Перейти к содержимому

Фотография

31 мая - SPL и SQв рамках "Дрифт пати" пройдут соревнования по автозвуку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#5709355
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
31 мая в рамках "Дрифт пати" пройдут соревнования по автозвуку.
Место проведения: площадка за КАМАЗ центром.
9.00 регистрация участников (также зарегистрироваться можно в сети: http://www.autosound...act=registerspl.
11.00 начало замеров SPL и судейства SQ
14.00 открытие соревнований по фигрному вождению и дрифтингу
16.00 финальная часть SPL
19.00 награждение призеров.

SPL
Проводится под эгидой "SPL club".
Данные соревнования являются открытием сезона в Казахстане, а также международным этапом "SPL club". Результаты действуют на территории России, Беларуси, Украины.
Правила 2008 года : http://www.splclub.r...ruleSPL2008.pdf

SQ
Деление по классам пройдет на месте, в зависимости от количества участников.
  • 0

#161
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Изображение

ни о чем не говорит :spy:

СКушные сабы по 1.5 киловатат наминала БРЕДЯТИНА.

да врядли sq-ушные конечно - скорее универсальные...
  • 0

#162
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Это говорит о большом запасе прочности, чувствительность кстати 93, а мощность 1.5 кВт

высокая чувствительность это плюс для SQ или спл ?
  • 0

#163
KZnova

KZnova
  • Гость
  • 41 сообщений


Это говорит о большом запасе прочности, чувствительность кстати 93, а мощность 1.5 кВт

высокая чувствительность это плюс для SQ или спл ?



Высокая чувствитеьность это хорошо и там и там. Только вот ее добиться очень тяжело, особенно в СПЛьных сабах. СПЛьные сабы имеют тяжелый подвес (он ведь должен быть прочным!), в следствие чего уменьшается его чувствительность. Так же вес увеличивает сама катушка, которая в СПЛьных сабах должна переваривать большие мощности, и есесно она обычно 3+ дюймовая, и есесно она тяжелее. Помимо прочего СПЛьные сабы должны иметь большой запас хода, опять же для переваривания больших мощей, что опять же не добавляет им чувствительности. Реально сабовые динамки ОЧЕНЬ редко имеют чувствительность более 90 ДБ.

З.Ы. Заявленная производителем чувствительность не всегда соответствует действительности. Неговоря уже про хитрости которые используют производители. Например меряют чувствительность не при 1 ватте а при 2,83 ваттах. Не говоря уже про сами условия теста. В общем я в этот параметр неверю вообще никак.
  • 0

#164
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
и всётаки несовместимое совместимо!!! Причём с спльной гарантией!!! http://www.audioshop.ru/tests/593.html
когда собирал свою музыку,у меня буквально из под носа увели этот сабик
  • 0

#165
KZnova

KZnova
  • Гость
  • 41 сообщений

и всётаки несовместимое совместимо!!! Причём с спльной гарантией!!! http://www.audioshop.ru/tests/593.html
когда собирал свою музыку,у меня буквально из под носа увели этот сабик


Ну во первых этот сабик показывает не ахти результаты в СПЛ. Во вторых ты сначало поинтересуйся у продавца поменяет ли он тебе этот саб если он сгорит по СПЛьной гарантии, или все таки отправит искать сервис центр Херца или же максимум сам предложит отправить его? Так же если я не ошибаюсь, то до меня как то доходила информация (я сам когда то такой думал прикупить) что СПЛьная гарантия в странах СНГ недействует, или же приходитсо отправлять сначало саб забугор, и только потом ждать оттуда другой. Неговоря уже про то что спалить можно все, причем очень быстро. В общем думаетсо мне что это просто маркетинговый ход.


И я немного не понял на счет фразы совместимости несовместимого. Что подразумевалось?

Сообщение отредактировал KZnova: 03.06.2008, 19:24:11

  • 0

#166
ZLOY KOS

ZLOY KOS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Изображение
  • 0

#167
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
подразумевал о совместимости в сабе спльных качечств и скушных, а откудого инфа что результаты не ахти у этой модели? насчёт гарантии я думаю местные продавцы не станут заморачиватся,но и производитель просто так не будет такие предложения делать.
ps нам с тобой походу надо в тему автозвук перреходить а то тут тема та про соревновалки...такчо пиши туды
  • 0

#168
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вот еще фото с сейшена!

Изображение

Изображение

Изображение


А вот установка Толика на субаре!

Изображение
  • 0

#169
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ссори можт последний саб и не толика уже не помню! :-)
  • 0

#170
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Изображение

эта машинка тоже участвовала?
ps наша первая машинка в которую мы звук втыкали,
  • 0

#171
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
[/quote]
эта машинка тоже участвовала?
ps наша первая машинка в которую мы звук втыкали,
[/quote]

Нет эта не участвовала! Просто приехала в поддержку!
  • 0

#172
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Нет эта не участвовала! Просто приехала в поддержку!

Ну хорошо что ещё ездиит,а то продали её раздолбаям малелтним и теперя жалко смотреть как те машинку убивают :-)
  • 0

#173
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

А вот установка Толика на субаре!

поглядел на все эти монструозные установки и вспомнилось мне из институтского курса про встречные установки низкочастотников (на сейшене не увидел таких), про пассивные фазоинверторы (тоже не увидел, но может плохо смотрел, спиногрызы отвлекали)

#174
ZLOY KOS

ZLOY KOS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал ZLOY KOS: 04.06.2008, 12:42:25

  • 0

#175
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Соревнования по СПЛ ничего с качественным звуком не имели общего никогда, да и участники этой категории это сами понимают. А вопрос что кому нравится можно обсуждать наверно на кухне самим с собой. Не нравится не делайте, все просто!
Что касается болевого порога, так он наступает по разному у всех и на разной частоте, а насчет контузии там механизм другой совсем. Да кстати правила запрещают находиться в машине в "крупных" классах.

Матат, полностью с тобой согласен. SQ и SPL разные вещи и спроры постоянно не прекращаются. Спрашивают и зачем это надо и какая польза от этого. А какая практическая польза от штангиста?
Кирпичи может переносить и т.д. Суть не в практической пользе. Испокон веков человек пытался узнать кто дальше плюнет, прыгнет и.т.д Купив новую мафынку тоже пытаются найти место поровнее и топнуть педальку, проверить ляжет стрелка или нет. Суть соревнований SPL - кто громче и качеству звука отношения не имеет.

Поздравляю победителей с результатами. Сейчас приехал в Казахстан и жалею, что не попал на соревнования. Еще 100 км от Темиртау до Алматы не осилил бы.
  • 0

#176
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Посмотрел фотки установок. Остались вопросы.
В машинке стоит Кикер и ДД. Она участвует в SPL? 2 разных дина в разных оформлениях результат не улучшат, а наоборот ухудшат.
Бала еще одна фотка. 2 пятнашки + одна двенашка. Круто но ИМХО не для SPL.
  • 0

#177
KZnova

KZnova
  • Гость
  • 41 сообщений
Звони кстати если что. Этап закончился и я уже в Темиртау.

Если забыл номер то напомню 8-701-725-32-55


А лучше оставь свой номер.
А то мне уже надоели звонить левые номера!

Сообщение отредактировал KZnova: 04.06.2008, 13:50:08

  • 0

#178
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Звони кстати если что. Этап закончился и я уже в Темиртау.

Если забыл номер то напомню 8-701-725-32-55


А лучше оставь свой номер.
А то мне уже надоели звонить левые номера!

Чо то номер твой не отвечает.
Я тебе только что звонил. мой начинается с 777.

Сообщение отредактировал серег@: 04.06.2008, 13:51:47

  • 0

#179
KZnova

KZnova
  • Гость
  • 41 сообщений


Звони кстати если что. Этап закончился и я уже в Темиртау.

Если забыл номер то напомню 8-701-725-32-55


А лучше оставь свой номер.
А то мне уже надоели звонить левые номера!

Чо то номер твой не отвечает.


Звони теперь. У меня оказываетсо баланс кончился, хотел сам набрать.
  • 0

#180
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Посмотрел фотки установок. Остались вопросы.
В машинке стоит Кикер и ДД. Она участвует в SPL? 2 разных дина в разных оформлениях результат не улучшат, а наоборот ухудшат.
Бала еще одна фотка. 2 пятнашки + одна двенашка. Круто но ИМХО не для SPL.

Вот, вот!
Я и говорил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.