Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#901
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый день!

Хотелось бы узнать процедуру получения визы для ваших детей, вы за них тоже платили по приезду за визу, и такая же стоимость, как и на взрослого?
Вклеены ли ваши дети в ваш паспорт, и как в таком случае платили за визу- за паспорт или за каждого все таки?

Спасибо заранее

дети вклеены в паспорт, визы оплачивали на каждого, т.е. по 25 долл на 4-х, итого 100 долл.:)
  • 0

#902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tryufel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#903
копилочка

копилочка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
доброго времени суток!!
помогите советом, плиз:
едем первый раз во Вьетнам ч\з БКК в конце июня
есть 15 дней
хочется посмотреть побольше, но и овощем на пляже - тоже бы не помешало ))
Вопросы:
1) удачно ли прикинут маршрут по местам и продолжительности:
Сайгон (3дня) - Нячанг или Данонг (5 дней с экскурсиями) - Халонг (круиз 2-3дня) - Ханой (1день) - Сапа (1день)
2) где лучше пляжи Нячанг или Данонг для купания
3) сколько может стоить картина, вышитая шелком, размером А4 и где можно купить

заранее спасибо за советы
  • 0

#904
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Дождались наконец-то. Выкупили билеты на Хошимин по 83500.
  • 0

#905
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вопросы:
1) удачно ли прикинут маршрут по местам и продолжительности:
Сайгон (3дня) - Нячанг или Данонг (5 дней с экскурсиями) - Халонг (круиз 2-3дня) - Ханой (1день) - Сапа (1день)

3) сколько может стоить картина, вышитая шелком, размером А4 и где можно купить

заранее спасибо за советы

1. Мне кажется, что на Сапу один день не получится: поезда прибывают в Лаокай в 6 утра (или около того), оттуда до Сапы ещё надо добраться на машине или на автобусе.
http://www.sapatrain.com/
3. Если действительно хотите купить стОящие вышитые шелковые картины, то надо покупать в салонах (? - уж не знаю, как назвать их, на магазины не очень похоже - showrooms) XQ Dalat. Они есть во всех городах. Сайт не очень передаёт детали, но это просто здорово. Если это размера A4, то это будет какой-нибудь маленький цветочек или насекомое в центре. Очень симпатичные кошечки и лошади, но маленькие не всегда есть. Лучше что-нибудь размером побольше. Не захотите везти в рамке, они вам упакуют без рамки в маленькую коробочку. Минимальная цена $15-20, но лучше ориентироваться на $40-50 (небольшие картины с не очень плотным рисунком)

http://tranhtheuxq.com/

http://tranhtheuxq.c...den-of-poppies/ это большая картина, цену вы видите. Найдите среди других подходящую вам по теме и размеру и увидите цену (в салонах немного дешевле, чем на сайте)

в низу страницы список всех их работ по темам
Изображение а это вышитый далатскими мастерами портрет нашей Musicolы Карины Абдуллиной http://tranhtheuxq.c...rina-abdullina/ нужно навести курсор на портрет, тогда видно детали.

Сообщение отредактировал zholdas: 22.01.2013, 01:15:08

  • 0

#906
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

1. Мне кажется, что на Сапу один день не получится: поезда прибывают в Лаокай в 6 утра (или около того), оттуда до Сапы ещё надо добраться на машине или на автобусе.
http://www.sapatrain.com/


Абсолютно согласна, что не получится. Поезд в Ханой возвращается вечером. Запланируйте на Сапу чуть больше времени. Правда, не пожалеете. У нас было 2 ночевки, и то жалко было уезжать. Если никак не получается, то лучше вообще пропустить - в дороге много времени проведете и устанете.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.01.2013, 19:14:05

  • 0

#907
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Дождались наконец-то. Выкупили билеты на Хошимин по 83500.


Поздравляю :)
  • -2

#908
копилочка

копилочка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
zholdas, Cyclamen
спасибо большое за совет: как раз сильно сомневалась на счет именно Сапы - будем корректировать
А вот мы не дождались такой цены на прямую (((( - летим через БКК, но тоже по мин тарифу

  • 0

#909
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Товарищи , а подскажите сайт для получения приглашения(в дальнейшем получения визы в Хошемине) желательно что бы оплата по Webmoney , нашел пару но там по PAYPAL оплата.... Решили в Марте прокатится до НяЧанга
  • 0

#910
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Товарищи , а подскажите сайт для получения приглашения(в дальнейшем получения визы в Хошемине) желательно что бы оплата по Webmoney , нашел пару но там по PAYPAL оплата.... Решили в Марте прокатится до НяЧанга

А если через Unistream?
  • 0

#911
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
В идеале мне эл. деньги. Яндекс деньги, Киви, веб мани, ну или напрямую с карты)))
  • 0

#912
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вопрос снят. Разобраться с пай пелом не составило труда( правильно говорят, лучше самому попробывать, а то мне наговорили что это очень проблематично).
  • 0

#913
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Товарищи , а подскажите сайт для получения приглашения(в дальнейшем получения визы в Хошемине) желательно что бы оплата по Webmoney , нашел пару но там по PAYPAL оплата.... Решили в Марте прокатится до НяЧанга

А если через Unistream?

А вообще где можно получить приглашение, какие способы есть? Можно огласить весь список? Буду очень признателен, да и многие другие, надеюсь, скажут спасибо.
  • 0

#914
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Есть вариант поехать во Вьетнамское посольство в Астане, но так как я из Алматы отправил запрос через сайт http://www.vietnamvi...y.html почитал отзывы, говорят работает нормально стоимость приглашения на месяц 10$. Срок предоставления 2 рабочих дня. Так же тур агенства делают, но там стоимость 5000-15.000 тенге. (для ленивых)

Сообщение отредактировал STRA: 24.01.2013, 18:08:52

  • 0

#915
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений



Товарищи , а подскажите сайт для получения приглашения(в дальнейшем получения визы в Хошемине) желательно что бы оплата по Webmoney , нашел пару но там по PAYPAL оплата.... Решили в Марте прокатится до НяЧанга

А если через Unistream?

А вообще где можно получить приглашение, какие способы есть? Можно огласить весь список? Буду очень признателен, да и многие другие, надеюсь, скажут спасибо.

http://vietnam-airline.org/?gclid=CM-hl6iegbUCFcl8cAodyhAAig
Здесь тоже баннер висит на визы. Но мы, например, хотим сразу делать не приглашение, а визу во вьетнамском посольстве в Астане (в прошлый раз просто передали документы и анкеты, там не нужно было личного присутствия - не знаю, как сейчас), или же приглашение через знакомую - у неё турфирма в Дананге.

Сообщение отредактировал zholdas: 24.01.2013, 20:53:17

  • 0

#916
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Есть вариант поехать во Вьетнамское посольство в Астане, но так как я из Алматы отправил запрос через сайт http://www.vietnamvi...y.html почитал отзывы, говорят работает нормально стоимость приглашения на месяц 10$. Срок предоставления 2 рабочих дня. Так же тур агенства делают, но там стоимость 5000-15.000 тенге. (для ленивых)


Интересно, если сделаете письмо на этом сайте, отпишитесь, пож, все ли ок:):), т.к. везде по 14-15
  • 0

#917
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да конечно, сегодня с утра с ними списывался. Указал национальность русский, они мне сказали что неверно указал номер паспорта, но прикрепил скан и объяснил что паспорт у меня Казахстана,все говорят понятно,продолжаем оформление. Отвечают в течении 5 минут(по крайней мере так было сегодня утром).
  • 0

#918
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
http://www.greeneyeresort.com/ 50 км от Сайгона
  • 0

#919
olala_is

olala_is
  • Гость
  • 5 сообщений
Вьетнам очень интересная страна, на днях вернули оттуда, очень понравилось и не дорого! Советую съездить)
  • 0

#920
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А мы вот через выкупили билеты на Фукуок, билеты они нам прислали, все ок. Но вот через время они прислали сообщение от Vietnam airlines, выберите мол места и цены за места (!), причем получается все места платные (покруче, похуже все равно указана цена.) Я честно не понял прикола, это что надо платить и за билет и еще за место? Никто не сталкивался с этим? Помогите советом пожалуйста, а то уезжаем уже через три недели. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.