Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1981
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Подскажите пожалуйста в Сайгоне есть смысл задерживаться на несколько дней? Что там можно посмотреть после Нячанга?

нет :) я бы в начанге лучше побыла!
  • 0

#1982
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вчера прилетели из вьетнама. Были там две недели. Нячанг хойан дананг хошимин. Страна не о чем вообще! До тайланда лет 20 еще! Море тоже так себе. Вода мутная. Сами вьетнамцы неприветливые, сервис оставляет желать лучшего!!! Английский мало кто понимает! Движение на дорогах просто атас! Ходить очень не приятно! В хошимине метро нет, передвигаться на такси дорого! У них бензин стоит 250 тенге. 1-2 км проехал 600 тенге. 8 км мы проехали счетчик натикал 5000 тг.....!!!! Кстати о торге. Никто там не торгуется! В лучшем случае могут скинуть 10%, поэтому не понятно почему пишут что торговаться надо. Неправда! Дешевое питание только в местных вьетнамских кафешках, где не очень то чисто и мне лично было не приятно есть! Питались в основном в европейских кафе. Там поужинать на 2, около 6000 тг выходило. С таксистами надо быть осторожным, называть точный адрес! Мой вывод во Вьетнам не ногой больше! Только тайланд!

Целиком и полностью поддерживаю. Если сравнивать острова Вьетнама и Тайланда, то конечно это небо и земля. Вьетнам очень хочет быть похожим на Тайланд, но у них плохо получается.

Тайцы более приветливые, милые, услужливые. Среди вьетнамцев много тех, кто пытается обмануть. Ездили своим ходом, были в нескольких городах, на острове, поэтому мнение не о курортной зоне.


  • 0

#1983
Лунная_Я

Лунная_Я
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы отдыхали в Терракотте

Добрый день! Подскажите от Терракотте до кафе Боке далеко? Мы едем в сентябре в этот отель,узнаю по питание. Завтраки хорошие в отеле? Заранее спасибо)


Сообщение отредактировал Лунная_Я: 01.08.2014, 11:35:36

  • 0

#1984
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Мы отдыхали в Терракотте

Добрый день! Подскажите от Терракотте до кафе Боке далеко? Мы едем в сентябре в этот отель,узнаю по питание. Завтраки хорошие в отеле? Заранее спасибо)

 

Добрый день. Про Боке ничего сказать не могу, даже не знаю где там это кафе. Мы кушали у Мадам Дин. В Узбечке не понравилось. Вообще Терракота находится в самом центре линии отелей,там хоть влево хоть вправо, везде недалеко. Завтраки как и везде. Нам понравились. Бассейн там шикарный. Вот пишу, а сама уже вся там  :cry: .


  • 0

#1985
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вчера прилетели из вьетнама. Были там две недели. Нячанг хойан дананг хошимин. Страна не о чем вообще! До тайланда лет 20 еще! Море тоже так себе. Вода мутная. Сами вьетнамцы неприветливые, сервис оставляет желать лучшего!!! Английский мало кто понимает! Движение на дорогах просто атас! Ходить очень не приятно! В хошимине метро нет, передвигаться на такси дорого! У них бензин стоит 250 тенге. 1-2 км проехал 600 тенге. 8 км мы проехали счетчик натикал 5000 тг.....!!!! Кстати о торге. Никто там не торгуется! В лучшем случае могут скинуть 10%, поэтому не понятно почему пишут что торговаться надо. Неправда! Дешевое питание только в местных вьетнамских кафешках, где не очень то чисто и мне лично было не приятно есть! Питались в основном в европейских кафе. Там поужинать на 2, около 6000 тг выходило. С таксистами надо быть осторожным, называть точный адрес! Мой вывод во Вьетнам не ногой больше! Только тайланд!

Интересные люди попадаются. По собственному недоумению натыкаются на дорогие услуги, а потом хают всё и вся. Такси из туристской зоны (distr №1) до аэропорта выбивает 160000 донгов. Это примерно 8 баксов на расстояние 10 - 12 км. И торговаться там можно, тока не в супермаркетах же. А 6000 на двоих это много? В Алмате у меня меньше 10000 - 12000 тенге не получается. И не 6000 тенге, а 20 - 25 баксов. Это без спиртного конечно. Поужинайте в Августине на эти бабки. Или в Пруссии.


  • 1

#1986
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

Мы отдыхали в Терракотте

Добрый день! Подскажите от Терракотте до кафе Боке далеко? Мы едем в сентябре в этот отель,узнаю по питание. Завтраки хорошие в отеле? Заранее спасибо)

 

Добрый день. Про Боке ничего сказать не могу, даже не знаю где там это кафе. Мы кушали у Мадам Дин. В Узбечке не понравилось. Вообще Терракота находится в самом центре линии отелей,там хоть влево хоть вправо, везде недалеко. Завтраки как и везде. Нам понравились. Бассейн там шикарный. Вот пишу, а сама уже вся там  :cry: .

 

Далеко. Боке это почти на выезде из Муйне в сторону Далата. Километра 3 - 4 наверное. Пешком далеко само-собой. Да и нет там ничего путнего, чтобы туда ехать. Возле Терракоты (напротив) 2 Мадам Дин. Вправо идите, там поприличней. А еда нормальная. А по моему в Терракоте очень приличный ресторан.


  • 0

#1987
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
 



Вчера прилетели из вьетнама. Были там две недели. Нячанг хойан дананг хошимин. Страна не о чем вообще! До тайланда лет 20 еще! Море тоже так себе. Вода мутная. Сами вьетнамцы неприветливые, сервис оставляет желать лучшего!!! Английский мало кто понимает! Движение на дорогах просто атас! Ходить очень не приятно! В хошимине метро нет, передвигаться на такси дорого! У них бензин стоит 250 тенге. 1-2 км проехал 600 тенге. 8 км мы проехали счетчик натикал 5000 тг.....!!!! Кстати о торге. Никто там не торгуется! В лучшем случае могут скинуть 10%, поэтому не понятно почему пишут что торговаться надо. Неправда! Дешевое питание только в местных вьетнамских кафешках, где не очень то чисто и мне лично было не приятно есть! Питались в основном в европейских кафе. Там поужинать на 2, около 6000 тг выходило. С таксистами надо быть осторожным, называть точный адрес! Мой вывод во Вьетнам не ногой больше! Только тайланд!

Интересные люди попадаются. По собственному недоумению натыкаются на дорогие услуги, а потом хают всё и вся. Такси из туристской зоны (distr №1) до аэропорта выбивает 160000 донгов. Это примерно 8 баксов на расстояние 10 - 12 км. И торговаться там можно, тока не в супермаркетах же. А 6000 на двоих это много? В Алмате у меня меньше 10000 - 12000 тенге не получается. И не 6000 тенге, а 20 - 25 баксов. Это без спиртного конечно. Поужинайте в Августине на эти бабки. Или в Пруссии.
 
99% вьетнамских кафе рядом не стоят с Августином и Пруссией...
А 6000 тенге - это не дешево, как кричат на форумах. Это СРЕДНЕ...!
Что касается такси, то как я уже сказала это полный абзац!
Когда мы предгалали фиксированную сумму, НЕ ОДИН водитель даже слушать не хотели, хотя все-равно едут в ту сторону.... А ля предприниматели. Очередной раз платить такие деньги на обратном пути я нарочь отказалась, пришлось ехать на автобусе за 50 тг, потому что как я уже сказала не один таксист даже слушать не хотел когда мы предлагали адекватную цену!
В супармаркетах естественно никто не и не пробовал торговаться. Конкретно в нашем случае это было на walking street в Хойане.
  • 1

#1988
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Лично мне такси по вызову из отеля в аэропорт обошлось в 10 баксов и вообще, в нормальных такси там везде счетчики стоят...

В общем и целом, по прошлой своей поездке, я могу сказать только одно - все было или дешево или очень дешево. В Тае не был, но по мнению бывавшей там раньше моей жены, все во Вьетнаме обошлось дешевле в сравнении с Таем. В общем-то, не вижу никакого секрета, пребывание в течение двух с лишним недель там обошлось нам на двоих в 3200 со всеми расходами, включая перелеты внешние и внутренние, два отеля, жратву, ежедневное (в моем лице) употребление спиртного различных видов, экскурсии, затарку на сайгонской барахолке и различные органические ништяки, увезенные в КЗ. Средняя стоимость ужина на двоих выходила нам в 25 баксов максимум (на большую сумму нажрать просто не смогли физически - не лезло уже). Так что не надо патетических заявлений о вьетнамской дороговизне, смешно просто.

ЗЫ: а если вам на отдыхе нужны заведения уровня "Августина" или "Пруссии", то вы, наверное, все же не ту страну для отдыха выбрали. Хотя, если поискать, то пафосные заведения и во Вьетнаме найти можно, пожалуй...


Сообщение отредактировал Mage: 14.08.2014, 17:55:27

  • 2

#1989
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Я уже столько информации и видео перчитала про Вьетнам(для себя собираю инфу).... Ну знаете.... Таиланд Это Таиланд....А Вьетнам это другая страна :dont: Зачем Вьетнаму бежать до Таиланда??


  • 0

#1990
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ДВ! Всем спасибо за подсказки! Век живи - век учись...

Приглашение оплатили вот здесь www.vietnamvisapro.com

на четверых 32 доллара. Оказывается, надо было сначала на Pay Pal зарегиться. Там все просто.

А как вы там страну Казахстан выбрали? Что то в списке не могу найти.


  • 0

#1991
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ДД, Хотим поехать во Вьетнам на новый год,но напугали что там холодно. Знающие, подскажите как там с погодой? Кроме того,хотим поехать с маленьким ребенком нормальные ли там условия? Да и вообще в целом что нужно учитывать?

Спасибо 


  • 0

#1992
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

ДД, Хотим поехать во Вьетнам на новый год,но напугали что там холодно. Знающие, подскажите как там с погодой? Кроме того,хотим поехать с маленьким ребенком нормальные ли там условия? Да и вообще в целом что нужно учитывать?

Спасибо 

присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#1993
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

ДД, Хотим поехать во Вьетнам на новый год,но напугали что там холодно. Знающие, подскажите как там с погодой? Кроме того,хотим поехать с маленьким ребенком нормальные ли там условия? Да и вообще в целом что нужно учитывать?

Спасибо 

присоединяюсь к вопросу.

 

Зависит от региона куда хотите ехать, в интернете полно раскладов про погоду, просто загуглите "погода во вьетнаме в декабре"


  • 0

#1994
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Поскольку очень полюбил Вьетнам, начал планировать свое следующее путешествие на весну. Сначала был разочарован тем, что "Эйр Астана" сделала рейс на Сайгон через Бангкок, сгоряча начал было обдумывать другие варианты (просчитал было Лангкави), но потом сообразил, что вместо мая можно взять март, что на самом деле очень удобно, ведь к двум неделям отпуска добавляется еще одна за счет Наурыза и пары выходных. В результате, получается, что не только получаешь хай сизон, но и более удобный перелет. Если в мае на сайте "Эйр Астаны" перелет туда показывался через Бангкок, то в марте все гораздо лучше - рейс показывают прямой. Это решило последние сомнения, я засел считать.

Принципиальным было найти подходящий "медвежий угол" с хорошей природой, незагаженными пляжами и, по возможности, без толп народа. Мне нравится тихий пляжный отдых без шума, гама, с незначительными перемещениями (короткие экскурсии, рыбалки и т.п.) и в основном с купанием и валянием на пляже. Один такой вариант я успешно освоил весной на Фукуоке, на этот же раз, по просьбе жены, решили поискать новое место, чтобы внести разнообразие и не повторяться. В результате откопал маленький тихий островок, куда, тем не менее, можно легко и быстро добраться самолетом из Сайгона. Подбил логистику, получается 19 дней на острове и пара дней в Сайгоне на прогулки и барахолку. Итоговая цена на двоих искренне порадовала своей демократичностью, начинаю движения...

ЗЫ: как и в прошлый раз, абсолютно все делается собственноручно, через прямые контакты и без каких бы то ни было посредников.


  • 1

#1995
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Подскажите пож-та, сделал бронь на сайте Booking.com. Деньги не списаны. Оплата будет на месте. Этого достаточно для получения визы? или обязательно надо оплатить номер?


  • 0

#1996
chinakot

chinakot
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вьетнам, супер. Были зимой в vinpearl luxury 10 дней. Сравнивать есть с чем . Были и на Бали и в Малайзии, и на филлипинах. Только вернулись с белека ( mega saray Belek). Вьетнам лучше их всех. Море супер,отель класс. Все дешево. Обязательно вернемся.
  • 0

#1997
Yerassyl

Yerassyl
  • Гость
  • 9 сообщений
Есть кто в муйне???
  • 0

#1998
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Вьетнам, супер. Были зимой в vinpearl luxury 10 дней. Сравнивать есть с чем . Были и на Бали и в Малайзии, и на филлипинах. Только вернулись с белека ( mega saray Belek). Вьетнам лучше их всех. Море супер,отель класс. Все дешево. Обязательно вернемся.

дд, а где именно Вы были?  Вроде как в Фантхиете только тепло зимой.


  • 0

#1999
Yerassyl

Yerassyl
  • Гость
  • 9 сообщений

Вьетнам, супер. Были зимой в vinpearl luxury 10 дней. Сравнивать есть с чем . Были и на Бали и в Малайзии, и на филлипинах. Только вернулись с белека ( mega saray Belek). Вьетнам лучше их всех. Море супер,отель класс. Все дешево. Обязательно вернемся.

дд, а где именно Вы были?  Вроде как в Фантхиете только тепло зимой.
. Там и сейчас тепло
  • 0

#2000
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Вьетнам, супер. Были зимой в vinpearl luxury 10 дней. Сравнивать есть с чем . Были и на Бали и в Малайзии, и на филлипинах. Только вернулись с белека ( mega saray Belek). Вьетнам лучше их всех. Море супер,отель класс. Все дешево. Обязательно вернемся.

дд, а где именно Вы были?  Вроде как в Фантхиете только тепло зимой.

 

 отель Vinpearl Nha Trang находится на пляже в заливе Нячанг (г.Нячанг) и luxury  там-же.(на острове)


Сообщение отредактировал MLV: 24.08.2014, 20:26:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.