Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#1741
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А как Вы без егеря/инспектора туда попали? :-)

А кто сказал что без егеря? Был егерь :D
Просто он остался в лагере, а народ разбрелся по горам гулять. Остальные нормально, а я вот заблудился (по собственной невнимательности конечно), хорошо хватило ума не ломить на пролом - потратил час где-то и нашел правильную обратную дорогу. А было бы дури побольше, приземлился бы с какого-нибуть небольшого обрывчика с переломом и кто бы меня там без ветолета нашел?
  • 0

#1742
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

но у нас потребовали показать фотоаппараты,

Это там с незапамятных времен с прошлого века установлено что за большой фотег надо некисло платить; в 2001 году чет около 13000 тг было в сутки за фотег... сейчас не знаю ибо это дело хорошо прячется
  • 0

#1743
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Проф.съемка - 29 000 тенге, а любительская (я так понял зеркалкой) - 1600 тенге/сутки, хотя этого в утвержденном прейскуранте нет.
  • 0

#1744
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Мда - тарифы Курманалиева растут по графику инфляции... Году в 2002 с другом влетели с группой немцев птичников. Пока они ждали открытия шлагбаума в замен уплоченных тысячи баксов в кассу они расползлись с фотегами вокруг и тут как чорт из табакерки появился этот песочный УАЗик.... бл#&*^(&(O* чё тут началось.... мое письмо из министерства спорта и туризма о содействии съемок для книги о Казахстане со словами да ты %&%& еще за каждый %&%* и бинокль тоже чуть мне туда не засунули.... дальше писать не буду ибо ЦТ закроют... скучно тогда совсем станет
  • 0

#1745
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
а на каком основании они требуют денег. это что создано человеком??? :rotate:
  • 0

#1746
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

а на каком основании они требуют денег. это что создано человеком??? :rotate:


Причины две. Первая - он чиновник, человек назначенный. Как всякий чиновник в нашей стране, он торопится нарубить бабла и ему начьхать на то что люди увозя с собой снимки автоматом пиарят Казахстан и Алтын емель в частности. Он чувствует безнаказанность. Это связано с тем что высокопоставленные чиновники, которые там охотятся и которым тож насрать на природу и имидж страны, его прикроют от неприятностей.
Вторая - он играет по правилам.
Причем подобных "князьков" всё больше и больше. Назовите мне ущелье в Семиречье или природный памятник где не стоит шлагбаум.
  • 0

#1747
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

а на каком основании они требуют денег. это что создано человеком??? :rotate:

вот я тоже думаю, какого фига за нефть берут бабло, она ж природного, а не антропогенного происхождения...
  • 0

#1748
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений


а на каком основании они требуют денег. это что создано человеком??? :rotate:

вот я тоже думаю, какого фига за нефть берут бабло, она ж природного, а не антропогенного происхождения...


Извините, как вышеуказанный природный парк связан с нефтью, или там её тож нашли?
  • 0

#1749
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ему начьхать на то что люди увозя с собой снимки автоматом пиарят Казахстан и Алтын емель в частности.

В 2002 вроде году он прямо мне сказал "не нужно мне тут никаких туристов"
  • 0

#1750
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


ему начьхать на то что люди увозя с собой снимки автоматом пиарят Казахстан и Алтын емель в частности.

В 2002 вроде году он прямо мне сказал "не нужно мне тут никаких туристов"

когда организована охота (может для местных шишек, а может и для их иностранных гостей) на редких краснокнижных животных, за это платят оооочень хорошие деньги. и тогда действительно нах им какие-то там туристы с их жалкими тыщщами тенге :rotate:
  • 0

#1751
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

им какие-то там туристы с их жалкими тыщщами тенге :rotate:


Ооо!См. "он играет по правилам". :-)
  • 0

#1752
JamesTKirk

JamesTKirk
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да чего далеко ходить - вон, в ботаническом саду за "проф.съемку" просят 3000 тг. (за час), правда ты заплатил - и нахрен никому не нужен. Снимать там, по правде говоря, нечего :rotate: - постыдились бы деньги брать, все в полудиком состоянии...
Интересно, кто это придумал что фотографы - самые что ни на есть крутые бизнесмены?
  • 0

#1753
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


им какие-то там туристы с их жалкими тыщщами тенге :-)


Ооо!См. "он играет по правилам". :D

Нипаааняааатнаа... (с)
  • 0

#1754
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
просто достали все эти поборы. куда не поедешь, плати. за что и на каком основании не понятно.
  • 0

#1755
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


вот я тоже думаю, какого фига за нефть берут бабло, она ж природного, а не антропогенного происхождения...


Извините, как вышеуказанный природный парк связан с нефтью, или там её тож нашли?

[/OFF] А вот кстати товарисч iegudi очень глубокую и правильную мысль высказал... просто тут глобальный смысл заложен и многим "непаааняаатнааа". Но между поборами "князьков" и продажей нефти связь очень даже есть - и то и другое делается по одной и той же причине... :-)

Сообщение отредактировал Vasca: 30.10.2009, 11:11:59

  • 0

#1756
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений



вот я тоже думаю, какого фига за нефть берут бабло, она ж природного, а не антропогенного происхождения...


Извините, как вышеуказанный природный парк связан с нефтью, или там её тож нашли?

[/OFF] А вот кстати товарисч iegudi очень глубокую и правильную мысль высказал... просто тут глобальный смысл заложен и многим "непаааняаатнааа". Но между поборами "князьков" и продажей нефти связь очень даже есть - и то и другое делается по одной и той же причине... ;)


Уважаемый Василий!
Если Вы имеете в виду это:" Закон причины и следствия." Основой и центральной идеей которого является : " каждое материальное следствие должно иметь адекватную предшествующую причину",
то основе лежит менталитет или если угодно привычка воровать.Тогда наряду с нефтью к списку можно бесконечно добавлять что угодно.
  • 0

#1757
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Уважаемый Василий!
Если Вы имеете в виду это:" Закон причины и следствия." Основой и центральной идеей которого является : " каждое материальное следствие должно иметь адекватную предшествующую причину",
то основе лежит менталитет или если угодно привычка воровать.Тогда наряду с нефтью к списку можно бесконечно добавлять что угодно.

Нет, уважаемый Ник Абрамович. Я имею ввиду другое: торгово-денежные отношения вообще, а в частности получение выгоды от продажи того, что итак принадлежит всем и каждому.
Но к списку действительно можно много чего добавить - тут вы правы.

Все, завязываю ОФФ-топить и на эту тему больше негугу...
  • 0

#1758
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Офигеть... Абрамыч, будьте проще и к Вам потянутся люди... :spy:

ИМХО, я не вижу ничего плохого в том, что за посещение красивых мест на природе берут бабки. С одним условием - если эти бабки используются по назначению - на охрану этой самой природы, на уборку территории, на строительство и обслуживание мест для пикников.

К сожалению, у нас бабло практически полностью расходуется на другие цели, судя по результату. И в том же Алтын Емеле местные жители пасут своих коров, что строго запрещено в заповедных зонах, вытесняя оттуда краснокнижных животных... ;)
  • 0

#1759
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

и к Вам потянутся люди...


Упаси боже! ;)

Сообщение отредактировал Абрамыч: 30.10.2009, 18:19:18

  • 0

#1760
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


и к Вам потянутся люди...

Упаси боже! ;)

Батенька, да Вы мизантроп!!!

Всем предложение сгонять на выходные на природу, с моделями и/или без и поделиться с сообществом плодами своих нажатий на кнопку. Абрамыч, Вы тоже присоединяйтесь. Даже кадр с сотки может быть гениальным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.