Перейти к содержимому

Фотография

Боровоепланы, отчеты, маршруты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41
morihaos

morihaos
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Есть в планах поехать в Боровое
Примерно во второй половине июля
Ищем попутчиков
Расклад такой Доезжаем до Борового на поезде


Как будете собираться - маякните мне на мыло - morihaos@freebsd.org.kz
Лучше всего приехать в Астану - поезд приходит вроде вечером (мы им байки встречаем обычно) - вечером рвать в Боровое смысла нет - лучше переночевать тут - это заранее приготовим - с утра берем машину - в газел влезает 8 челов и 8 байков - если будет больше (мы то тоже поедем) - то возмем две газели.
Можно на электричке - фирменная отходит в 7 утра ровно - билет до Щучинска стоит 600-700 тенге в зависимости от класса вагона - ехать на ней 2 часа без остановок. Есть в 8.30 общажная - там билет около 400 вроде - но в ней криво ехать - она идет туда часа три - останавливается на каждом полустанке.

Газель стоит из расчета 13 посадочных мест по 700 тенге = 9000 максимум - мы и за 7000 ездили без проблем. Прямо до Борового. На газели часа 3 ехать (от Астаны до Щучинска 222 км, от Щучинска до Борового 22 км)

В Боровом есть свои люди, которые помогают со снятием квартиры или домика - без проблем организуем тоже. В зависимости от квартира/частный_дом с одного человека ночь (сутки) стоит 500-700 тенге. Если решите с палатками то вообще проблем нет - можно и в самом Боровом найти во дворах место под палатки, а можно их кинуть у знакомых - покатать - потом забрать - поужинать в кафешке и откатить на ту сторону озера и переночевать - я так в прошлом году делал - намного приятнее :-).

Вообщем вот тут - http://bikes.freebsd.org.kz/ - есть отчетики покатушек - поглядите. Определитесь с датой и количеством народу - маякните - встретим - покатаем.
  • 0

#42
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
И где вы были в прошлом году, когда мы втроем туда ездили не зная как там и что - вообще в неизвестность в принципе. Зато теперь знаем. Но вы конечно знаете больше :-)
  • 0

#43
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Вы точно собираетесь ехать? Или это только разговоры?
Если едете - я с вами! Могу с 22 июля.

Поедем обязатетьно, только надо определится со временем, желающим надо собратся в ближайщее время и обсудить все, и время, и сроки.Так как у большенства отпуск в августе, то поедим скорее всего в конце июля или в начале августа, так что определяйтесь и давайте встретимся.
  • 0

#44
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Есть в планах поехать в Боровое
Примерно во второй половине июля
Ищем попутчиков
Расклад такой Доезжаем до Борового на поезде


Как будете собираться - маякните мне на мыло - morihaos@freebsd.org.kz
Лучше всего приехать в Астану - поезд приходит вроде вечером (мы им байки встречаем обычно) - вечером рвать в Боровое смысла нет - лучше переночевать тут - это заранее приготовим - с утра берем машину - в газел влезает 8 челов и 8 байков - если будет больше (мы то тоже поедем) - то возмем две газели.
Можно на электричке - фирменная отходит в 7 утра ровно - билет до Щучинска стоит 600-700 тенге в зависимости от класса вагона - ехать на ней 2 часа без остановок. Есть в 8.30 общажная - там билет около 400 вроде - но в ней криво ехать - она идет туда часа три - останавливается на каждом полустанке.

Газель стоит из расчета 13 посадочных мест по 700 тенге = 9000 максимум - мы и за 7000 ездили без проблем. Прямо до Борового. На газели часа 3 ехать (от Астаны до Щучинска 222 км, от Щучинска до Борового 22 км)

В Боровом есть свои люди, которые помогают со снятием квартиры или домика - без проблем организуем тоже. В зависимости от квартира/частный_дом с одного человека ночь (сутки) стоит 500-700 тенге. Если решите с палатками то вообще проблем нет - можно и в самом Боровом найти во дворах место под палатки, а можно их кинуть у знакомых - покатать - потом забрать - поужинать в кафешке и откатить на ту сторону озера и переночевать - я так в прошлом году делал - намного приятнее ;-).

Вообщем вот тут - http://bikes.freebsd.org.kz/ - есть отчетики покатушек - поглядите. Определитесь с датой и количеством народу - маякните - встретим - покатаем.

Спасибо, спасибо будем очень рады вашей помощи и компани. :-)
  • 0

#45
Yerlan

Yerlan
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А в июле вы когда собираетесь: в числах, эдак, 27-28? Если так, тогда и я смогу к вам присоединиться! ...Ну, а если раньше, то, это уж точно, нужно собраться всем желающим и "могущим" поехать в начале августа.[/QUOTE]
Я собираюсь присоедениться к группе, которая поедет в начале августа (5-6 августа). Кто желает присоедениться, сообщите.
  • 0

#46
Yerlan

Yerlan
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Завидую Астанинцам и Кокчетавцам! Всегда можно съездить на Боровое.
Ответьте, кто местный или опытный в поездках на Боровое.
Мне бы хотелось доехать до Астаны на поезде, потом на байке до Борового.
Можно это расстояние преодолеть за 1,5 дня.
Или друговой вариант: есть ли из Алматы прямой, скорый поезд до Борового или станции по-близости?
Мне хотелось проделать маршрут дикарем (спальник, палатка) по самым красивым местам. Есть такая возмножность как разбить палатку, лагерь? И укажите самые интересные маршруты. Я впервые решился поехать в Боровое.
  • 0

#47
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Завидую Астанинцам и Кокчетавцам! Всегда можно съездить на Боровое.
Ответьте, кто местный или опытный в поездках на Боровое.
Мне бы хотелось доехать до Астаны на поезде, потом на байке до Борового.
Можно это расстояние преодолеть за 1,5 дня.
Или друговой вариант: есть ли из Алматы прямой, скорый поезд до Борового или станции по-близости?
Мне хотелось проделать маршрут дикарем (спальник, палатка) по самым красивым местам. Есть такая возмножность как разбить палатку, лагерь? И укажите самые интересные маршруты. Я впервые решился поехать в Боровое.

Выше было описано на чем можно доехать.А на счет полаток это конечно здорово, но все это тащить.Честно говоря Боровое не такое уж большое и за день можно поехать в одну сторону на другой в другую, а вечером на зад на место начевки.Мы в прошлом году останавливались возле санатория Щучинск.Нам там больше понравилось, народу поменьше, пляж почище, мы сняли домик и каждый день катались по всему Бововому.Один день объездили озеро Большое Чебачье вечером на пляж загарать и так далее.А обо всем остальном читай выше и делай выводы.
  • 0

#48
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
у меня получается с 26 по 5е, примерно. Вопрос. кто-нибудь берет с собой пеших?
  • 0

#49
Forestr

Forestr
  • Гость
  • 6 сообщений
Круто, тоже хочу.... Только как всегода со временем проблемы. Если все разрешиться я с вами :-)
  • 0

#50
Yerlan

Yerlan
  • Частый гость
  • 54 сообщений
to Serj
Я узнал: до Астаны из Алматы отъезжают три поезда: ??1, 3, 9. А из Астаны есть электричка до Борового (который едет 3 часа).
Вопрос: Вы не знаете в какие дни, часы отходит эта электричка? Когда электричка прибывает в Боровое? И во сколько приезжают эти поезда в Астану по местному времени?
У меня нет желание оставаться ночевать в Астане, а сразу же сесть на эту электричку. Желательно приехать в Боровое утром, что бы успеть снять дом, пообедеать, отдохнуть и потом покупаться.
Заранее благодарен.
  • 0

#51
morihaos

morihaos
  • Частый гость
  • 81 сообщений

to Serj
Я узнал: до Астаны из Алматы отъезжают три поезда: ??1, 3, 9. А из Астаны есть электричка до Борового (который едет 3 часа).
Вопрос: Вы не знаете в какие дни, часы отходит эта электричка? Когда электричка прибывает в Боровое? И во сколько приезжают эти поезда в Астану по местному времени?
У меня нет желание оставаться ночевать в Астане, а сразу же сесть на эту электричку. Желательно приехать в Боровое утром, что бы успеть снять дом, пообедеать, отдохнуть и потом покупаться.


Значит так :-)
Из Алматы в Астану:
1 - прибывает в 8.10
3 - прибывает в 8.57
9 - прибывает в 6.43

Электричка в Щучинск (не в Боровое - до Борового там еще 22 км на байках):
фирменная отходит - сб вс пн вт - 6.55
обычная отходит - ежед. - 8.30

3-ий отпадает полностью - он опаздывает к обеим электричкам.
1-ый успевает только на обычную (ехать 3 часа до Щучинска).
9-ый успевает ко обеим, но на фирменную которая уже в 9.15 в Щучинске врядли успеете - 12 минут до отхода - пока перейдете пока выгрузитесь - пока за билетами и так далее - а если приедете среди недели, то ее вообще не будет.

1 вариант.
Итак вы уехали сразу в 8.30 + 3 часа получаем пол-12-го - выгрузка в Щучинске - сборка байков - небольшой перекус _всухомятку_, ибо пить кофе или чай на вокзале своему здоровью вредить, а до приличной кафешки в Щучинске надо еще доехать - выезжаете в 12.00 в Боровое - горки - спуски - думаю через час/полтора въедете в Боровое - итак обед (14.00). Скажу сразу квартиру сходу не найдете. Сейчас там просто толпа народу, тем более вас наверняка будет 5-6 человек. Одному еще можно втиснуться на койко-место в какойнить хате, двум уже проблематичнее, мы прикатываем в Боровое по 8-9 человек и причем договариваемся за 2-3 дня. Щас в Боровом много отдыхающих из России (Омск) - они заезжают туда на 7-14 дней и снимают жилье сразу на этот срок.
14-15.00 - на улице солнце, рядом пляж, чуть подалее классные лесные тропы для покатушки, а Вам надо блин в такое время искать ночлег, ибо вечером вообще хрен че найдете. Плюс Вы еще с поезда, рано встали, долбались три часа в общажной электричке (это в фирменной можно поспать и посмотреть телевизор), потом катили по горкам до Борового - не думаю что вы будете свежими, усталость будет однозначно. ;-) - В данной ситуации я предпочитаю экстрим на байках, а не в быту :-).

2 вариант.
Вообщето хорошо сказал про поезда - значит по любому вы приедете утром. Тогда еще проще - мы тут готовим газель из расчета скоко будет народу часов на девят утра к примеру. Вы спокойно вылазите с поезда, мы вас встречаем, кидаем багаж под охраной и завтракаем вкусно. Потом залезаем в машину и катим до Борового, где уже будет ждать квартира или домик. Около 13.00 мы уже будем там - кидаем там вещи и валим на покатушку :lol:).

Второй вариант строк занял меньше - а это значит проще и удобнее :p.

Почему лучше остановиться (организовать базу так сказать) в Боровом? Потому что оно более равноудалено от всех предполагаемых мест для покатушек:
- вокруг Борового озера
- вокруг малого Чебачьего
- вокруг Большого Чебачьего
- вокруг Щучьего озера
- по самому Борововскому заповеднику с заездом во всяческие горы - для любителей подаунхилить и потриалить и вообще порубиться в горку может быть даже с байком под мышкой :p
- для любителей катануть 60-70 км в день поездка на озеро Катарколь через Воробьевку и гору Лысую.
- для любителей катануть стольник и более в день - поездка до озера Жукей через Золотой Бор :)

Ну и конечно там покушать проще в любое время суток. Все-таки зона отдыха там устроена поприличнее.
  • 0

#52
Yerlan

Yerlan
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Cпасибо за инфу! Буду собираться. Мне хотелось заехав в Боровое пожить в палатке поближе к диким местам (где меньше народу слоняется). Это сэкономит деньги. Это возможно?
  • 0

#53
morihaos

morihaos
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Мне хотелось заехав в Боровое пожить в палатке поближе к диким местам (где меньше народу слоняется). Это сэкономит деньги. Это возможно?

Возможно, конечно. Но в том то вся прелесть Борового, что можно кинуть барахло в поселке, взять небольшой рюкзачок с перекусом и перепивом и вперед. А так тебе по маршрутам придется таскать с собой все имущество - можно конечно его затарить гденить под камнем в лесу и потом вернуться к тому же месту, но смысл тогда его брать вообще. Я палатку всяко возьму - тем более она у меня маленькая - хотя бы на случай ливня - мы тут в прошлый раз попали в конкретный ливень под вечер и еслиб была палатка то полчасика переждали бы в ней и не вымокли бы до нитки :-).
С палаткой и турнабором я тоже катал по Боровому - котелок кружка миска ложка - раз в два-три дня заезжаешь в поселок и затариваешься продуктами и вперед - так тоже можно. Но все-таки Боровое это когда снял - кинул и поехал на дневную покатушку. Из любой точки можно вернуться обратно максимум за час - там все рядом - фактически весь покатушный район вписывается в круг диаметром 60-70 км - согласись за день это не проблема объехать.
  • 0

#54
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений
Не пойму, какой смысл делать пересадку в Астане?
Есть же поезд до Кокчетава - проходит как раз через Щучинск...
  • 0

#55
morihaos

morihaos
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не пойму, какой смысл делать пересадку в Астане?
Есть же поезд до Кокчетава - проходит как раз через Щучинск...

Тоже правильно. Это поезд Алматы-Петропавловск - приходит в 12.17 в Астану и в 16.05 в Щучинск. Мы можем прямо там и встретить, заранее все приготовив. Времени вполне хватает, чтобы расположиться и отдохнуть в этот же день :-).
  • 0

#56
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Не пойму, какой смысл делать пересадку в Астане?
Есть же поезд до Кокчетава - проходит как раз через Щучинск...

Этот поезд едет кажется на несколько часов дольше.
  • 0

#57
Svetik_p

Svetik_p
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Нас набралось уже 4 человека я,Серж,Саша и Наташка приблезительно выезд где то 25-26 июля.
Определяйтесь кто желает пресоеденится.Я завтра узнаю подробно на каком поезде камфортнее будет ехать.
Чтобы с кондиционером и дорогой покороче.
  • 0

#58
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Нас набралось уже 4 человека я,Серж,Саша и Наташка приблезительно выезд где то 25-26 июля.
Определяйтесь кто желает пресоеденится.Я завтра узнаю подробно на каком поезде камфортнее будет ехать.
Чтобы с кондиционером и дорогой покороче.


Народ, давайте перенесем выезд на 30-31 июня - и нас уже будет пятеро.
  • 0

#59
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Нас набралось уже 4 человека я,Серж,Саша и Наташка приблезительно выезд где то 25-26 июля.
Определяйтесь кто желает пресоеденится.Я завтра узнаю подробно на каком поезде камфортнее будет ехать.
Чтобы с кондиционером и дорогой покороче.


Народ, давайте перенесем выезд на 30-31 июня - и нас уже будет пятеро.


Шестеро! :-)
  • 0

#60
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Нас набралось уже 4 человека я,Серж,Саша и Наташка приблезительно выезд где то 25-26 июля.
Определяйтесь кто желает пресоеденится.Я завтра узнаю подробно на каком поезде камфортнее будет ехать.
Чтобы с кондиционером и дорогой покороче.

Света, меня будет двое, я нашла вел для Ани на поездку, но можем выехать только 27го - не раньше, но и , желательно, не позже, чтоб вернуться до 6го.
Нужно уже собираться и покупать билеты и обдумывать все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.