Перейти к содержимому

Фотография

Происшествие в Silk Way cityподскажите как поступить (особенно юристы)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 220

#41
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
в суд тогда подайте по факту ВОЗМОЖНОСТИ нанесения :( :D


что за люди пошли, да и железки там эти как сопли болтаются, какие повреждения ....

так если вы всей семьей затарились зачем обратно ребёнка попёрли в магазин? оставили бы с родней подождать...

зы , вообще правильно сказали про матерей , мать должна следить за своим ребёнком . а дорогу вы тоже переходите ребёнком вперёд?
  • 0

#42
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Суд, она скорее всего не сможет выиграть.
Самое разумное, просто ее здесь пожалеть...

#43
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Автор вообще-то не пишет, что она проходила в двери "ребенком вперед".
Взяла и взяла с собой его, а что такого? все предусмотреть можно???
автор: никакой моральный ущерб вам не возместят....страна у нас не та. У нас сами судьи в суде тааак орать могут....
  • 0

#44
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


имхо, виноват автор.. изначальна.. ребенка всегда надо держать за руки или на руках..
и ваще, муж где был?

В магазины не всегда ходят с мужьями :(

Странно.. мои женгешки и мама всегда за продуктами с мужьями ходят.. и ребенок всегда с папой..
  • 0

#45
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Посмотрим на некоторых, у кого дети скоро подрастут: Как они будут
соблюдать ТБ в наших условиях, приближенных к экстремальным. :D
по сабжу: действительно, если бы администрация принесла хотя бы
свои извинения, то не было бы гневных писем. Слава Б-гу, что все
обошлось с ребенком.
Сама через дорогу с ребенком прохожу только в присутствии мужа,
он прикрывает коляску от машин, один раз не смогла перейти дорогу
на зеленый свет, т.к. машины перегородили дорожку, предназначенную
для прохода людей и каждый делал вид, что не слышит...
такое чувство складывается,
что у этих "людишек" нет ни детей, ни жен. :(
  • 0

#46
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

вы уж меня простите, но почему нужно спускать хамство? если вы можете себе это позволить, то я не могу..и многие, такие же как и я "с обостренным чувством собственного достоинства"..я бы конечно по судам таскаться не начинала, но элементарно поставить на место ту бабу, посчитала бы за необходимость..Еще не хватало, чтобы всякая шваль мне хамила. Тут, Тошка, каждому свое. Кто-то проглотит и пойдет дальше, а другой не поленится...так может в следующий раз хамло и подумает, прежде, чем говорить.

хамство обычно пораждает другое хамство... скорее всего... как мне кажеться там изначально начались оскорбления в адрес работников магазина...


я могу ошибаться, но там в случае с этими легкими алюминиевыми дверцами-поручнями возможность нанесения телесных повреждений в принципе маловероятна. максимум - шишка. минимум - слезы и боль.

нет вы не ошибаетесь... конструкция автоматическии закрываемых дверей... как лифтов так и в магазинах... изначально рассчитывалась для возможного оставления частей тела между дверями частью некоторых граждан страдающих излишним любопытством...
  • 0

#47
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а дорогу вы тоже переходите ребёнком вперёд?

Сорри за офф, но вот таких очень много!
Едешь спокойно, и тут прям перед носом из-за другой машины вылазит детская коляска! Ты резко тормозишь, со скрипом, а за коляской высовывается рожа мамаши, чтобы дорогу осмотреть.
  • 0

#48
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Посмотрим на некоторых, у кого дети скоро подрастут: Как они будут
соблюдать ТБ в наших условиях, приближенных к экстремальным. :)

"намекаешь на палача?" :-)

я вполне допускаю, что и со мной будет такая ситуация. кто ж без греха или застрахован от таких случаев? я вон в детстве пока мама по телефону-автомату зимой разговаривала, лизнул металлическую будку (кто помнит - поймет) и примерз языком :D но моей маме и в голову не могло прийти писать жалобу на телеком (или как он тогда назывался) за то, что они не вешают предупреждения, что лизать металл в мороз не рекомендуется :D да и я запомнил.
и ребенок сабжевый запомнит. и будет сам осторожнее, если мамаша только жалобы строчить может.
а мне и в голову не пришло бы в подобном случае (тьфу-тьфу-тьфу) бежать на форум с плохозавуалированными просьбами пожалеть и за советами как бы что отсудить за якобы причиненный моральный ущерб.
все это "происшествие" не стоит и выеденного яйца. успокоил ребенка, объяснил ему, что ничего страшного не произошло и пошел дальше. все.
  • 0

#49
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Слава Б-гу, что все
обошлось с ребенком.


первый раз вижу такое сокращение :)
сорри за офф
  • 0

#50
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
То что вашему чаду с такой мамой повезло и он просто получил турникетиком по лбу, это просто чудо какое-то. На будущее можно посоветовать пропускать маленьких детей на эскалатор не на руках, отправлять первым в лифт, и таскать на коляске через дорогу. Как вариант можно посадить в детское кресло и поставть его задом наперед на переднее сиденье машины с айбэгом. Думаете это не возможно? Да хренушки! Своими глазами пару раз видел.


Ну и вот на всякий случай почитайте: http://bud-lesha.liv....com/59423.html
  • 0

#51
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



имхо, виноват автор.. изначальна.. ребенка всегда надо держать за руки или на руках..
и ваще, муж где был?

В магазины не всегда ходят с мужьями :-)

Странно.. мои женгешки и мама всегда за продуктами с мужьями ходят.. и ребенок всегда с папой..



бывает что папа работу работает, а бывает что папы и нету...
Так что такой вопрос малость неуместен :)

офф. Хотя в магазин с малым одной - это не лучший вариант...имхо конечно...
  • 0

#52
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а еще для восстановления хронологии событий и о порождающемся хамстве

Что тут началось, я в крик, ребенок понятно плачет (больно же!!!) Я кричу-кто закрыл? А мне тетка на вротах стоит которая (Жолдыбаева фамилия ее) - Они автоматически закрываются. Но не должны же они закрываться, пока мы не прошли! Метрах в пяти от входа за барьером сидит администратор зала (Рысбекова Назигуль) и мне оттуда вякает (заметьте, не вставая с места): "Что ты за мать такая, ты же далжна подстраховывать ребенка!"

последнее изречение еще можно посчитатать хамоватым (но мы-то его знаем только со слов топикстартера), но во-первых, оно вполне справедливо, а во-вторых, опять же со слов топикстартера, она много чего сама успела наговорить :)


Слава Б-гу, что все
обошлось с ребенком.


первый раз вижу такое сокращение :-)
сорри за офф

значит, видимо, только интернет и читаете

Сообщение отредактировал Осетр пера: 13.05.2008, 13:05:50

  • 0

#53
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

То что вашему чаду с такой мамой повезло и он просто получил турникетиком по лбу, это просто чудо какое-то. На будущее можно посоветовать пропускать маленьких детей на эскалатор не на руках, отправлять первым в лифт, и таскать на коляске через дорогу. Как вариант можно посадить в детское кресло и поставть его задом наперед на переднее сиденье машины с айбэгом. Думаете это не возможно? Да хренушки! Своими глазами пару раз видел.


Ну и вот на всякий случай почитайте: http://bud-lesha.liv....com/59423.html



по всему - правда, про дорогу не совсем... а как переходить с ребёнком в коляске дорогу???
Его на руки ( аха..) а коляску весом в 17 кг рядом тащить? особенно когда машины наполовину переход закрыли???

Хорошо бы было, если бы сами папы везде ходили и гулять и в магазины... и с детишками, с детишками :)
  • 0

#54
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Бетси, а коляска без колес что-ли?!
за таких пап и надо замуж выходить)))

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 13.05.2008, 13:12:17

  • 0

#55
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Хорошо бы было, если бы сами папы везде ходили и гулять и в магазины... и с детишками, с детишками :D


Папы времен Новосельцева канули в лета. :-) Вы их сами туда спустили..
Вам сейчас МАЧО подавай.... :)

#56
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Осетр пера +1: не смогла бы обьяснить настолько точно!
Сидела и думала, как же этакое сокращение обосновать,
не вдаваясь в религиозные темы.
Зы: бедненький мальчик, который лизнул будку - это стало
определяющим в выборе профессии.
:)
  • 0

#57
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Осетр, считаю, что сравнение ваше не совсем в тему :) Весело, да, но не в тему топика :-)

По поводу автора и постов в ее сторону. Все тут такие умные на форуме, прям инструкцию написали как проходить через автоматические двери с ребенком, сомневаюсь, что каждый раз вы об этом думаете.

Автор, в суде однозначно ничего не добьетесь.
  • 0

#58
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


а что ей нахамила администрация. что ж у нас люди за такие с обостренным чувством собственного достоинства? пустяковые житейские ситуации у нас превращаются в какой-то триллер, где все вокруг сволочи, хамы и виновны во всех смертных грехах.

вы уж меня простите, но почему нужно спускать хамство? если вы можете себе это позволить, то я не могу..и многие, такие же как и я "с обостренным чувством собственного достоинства"..я бы конечно по судам таскаться не начинала, но элементарно поставить на место ту бабу, посчитала бы за необходимость..Еще не хватало, чтобы всякая шваль мне хамила. Тут, Тошка, каждому свое. Кто-то проглотит и пойдет дальше, а другой не поленится...так может в следующий раз хамло и подумает, прежде, чем говорить.

во-первых, не надо тут же не разобравшись пускаться в дикий крик, чтобы провоцировать администратора на грубость. если на меня орут, у меня может защитная реакция срабатывает и я тоже начинаю орать. Так что за спровоцированное хамство, будьте добры ответить. Если вам нахамили на пустом месте, то, конечно, спускать это нельзя - подойдите и разберитесь с человеком, ну жалобу напишите,е сли вам делать нечего. но вот темы на форуме создавать и разглагольствовать о том, что тебя обидели как минимум глупо. Не буду повторятся, с позволения процитирую осетра, очень точно сказал: "...и ребенок сабжевый запомнит. и будет сам осторожнее, если мамаша только жалобы строчить может.
а мне и в голову не пришло бы в подобном случае (тьфу-тьфу-тьфу) бежать на форум с плохозавуалированными просьбами пожалеть и за советами как бы что отсудить за якобы причиненный моральный ущерб.
все это "происшествие" не стоит и выеденного яйца. успокоил ребенка, объяснил ему, что ничего страшного не произошло и пошел дальше. все."

зы: а пока лично вы будете к людям относится вот так: "не хватало, чтобы всякая шваль мне хамила", то вам будут и дальше хамить. И для кого-то швалью в следующий раз можете оказаться вы. Ничего личного, просто нельзя так о людях говорить
  • 0

#59
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Все тут такие умные на форуме, прям инструкцию написали как проходить через автоматические двери с ребенком, сомневаюсь, что каждый раз вы об этом думаете.

ПТБ пишутся кровищщей. И думать о том, что надо пристегивать ремни безопасности в машине и не сушиться феном сидя в полной ванной очень полезно для здоровья. Есть конечно индивидумы не думающие о собственной безопасности и безопасности окружающих, но тут только теория Дарвина поможет.
  • 0

#60
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Да не народ перегибаете палку.
Я ее отлично понимаю, упустила из виду с кем не бывает, стукнуло дверью, тут ей и ребенку просто элементарное сочувствие от персонала надо было оказать, и не было бы этой темы.
То, что необоснованная грубость на каждом шагу это правда.


Я вот недавно дорогу переходил... Стоял ждал зелёный, рядом стояли мамаша с папашой. Мамаша с каляской, в коляске чадо. Родители стоят на тротуаре, а коляска на проезжей части. Нормально? Стоят себе, разговаривают, смеются... Я им говорю (вежливо) мол, так и так, неужели не понятно что так мол нельзя, опасно и пр. Папаша начинает кричать нецензурно, мол кто я такой чёб учить и ваще када будут у меня свои дети, чтоб их вот и учил. Ну не сдержался я тогда и высказал им всё про их родиетльские качества, вспомнил их родственников до пятого колена и... Слава Богу зелёный загорелся.

Ну и как вы считаете, грубость ли это с моей стороны? Может мне надо было бы промолчать, а потом сочуствие проявлять?


to Автор:
какая сумма бы вас устроила в кач-ве моральной компенсации?

Сообщение отредактировал NoSoul: 13.05.2008, 13:37:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.