Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#901
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


может наше фотосафари тоже махнет на тибет)



Было бы клёво.

Или в Кению!
  • 0

#902
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



может наше фотосафари тоже махнет на тибет)



Было бы клёво.

Или в Кению!



Да хоть в Беробиджан! Лиш бы шаляйваляй разрешил фотки постить. :bored:
А если серьезно, то нельзя ограничиваться Алматинской областью. К стати сегодня с людьми говорил на эту тему и они готовы принимать фотосафари.
  • 0

#903
alexandkz

alexandkz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Интересно узнать рабочий день (лучше неделю) рабочего китайца. Встал, умылся, пошел клепать магнитофоны....
  • 0

#904
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Интересно узнать рабочий день (лучше неделю) рабочего китайца. Встал, умылся, пошел клепать магнитофоны....



Часов 12 минимум, неделя 8 дней. :bored: Всё зависит от квалификации, но никто не стонет.Магнитофоны, автомобили, макинтоши, одёжу от армани...
  • 0

#905
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Вход в город - музей. Городу 600 лет,его сохранили, манененько подправили и в нем живут люди.
Изображение

Сообщение отредактировал falcon: 27.10.2008, 20:10:17

  • 0

#906
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
только что вернулся с фото-сафари в Кокшетауской области - славная была фото-охота!!! (еще не протрезвел :smoke: )

Тройной трофей:
http://vse.kz/index....m...i&img=43774

Пора удирать:
http://vse.kz/index....m...i&img=43775
  • 0

#907
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
P.S.: во время сафари не пострадало ни одно животное. Егерь не считается (он сам начал), вылечили водкой
  • 0

#908
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

P.S.: во время сафари не пострадало ни одно животное. Егерь не считается (он сам начал), вылечили водкой

Оленеводческое хозяйство к-нить? (на второй фоте на ЗП виден забор :smoke: )
  • 0

#909
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений


P.S.: во время сафари не пострадало ни одно животное. Егерь не считается (он сам начал), вылечили водкой

Оленеводческое хозяйство к-нить? (на второй фоте на ЗП виден забор :) )


я умаю что да - у некоторых оленей в ушах были бирки с номерами.

а с заборами там вообще очень интересно - их можно встретить посреди степи или леса. Как мне объяснили если забор новый - значит это многогектарная фазенда какого-нибудь чиновника, а если старый - значит какой-то брошенный военный или научный объект. Один такой мне показали, под сопкой какое-то огромное подземное сооружение, заходить я туда побоялся (вдруг там радиация или штаммы какие-нибудь), темно, страшно, но забор я сфотал :smoke: вот он:
http://vse.kz/index....m...i&img=43777

вход в подземелье я тоже сфотал, а как EXIF стереть?

Сообщение отредактировал by_9: 28.10.2008, 00:25:55

  • 0

#910
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

вход в подземелье я тоже сфотал, а как EXIF стереть?

В фотошопе - Save for web
  • 0

#911
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений




может наше фотосафари тоже махнет на тибет)

Было бы клёво.

Или в Кению!

Да хоть в Беробиджан! ....

ну давайте же) запланируем на лето)

#912
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Летом наверное лучше куда-нить на Север, где не жарко! :smoke: Северный полюс? - Нереально дорого! ВКО, Маркаколь - вот там супер, и не жарко летом!
  • 0

#913
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Летом наверное лучше куда-нить на Север, где не жарко! :smoke: Северный полюс? - Нереально дорого! ВКО, Маркаколь - вот там супер, и не жарко летом!


моя мечта - Байкал
  • 0

#914
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
так байкал, после тибета)

#915
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Если за границу, то Монголия!
  • 0

#916
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
[/quote]


Да хоть в Беробиджан! Лиш бы шаляйваляй разрешил фотки постить. :rotate:
А если серьезно, то нельзя ограничиваться Алматинской областью. К стати сегодня с людьми говорил на эту тему и они готовы принимать фотосафари.
[/quote]

На самом деле с Шаляй-Валяем я абсолютно согласен, данная тема предназначена для обсуждения поездок участников форума. Не считаю, что фотографии выложенные Вами здесь уместны, это флейм. Тема ФОТОСАФАРИ из обсуждения и планирования поездок переросла в тему Шедевры, которая в свою очередь успешно потеряла свою популярность.
Если все начнут выкладывать свои фотографии с отпусков и командировок, то лучше переименовать тему в ФОТОГРАФИИ с фотосафари и отпусков.
  • 0

#917
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ну если быть реалистом - километрах в 200 от Астаны есть заповедник через который мигрируют розовые фламинго. На следующий год планирую устроить там сафари на 2-3 дня. во время миграции фламинго вход в заповедник строго запрещен, но мне обещали помочь с этим вопросом. Там же всякие пеликаны, кабаны итд. Группу туда точно не пустят, но 1-2 человека должно получиться.

А в Маркаколе какие животные водятся? Это заповедник, разрешения какие-то получать надо?
  • 0

#918
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

ну если быть реалистом - километрах в 200 от Астаны есть заповедник через который мигрируют розовые фламинго. На следующий год планирую устроить там сафари на 2-3 дня. во время миграции фламинго вход в заповедник строго запрещен, но мне обещали помочь с этим вопросом. Там же всякие пеликаны, кабаны итд. Группу туда точно не пустят, но 1-2 человека должно получиться.

А в Маркаколе какие животные водятся? Это заповедник, разрешения какие-то получать надо?

Маркаколь -заповедная зона, да и к тожу приграничная. Раньше нужен был специальный пропуск. Как сейчас не в курсе! Животных там валом! :rotate:
  • 0

#919
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
а рельеф местности какой? В смысле леса, камыш или горы, есть где в засидке посидеть? - в степи за животными с телеобъективом гоняться не реально :rotate:
  • 0

#920
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

а рельеф местности какой? В смысле леса, камыш или горы, есть где в засидке посидеть? - в степи за животными с телеобъективом гоняться не реально :rotate:

Горы, Альпийские луга, Казахстанский Алтай
http://odub.ukg.kz/reserve.htm
http://kazakhstan.or...azakhstan.shtml
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.