Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#3021
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Доброго дня, подскажите пожалуйста для нас, граждан РК, тоже безвизовый режим на Фукуоке?

Доброго! Только на 15 дней и при условии прибытия/убытия международным рейсом (т.е., без промежуточного пребывания на другой вьетнамской территории). Во всяком случае, таковы были правила несколько лет назад, с тех пор больше не уточнял информацию по данному вопросу.
ЗЫ: с нынешними электронными визами все легко и просто, рекомендую.
Спасибо за ответ) в декабре прошлого года ездили в Фанранг по электронной визе, но если можно на остров без визы то и замарачиваться не хочется) дней на 10 хочется в январе погреться))) Mage, может у Вас есть рекомендации по отелям на острове, буду благодарна)
  • 0

#3022
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Спасибо за ответ) в декабре прошлого года ездили в Фанранг по электронной визе, но если можно на остров без визы то и замарачиваться не хочется) дней на 10 хочется в январе погреться))) Mage, может у Вас есть рекомендации по отелям на острове, буду благодарна)

Не за что. По отелям, боюсь, у меня сейчас тоже не очень актуальная информация. Мы были на Фукуоке 4 года тому назад и в то время там очень высоко котировался отель Sea Star, 3 звезды. Понятно что речь о репутации среди того же примерно класса отелей. Тогда бунгало на второй линии и завтрак в Си Старе стоили $50, по тем временам порядком недорого. С нашими скромными запросами, отель нас полностью устроил. Но уже тогда на территории шли работы по строительству новых корпусов, да и сам Фукуок очень интенсивно застраивался новыми отелями. Сильно подозреваю, что попав туда сейчас, я с трудом его узнаю. )


  • 0

#3023
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 дней на 10 хочется в январе погреться))) 

 

Аналогичное желание. :)

Забронировал Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc с 15 по 25 января. Вылет чартером из Новосиба.


  • 1

#3024
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Вылет чартером из Новосиба

Почем чартер, если не секрет? Голый перелет или нужно брать тур? И через кого брали?


  • 0

#3025
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Вылет чартером из Новосиба

Почем чартер, если не секрет? Голый перелет или нужно брать тур? И через кого брали?

 

 

Брал через Усть-Каменогорское ТА. Взял тур. На троих вышло 4,5 к$ с полным пансионом. Парк и сафари включенные брать не стал, т.к. ценник сразу +600 у.е.  Мне выгоднее так билеты разовые взять.


  • 1

#3026
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Брал через Усть-Каменогорское ТА. Взял тур. На троих вышло 4,5 к$ с полным пансионом. Парк и сафари включенные брать не стал, т.к. ценник сразу +600 у.е. Мне выгоднее так билеты разовые взять.

Ясно, спасибо.


  • 0

#3027
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


дней на 10 хочется в январе погреться)))


Аналогичное желание. :)
Забронировал Vinpearl Resort & Spa Phu Quoc с 15 по 25 января. Вылет чартером из Новосиба.
Тоже планирую взять тур из Новосиба))) для непродолжительного отдыха так выходит дешевле, чем регулярными. Вам ТА подтвердило про безвиз?
  • 0

#3028
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 Вам ТА подтвердило про безвиз?

 

Мне Тиматик подтвердил. :)

https://klm.traveldoc.aero/


  • 0

#3029
Семён Евгеньевич

Семён Евгеньевич
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет. А как сейчас обстоят дела с переездом во Вьетнам? Хочу на месяц с семьей уехать пожить. Погреть кости. Кто подскажет актуальную информацию по визе, перелёту и вобще где там лучше всего жить? Хотим жить вне туристических маршрутов, не сильно дорого.


  • 0

#3030
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А как сейчас обстоят дела с переездом во Вьетнам? Хочу на месяц с семьей уехать пожить. Погреть кости. Кто подскажет актуальную информацию по визе, перелёту и вобще где там лучше всего жить? Хотим жить вне туристических маршрутов, не сильно дорого.

1. Если Вам в пределах месяца жить без неоднократных въездов/выездов в страну, то за уши хватит электронной визы, которую можно заказать, оплатить и получить не вставая с дивана. Цена вопроса 25 баксов на человека.

2. Вопрос по житью довольно непрост и зависит от личных предпочтений. Скажем, мои друзья давно уже ездят на зимовку на Фукуок. Там всегда жарко и купабельно. Минусы: москиты и цены несколько выше, чем в континентальном Вьетнаме, остров все-таки. Очень хорошо в Нячанге: москитов нет, цены низкие, но зимой для купания не очень. Вообще, если говорить о выборе мест исходя только из желания не тратить лишнего, то Вьетнам-то в принципе недорог. Я бы даже сказал - откровенно дешев, если нет привередливости к выбору местных продуктов и забегаловок.

3. Совсем вдали от туристических мест селиться бы не советовал. Будет полное отсутствие взаимопонимания с местными при общении и к тому же нельзя исключать криминал. О последнем пишут сами вьетнамцы, что мне довелось читать на Quora, например.

ЗЫ: можно очень даже недурно жить и в Сайгоне, но если речь не о работе, а об отдыхе, то лично я бы предпочел все же соседство с морем и хорошим пляжем.


  • 1

#3031
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Вылет чартером из Новосиба

Почем чартер, если не секрет? Голый перелет или нужно брать тур? И через кого брали?

 

 

Брал через Усть-Каменогорское ТА. Взял тур. На троих вышло 4,5 к$ с полным пансионом. Парк и сафари включенные брать не стал, т.к. ценник сразу +600 у.е.  Мне выгоднее так билеты разовые взять.

 

Добрый день, подскажите что за ТА в Усть-Каменогорске, тоже интересуюсь вопросом по этому направлению


  • 0

#3032
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Добрый день, подскажите что за ТА в Усть-Каменогорске, тоже интересуюсь вопросом по этому направлению


Хоть меня и не спрашивали, отвечу)))) через Бюро путешествий на Горького брала, оператор КоралТревел. Еще Anex на Фукуок летает, но по датам не подошли его туры.
  • 0

#3033
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Добрый день, подскажите что за ТА в Усть-Каменогорске, тоже интересуюсь вопросом по этому направлению

В личку ответил, чтоб модератор на рекламу не ругался.


  • 0

#3034
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Не за что. По отелям, боюсь, у меня сейчас тоже не очень актуальная информация. Мы были на Фукуоке 4 года тому назад и в то время там очень высоко котировался отель Sea Star, 3 звезды.
В прошлом году были, все понравилось, пляж чистили регулярно. В этом году тоже собираемся туда, вопрос по электронной визе - в прошлом году летали через Хошимин с электронными визами - ставили отметки в паспорте при прохождении паспортного контроля, в этом году хотим через Банког напрямую на Фокуок также с электронной визой - можно ли так? :confused:
  • 0

#3035
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

в этом году хотим через Банког напрямую на Фокуок также с электронной визой - можно ли так?

Да, можно. В форме на визу надо будет указать порт прибытия/убытия "Phu Quoc International Airport". Перечень доступных портов для оформления электронок можно посмотреть здесь.


  • 0

#3036
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

в этом году хотим через Банког напрямую на Фокуок также с электронной визой - можно ли так?

Да, можно. В форме на визу надо будет указать порт прибытия/убытия "Phu Quoc International Airport". Перечень доступных портов для оформления электронок можно посмотреть здесь.

 

Спасибо за помощь!)


  • 0

#3037
Polina35

Polina35
  • Гость
  • 25 сообщений

О, во Вьетнаме классно)) Была там года четыре назад. Очень приятные воспоминания.


  • 0

#3038
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вот эту классную вещь купила в Нячанге в первой попавшейся аптеке.
0f9102a6ff37.jpg
 
Очень хорошо помогает при суставных болях, ушибах, синяках.

  • 0

#3039
Семён Евгеньевич

Семён Евгеньевич
  • Гость
  • 20 сообщений

Кто расскажет как недорого улететь во Вьетнам?

Те варианты что нахожу, очень дорогие.

Два взрослых и два ребенка туда и обратно около 900 тысяч тенге.

Это нормальная цена? Я думал должно быть дешевле.


  • 0

#3040
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Кто расскажет как недорого улететь во Вьетнам?
Те варианты что нахожу, очень дорогие.
Два взрослых и два ребенка туда и обратно около 900 тысяч тенге.
Это нормальная цена? Я думал должно быть дешевле.

Зависит от того, какого возраста дети и, соответственно, какой на них распространяется тариф. Уточните этот момент, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.