Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#641
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
не думаю, что фотографы пейзажисты, станут мусорить там, что сами же и снимают.
скорее всего это те джиперы, которые ездят на прирду только ради...побухать на природе

сама свидетель, после себя все сожгли....даже использованную туалетную бумажку :-)
  • 0

#642
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а тема вроде как создана, например Спасем Бао в разделе горные походы.
Костя на Ик ьерете только в свои машины? присоединится на своей все атк же незя?
  • 0

#643
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Народ! Ау!
Просьба: если не можете поехать - не молчите! Сообщите причину (дорого, работа, другие планы и т.п.) Ибо всё учитывается и корректируется...
  • 0

#644
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

И снова здравствуйте!!!


Планируем выехать через неделю в пятницу рано утром на Южное побережье озера Иссык-Куль. 1-3 августа.
Теперь темы для обсуждения:

Едем либо через Кеген, либо через БАО если пропустят.
Возвращаемся через Кеген.

Модели нужны? Мое мнение – нужны, так как есть места для классных фотосессий.
Определяемся до этой субботы. Если собирается достаточное количество участников (3 машины) фотосафари состоится. Если не набираем, мы туда едем сами для себя.

По взносу на участие – скажу позже, но в этот раз сумма будет выше,
Ориентировочно 17-22 тысячи тенге с человека.

1. на этой неделе сменили ключника на БАО. первое время могут не пускать. далее неизвестно.
2. в последние выходные в реке утопили два джипа, в горах перевернули делику и один из жипов вытаскивали из жопы двумя другими жипами. следовательно, чем больше подготовленных машин у вас будет, тем проще. говорят, по сравнению с прошлым годом дорога стала хуже.
3. уехали через БАО в ночь с пт на сб и вернулись вечером в вс. лично потратил около 6 тыщ с учетом одной тыщи за машину на шлагбауме на БАО и одной тыщи кыргызским экологам. как вы насчитали 22 тыщи?!

Сообщение отредактировал ВК: 24.07.2008, 15:11:12

  • 0

#645
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
3. уехали через БАО в ночь с пт на сб и вернулись вечером в вс. лично потратил около 6 тыщ с учетом одной тыщи за машину на шлагбауме на БАО и одной тыщи кыргызским экологам. как вы насчитали 22 тыщи?!

Это вместе с горючим? Т.е. у вас до южного берега ИК и обратно ушло всего 40 л топлива? (т.е. расход составил примерно 4л/100км ?) Это на какаой же малолитражке вы ездите?

Сообщение отредактировал Vasca: 24.07.2008, 15:32:52

  • 0

#646
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений


---
3. уехали через БАО в ночь с пт на сб и вернулись вечером в вс. лично потратил около 6 тыщ с учетом одной тыщи за машину на шлагбауме на БАО и одной тыщи кыргызским экологам. как вы насчитали 22 тыщи?!

Это вместе с горючим? Т.е. у вас до южного берега ИК и обратно ушло всего 40 л топлива? (т.е. расход составил примерно 4л/100км ?) Это на какаой же малолитражке вы ездите?



у нас ушло два бака бензина через Кеген.
это с учетом того, что мы практически не катались по горам.

народ, если реально дорого, мы можем исключить спитрное+шашлыки, будет дешевле. не стестняйтесь, пишите.
  • 0

#647
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Не могу, работа!
  • 0

#648
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
скорее всего не смогу, но завтра посмотрим, авось смогу выбить отгул :hi:
  • 0

#649
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
смогу сказать ближе к дате :hi: но очень хочу поехать
  • 0

#650
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
могу присоединится на своей машине к вам
  • 0

#651
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
не ребят, так не пайдеть.
давайте крайний срок - понедельник.
там определимся едем, или нет.

к трекингу - в принципе можешь 3 машиной, ты же на 78?
как насчет того, что возможно едем через БАО?
  • 0

#652
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


---
3. уехали через БАО в ночь с пт на сб и вернулись вечером в вс. лично потратил около 6 тыщ с учетом одной тыщи за машину на шлагбауме на БАО и одной тыщи кыргызским экологам. как вы насчитали 22 тыщи?!

Это вместе с горючим? Т.е. у вас до южного берега ИК и обратно ушло всего 40 л топлива? (т.е. расход составил примерно 4л/100км ?) Это на какаой же малолитражке вы ездите?

вспомнил, одну тыщу экологам отдал из другого кармана :hi: т.е. получается 7 тыщ..

на какой берег ехали не знаю, но заехали в какую-то природоохранную зону.

за рулем был не я. нас было четверо. просто скинули на топливо...
  • 0

#653
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

у нас ушло два бака бензина через Кеген.
это с учетом того, что мы практически не катались по горам.

народ, если реально дорого, мы можем исключить спитрное+шашлыки, будет дешевле. не стестняйтесь, пишите.

из личного опыта получается так, что от шашлыка достается 2 палочки от силы :hi:

и потом что касается спиртного. одни выпивают две бутылки за два дня, а другие и пяти рюмок не осилят...

лично я в таких поездках всем предлагаю брать с собой еду и выпивку, потому как сам беру те пиво и водку, которые пью, а не те, которые приходится пить за отсутствием выбора...

вопрос только с топливом решается и всякими платами за проезд

Сообщение отредактировал ВК: 24.07.2008, 18:24:56

  • 0

#654
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

из личного опыта получается так, что от шашлыка достается 2 палочки от силы :hi:

а больше жирно будет, есть много на ночь вредно)

Сообщение отредактировал карла: 24.07.2008, 18:29:29

  • 0

#655
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
[/quote]
вспомнил, одну тыщу экологам отдал из другого кармана :hi: т.е. получается 7 тыщ..

на какой берег ехали не знаю, но заехали в какую-то природоохранную зону.

за рулем был не я. нас было четверо. просто скинули на топливо...
[/quote]

ну ездили скорее на этот берег. туда сюда смотаца через горы выйдет меньше бака. а если на тот берег, да еще там по серпантинам покатаца. + до тамги дорога плохая, скорость не постоянная, расход большой.
а питание и проживание три дня?
+ шашлыкпи пива водка
+ оплата работы моделей
+ непредвиденные расходы (типа гайцы местные)
  • 0

#656
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
[/quote]
из личного опыта получается так, что от шашлыка достается 2 палочки от силы :hi:

и потом что касается спиртного. одни выпивают две бутылки за два дня, а другие и пяти рюмок не осилят...

лично я в таких поездках всем предлагаю брать с собой еду и выпивку, потому как сам беру те пиво и водку, которые пью, а не те, которые приходится пить за отсутствием выбора...

вопрос только с топливом решается и всякими платами за проезд
[/quote]


мы говорим про разные весчи, у нас организованное сафари и не просто поездка непонятно каво и зачем.
а есть канкретные расчеты по палаткам, топливу, еде и воде + план мероприятия.
шашлыка хватает всем и всегда, пива тоже вдоволь.
если все будут брать себе сами что хотят, это не поместица ни в какие джипы, придеца еще грузовик с провиантом с собой заказывать.

для информации:
в прошлом сафари участвовало 22 человека
  • 0

#657
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
я хочу поехать
и достаточно большая вероятность что смогу поехать, но точно пока сказать не могу.
  • 0

#658
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
kesman

ладно, не будем спорить! у каждого свой взгляд на подобные поездки. главное чтобы всем понравилось :hi:
  • 0

#659
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
\\к трекингу - в принципе можешь 3 машиной, ты же на 78?
как насчет того, что возможно едем через БАО?\\
да на 78
а если через бао ехать то с бозтырей до жного сколько км ехать?
разве через кегень все время по асфальту не быстрее?
  • 0

#660
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
камеру купила:cool:)
но не смогу поехать в эти дни никак, к сожалению :hi:
1. 1-3 нужно быть в городе в обязон
2. таки немного дороговато
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.