Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#661
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
разве через кегень все время по асфальту не быстрее?

Не факт, что быстрее. Но зато через БАО красивее!
Впрочем я за Кегень - и так достаточно впечатлений будет...
  • 0

#662
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
думаю фотосафари срывается на эти числа, так как многие не могут.

давайте приниматьрешение, кто когда может.

по бюджету тоже пересмотрели, 15-17 тысяч с человека.
  • 0

#663
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
По поводу стоимости:

Я в тех местах пешком многократно ходил, еще в то время, когда дорог даже не предвиделось. А потом посмотрел на эти дороги и решил, что и буду продолжать пешком ходить, потому что машину там развалить - пара минут. Даже подготовленную машину после поездки через БАО, Озерный и Кокайрык надо будет профилактить по серьезному. Если на эти бабки предполагиется еще и кормить-поить, да еще, как я понимаю, на организаторов ложится готовка и забота об участниках, то 15-17 тысяч - имхо, нормальная цена... Но имхо, из машины снимать хреново...

-----

Вот несколько фоток прямо оттуда (пер. Озерный и чуть ниже по Чонг-Кемину). Снято мокрым китом и влажным 350Д с китайскии УФ фильтром...

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал iegudi: 25.07.2008, 14:12:06

  • 0

#664
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Еще до кучи:

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и еще парочку:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал iegudi: 25.07.2008, 14:17:05

  • 0

#665
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

По поводу стоимости:
---
Даже подготовленную машину после поездки через БАО, Озерный и Кокайрык надо будет профилактить по серьезному. Если на эти бабки предполагиется еще и кормить-поить, да еще, как я понимаю, на организаторов ложится готовка и забота об участниках, то 15-17 тысяч - имхо, нормальная цена...

Да, про амортизацию машины "клиенты" не думают... :spy:

Но имхо, из машины снимать хреново...
---


Вот по этим двум причинам я за то, чтоб ехать через Кегень. :fie:

Сообщение отредактировал Vasca: 25.07.2008, 14:31:45

  • 0

#666
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

думаю фотосафари срывается на эти числа, так как многие не могут.

давайте приниматьрешение, кто когда может.

по бюджету тоже пересмотрели, 15-17 тысяч с человека.

1) Я тож немогу - уезжаю на фотосафари солнечного затмения.

2) Могу с 4-го августа по 1 сентября, но вылазки с преодолением граници ради 2-х ночей и 1-го дня... ИМХО КПД низкое, кайфа мало... это из разряда: "и здесь я был, мёд-пиво пил, по усам текло, в рот непопало".
Вобщем 3 дня "МАЛОВАТО БУДЕТ !!!"

3) Бюджет: из соображений по п.2) не хочу быть водителем... + прожорливость моего карыта раза в два привысило ваш прошлый лимит на бензин. Поэтому 15-17 с рыла мне нравится, но я пасажиром. и вообще хочу отдохнуть от руля.

4) Модели: а может с моделей деньги брать??? или без моделей там снимать нечего?

5) Шашлык + пиво: а разьве в этом цель? Шашлык - слишком много возьни и нет возможности накормить всех сразу. Охотничьи колбаски на костре - тож процесс и главное каждый занят. Меню можно упростить и фотографии от этого неухудшаться: Чай, печеньки с маслом, колбаса, сыр, "Макароны по флоцки", Доширак и свежие овощи - вполне достаточно чтобы прожить 3 дня не воротя нос. А уж про спиртное и речи нет - каждый сам!!!
  • 0

#667
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Вообще изначально задумывалось 4-5 дней. Но народ и на три дня-то вон не может... :fie:
  • 0

#668
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
точнее задумывалось вроде на попозже и как было сказано на 4-5 дней, я вот планировал отпуск взять под это дело...
  • 0

#669
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Вообще изначально задумывалось 4-5 дней. Но народ и на три дня-то вон не может... :fie:


Мир вам!
Я вновь с вами, после тяжелейшей командировки в район Борового.

Раз уж тут демократию развели, так и я вставлю свои 2 копейки...

По поводу длительности поездки - полностью согласен с NKV, смысла ехать на 2 ночевки за 650 км - не вижу.
Не фотосафарями одними жив человек, отдохнуть тоже полезно.
Нет большой компании - не надо, конечно если не задаваться целью сделать поездку коммерческим предприятием.
Шашлык, пиво, еда - во время поездки на ИК не актуальны. Все-таки не в голую степь едем. Всегда есть магазины, юрты под боком. Кто сколько хочет, столько ест и пьет на свои деньги.
Не понял насчет проживания - была фраза про палатки на берегу озера. На сколько я знаю, ставить их на берегу ИК запрещено или что-то поменялось?

Резюме: делать расчет стоимости исходя из калькуляции по бензину, проживанию, амортизации авто (опять повторюсь, если нет коммерческого расчета). Длительность не меньше 4-х ночевок.
Если смысл в заработке денег, тогда безо всякой демократии объявляйте условия поездки и фперед. На каждый товар найдется покупатель.
  • 0

#670
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

4) Модели: а может с моделей деньги брать??? или без моделей там снимать нечего?

Моделей вапче вычеркнуть! Нафига они нужны на сафарях? Если фотографу нужна модель, пусть Кесмана снимают или Васку. Или пусть на резиновых женщинах тренируются...
  • 0

#671
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

точнее задумывалось вроде на попозже и как было сказано на 4-5 дней, я вот планировал отпуск взять под это дело...

Да нет, как-раз конец июля - начало августа. А когда удобно?

Сейчас пока НИКТО не дал 100% ответа на 123 августа, поэтому демократия! :fie:
  • 0

#672
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
с работы на стока дней не отпустят
  • 0

#673
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


4) Модели: а может с моделей деньги брать??? или без моделей там снимать нечего?

Моделей вапче вычеркнуть! Нафига они нужны на сафарях? Если фотографу нужна модель, пусть Кесмана снимают или Васку. Или пусть на резиновых женщинах тренируются...

Я пас! :spy:

зы: А моделей там как-раз есть где поснимать... :fie:

Сообщение отредактировал Vasca: 25.07.2008, 16:47:12

  • 0

#674
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сейчас пока НИКТО не дал 100% ответа на 123 августа, поэтому демократия! :fie:

100% ответ - это внесенные бабки. Хотя даже это - 95-99%...
а стодвадцатьтретьего августа нету... :spy:

Сообщение отредактировал iegudi: 25.07.2008, 19:13:59

  • 0

#675
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Сейчас пока НИКТО не дал 100% ответа на 123 августа, поэтому демократия! :fie:

100% ответ - это внесенные бабки. Хотя даже это - 95-99%...

тем более
  • 0

#676
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
сегодня договориться не получилось :fie: но остаётся как сказал кесман - крайний срок (понедельник) :spy:

мега порездка будет в конце августа или начале сентября - Юж берег иссякуля.

вот на тогда примерно и думал хотя бы отгул взять :smoke:
  • 0

#677
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Я могу - скорее всего если числа до 15 августа то в любое время,
а потом уже только после 23 августа будет возможность свалить опять же в любой момент почти.
Сентябрь под бааальшим вопросом. Хочу уехать в отпуск.

По шашлыку и пиву - все равно. Пива не пью, шашлыка не ем))
Модели мне тож не нужны, так что я по моему самое неприхотливое существо)))))

Сообщение отредактировал Vntr: 25.07.2008, 20:18:20

  • 0

#678
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



4) Модели: а может с моделей деньги брать??? или без моделей там снимать нечего?

Моделей вапче вычеркнуть! Нафига они нужны на сафарях? Если фотографу нужна модель, пусть Кесмана снимают или Васку. Или пусть на резиновых женщинах тренируются...

Я пас! :D

зы: А моделей там как-раз есть где поснимать... :sleep:


Тут я подумал, может и мне про моделей чего-нибудь писануть. В тезисной форме.
1) Портретная съёмка --- дело, в какой-то мере, интимное;
2) В Табан-Карагое получилась какая-то групповуха --- модель пыталась удовлетворить желания каждого, кто кричал громче других и речки, а желания у всех были разные.
3) Если это мастер-класс, то предполагается, что есть мастер, который выстраивает съёмку и, желательно, даёт пояснения по ходу съёмки.
4) Так что, если модели для мастер-класса, то, логичнее, чтобы оплата раскидывалась на тех, кто участвует в мастер-классе (кроме мастера), а не на всех, кто едет.
5) Если модели для личных нужд некоего фотографа, то оплата раскидывается на тех, кто хочет поддержать эти личные нужды.
6) А если опять устроить групповушку, то, может, и без моделей обойтись можно будет? Каждый фотограф по очереди --- модель или моделька.
7) Идеальный вариант --- найти модель, спонсирующую всю поездку.
  • 0

#679
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Все таки - поддерживаю Витю - надо определиться с целью. И исходя из этой цели уже определять все остальное)
  • 0

#680
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
попробую ответить всем сразу:

планировали конец августа на 4 дня, так как там праздник был. Но праздник будет в середине недели, так что он нам погоды не делает.

про шашлыки - занятие вечернее, возле костра покушать мяса пахнущего дымом :cry:

про алкоголь – я спиртное практически не пью, но если каждый будет брать на себя по ящику пива, получица бардак. А в Киргизии особенно на южном берегу ни пива, ни водки нормальных нет, а если и есть, то стоит это в два раза дороже чем у нас.

По поводу моделек:

Изначально многие проявляли повышенный интерес по поводу моделей.
Да была у нас на Табане групповуха, но думаю все прошло успешно, особой паники не было, лично мне понравилось. Хотя конечно съемка модели – дело интимное, но не каждый может позволить себе взять моделей и выехать с ними на съемки на природу. Да и начинать нужно с чего-то.

Мое мнение – моделек брать можно и нужно, но не за деньги – как это было в случае с Каролиной, а просто так, они ничего не платят, просто едут фотаца и отдыхать.
По деньгам если разбавлять на группу людей – это не так много. А там уже на месте каждый сам решает, что делать – идти снимать пейзаж, моделек, или макро.
А если мы начнем разделять типо - я плачу за моделек, но не пью водку, так что за моделек я плачу а за водку нет и тд., то получица опять таки бардак.

По датам – с середины августа до конца августа у меня не получаеца. Так что скорее всего будем делать сафари в самом конце августа или первых числах сетнября.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.