Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#441
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

ззашшибисссь :)

Ты это по поводу где акцию "Убрал за свиньями" проводить ?
  • 0

#442
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

\\движеня по поводу чего?
там платишь в кассу и идешь отдыхать, или там тоже аленей хатят разводить?\\
конкретно не знаю. но сегодня один знакомый сказал что пару дней назад поехал на кольсай форель ловить. приехал акимат и возмущался и что то хотел сделать. что конретно не знаю. каянды тоже ниче озеро


А можете поподробней знакомого расспросить? А то народ в такую даль приедет, а там "акимат возмущается". все настороение попортит.
Кстати, на Каинды тоже никто не попадет... :)
Мне один приятель, у которого друзья там ездили, сказал, что туда бобров запустили.
Теперь эти бобры елки грызут. А туристов не пускают, чтоб не мешали.
  • 0

#443
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
аспросил. рыбалку запретили. а так можно отдыхать
насчет каяндов не слышал. но кажется сейчас агашки все скупят и закроют и будем только любоваться на чимбулак и джайлаю...
  • 0

#444
Nadeika

Nadeika
  • Гость
  • 41 сообщений
ААААА!!!!!!
Да, очень очень жаль, что не получилось мне с вами прокатиться... Так готовилась, собиралась, Никусю уговаривала... и осталась за бортом...
А все равно рада, что вы клево съездили с кучей впечатлений, новых знакомств и красиво-шедевральных фоток!

Ника, наткнулась на одну фотку, тебе бы понравилась. Хотела ссылку кинуть, но так и не получилось :-)
  • 0

#445
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

ААААА!!!!!!
Да, очень очень жаль, что не получилось мне с вами прокатиться... Так готовилась, собиралась, Никусю уговаривала... и осталась за бортом...
А все равно рада, что вы клево съездили с кучей впечатлений, новых знакомств и красиво-шедевральных фоток!


Аха, нам тебя очччень не хватало.. :-)
  • 0

#446
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений


\\движеня по поводу чего?
там платишь в кассу и идешь отдыхать, или там тоже аленей хатят разводить?\\
конкретно не знаю. но сегодня один знакомый сказал что пару дней назад поехал на кольсай форель ловить. приехал акимат и возмущался и что то хотел сделать. что конретно не знаю. каянды тоже ниче озеро


А можете поподробней знакомого расспросить? А то народ в такую даль приедет, а там "акимат возмущается". все настороение попортит.
Кстати, на Каинды тоже никто не попадет... :-)
Мне один приятель, у которого друзья там ездили, сказал, что туда бобров запустили.
Теперь эти бобры елки грызут. А туристов не пускают, чтоб не мешали.


У меня вчера туда друзья поехали, на Кольсай в смысле. приедут - расспрошу что и как.
  • 0

#447
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

\\движеня по поводу чего?
там платишь в кассу и идешь отдыхать, или там тоже аленей хатят разводить?\\
конкретно не знаю. но сегодня один знакомый сказал что пару дней назад поехал на кольсай форель ловить. приехал акимат и возмущался и что то хотел сделать. что конретно не знаю. каянды тоже ниче озеро


И еще момент - полагаю акимату будет не до кого, потому как ДР столицы и выходные дни, все более менее большие боссы будут тама на праздники, а мелкие боссы наверное будут радоваться отсутствию больших :-)
  • 0

#448
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
На счет бобров в Каиндах - это свист, кормовой базы для них там нет (бобры НЕ едят хвойные и осину).
  • 0

#449
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

На счет бобров в Каиндах - это свист, кормовой базы для них там нет (бобры НЕ едят хвойные и осину).


Брезгуют, что-ли?!!! надо срочно сообщить об этом бобро-владельцам!

PS: Н-да... Vasca - как прав ты оказался, действительно зашибись

Сообщение отредактировал Шаляй-Валяй: 28.06.2008, 17:51:35

  • 0

#450
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Kesman, только сейчас, монтируя видео я понял, какое респектищще надо тебе выразить. Такая толпа, и всё держать на контроле, молодца!
Хотя и к слову, надо сказать, что компания сознательная собралась и многие помогали.

В общем мой тебе РЕСПЕКТ!
  • 0

#451
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

На счет бобров в Каиндах - это свист, кормовой базы для них там нет (бобры НЕ едят хвойные и осину).

Пра-а-астите! Я сам лично наблюдал на Каиндах погрызанные бобрами бревна елеовые! И вообще, если б не бобры, не было бы озера Каянды! Это их плотина!
(Сорри за ОФФ)


Брезгуют, что-ли?!!! надо срочно сообщить об этом бобро-владельцам!

PS: Н-да... Vasca - как прав ты оказался, действительно зашибись


:-)
  • 0

#452
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


На счет бобров в Каиндах - это свист, кормовой базы для них там нет (бобры НЕ едят хвойные и осину).

Пра-а-астите! Я сам лично наблюдал на Каиндах погрызанные бобрами бревна елеовые! И вообще, если б не бобры, не было бы озера Каянды! Это их плотина!
(Сорри за ОФФ)


Брезгуют, что-ли?!!! надо срочно сообщить об этом бобро-владельцам!

PS: Н-да... Vasca - как прав ты оказался, действительно зашибись


:-)


Буду чуть-чуть занудным: Бобры в Казахстане водятся по Уралу и около Алтая. Елок они не едят, нужны им лиственные: березы, осины, на худой конец, тополи. Кроме того, горные речки уж очень холодные и быстрые. норы они строят по берегам: а поди-ка вырой нору вдоль горной речушки.

А маралов разводят в загонах высотой 2,5 метра. Чем длиннее загон, тем лучше.
  • 0

#453
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А маралов разводят в загонах высотой 2,5 метра. Чем длиннее загон, тем лучше.


Маралов разводят для аморалов...
Чтобы пили они пантокрин из маральих рогов и в результате наставляли рога другим, а не отращивали своих собственных... И вапче маралы красивые, с пятнышками и черными бархатными носами... И бобры красивые и еще они плачут, когда их обижают... Все животные прекрасны, и почему тока люди такие уроды и засранцы...
  • 0

#454
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Буду чуть-чуть занудным: Бобры в Казахстане водятся по Уралу и около Алтая. Елок они не едят, нужны им лиственные: березы, осины, на худой конец, тополи. Кроме того, горные речки уж очень холодные и быстрые. норы они строят по берегам: а поди-ка вырой нору вдоль горной речушки.

---


А, точно! Вспомнил! Мы когда с Мариковским ездили, он что-то про Слепышей рассказывал. Как я понял, в наших краях водятся эти самые слепыши, которые очень похожи на бобров и грызут ели и сосны, как бобры. Аморалы - это уже к акимату, а то возмущатся будет...
  • 0

#455
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Так, а теперь серьёзно. По следующей поездке:

т.к. предполагается "небольшой" пеший переход до 2-го озера, то условия на фотософари будут немного суровее, т.е.:

1. Ночёвка только в палатке только в спальнике и только на каримате (одеяла, кошмы и т.п. с собой тащить нет возможности)
2. Все личные вещи, фотореквезит, а также спальник и каримат, необходимо упаковать в 1 (ОДИН) рюкзак (никаких сумочек-пакетиков в руках)
3. Теплые вещи ОБЯЗАТЕЛЬНО!
4. Прочную спортивную обувь ОБЯЗАТЕЛЬНО! (желательно ботинки)
5. Пиво-шашлык под вопросом, но постараемся.

И ещё, вопрос на счёт моделей... скорее опрос: кто хочет фотосессию с моделями, а кто мог бы легко обойтись без этого? Я например, считаю, что фотосафари - это съёмка живой и неживой ПРИРОДЫ в первую очередь. А то у нас в прошлый раз в основном получился пленер, фотосессия open air etc., а пейзажных съемок было чуть...
  • 0

#456
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
My friends, comrades, друзья!
к среде закончу монтажфильма, получается забавно.
Давайте договоримся, где и когда встретимся и посмотрим кино. Заодно обсудите поездку на Кульсай.
Я туда не поеду, надо к тренингу готовиться.
Можно в каком-нибудь кабачке с широким экраном и ДВД проигрывателем. Возможны и другие предложения.
  • 0

#457
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений
правда пока не совсем понятно кто едет :-) я написал Косте, а Костя молчит... по поводу моделей, мне в принципе всё равно будут они или их не будет, я их всё равно фотать не умею :-)
  • 0

#458
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Я например, считаю, что фотосафари - это съёмка живой и неживой ПРИРОДЫ в первую очередь.

+1
  • 0

#459
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
тем, кто не прислал свои снимки - моё кю... :)
чем больше будет, тем интереснее. Обещаю хотя бы по одному кадру от автора вставить в фильм.
Остро нуждаюсь в снимках с моделями.
Тех. требования: горизонтальный кадр, формат 16:9.
Адрес: dim.kz@rambler.ru

Сообщение отредактировал Шаляй-Валяй: 29.06.2008, 22:58:22

  • 0

#460
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

правда пока не совсем понятно кто едет :eek: я написал Косте, а Костя молчит... по поводу моделей, мне в принципе всё равно будут они или их не будет, я их всё равно фотать не умею :hi:

Kesman на пару дней убывает из А-ты, так что пока я за него :hi: Поэтому ежели чО - мне в ЛС пишите...

В дополнения к условиям:
всем участнеГам поездки на Кульсай надобно раздобыть БОЛЬШОЙ рюкзак, дабы в него влезли не только фотопринадлежности, но и теплые вещи, и спальник, и каримат (всё своё ношу с собой)

зы: в этом случае маленькие фотеГи рулят! :)

My friends, comrades, друзья!
к среде закончу монтажфильма, получается забавно.
Давайте договоримся, где и когда встретимся и посмотрим кино. Заодно обсудите поездку на Кульсай.
Я туда не поеду, надо к тренингу готовиться.
Можно в каком-нибудь кабачке с широким экраном и ДВД проигрывателем. Возможны и другие предложения.


AndreyShot как бы предлагал встретится у него на квартире. Там только один минус - нет кондишена и при большом стечении народа будет жарко и душно...

Сообщение отредактировал Vasca: 29.06.2008, 23:40:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.