Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#1761
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений



и к Вам потянутся люди...

Упаси боже! :spy:

Батенька, да Вы мизантроп!!!
Абрамыч, Вы тоже присоединяйтесь. Даже кадр с сотки может быть гениальным.


Спасибо большое!
Мы извините за выражение мизантропы колхоз не любим. Еще раз спасибо. ;)
  • 0

#1762
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
кстати, у меня, например, после посещения Алтын Емеля сложилось впечатление что все деньги которые они берут, идут поназначению. Там чисто, есть спец. корзины для мусора, есть спец. места для ночевки и т.п. Потом, они даже чеки дают за каждый побор...
Это один из самых чистых природных парков в Каз. ИМХО

Сообщение отредактировал Mastah: 31.10.2009, 11:23:32

  • 0

#1763
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

кстати, у меня, например, после посещения Алтын Емеля сложилось впечатление что все деньги которые они берут, идут поназначению. Там чисто, есть спец. корзины для мусора, есть спец. места для ночевки и т.п.

Да, на Алтын-Емеле чисто и порядок, и на Чарыне как поставили шлагбаум тоже навели порядок, и в Баян-Ауле. И тд.
А теперь давайте вспомним те места где шлагбаума нет - по Или ниже Капчагая сплошная помойка, горы Бектау-Ата - все вокруг загажено, и тд., и тп...

но ведь ругать власти и чиновников так модно и патриотично... :D

Сообщение отредактировал BigMax: 31.10.2009, 11:33:52

  • 0

#1764
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений


кстати, у меня, например, после посещения Алтын Емеля сложилось впечатление что все деньги которые они берут, идут поназначению. Там чисто, есть спец. корзины для мусора, есть спец. места для ночевки и т.п.

Да, на Алтын-Емеле чисто и порядок, и на Чарыне как поставили шлагбаум тоже навели порядок, и в Баян-Ауле. И тд.
А теперь давайте вспомним те места где шлагбаума нет - по Или ниже Капчагая сплошная помойка, горы Бектау-Ата - все вокруг загажено, и тд., и тп...

но ведь ругать власти и чиновников так модно и патриотично... :D


"Правительство у нас хорошее, народ - говно!"(с) :spy:

Кстати, почем проехать на Чарын? Нужно ли доплачивать за съемку?Является ли "гид" в Алтын Емеле профессионалом, или надзирателем?
Путешественники из Германии были в шоке от цен в Алтын Емеле и вообще назвали Казахстан самой дорогой страной которую они посетили, а проехали они всё восточное полушарие.Так что продолжайте слезьми обливаться за чиновников, а иностры выкладывают в нете отчеты без прекрас, как оно есть. Думаю программка с развитием туризма загнется так и не родившись.
  • 0

#1765
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Эта программка уже загнулась с этого года - а путешественники правы, с Германии второй раз только в Монголию едут. Однако поеду ка щас на пару дней на поиск мест где шлагбаумов и надзирателей пока нет.
  • 0

#1766
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Так что продолжайте слезьми обливаться за чиновников, а иностры выкладывают в нете отчеты без прекрас, как оно есть. Думаю программка с развитием туризма загнется так и не родившись.

Ну не надо передергивать, я сказал лишь что не только негатив есть в этих шлгбаумах и нац парках. Ну и нет мне никакого дела ни до иностранцев ни до чиновников, и до их ней турпрограммы тоже, развалится и правильно - умнее в следующий раз будут. Главный плюс этих нац парков - природу там худо ли бедно но все таки охраняют, причем от нас же самих, жителей этой страны - чтобы не превратили в помойку.
  • 0

#1767
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

[Кстати, почем проехать на Чарын? Нужно ли доплачивать за съемку?Является ли "гид" в Алтын Емеле профессионалом, или надзирателем?

1. Последний раз был на Чарыне пару месяцев назад, нас в машине было трое (дочка уже взрослая), выходила платить жена, взяли чуть больше 800 тенге, расклад люди/машина точно не знаю.
2. За съемку никто платить не просит. Даже не упоминали об этом.
3. Егерь в АЕ особенно к туристам не пристает, но, в основном, работает надзирателем, чтобы не лезли куда-попало. Правда, в большой компании, которая частями разбредается в разные стороны, это затруднительно. Кстати, когда мы ездили, на экопосту особенно фотоаппаратами не светили, но потом все повытаскивали свои десятки кило камер, объективов, штативов и вспышек и егерь слова не сказал.
  • 0

#1768
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

кстати, у меня, например, после посещения Алтын Емеля сложилось впечатление что все деньги которые они берут, идут поназначению. Там чисто, есть спец. корзины для мусора, есть спец. места для ночевки и т.п. Потом, они даже чеки дают за каждый побор...
Это один из самых чистых природных парков в Каз. ИМХО

Угу, в АЕ действительно чисто. И офигительно красиво местами. Жалко, животных мало, а выпас домашнего скота подрывает их и без того скудную кормовую базу. Я, конечно, не сравниваю с Уеллоустоуном, где этих животных просто куча на каждом шагу, да еще и подпускают на несколько метров в машине, но все равно, увидеть за три дня несколько косяков куланов и заблудшую козу с детенышем как-то маловато. Млин, наши любители охоты крепко поработали по всем заповедникам, вычищая красную книгу...
  • 0

#1769
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


кстати, у меня, например, после посещения Алтын Емеля сложилось впечатление что все деньги которые они берут, идут поназначению. Там чисто, есть спец. корзины для мусора, есть спец. места для ночевки и т.п. Потом, они даже чеки дают за каждый побор...
Это один из самых чистых природных парков в Каз. ИМХО

Угу, в АЕ действительно чисто. И офигительно красиво местами. Жалко, животных мало,

На прошлых выходных куланов и джейранов было немеренно! А домашних животных практически нет. Выпас скота разрешается только егерям живущим на кордонах. А то что Вы мало животных видели, так это не отражает реальную картину с животным миром в АЕ. А она там очень даже неплохая.
  • 0

#1770
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений



кстати, у меня, например, после посещения Алтын Емеля сложилось впечатление что все деньги которые они берут, идут поназначению. Там чисто, есть спец. корзины для мусора, есть спец. места для ночевки и т.п. Потом, они даже чеки дают за каждый побор...
Это один из самых чистых природных парков в Каз. ИМХО

Угу, в АЕ действительно чисто. И офигительно красиво местами. Жалко, животных мало,

На прошлых выходных куланов и джейранов было немеренно! А домашних животных практически нет. Выпас скота разрешается только егерям живущим на кордонах. А то что Вы мало животных видели, так это не отражает реальную картину с животным миром в АЕ. А она там очень даже неплохая.



ну дык, их там разводят ведь :-)
ахотникам же надо чето стрелять краснокнижное.
За это и получает администрация основные баблосы себе в карман.
Паэтому и начихать им на те копейки, которые мы им платим за посещение, и правила безумные (типо дватьдать штук за съемку) устанавливают. Патамучто простые туристы им не интересны.
и урны железные можно поставить для отмазки и отмываия денег.

кстати козлеков разных ты видел патамучто они сейчас мигрируют на зимние пастбища, это были все, что там есть :-)

а когда то там ходили сотни тысяч голов, а сайгаков мильены.
  • 0

#1771
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
а вот для расслабления:
Изображение

- это с крайней поездки в Узун-Карагалы
  • 0

#1772
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

а вот для расслабления:
Изображение

- это с крайней поездки в Узун-Карагалы

Вот ведь Vasca, углядел таки то, чего никто не углядел :lol:
  • 0

#1773
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

кстати козлеков разных ты видел патамучто они сейчас мигрируют на зимние пастбища, это были все, что там есть :)


В том то и дело, что сейчас их много, они зимуют именно в АЕ, весной джейраны уйдут. Ну пока еще не все что там есть, до конца ноября они будут все прибывать и прибывать. В прошлом году их было приблизительно около 7000 голов, в начале осени подсчитали 3000. Предполагают что и в этом году количество будет такое же ну или чуть больше. В конце ноября там будет "перепись". Куланы там пасуться круглый год, про архаров и др. сказать ниче не могу.
p.s. Раньше были времена, а сейчас.... ! :lol:

Сообщение отредактировал Dubaturic: 02.11.2009, 16:12:15

  • 0

#1774
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Уфф - ток приехал устал как сабака, найти путь от нового русла Или до старого вдоль южного берега Балхаша не удалось. Сымал мало, там уже зима настало. Хотя снял красивые белоснежные солончаки. Было много зайцев и волчьих следов. В общем как в себя приду то отпишусь подробнее :lol:
  • 0

#1775
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений


а вот для расслабления:
Изображение

- это с крайней поездки в Узун-Карагалы

Вот ведь Vasca, углядел таки то, чего никто не углядел :rolleyes:


в том то и прелесть, что все видят все по разному)

а по теме - зимой на ИК собираетесь?
  • 0

#1776
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
а по теме - зимой на ИК собираетесь?

эх, дожить бы до зимы...
  • 0

#1777
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

эх, дожить бы до зимы...

эт что на тебя такие мысли наводит ? :rolleyes:

Изображение (фото Grom)
  • 0

#1778
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


эх, дожить бы до зимы...

эт что на тебя такие мысли наводит ? :rolleyes:
---

фотка в прошлую зиму снята. так что видимо я пажизни писсимист :D
  • 0

#1779
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений
на фото изображен Vasca?
какой симпатяга :smoke:
  • 0

#1780
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
На днях организовали небольшое минисафари по нашим окресностям для приехавшего в гости фотографа из России.

Собственно, это фотографии с первых двух дней, но если тема будет интересна - могу продолжить :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.