Перейти к содержимому

Фотография

Какую воду вы пьете?Из-под крана, фильтрованную, покупаю...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#81
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Для готовки пользуемся водой из-под крана...тут главное не взбалтывать, чтоб муть отстоялась. А для чая заливаем "Тассай".
  • 0

#82
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
видела в аптеке люди бутылки водой наполняют. правда, не знаю, как давно там стоят эти автоматы. аптека в Орбите напротив базарчика, что выше Байконура, между 2ой и 1ой Орбитой. стоимость, по -моему, 10 тенге за литр.
на выходных пойду в разведку, после смогу рассказать больше )

п.с. и аптека, наверное, эта не единственная в городе :)
  • 0

#83
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

В Тассай добавляют соль, поэтому она на вкус вкуснее всех. но правилам этого делать нельзя! Самая очищенная у нас в алмате вода , это Вита! Она проходит через семь степеней очистки, а остальные все только три. Точная инфа!

Да и про Тассай знаю точно, что их источник с которого они воду берут находиться прямо возле отходов с фарфорового завода, а это не есть гуд! Сама пью воду "Vita","Серебрянная", или когда есть время набираем с Алмарасана на источнике.

#84
Max27

Max27
  • Гость
  • 20 сообщений
Пью воду "Хрустальная".
  • 0

#85
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Для чая и просто для питья Серебряная, что в 19 л бутылях , для готовки просто из-под крана, правда фильтр стоит
  • 0

#86
Anide

Anide
  • Гость
  • 33 сообщений
А что в Алмаарасане на самом деле подземный источник? Мы на Медео (поворот на Просвещенец) набираем иногда, но там по моему речная вода. Страшновато. Подскажите про Алмаарасан плиз.
  • 0

#87
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Тока из под крана! :rotate:
  • 0

#88
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Пью из магазина купленную, из под крана.
  • 0

#89
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

А что в Алмаарасане на самом деле подземный источник? Мы на Медео (поворот на Просвещенец) набираем иногда, но там по моему речная вода. Страшновато. Подскажите про Алмаарасан плиз.

Да в Алмарасане из под земли источник, чистый чистый, ее прямо так пить можно, только вот на посту надо говорить, что за водой и тогда берут 200 тг., а не 400. Вообще вода хорошая, там прям очереди выстраиваються.

#90
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
2амазонка
очередей теперь станет еще больше :-/
  • 0

#91
Anide

Anide
  • Гость
  • 33 сообщений
Да, точно. По-крайней мере я теперь туда не поленюсь поехать и по-меньшей мере попробовать. А то и постоянно ездить стану. Амазонка, если не затруднит, подскажите где там конкретно после поста? Я видела, кто-то что-то говорил про ГЭС. Но я не поняла ничего. Кстати, насчет очередей - на Медео тоже толпа порядочная собирается, особенно в выходные дни. Вот только там никто вразумительно не может ответить, что это за вода, откуда течет и т.д. Я тоже набираю там иногда, так как вода вкусная и на вид чистая. Но мучит вопрос - а чистая ли она на самом деле? На беседке, что над трубой (откуда и течет вода), в этом году повесили табличку на арабском языке. Я так поняла, воду освятили или признали святой, или что-то в этом роде. Оно, конечно, не может не радовать, но вот если бы ещё кто-нибудь лабораторно проверил воду и обнародовал результаты было бы на порядок более спокойней. Ну это я так, мечтаю.
  • 0

#92
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
заказываю "хрустальную", качество радует и доставка вовремя :)
  • 0

#93
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
для приготовления пищи, да и так просто попить, использую воду пропущенную через фильтр, и только так.
вода проходит 3 степени очистки:
1 через цеолит (глиняная порода), полностью восстанавливает структуру воды.
2 через уголь, обработанный азотно-кислым серебром, обогащает воду.
3 на выходе установлен магнит, заряжая воду положительными ионами (вроде так)

система подачи воды имитирует родник, то есть течение с низу в верх

живая вода однако
  • 0

#94
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
И дома и в офисе пьем "Calipso"
  • 0

#95
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Жили в Астане покупали только бутылированную воду, (кроме Хрустальной она на вкус не нравится).
Живем в Алмате дома пользуемся кувшином Brita, если вскяпятить воду из под крана в тефлоновой посуде сразу видно накипь выступает, а после фильтра все чисто.
  • 0

#96
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Аквафором очищаем...
  • 0

#97
Anide

Anide
  • Гость
  • 33 сообщений


А что в Алмаарасане на самом деле подземный источник? Мы на Медео (поворот на Просвещенец) набираем иногда, но там по моему речная вода. Страшновато. Подскажите про Алмаарасан плиз.

Да в Алмарасане из под земли источник, чистый чистый, ее прямо так пить можно, только вот на посту надо говорить, что за водой и тогда берут 200 тг., а не 400. Вообще вода хорошая, там прям очереди выстраиваються.


Amazonka, я недавно съездила на источник в Алмаарасане. Пока в очереди стояли, муж разговорился с одним мужчиной, который часто воду там набирает. Так вот он говорит, что вода всё же речная, никак не подземная. Советует кипятить её перед употреблением, так как вверх по течению всякое там разное происходит - ну там, кто-нибудь что-нибудь сбросить может и прочее :)
  • 0

#98
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Вот уже второй год пользуем Фильтры АКВАФОР!! только своевременно меняем сами фильтры!
  • 0

#99
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Купили сегодня "АКвафор", подсчитали что так дешевле выходит.Да и отзывы вроде здесь положительные. Ну чтож попробуем! :cool:

#100
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
поставили фильтр - фирмы Гейзер , оч. удобно .кран вывели , эту воду используем для готовки , накипи вообще нет :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.