Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1541
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

11380208_114406012235186_1563592472_n.jp

В выходные поднялся на Медео в первый раз. Оказывается просто заехать - не такая уж и проблема. Только зад болит )
От моста до фонтана полтора часа :) теперь надо улучшать потихоньку.


  • 3

#1542
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Прошу прощения, хотел спросить, а от моста который что чуть(метров 150) выше Роял Тулипа все считают время до фонтана что прям возле катка который? Итого расстояние чуть меньше 10 км или я что-то путаю?

 

ЗЫ: Тоже хочу подняться на веле до Медеу, но пока что-то не готов еще :)


  • 0

#1543
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Всё верно
  • 0

#1544
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Чтоб совсем наверняка, используйте Страву. Там есть сегмент



#1545
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Прошу прощения, хотел спросить, а от моста который что чуть(метров 150) выше Роял Тулипа все считают время до фонтана что прям возле катка который? Итого расстояние чуть меньше 10 км или я что-то путаю?

ЗЫ: Тоже хочу подняться на веле до Медеу, но пока что-то не готов еще :)

Каких 150, мост в 10 метрах от тулипа.
  • 0

#1546
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Прошу прощения, хотел спросить, а от моста который что чуть(метров 150) выше Роял Тулипа все считают время до фонтана что прям возле катка который? Итого расстояние чуть меньше 10 км или я что-то путаю?

ЗЫ: Тоже хочу подняться на веле до Медеу, но пока что-то не готов еще :)

Каких 150, мост в 10 метрах от тулипа.

 

там же легко

там рядом,на верх части моста,знак "запрет езды моцикам" висит


  • 0

#1547
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

ОМГ! Какая все таки нужна точность, что бы просто скатать до Медео... :faceoff:


Сообщение отредактировал Comrade*: 24.07.2015, 22:02:16

  • 2

#1548
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

всем,кого с 1.5 часа назад накрыло ливнем выше тулипа,мой физкульт-привет

а внизу сухо :(


  • 0

#1549
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я хотел поехать, но не стал, дальше Сатпаева не поднимался из-за начавшегося дождя, потом спустился до Абая, дождь развеялся и я ещё по Аль-Фараби проехался. Завтра ещё попробую на Медео, надеюсь.


  • 0

#1550
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на спуске с Чима сильно побился какой-то парень - стесал пол-лица (увы, был без шлема).
Хоб его отвез в челюстно-лицевую. а велосипед в Проспорт.


  • 0

#1551
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
знакомьтсесь - мясо!! 1 час 16 минут чистое.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG2692.jpg

  • 2

#1552
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

50 минут


  • 1

#1553
mиdnight

mиdnight
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем bikemаnам и bikewomаnам моё почтение :bow:  

Вчера вечером впервые затащил свои 90 кг + рюкзак на Медео :faceoff:  , от моста до фонтана рубль 41к.

Катаюсь первый сезон, км 500 наездил наверно, выше Аль-Фараби подымался всего разок на днях, до Бутаковки.

Весьма рад, что все таки осилил этот подъём и радости моей нет предела, придется это дело сегодня  :beer: , подъем не из легких, для меня по крайней мере, на спуске адреналину хапнул весьма, но мне оч понравилось )))  Буду кататься больше!

А еще очень порадовало, что  почти все (не считая нескольких шоссеров и пары горняков) друг с другом здороваются, тем более в горах принято здороваться со всеми,  шоссеры, мтбэшники, бегуны, да и просто прохожие - туристы здоровайтесь друг с  другом,  вроде просто приветствие, а как то легче становится и силов прибавляется штоле , с кем вдруг случайно не поздоровался вчера моё приветствие :hi:

Всем удачи на дорогах и не только )) 


Сообщение отредактировал mиdnight: 21.08.2015, 15:39:31

  • 6

#1554
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну теперь асфальтовые ДХ-шники пачками на Медео потянутся...

 
 

Сообщение отредактировал Comrade*: 03.06.2016, 16:51:18

  • 0

#1555
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Покатушки на Медео. Ярославу и его папе большой респект и уважение!  :hi:

Прикреплённые изображения:

  • 20160604_113550.jpg
  • 20160604_113543.jpg

Сообщение отредактировал oldman50: 04.06.2016, 16:13:38

  • 4

#1556
girlonbike

girlonbike
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

привет! вчера в первый раз поднялась на медеу. все здороваются по пути. дружественная атмосфера. в городе жара, вечером и утром ездить хорошо. я так поняла все договариваются в whatsapp чатах, может меня включите туда? в страве на шоссе среди девушек монстры Любовь Ренева и Асем Кунакбаева, а Манзана королева МТБ.


  • 0

#1557
BDRM

BDRM
  • Гость
  • 5 сообщений

привет! вчера в первый раз поднялась на медеу. все здороваются по пути. дружественная атмосфера. в городе жара, вечером и утром ездить хорошо. я так поняла все договариваются в whatsapp чатах, может меня включите туда? в страве на шоссе среди девушек монстры Любовь Ренева и Асем Кунакбаева, а Манзана королева МТБ.

Привет! Не договариваемся, так, по дороге друг друга цепляем. Гончеги гончегов, туристы туристов)))


  • 0

#1558
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

все здороваются по пути. дружественная атмосфера

 

Это традиция) В горы если пешком пойдешь тоже все будут здороваться.

А так нет чатов. Это популярный тренировочный маршрут. Когда бы не поехала народу будет много. 


  • 0

#1559
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Если хочется компании и НОРМАЛЬНОЙ покатушки, то дейсвительно, лучше зараннее как то знакомится, договариваться и ехать рано-рано утром, (соответственно накануне, лечь спать придется пораньше, а не как обычно после 12 ночи...) в общем чем раньше тем лучше - меньше машин, не жарко... К тому же до "трассы" на Медео еще и по городу ехать надо как то, не все же живут прямо на Ленина - вышел из дому и пошел педалить на верх... А так, действительно, народу бывает не мало (в выходные как правило). Но, мама дорогая, каким же мазохистом надо быть чтобы крутить на верх в то время, когда по дороге, рядом, катится море машин, мерзких коптящих автобусов и жара-жара-жара... И от того, что все встречные и попутные велосипедисты улыбаются и машут, совсем не легче...


Сообщение отредактировал Comrade*: 10.06.2016, 15:27:03

  • 0

#1560
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ну Медео, это не то расстояние и не тот тип маршрута, когда есть смысл собираться толпой.

Ладно бы Иссык, Тургень, Иссык-Куль. И то по опыту скажу, что одиночные дальние поездки гораздо эффективнее.

Если бы свою однодневку на Иссык-Куль ехал в группе, то она бы не состоялась.

Если бы на Жасыл-Коль ехал один, а не в группе - она бы состоялась :)

А сколько раз в одиночку проезжал Алматы-Алагир и обедал дома, а с компанией - только ужинал :)

Делайте выводы.


  • 5



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.