выходит только пару часов в неделю максимум ))
  • 0

#54
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
гм, любительский проэкт и за такие деньги, вообще-то любительские проэкты и в россии выпускают, и за рубежом, и при этом бесплатно, а у нас уже зажрались, за 20000 любительский проэкт пропихивают...
Если это вы GTA 5 решили сделать, и при том чтоб лучше 4 была то 10000 ещё куда ни шло...
УДАЧИ!!!
  • 0

#55
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений
1500 максимум отдам.
если игра понравится при этом. т.е сначало солью ператгу. потом только пойду куплю.
3-5к выложу только за бокс версию, с книжкой в 60 страниц с плакатиком и еще какойнить лабудой с красивой полиграфией.
обратно же игра должны очень понравится)) на данный момент имею 2 игры в лицензии которые мне очень понравились.

Сообщение отредактировал marikcool: 04.08.2008, 04:45:45

  • 0

#56
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

насколько я понимаю цена в 5000 тг устроит практически всех. Спасибо будем делать и робить дальше. Кстати всем кому интерестно могут заглянуть http://vse.kz/index....p;#entry5715156 и поучавствовать в гейм деве именно на том уровне на котором мечтают геймеры в своём большинстве


выбрал 3,000 - и то если игра - уровня Ведьмака, Ассасина или ГТА-4.
  • 0

#57
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
максимум пиратку куплю, а так инет есть для этого... лицуху не буду брать ни под каким соусом :cool:
  • 0

#58
Sanderland

Sanderland
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
1000 тенге, лицензию беру очень редко..примерно раз в год :cool: посл брал РЕ4 в марте 2007 и AID5 в июле 2008 ..вот...а так в основном в Нете качаю или покупаю по 800-1000 тенге что тоже очень редео..вообе в этом году к примеру я купил всего лишь 1 или две игры (пиратки всмысле) и одну лицензию и все...следующую куплю или скачаю СХ5...вот...пожалуй в этом гожу все...в следующем планирую РЕ5 взять..если сразу на компе небуит..то возму или скачаю на PS3 (правда консоли нету..но думаю к марту 2009 придумаю что нить)
вот пожалй и все...:fie: :D




Покупая пиратские версии или качая их из иннета вы обрекаете себя на кучу багов, лагов, и недоработок, тем самым лишаете себя удовольствия полностью наслодиться геймплэем.

Ага канечно.......вот как раз таки покупая лицуху обычно локализованую российскими умельцами....
вот где лажа та зарыта.....
Лудше взять оригинальную лицензию.
Всегда играю в оригинальную Версию на радном языке....обычно на английском......
лаги баги и т.д....ну это смотря откда руки ростут....


Полностью согласен..ж) оригинальный язык всегда лучше :laugh: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.