Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#561
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

А горельник это где?
Сам побывал на выходных на Кольсае:
1) 1-е озеро - это филиал ЦПКиО в лучшие годы, толпы пьянного народа, катание на катамаранах и моторных лодках, крики, визги, грязь - ужас одним словом.
2) у шлагбаума сказали что на втором озере нельзя в палатках ночевать и жечь костры, когда дошли до него наткнулись на целый палаточный городок.
3) без лошади с большим рюкзаком лично я бы шёл ооочень долго, а с 10 килограммовой загрузкой довольно быстро доскакал (часа 3 с остановками для фото), кстати вся дорога от 1-го озера до 2-го очень обильно "удобрена" лошадьми.
4) постоянно шёл дождь и было весьма прохладно.
5) заскочили на полтора часика на Каянды - мне понравилось гораздо больше, вот туда с ночевой я бы съездил...

Ну что ж... за 8 лет мало что изменилось! Разве что катамаранов с моторками не помню...
А вот интересно, на сколько цены выросли? Во сколько обошлось посещение Кульсая?
  • 0

#562
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Dubaturic, спасибо :shy:
Vasca, а что-то там совсем какой-то мизер брали на первом шлагбауме, что-то вроде стандартных 234 тенге с человека... но я не уверен, ибо платил не я, ну и плюс за парковку там тоже какая-то мелочь... а вообще 10 лет назад такого не припомню.
  • 0

#563
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Ну что ж... за 8 лет мало что изменилось! Разве что катамаранов с моторками не помню...
А вот интересно, на сколько цены выросли? Во сколько обошлось посещение Кульсая?


Не знаю, насколько выросли цены, но дороги стали хуже точно.
Убил ходовую. Вернулся только вчера.
Толпы пьянных и визги, ахи-вздохи всю ночь. Горы мусора, бутылки, охреневшие егеря (которым пришлось как следует вставить пизд...й).

Одним словом поездка удалась...
  • 0

#564
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Не знаю, насколько выросли цены, но дороги стали хуже точно.
Убил ходовую. Вернулся только вчера.
Толпы пьянных и визги, ахи-вздохи всю ночь. Горы мусора, бутылки, охреневшие егеря (которым пришлось как следует вставить пизд...й).
Одним словом поездка удалась...

мы ездили на аутбэке, вроде тьфу-тьфу нормально добрались, но всё остальное именно так и есть на первом озере...
  • 0

#565
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Не знаю, насколько выросли цены, но дороги стали хуже точно.
Убил ходовую. Вернулся только вчера.
Толпы пьянных и визги, ахи-вздохи всю ночь. Горы мусора, бутылки, охреневшие егеря (которым пришлось как следует вставить пизд...й).

Одним словом поездка удалась...

Тогда уже были горы мусора, а что ж сейчас там тогда! :shy:
А кроме стандартных поборов на шлагбауме у нас просили ещё за проход ДАЛЬШЕ 1-го озера че-т по 200тг с чела + за палаткоместо скока-то и помню, что за кг пойманой форели просили мзду 1000 тг.
Вобщем, по тем времена весьма нехилая сумма набегала!
  • 0

#566
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Ну что ж... за 8 лет мало что изменилось! Разве что катамаранов с моторками не помню...
А вот интересно, на сколько цены выросли? Во сколько обошлось посещение Кульсая?


Не знаю, насколько выросли цены, но дороги стали хуже точно.
Убил ходовую. Вернулся только вчера.
Толпы пьянных и визги, ахи-вздохи всю ночь. Горы мусора, бутылки, охреневшие егеря (которым пришлось как следует вставить пизд...й).

Одним словом поездка удалась...



Вот поэтому не езжу в попсовые места. Для чего туды ездить? Понимаю профи, у них есть задание: " В альбоме нужен Кульсай!"
Дамы и господа, ищите новые, незаюзанные места, будьте первыми. Ну а если для Вас тусня важнее творчества, тады на Кульсай, Алтынемель, Писанные скалы...
P.S. Ничего личного.
  • 0

#567
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Дамы и господа, ищите новые, незаюзанные места, будьте первыми.
---


В радиусе 300 км от А-ты таких практически неосталось... :shy:
  • 0

#568
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Вот поэтому не езжу в попсовые места. Для чего туды ездить? Понимаю профи, у них есть задание: " В альбоме нужен Кульсай!"
Дамы и господа, ищите новые, незаюзанные места, будьте первыми. Ну а если для Вас тусня важнее творчества, тады на Кульсай, Алтынемель, Писанные скалы...
P.S. Ничего личного.

А я с удовольствием съездил в Алтын-Эмель(жарковато было правда :shy: ). И с не меньшим удовольствием поеду на Кульсайские озера. И есть еще куча мест куда я хочу и собираюсь съездить и мне чесно говоря по барабану попсовое это место или нет :fie:

З.Ы. А вот Писанные скалы меня как фотографа совсем не вдохновили :D
  • 0

#569
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

А я с удовольствием съездил в Алтын-Эмель(жарковато было правда :shy: ). И с не меньшим удовольствием поеду на Кульсайские озера. И есть еще куча мест куда я хочу и собираюсь съездить и мне чесно говоря по барабану попсовое это место или нет :fie:

З.Ы. А вот Писанные скалы меня как фотографа совсем не вдохновили :D

+1
  • 0

#570
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



А я с удовольствием съездил в Алтын-Эмель(жарковато было правда :fie: ). И с не меньшим удовольствием поеду на Кульсайские озера. И есть еще куча мест куда я хочу и собираюсь съездить и мне чесно говоря по барабану попсовое это место или нет :D

З.Ы. А вот Писанные скалы меня как фотографа совсем не вдохновили :D

+1


Нет, + 1,5.
Люди всегда делились на первооткрывателей и тех кто идет по следам.
Во втором случае сложнее, приходится еще и " развенчивать" прошедших этот путь. :shy:
  • 0

#571
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
В Алтын Эмель хочется. осенью и весной)

А по поводу всего остального - в смысле тусовки и тп и тд - иногда интересно посмотреть места и пообщаться, обменяться каким то опытом - позитивным и негативным, а творчество.. кто то писал ка то, что пейзаж дело интимное))
  • 0

#572
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

В Алтын Эмель хочется. осенью и весной)

А по поводу всего остального - в смысле тусовки и тп и тд - иногда интересно посмотреть места и пообщаться, обменяться каким то опытом - позитивным и негативным, а творчество.. кто то писал ка то, что пейзаж дело интимное))



Осенью лучше.
Пейзаж может быть интимным даже когда едеш толпой, главное чтобы толпа вас не видела. :shy:
За негативным опытом к Джусу.

Сообщение отредактировал falcon: 08.07.2008, 19:16:42

  • 0

#573
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
да при полной луне, чтобы ночью снимать
[image]http://pics.livejour...04g7s9/s640x480[/image]
  • 0

#574
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А если учесть что пейзажи я снимаю очень мало, в основном цветочки.. ) то собственно уже количество народу вокруг влияет не очень сильно.
хотя конечно мысли интересные приходят в голову почему то когда вокруг никого нет))
  • 0

#575
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

да при полной луне, чтобы ночью снимать

Без луны тоже намана...
Улов вчерашней ночи.
Изображение
  • 0

#576
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений


да при полной луне, чтобы ночью снимать

Без луны тоже намана...
Улов вчерашней ночи.


Впечатляет..
и свет.. небесный)
  • 0

#577
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений



---
Дамы и господа, ищите новые, незаюзанные места, будьте первыми.
---


В радиусе 300 км от А-ты таких практически неосталось... :shy:


ты не поверишь, 7-8 км по чемолганской трассе + вверх 5 км - и ты можешь встретить медведя. людей-ноль.

а вчера прикол видел, с детьми спускались пешком по дороге с Кок-Тюбе. На повороте, где телебашня, дорогу перебегал огромный лис. Наглый такой, вокруг люди ему улюлюкают, а он стоял на дороге и на нас смотрел. автобус только его спугнуть смог, зараза.
  • 0

#578
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Без луны тоже намана...
Улов вчерашней ночи.

Это гроза? Если это гроза, то что будет если ББ двинуть так, что-б гроза бело-голубя получилась? Что со звездами будет?
Ксати... интересно... звезды вроде не уехали, выдержка большая?
  • 0

#579
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений




А я с удовольствием съездил в Алтын-Эмель(жарковато было правда :smoke: ). И с не меньшим удовольствием поеду на Кульсайские озера. И есть еще куча мест куда я хочу и собираюсь съездить и мне чесно говоря по барабану попсовое это место или нет :)

З.Ы. А вот Писанные скалы меня как фотографа совсем не вдохновили ;)

+1


Нет, + 1,5.
Люди всегда делились на первооткрывателей и тех кто идет по следам.
Во втором случае сложнее, приходится еще и " развенчивать" прошедших этот путь. :rotate:



думаю можно совмещать и открытие новых мест, и посещение попсовых.
после открытия новго места, через некоторое время оно станет попсовым, если туда едет много людей.
поэтому на мой взгляд открывать места нужно для себя а не для общественности, хотя сделать это нелегко.

в случае с Кульсаем - можно сделать поездку савсем не папсовой если перебраться к правой реке которая впадает во второе озеро. Места там классные, мусора нет, люди редко там разбивают лагерь. Только идти на пол часа дольше придется.

ну а если вобще маленькой компанией. то можно на байдарках или лодках уйти в левую сторону, там когда то было зачетное место для стоянки с шалошом среди ельника.
  • 0

#580
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Это гроза? Если это гроза, то что будет если ББ двинуть так, что-б гроза бело-голубя получилась? Что со звездами будет?

Звёзды будут более зелёными...

Ксати... интересно... звезды вроде не уехали, выдержка большая?

Уехали... ещё как уехали... выдержка была 32секунды, но 16мм фокуса и 35мм кадр более-менее сгладили эту неприятность.

Вот ещё с грозою:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.