Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#1661
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Изображение [img]

что это такое красивое? прям льденец =)
  • 0

#1662
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вот эти леденцы в Китае народ за обе щеки уплетает
  • 0

#1663
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Доброго времени суток всем! Осилила почти все страницы (!). Люблю фотать, уровень любителя. Возникли вопросы, может, кто ответит?

Фотошопить фотки, я так поняла, приветствуется? Когда нереальное небо, сочные, вкусные цвета, фантастические пейзажи?

Какой посоветуете фотик из цифровых до $1000? Был люмикс хороший, сломался, был олимпус, E-520 кажется, - сломался... Теперь не знаю, что брать...

Хочу с вами на фотосафари!
  • 0

#1664
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Какой посоветуете фотик из цифровых до $1000? Был люмикс хороший, сломался, был олимпус, E-520 кажется, - сломался... Теперь не знаю, что брать...


Что угодно, всё равно сломается. :-)
  • 0

#1665
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Фотошопить фотки, я так поняла, приветствуется? Когда нереальное небо, сочные, вкусные цвета, фантастические пейзажи?

в пределах допустимого

Какой посоветуете фотик из цифровых до $1000? Был люмикс хороший, сломался, был олимпус, E-520 кажется, - сломался... Теперь не знаю, что брать...

Nicon D40, если сломается, то не так дорого)

Хочу с вами на фотосафари!

хотеть не запрещено, главное поехать
  • 0

#1666
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Что угодно, всё равно сломается. :-)

Люмикс DCL-120 свое отработал честно, несколько лет то в жаре, то в мокроте (туман, дождь), то в морозе... Классный аппарат для любителя, удобно пользоваться, вручную настраиваемый объектив, как у пленочных зеркалок. Но, по-моему, уже не производится такой. Олимпус погиб... Очень неудачно упал, отломился объектив с кусочком "тела". Сложнее в управлении.

Спрашиваю в том смысле, что есть ли другие хорошие полупрофессиональные цифровые зеркалки, чтобы если уж брать, то проверенное в бою )))
  • 0

#1667
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

хотеть не запрещено, главное поехать

Желание есть, и большое, а вот аппарата для съемки пока нет... Только маленький Кэнон G7, верный друг, и остался ))) И еще вопрос: критично ли количество мегапикселей?

Сообщение отредактировал AkkaK: 14.10.2009, 21:34:07

  • 0

#1668
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Спрашиваю в том смысле, что есть ли другие хорошие полупрофессиональные цифровые зеркалки, чтобы если уж брать, то проверенное в бою )))

Ну вот у меня Канон 300Д катился (в рюкзаке) по склону с километр. Сломалась вспышка, но аппарат фотографирует. Могу подароить :-)

Кароче любую дешовую любительскую зеркалку вам в руки, луче даже бэушную, за недорого. А мегапиксели - это дело десятое.

Сообщение отредактировал Vasca: 14.10.2009, 22:57:27

  • 0

#1669
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


---
Спрашиваю в том смысле, что есть ли другие хорошие полупрофессиональные цифровые зеркалки, чтобы если уж брать, то проверенное в бою )))

Ну вот у меня Канон 300Д катился (в рюкзаке) по склону с километр. Сломалась вспышка, но аппарат фотографирует. Могу подароить :-)

Давайте ))
  • 0

#1670
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений



---
Спрашиваю в том смысле, что есть ли другие хорошие полупрофессиональные цифровые зеркалки, чтобы если уж брать, то проверенное в бою )))

Ну вот у меня Канон 300Д катился (в рюкзаке) по склону с километр. Сломалась вспышка, но аппарат фотографирует. Могу подароить :-)

Давайте ))

В ЛС, в ЛС пишите
  • 0

#1671
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ну что? Фас! :-)

Дикие:
Изображение


Утро в деревне:
Изображение

Сообщение отредактировал AkkaK: 15.10.2009, 00:11:31

  • 0

#1672
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну что? Фас! :lol:
Дикие:
Утро в деревне:

С какой целью выложены фото? Или это уже снятые подаренным Ваской фотоаппаратом?
  • 0

#1673
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

С какой целью выложены фото? Или это уже снятые подаренным Ваской фотоаппаратом?

С целью критики по поводу использования ФШ, кадрирования, сюжета. Качество, сама понимаю, не очень, условия были крайне походные (не давали времени снимать, ворчали, что всех задерживаю, и т.п.), поэтому было снято "с руки", без подготовки, маленьким Кэноном G7.
  • 0

#1674
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Тут есть специательный раздел в ветке Фотошкола для критики.
А еще есть ветка Шедевры, для особо уверенных в себе...
И для среднепродвинутых - "По гамбургскому счету"
Вам туда...
  • 0

#1675
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
пока писал уже ответили)))

Сообщение отредактировал Dubaturic: 15.10.2009, 12:29:01

  • 0

#1676
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Поместила тут, потому что, по-моему, подходит по тематике под фотосафари. Критиковали же тут другие фотки, на другие ветки не посылали. А вообще скафандр одет, можете плеваться )).
  • 0

#1677
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Поместила тут, потому что, по-моему, подходит по тематике под фотосафари.

На фотосафари ездят специально за фотографиями, и фотать там никто не мешет. Так что не дали времени фотать - в этой теме нифига не отмазка :rolleyes:

По поводу фотографий:
лошади - неудачная фаза движение, в резуьтате чего лошади "падают", бороться с этим просто - снимать такие сюжеты серией с максимально возможной скоростью, которую дает камера
пейзаж - задумка правильная, но на передний план лучше бы было дать больше дороги а не обочины.
  • 0

#1678
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А я вот задумался на тему как бы продуктивно спалить оставшиеся полбочки солярки пока ее всю не вывезли из страны и пока еще не кончилась фотографическая осень
  • 0

#1679
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

По поводу фотографий:
лошади - неудачная фаза движение, в резуьтате чего лошади "падают", бороться с этим просто - снимать такие сюжеты серией с максимально возможной скоростью, которую дает камера
пейзаж - задумка правильная, но на передний план лучше бы было дать больше дороги а не обочины.

Спасибо! Лошади так быстро убежали, что только я и успела сфотать ))) По поводу дороги - надо же, я, наоборот, хотела ее подальше в уголок ))).

Помещаю фоты со своих "сафари", потому что когда зашла на этот форум, хотела увидеть много фот природы, животных, а тут в основном переписка об организации сафари, технические вопросы, а из отснятого - жалкие крохи (чувствую, храните свои шедевры на стоках да в сундуках, ну хоть ма-а-а-аленькие давайте людЯм посмотреть )) )

А теперь фото, когда не мешали, без отмазок (народу нравится )) ) Обещаю, не буду много вывешивать ))
Изображение

Сообщение отредактировал AkkaK: 15.10.2009, 18:42:35

  • 0

#1680
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

На фотосафари ездят специально за фотографиями, и фотать там никто не мешет. Так что не дали времени фотать - в этой теме нифига не отмазка :-)

А вы когда на сафари едете, по дороге останваливаетесь ради фото? Или пока не доехали, быстреее-быстрее надо до места добраться? У меня с "моими" мужиками так ((( Поэтому и говорю - хочу с вами на сафари! Чтобы фотать! А фоты свои показываю, чтобы предварительно познакомиться, может, вы меня вообще не возьмете, чтобы место зря не занимала? )))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.