Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1741
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

подскажите в посольстве виза сколько будет стоить оформить?

заранее спасибо


  • 0

#1742
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Всем привет!

Подруга сестры недавно побывала во Вьетнаме,говорит что красиво,НО очень дорого отдыхать там..

Так ли это на самом деле?


  • 0

#1743
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Всем привет!

Подруга сестры недавно побывала во Вьетнаме,говорит что красиво,НО очень дорого отдыхать там..

Так ли это на самом деле?

Нет. Гостиницы дешевые, еда еще дешевле. На 15 долларов ужинали в 3-м с алкоголем(алкоголь пил 1 взрослый), на 25-30 в четвером


  • 0

#1744
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Нет. Гостиницы дешевые, еда еще дешевле. На 15 долларов ужинали в 3-м с алкоголем(алкоголь пил 1 взрослый), на 25-30 в четвером

спасибки)

скажите,а вместе с перелетом+виза+отель+питание сколько у вас вышло?

И когда туда лучше лететь? 


  • 0

#1745
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Нет. Гостиницы дешевые, еда еще дешевле. На 15 долларов ужинали в 3-м с алкоголем(алкоголь пил 1 взрослый), на 25-30 в четвером

спасибки)

скажите,а вместе с перелетом+виза+отель+питание сколько у вас вышло?

И когда туда лучше лететь? 

 

Виза у на бесплатная мы граждане РФ. Билеты стоили из Астаны около300 тысяч тенге. Такси из аэропорта порядка 100 долларов. В аэропорт слип бас и такси от слип баса 25 долларов. Отель 100 тысяч тенге. Питание не более 5000 тысяч в день. В гостинице были включены только завтраки. Ездили в Муйне

 

Мы были в марте. Вроде как сезон. Сейчас уже жарче и ветер пропал. 


  • 0

#1746
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Зато сейчас океан супер теплый и спокойный. 

 

Люди, помогите, едет кто нибудь в Муйне из Алматы? Нужно мелкую посылочку привезти. Обещаю помочь с отелем, ну и вообще любую посильную помощь! Мы в Муйне. 


  • 0

#1747
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Нет. Гостиницы дешевые, еда еще дешевле. На 15 долларов ужинали в 3-м с алкоголем(алкоголь пил 1 взрослый), на 25-30 в четвером

спасибки)

скажите,а вместе с перелетом+виза+отель+питание сколько у вас вышло?

И когда туда лучше лететь? 

 

По мне, так Вьетнам дороже чем Тай.

Еда да, дешевле, но экскурсии, хорошие отели, массаж, даже такси дороже.

Муйне не рекомендую, потому что уж очень много русскоговорящих. Хотя, кому как. Мы просто любим отдых без наших.

И еще в Муйне большие волны, не покупаешься.

В Нячанче море спокойнее. Были еще на острове Фукуок. Там на порядок дороже и питание и экскурсии. Но море спокойное. Из минусов - скучно. Остров небольшой, мы его исколесили вдоль и поперек на байках, экскурсии тоже брали, но не были впечатлены. Опять же, мое мнение субъективное, может быть потому, что мы видели и поинтереснее.

Везде ездим самостоятельно без турфирм, отели выбираем хорошие.   


  • 0

#1748
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
 

Муйне не рекомендую, потому что уж очень много русскоговорящих. Хотя, кому как. Мы просто любим отдых без наших.

И еще в Муйне большие волны, не покупаешься.

В Нячанче море спокойнее. Были еще на острове Фукуок. Там на порядок дороже и питание и экскурсии. Но море спокойное. Из минусов - скучно. Остров небольшой, мы его исколесили вдоль и поперек на байках, экскурсии тоже брали, но не были впечатлены. Опять же, мое мнение субъективное, может быть потому, что мы видели и поинтереснее.

Везде ездим самостоятельно без турфирм, отели выбираем хорошие.   

 

Мы как раз за волнами и ехали- муж катался- мы с ребенком купились. С ребенком особо пока по экскурсиям не ездили. Только в те места где близко, а учитывая, что средняя разрешенная скорость 40 км- то все расстояния превращаются в АД

Такси стоит 17000 местных денег за км- это 80 центов.Что как мне кажется очень дешево.

 

Русскоговорящие меня нигде не напрягают. До сих пор вспоминаю ресторан в Риме- все сидят заказывают- к официанту на английском, немецком- а между собой по русски :D

 

Мы из Казахстана везде летаем сами. Когда в России жили-летали пакетниками- чаще всего в 2 раза дешевле было


  • 0

#1749
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

В Нячанче море спокойнее. Были еще на острове Фукуок. Там на порядок дороже и питание и экскурсии. Но море спокойное. Из минусов - скучно. Остров небольшой, мы его исколесили вдоль и поперек на байках, экскурсии тоже брали, но не были впечатлены. Опять же, мое мнение субъективное, может быть потому, что мы видели и поинтереснее.

А где Вам понравилось больше всего? Поделитесь :)


  • 0

#1750
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Сейчас во Вьетнаме везде много русско говорящих кажись, учитывая что два раза в неделю прямой рейс с Москвы!

Незнаю где во Вьетнаме дорого, по мне так дешевле некуда! Мы снимали апартаменты 130 кВ. у нас семья 6 человек 170$ сутки, можно было найти и дешевле, но т.к. Мы с детьми, то не экономили! Наняли вьетнамку, она нам готовила у нас завтрак/обед/ужин, каждый день фрукты привозила, морепродукты... За 10 дней с ее услугами и продуктами отдали 700 долларов ( это на 6 человек!!!)
Массаж дешево, экскурсии тоже!
Пляж чистый!
Деньги которые брали с собой часть привезли обратно, причем третью часть, а учитывая, что в Сайгоне в Даймонде делали шоппинг и не в дешевых магазинах, то вообще считаю Вьетнам оч не дорогой страной, в отличием от Тая, Турции и тд
Мы всегда ездим в Нячанг, мне там нравится все!
  • 1

#1751
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сейчас во Вьетнаме везде много русско говорящих кажись, учитывая что два раза в неделю прямой рейс с Москвы!

Незнаю где во Вьетнаме дорого, по мне так дешевле некуда! Мы снимали апартаменты 130 кВ. у нас семья 6 человек 170$ сутки, можно было найти и дешевле, но т.к. Мы с детьми, то не экономили! Наняли вьетнамку, она нам готовила у нас завтрак/обед/ужин, каждый день фрукты привозила, морепродукты... За 10 дней с ее услугами и продуктами отдали 700 долларов ( это на 6 человек!!!)
Массаж дешево, экскурсии тоже!
Пляж чистый!
Деньги которые брали с собой часть привезли обратно, причем третью часть, а учитывая, что в Сайгоне в Даймонде делали шоппинг и не в дешевых магазинах, то вообще считаю Вьетнам оч не дорогой страной, в отличием от Тая, Турции и тд
Мы всегда ездим в Нячанг, мне там нравится все!

А где в Нячанге лучшие пляжи с изумрудной прозрачной водичкой?


  • 0

#1752
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Arusha, а почему не поедете в  Vinpearl? Там full board, пляж неплохой, куча развлекалок для детей. В Сайгоне есть шоппинг моллы гораздо лучше Даймонда, в 7 районе - Crescent Mall, Parkson...


  • 0

#1753
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мы на острова не захотели, в городе как то свободнее, можно поехать куда хочешь:) да и дети маленькие еще, аквопарк особо не интересует пока, детского бассейна и пляжа им выше крыши :) вечерами гуляли по городу, ходили в Нячанг центр, там не плохая игровая детская! Да и мужа друзья Вьетнамцы в Нячанге, они особо не советовали...
В Сайгоне просто были в Районе Рекс отеля вот и загуляли в Даймонд :)
MLV, мы в центре Нячанга жили, не скажу что там прям изумрудно прозрачная вода :) но не грязная точно! Вода чище на островах наверное...
  • 0

#1754
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

По мне, так все-таки лучше Нячанг, чем Муйне, если нет желания ехать на острова.


  • 0

#1755
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

В Нячанче море спокойнее. Были еще на острове Фукуок. Там на порядок дороже и питание и экскурсии. Но море спокойное. Из минусов - скучно. Остров небольшой, мы его исколесили вдоль и поперек на байках, экскурсии тоже брали, но не были впечатлены. Опять же, мое мнение субъективное, может быть потому, что мы видели и поинтереснее.

А где Вам понравилось больше всего? Поделитесь :)

 

 

Как ни странно Тайланд ))

Отдых на любой вкус!


  • 0

#1756
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

В Нячанче море спокойнее. Были еще на острове Фукуок. Там на порядок дороже и питание и экскурсии. Но море спокойное. Из минусов - скучно. Остров небольшой, мы его исколесили вдоль и поперек на байках, экскурсии тоже брали, но не были впечатлены. Опять же, мое мнение субъективное, может быть потому, что мы видели и поинтереснее.

А где Вам понравилось больше всего? Поделитесь :)

 

 

Как ни странно Тайланд ))

Отдых на любой вкус!

 

 

Абсолютно не странно ))

Да простят меня любители Вьетнама, но он даже рядом не стоит с Таем ;)

Море, цены, люди и т.д. в Тае гораздо лучше!!!

 

P.S. был на Фукуоке и Сайгоне.


  • 0

#1757
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

Как ни странно Тайланд ))

Отдых на любой вкус!

 

 

Абсолютно не странно ))

Да простят меня любители Вьетнама, но он даже рядом не стоит с Таем ;)

Море, цены, люди и т.д. в Тае гораздо лучше!!!

 

P.S. был на Фукуоке и Сайгоне.

 

Ура! Вы согласны, что во Вьетнаме даже массаж какое-то простое растирание и разминание после Тая?

Море да, однозначно на Тайских островах красивее.


  • 0

#1758
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

 

Как ни странно Тайланд ))

Отдых на любой вкус!

 

 

Да простят меня любители Вьетнама, но он даже рядом не стоит с Таем ;)

Море, цены, люди и т.д. в Тае гораздо лучше!!!

 

P.S. был на Фукуоке и Сайгоне.

Ура! Вы согласны, что во Вьетнаме даже массаж какое-то простое растирание и разминание после Тая?

Море да, однозначно на Тайских островах красивее.

 

Вьетнам - это не только Сайгон, Муйне и Фукок. Как насчет Кан Гио, Кон Дао  (кстати, мне лично очень нравится пляжный отдых в деревнях около Хой Ана).


  • 0

#1759
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Ура! Вы согласны, что во Вьетнаме даже массаж какое-то простое растирание и разминание после Тая?

 

Сравнить не могу, не любитель массажей ;)

Что во Вьетнаме понравилось, так это обилие свежих морепродуктов.


  • 0

#1760
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name="Бесконечность" post="29328337" timestamp="1398405803"][quote name="Миха" post="29327353" timestamp="1398402254"]
Ура! Вы согласны, что во Вьетнаме даже массаж какое-то простое растирание и разминание после Тая?
Море да, однозначно на Тайских островах красивее.[/quote] либо я не там была в Тае, либо вам не повезло с массажем во Вьетнаме :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.