Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1341
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Сегодня случайно зашла на сайт и купила билеты за 89.000 тенге на конец марта, моя счастлив))) 

Теперь займусь внутренним перелетом.

С отелем одним в Да Нанге определились, Vinpearl, нужен второй такого же хорошего уровня, но подальше от первого, чтоб разные пляжи были. Не любим в одном отеле долго жить.

 

Так же посоветуйте в каком районе Хошимина хороший шопинг, хочу там же и отель смотреть. Сколько дней выделить на Хошимин чтоб просто погулять, посмотреть город?


  • 0

#1342
dafia

dafia
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДД! Может, я не всю тему перечитала, извините тогда. Но что-то не встречала обсуждения медстраховки. Летим самостоятельно впервые. Нужна она во Вьете? Где лучше сделать, сколько стоит?


  • 0

#1343
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нужна она во Вьете? Где лучше сделать, сколько стоит?
Нужна. Делайте любую, у нас не так много страховых, выбирайте.

У меня страховка, которая прилагается к карте Виза. Воспользовалась в Ханое - ходила во французский госпиталь. У меня со страховой была договоренность, что они сами оплачивают. В госпитале пытались с меня взять денег, что мол возьмете у страховой, но я не согласилась. Это был единственный не совсем гладкий момент. Врач принял, успокоил, выписал лекарство, которое в аптеке госпиталя за счет страховки и получила. 

Такси до госпиталя тоже оплатят, если представить чек. Чек я взяла, но потом поленилась отправлять - там стоило около 5 долларов, не стоила сумма лишних движений. 


  • 0

#1344
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

С отелем одним в Да Нанге определились, Vinpearl, нужен второй такого же хорошего уровня, но подальше от первого, чтоб разные пляжи были. Не любим в одном отеле долго жить.

 

Так же посоветуйте в каком районе Хошимина хороший шопинг, хочу там же и отель смотреть. Сколько дней выделить на Хошимин чтоб просто погулять, посмотреть город?

 

Вы уверены, что Винперл в Дананге??? Дананг - это центральный Вьетнам. И в конце марта там может быть еще прохладно для купания.

 

Если у вас нормальные европейские размеры, то про шоппинг можете забыть - нет там ничего. zholdas может вас поподробнее проконсультировать.


  • 0

#1345
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

С отелем одним в Да Нанге определились, Vinpearl, нужен второй такого же хорошего уровня, но подальше от первого, чтоб разные пляжи были. Не любим в одном отеле долго жить.

 

Так же посоветуйте в каком районе Хошимина хороший шопинг, хочу там же и отель смотреть. Сколько дней выделить на Хошимин чтоб просто погулять, посмотреть город?

 

Вы уверены, что Винперл в Дананге??? Дананг - это центральный Вьетнам. И в конце марта там может быть еще прохладно для купания.

 

Если у вас нормальные европейские размеры, то про шоппинг можете забыть - нет там ничего. zholdas может вас поподробнее проконсультировать.

 

 

Перепутала, Ньячанг мы собрались. Так нормально с погодой в апреле как я поняла.

Насчет шопинга расстроили, я думала, что он такого же уровня как и в Тайланде.


  • 0

#1346
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Перепутала, Ньячанг мы собрались. Так нормально с погодой в апреле как я поняла.

Насчет шопинга расстроили, я думала, что он такого же уровня как и в Тайланде.

 

 

Допускаю, что найдете что-то европейского размера. Но это места знать надо. Я еле-еле дочери-подростку кое-что из летнего купила. 39 размер обуви там вообще неведом ;)


  • 0

#1347
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

Перепутала, Ньячанг мы собрались. Так нормально с погодой в апреле как я поняла.

Насчет шопинга расстроили, я думала, что он такого же уровня как и в Тайланде.

 

 

Допускаю, что найдете что-то европейского размера. Но это места знать надо. Я еле-еле дочери-подростку кое-что из летнего купила. 39 размер обуви там вообще неведом ;)

 

Да, с обувью и в Тае проблемы, у самой 39 ))) проходили. На месте посмотрим уже. В инете нашла несколько ТЦ крупных.


  • 0

#1348
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

С отелем одним в Да Нанге определились, Vinpearl, нужен второй такого же хорошего уровня, но подальше от первого, чтоб разные пляжи были. Не любим в одном отеле долго жить.

 

Так же посоветуйте в каком районе Хошимина хороший шопинг, хочу там же и отель смотреть. Сколько дней выделить на Хошимин чтоб просто погулять, посмотреть город?

 

Вы уверены, что Винперл в Дананге??? Дананг - это центральный Вьетнам. И в конце марта там может быть еще прохладно для купания.

 

Если у вас нормальные европейские размеры, то про шоппинг можете забыть - нет там ничего. zholdas может вас поподробнее проконсультировать.

 

 

Винперл в Дананге, конечно же, есть, но без парка аттракционов:  http://vinpearl-danang.com/

Отели в Ня Чанге?

Six Senses, но не Ana Mandara, а Ninh Van Bay (но он дороже, чем Винперл)

http://www.sixsenses...bay/destination

http://www.agoda.com...tml?CID=1410432  фото) 

http://www.5starviet...ury-Resorts.htm

 

Или, может, Hon Tam  или Mia? или Sheraton (но он в городе)? I -resort? ( http://www.i-resort....emid=53&lang=en   http://www.youtube.c...h?v=0s-wmEqiZNk       http://www.youtube.c...h?v=ymcRogDeffQ    http://www.vietmaz.c...g/#.UoezJdK8BVo   

 

Что касается шоппинга, то в Ня Чанге, по-моему, точно ловить нечего, разве что магазин "Бамбук" (Bambou). Мне там нравятся всякие кожаные босоножки ручной работы, цена $50-60  (футболки $15-20 - это чтобы по ценам сориентировать). Большой шоппинг молл на центральной улице никакой.

 

В Винперл в Ня Чанге в принципе понравились магазинчики с детскими товарами на территории парка (но они не дешевые).

 

В Сайгоне всё крутится вокруг  Бен Чан рынка (Ben Than market).  Красиво  всё, что из лакированного дерева (покупать не обязательно - смотреть приятно) и ткани: это просто обалдеть, какие там японские ткани. И очень много нормальной дешевой одежды (но не зимней) для детей дошкольного возраста, особенно для девочек. Ещё много хороших  брендовых рюкзаков, в том числе для школы. Такие, без Микки Маусов и прочих  малышовых атрибутов (это само собой есть, но не интересно). Японские парики, если кому интересно.

И ещё мы ребенку купили невероятный портфель-ранец ($35) во французском магазинчике, который был прямо около отеля.

Очень пожалела, что не купила в Сайгоне компьютер - было много по нормальным ценам японской сборки. И куча всяких компьютерных и разных других гаджетов (купили мини проектор для презентаций, размером с сотовый телефон, в который просто вставляется флэшка - $53. Подруга купила небольшой телевизор, абсолютно плоский,  крепится  по бокам на стойки и вращается вокруг своей оси - $270). Разнообразие холодильников, стиральных машин,  плит,  кофеварок, кухонных комбайнов и т.д. в специализированных магазинах впечатляет.

 

В Сайгоне есть несколько больших малазийских Parkson (один прямо напротив аэропорта, если надо пересидеть между рейсами, то можно туда наведаться).

 

Всякие разные футболки, шелковые халаты, льняные блузки, платья и пиджаки и + всякое разное можно купить в Tax Trade Center, кое-что там даже дешевле, чем на Ben Than. И тоже много сувениров.  Я в этом магазине  всегда покупаю обувь Clarks.  Ещё там отличный супермаркет с огромным выбором кофе (в том числе Wiesel), пива, сувенирного шоколада (плитки, коробки и т.д. с видами Вьетнама и девушками в национальных нарядах, всё очень красиво, но сам шоколад абсолютно невкусный, как будто кусок замерзшего маргарина жуешь. В Duty Free аэропорта этот же шоколад в 3-4 раза дороже). И ещё целая куча японских и корейских мелочей для дома.

http://www.thuongxatax.com.vn/

http://www.tripadvis..._Minh_City.html

Другой Parkson и ещё несколько крупных магазинов находятся рядом.

 

Лыжные костюмы и куртки (доминирует Timberland) всех размеров покупали в Далате.

 

С Таиландом мне сравнивать сложно, так как хотя я и была много раз в Бангкоке, но если было время на шоппинг, то сразу в River City. Как-то забрела в их MBK - не поняла, почему он такой популярный.


Сообщение отредактировал zholdas: 17.11.2013, 00:26:09

  • 4

#1349
macalkin

macalkin
  • Гость
  • 8 сообщений

ДД! Летим во Вьетнам на НГ, интересуют следующие вопросы:

1. Требуется ли получение визы для детей (7 лет) в случае наличия вклейки в паспорт родителя? Сейчас будем заказать approval letter, вот думаю, надо ли получать его для дочери

2. Хотим в процессе отдыха съездить еще и в Камбоджу (наземным транспортом), отсюда вопрос, какую из виз лучше делать (речь только о визах on arrival), Мульти визу или обычную? т.е. позволяет ли мультивиза выезжать и заезжать в страну не через Аэропорты Хошемина, Ханоя...?  т.к. на сайте получения approval letter я увидел фразу:

  • With Vietnam visa on arrival, travelers to Vietnam will get their Vietnam visa stamped at the Vietnam Airport. Thus, it is applicable to air travelers only, not land or sea travelers.

Или здесь речь идет только о месте получения этой визы, а не о правилах ее использования?


  • 0

#1350
RadUg@

RadUg@
  • Гость
  • 24 сообщений

Почитала весь форум и так и не поняла, может не внимательно читала: У нас двое детей 8 и 4 года. У них свои паспорта. Так вот нужно ли делать на них приглашение?  :cry:


  • 0

#1351
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

ДД! Может, я не всю тему перечитала, извините тогда. Но что-то не встречала обсуждения медстраховки. Летим самостоятельно впервые. Нужна она во Вьете? Где лучше сделать, сколько стоит?

Подтверждаю, нужна. Меня в море ужалила медуза, в отеле вызвал врача, он обработал раны бесплатно по страховке. Тем более, страховка обычно заключается на несколько лет. Другое дело стоимость покрытия страховки. В разных странах она может отличаться в разы.

 

 

Почитала весь форум и так и не поняла, может не внимательно читала: У нас двое детей 8 и 4 года. У них свои паспорта. Так вот нужно ли делать на них приглашение?  :cry:

К каждому паспорту нужен полный пакет док-ов.


  • 0

#1352
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, сейчас начал регистрацию на http://www.visa-vietnam.org/, еду на Фукуок, оттуда хочу в Камбоджу на 3 дня смотаться, какую визу мне надо, single entry или multiple entry? 
Второй вопрос, как на границе с Камбоджей все происходит?

Люди добрый спасибо за ваши комментарии заранее!


  • 0

#1353
macalkin

macalkin
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, сейчас начал регистрацию на http://www.visa-vietnam.org/, еду на Фукуок, оттуда хочу в Камбоджу на 3 дня смотаться, какую визу мне надо, single entry или multiple entry? 
Второй вопрос, как на границе с Камбоджей все происходит?

Люди добрый спасибо за ваши комментарии заранее!

Похоже тут никто этого не знает :(  Позавчера задавал этот вопрос. Сейчас пытаюсь выяснить этот вопрос с тур. агентствами во Вьетнаме, как будет информация, напишу

Мой вопрос:

Хотим в процессе отдыха съездить еще и в Камбоджу (наземным транспортом), отсюда вопрос, какую из виз лучше делать (речь только о визах on arrival), Мульти визу или обычную? т.е. позволяет ли мультивиза выезжать и заезжать в страну не через Аэропорты Хошемина, Ханоя...?  т.к. на сайте получения approval letter я увидел фразу:

  • With Vietnam visa on arrival, travelers to Vietnam will get their Vietnam visa stamped at the Vietnam Airport. Thus, it is applicable to air travelers only, not land or sea travelers.

Или здесь речь идет только о месте получения этой визы, а не о правилах ее использования?


  • 0

#1354
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Дв! Здесь уже много раз обращались за помощью новички , тоже хочу обратиться к бывалым во Вьетнаме неоднократно . Собираемся во Вьетнам исходя из прочитанного здесь , самостоятельно , ни разу не были . Читала почти все здесь , но есть много вопросов , все-таки не одни летим , а с детками , поэтому нужно все поподробнее узнать . Кто может поделиться информацией , откликнитесь пожалуйста , Алматинцы , напишите свой номер телефона в ЛС .  :hi: За раннее спасибо . :)


  • 0

#1355
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
позволяет ли мультивиза выезжать и заезжать в страну не через Аэропорты Хошемина, Ханоя...?

 

позволяет,если она у Вас уже стоит в паспорте


Сообщение отредактировал uuuu: 23.11.2013, 08:13:03

  • 0

#1356
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Добрый вечер бывалым в этом году! Как с детьми, младшему 10 мес будет в январе? Климат, питание? Нужен только пассивный отдых - море, солнце, пляж....Страна не криминальна? Вьетнамцы как относятся? Или лучше по проторенным дорогам бывалых в Тай?
  • 0

#1357
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Добрый вечер бывалым в этом году! Как с детьми, младшему 10 мес будет в январе? Климат, питание? Нужен только пассивный отдых - море, солнце, пляж....Страна не криминальна? Вьетнамцы как относятся? Или лучше по проторенным дорогам бывалых в Тай?



Вобщем прочитала с 2010 года или даже раньше всю ветку. Вопрос такой емли Винперл занят в январе, то есть альтернатива такого рода в Ньячанге? Хотя бы по максимому из 4 звезд?
  • 0

#1358
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю VicktoR56 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1359
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, сейчас начал регистрацию на http://www.visa-vietnam.org/, еду на Фукуок, оттуда хочу в Камбоджу на 3 дня смотаться, какую визу мне надо, single entry или multiple entry? 
Второй вопрос, как на границе с Камбоджей все происходит?
Люди добрый спасибо за ваши комментарии заранее!

Похоже тут никто этого не знает :(  Позавчера задавал этот вопрос. Сейчас пытаюсь выяснить этот вопрос с тур. агентствами во Вьетнаме, как будет информация, напишу
Мой вопрос:
Хотим в процессе отдыха съездить еще и в Камбоджу (наземным транспортом), отсюда вопрос, какую из виз лучше делать (речь только о визах on arrival), Мульти визу или обычную? т.е. позволяет ли мультивиза выезжать и заезжать в страну не через Аэропорты Хошемина, Ханоя...?  т.к. на сайте получения approval letter я увидел фразу:
  • With Vietnam visa on arrival, travelers to Vietnam will get their Vietnam visa stamped at the Vietnam Airport. Thus, it is applicable to air travelers only, not land or sea travelers.
Или здесь речь идет только о месте получения этой визы, а не о правилах ее использования?

ДД...тож интересует данный вопрос...если есть проведенная инфа,плиз поделитесь
  • 0

#1360
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, сейчас начал регистрацию на http://www.visa-vietnam.org/, еду на Фукуок, оттуда хочу в Камбоджу на 3 дня смотаться, какую визу мне надо, single entry или multiple entry? 
Второй вопрос, как на границе с Камбоджей все происходит?
Люди добрый спасибо за ваши комментарии заранее!

Похоже тут никто этого не знает :(  Позавчера задавал этот вопрос. Сейчас пытаюсь выяснить этот вопрос с тур. агентствами во Вьетнаме, как будет информация, напишу
Мой вопрос:
Хотим в процессе отдыха съездить еще и в Камбоджу (наземным транспортом), отсюда вопрос, какую из виз лучше делать (речь только о визах on arrival), Мульти визу или обычную? т.е. позволяет ли мультивиза выезжать и заезжать в страну не через Аэропорты Хошемина, Ханоя...?  т.к. на сайте получения approval letter я увидел фразу:
  • With Vietnam visa on arrival, travelers to Vietnam will get their Vietnam visa stamped at the Vietnam Airport. Thus, it is applicable to air travelers only, not land or sea travelers.
Или здесь речь идет только о месте получения этой визы, а не о правилах ее использования?

ДД...тож интересует данный вопрос...если есть проведенная инфа,плиз поделитесь

 

Виза по прилету получаете только в аэропортах, для первого пересечения границы другими способами нужно получать заранее в посольствах.

Для последующих пересечений границы Вьетнама делайте мульти-визу.

 

Лучше почитайте форум Винского, многие вопросы отпадут.

forum.awd.ru


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.