Перейти к содержимому

Фотография

Дневник центристаБей барыг и бандеров!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#1
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Пока не знаю, как будет, начнем с вопросов и ответов. Ветка - НЕ ФЛЕЙМ! Ибо даст знание в контексте недвижки.
Каждый может задать вопросы ПЕРСОНАЛЬНО каждому в рамках недвижимость Алматы
Начну я.
1. Калистрат - что такого Вы увидели и сменили имхо по будущему РК с позитива на писец?
2. Далила - почему найдя ТО в двадцатых числах апреля, Вы все таки приняли решение ЖДАТЬ?
3. Юра - что значит анархия в вашей позиции "типичного барыги (хата за лим) и типичного бандера (ждать! и 333)?
4. Иегуди - так что именно Вы ожидаете?
5. МУП - что будет когда решите - вот оно - ДНО?
6. ЛТ - неужели все так хорошо?
7. ИФ - почему Алматы?
8. Ден - почему 333? :smoke:
9. Эльфийка - почему не Алматы?
10. Соу - почему не расширяетесь и даже не думаете, хотя бабло есть?
11. Торнадо - почему до сих пор не там?
12. Халдекс - почему?
13. Саунас, Правша, Маста - а Вы что думаете по рынку?

А по ходу объясню, почему ветка - ДНЕВНИК ЦЕНТРИСТА.

Сообщение отредактировал урсус: 15.05.2008, 16:32:07

  • 0

#2
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Первыйнах :smoke:
12. Медведь, пачиму закрыли Дневник продавца?

#3
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Что б открыть Дневник центриста :smoke:
  • 0

#4
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
И еще - ПРОСТЫНИ тут не вешайте, вообще мусор сюда не приностите.

Последние графики... я не заипал вас с ними?

1. ОБЩИЙ 14.05
цена растет, будет расти (уже!) и аренда. А предложения падают... не к добру это!

2. КОРПЕШКА 14.05
тут ваще писец... у турксиба крышу сорвало. ДНО на исходе, пора бы уже и по мастям встать.

3. ВСТРЕЧА 14.05
все нормально... Булгари в пролете, т.к. встретились и не погружаются взаимно. Ваще, выйди из сумрака, врач, щелбанов от медведя хапнешь.


А вот что будет
Изображение

А вот - как надо


1. Остановить все стройки!
2. Гастарбайтеров вон!
3. Дольщикам бабло в зад из того, что выделили на достройку в виде безотзывных депозитов до штиля.
4. Бюджет города на дороги, обновление коммуникаций, уборку, озеленение, скамейки, фонари, клумбы, урны и чистые арыки, красивые дворы и фасады зданий, бесплатные парковки для жителей, школы и детсады! А не в топку бандерложьих проблем коим нет решения. Ибо проблемы в ним самих...
5. СК под арест до выяснения, где 30 ярдов!
6. Все БВУ "к ноге" изредка им помогать гасить внешний долг.
7. Желающих работать в Алматы расселить в G4 построенные на их деньги.
8. Алматы для алмаатинцев! В городе восстановить институт обязательной прописки. Вид на жительство выдавать предъявившим свободные 50-100 тонн зелени. Пойманных не зарегистрированных - пи*дить по черному, что б дорогу забыли в Алматы навсегда.
9. А вот потом уже строить и строить дорого, если будут желающие. А не будет - то и не строить нах. Все должно быть по принципу - есть бабло, живи красиво. Нет бабла иди в ж*пу и не звизди, что вокруг одни сцуки и барыги.
10. Родившимся в Алматы - выделять муниципальное жилье. Но это должно канать за чморье. Что б был стимул научиться работать и зарабатывать, а не ныть как бандерлог.


Правша, за сабж канает?
  • 0

#5
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
14. Фуджи - Ваше имхо по рынку, Ваши коменты - супер, а имхо?
  • 0

#6
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
9. Эльфийка - почему не Алматы?
В обозримом будущем Алматы-это стройка,перестройка, закатывание и раскатывание дорог,плохая экология
для меня дискомфортно, жить в квартире надоело- соседи раздражают, и вообще шумно в городе
У меня два сына, а гнать их на арендное жилье или еще хуже станут прямоками- не дело, значит должно быть начальное стартовое место в родном доме, плюс место для строительства собственного очага
Уже 2 года меня устраивает мотаться из пригорода на работу, все пробки только в городе
По времени, тож ничего не потеряла что 15км по городу, что 33 из пригорода
Зато в случае надобности или необходимости полная независимость от коммунальных служб, ночных стоянок , соседи на приличном расстоянии - мне до лампочки соседские свадьбы, дни рождения, вечеринки, бандерлоги снимающие соседскую квартиру + чистый воздух
  • 0

#7
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Считова!
  • 0

#8
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
15. Винстон - жена ИФа считает что в арендованной хате трудно растить, Ваша так не считает? Или Вы все же смените ИФа как смотрящего ветки - дневник покупателя? Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!

Сообщение отредактировал урсус: 15.05.2008, 17:13:53

  • 0

#9
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

4. Иегуди - так что именно Вы ожидаете?

При том, что о грядущем падении я стал говорить с начала 2007-го года, для меня было новостью, что весь наш бурный рост строительства и цены на его результаты был осуществлен на заемные деньги. После всех цифр, которые появлялись на ветке в разное время, стало понятно, что собственных средств в строительство вложено минимум, в основном СК просирали заемное бабло. Слово "просиралось" выбрано не случайно, потому что взятые взаймы деньги были использованы на редкость криво, на них даже не постоили запланированного. Т.е. эффективность их использования была процентов 70, даже с учетом экстремального размера откатов, воровства и прочего. Т.е. эти заемные деньги благополучно процентов на 50 вернулись за бугор в виде оплаты за технику, материалы и в виде инвестиций физических лиц, руководивших СВ и банками.

У меня нет оснований считать, что СК при сохранившейся структуре смогут достигнуть большей эффективности, скорее всего деньги будут тупо засажены не в достройку, которая требует проведения строительных, монтажных и отделочных работ, выплаты зарплат и кучу сопутствующих головных болей, а будут тупо прожраны на оплату процентов банкам, выкуп очередных земель, которые не имеют шансов быть застроенными и на прочие бумажные операции. Т.е. у дольщиков, большей частью, нет особых шансов. Достроенное жилье получит максимум половина и то через пару лет и после нескольких дополнительных траншей.

Так что еще раз к Вам присоединяюсь - достраивать, по крайней мере имеющимися СК, нет ни малейшего смысла. Пусть отчитаются за потраченные деньги, а потом их надо банкротить и сажать тех, кто допустил нецелевое использование. Причем бабок в стране мало, поэтому их, при всех связях и деньгах, порвут на части и даже не подавятся, желающих масса, причем с того же размера зубами, но с менее заполненными желудками. Опять таки, дольщикам от этого радости никакой - им хрен на блюдечке. Но так как их много, надо создавать компании, которые будут выборочно за государственные бабки достраивать районы, в которых будут расселять дольщиков. Достраивать будет хреново, из материалов, оставшихся на помойке. Т.е. дольщикам опять таки, радости будет мало. Тем, кто откажется, будут возвращать деньги. Тут снова соглашусь с Вами - это гораздо дешевле, чем достраивать. Самое главное, тупо выданные деньги без дополнительных построенных квартир пойдут на рынок и затормозят падение цен на недвижку. Так что от этого будет двойная польза.

Кратко - все цены на недвижку в Казахстане определялись случайно упавшими сюда чужими деньгами. Ситуация бомжа, который нашел кошелек и тут же купил костюм и пошел в ресторан, где по привычке прогулял все в ноль. При этом бомж всего-навсего оказывается в той же ситуации, что и накануне, у Казахстана положение хуже - у него были еще и свои бабки, которые теперь нужно отдать за проетое и пропитое. Т.е представьие, что кошелек подобрал не бомж, а его подбросили на базаре под ноги среднему гражданину, стандартная разводка мошенников. Ну и теперь этому гражданину нужно отдавать свои деньги за то, что он одним глазком посмотрел на чужие. Вот и все.

Что я жду? Кризис в США случился очень вовремя. Еще бы годик такой жизни в кредит и нас бы купили с потрохами за долги. Ну а сейчас есть шанс потихоньку выкарабкаться. Х.з., как это получится у нашего правительства. Думаю, что плохо, поэтому не особенно ожидаю дна. Наша единственная надежда, опять таки повторю свою старцую мысль - это непрерывный рост цен на нефть. Не дай бог, она пойдет вниз - 33 за квадоат будут розовой мечтой всех барыг, а бандерлоги будут биться уже за 33, а не за 333.

Сорри за простынь, Мишко, но зато исключительно свои мысли :smoke:
  • 0

#10
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Сильно...
ЛТ, Ваш оппонент на 100% - Иегуди! К барьеру!
  • 0

#11
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

15. Винстон - жена ИФа считает что в арендованной хате трудно растить, Ваша так не считает? Или Вы все же смените ИФа как смотрящего ветки - дневник покупателя? Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!

Думается, растить трудно в любой хате. Я знаю все, что она хотела бы мне сказать, поэтому она молчит.
Вряд ли сменю Ифа, сумма не та (авторитета не будет) и мне как-то надоел мой фетиш (цены на жилье).
  • 0

#12
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Разумно. К чему спешка... Есть вещи которые сделать никогда не поздно, хата в их числе.
  • 0

#13
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

7. ИФ - почему Алматы?

Алматы - лучший город в Казахстане. В плане доходов и климата
Казахстан - потому что я казах, и еще когда учился в начальных классах в Ташкенте решил для себя что мои дети будут учиться и работать в Казахстане среди казахов. Дело не в том что я чувствовал какую то дискриминацию. Напротив, у меня очень много близких друзей узбеков, просто если ты один единственный казах в классе, потом в группе, в потоке, затем на работе в отделе - все таки чувствуется какой то дискомфорт.
  • 0

#14
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

5. МУП - что будет когда решите - вот оно - ДНО?

Я не увлечен ожиданием ДНА.
Так что ничего не будет :smoke:
  • 0

#15
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ, а Астана?

задавайте вопросы другим

16. Ватокат, Вы вообще открестились от правых или временно?
  • 0

#16
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ИФ, а Астана?

В Астане я был в 2005 в начале сентября
было так холодно, что все желание там жить отпало.
имхо - хороший город, но не для меня
  • 0

#17
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
ИФ почему не имхо Эльфийки о ВНЕ ГОРОДА?

Вот это уже скоро начнет работать!

8. Алматы для алмаатинцев! В городе восстановить институт обязательной прописки. Вид на жительство выдавать предъявившим свободные 50-100 тонн зелени. Пойманных не зарегистрированных - пи*дить по черному, что б дорогу забыли в Алматы навсегда.


  • 0

#18
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
вне города долго и муторно.
мне лень и некогда.

------
вопросы другим задам потом.
  • 0

#19
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Зато дешевле... ДОМ + СВОЯ земля + новенький паджерик себе + б/у раф жене + здоровые дети + всякие приятные заботы, коих в квартире нет.... И это все на 3к в Алматы... адекватно ли?

можно даже согым растить... :smoke:

Сообщение отредактировал урсус: 15.05.2008, 18:02:58

  • 0

#20
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
120 тыс - вы думаете таких денег хватит и на участок, и на строительство, и на паджерик с рафиком?
где то в Узунагаше чтоли :smoke:

ИМХО пока рано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.