Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1461
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Мне приносит удовольствие езда на время. Кто скажет, от Чимбулака до Мынжилков и назад, можно ли есть ли резон ехать на хардтейле? И сколько времени занимает этот участок при подьеме?

РСТ спасибо за совет. 


Сообщение отредактировал TimSan: 25.05.2015, 12:45:59

  • 0

#1462
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Если не хватает сил прибавить, чтоб выехать из 3ч на БАО, то не хватит их и ехать на Мынжилки в седле, учитывая еще расход на подъем до Чима. Времени займет из расчета 30-40% пешего подъема, т.е. 1,5-2ч. Вниз поколбасит по камням, но это на любителя..


  • 0

#1463
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Спасибо Эгоист. Пока я чуть хуже нормального ) Не подскажите как распределять силы по этому участку? Может даже и по передачам распишите...) Просто, возможно я теряю много времени из за езды на неправильной передаче с неправильным каденсом на разных участках, в силу неопытности. (что бы примерно вы знали уровень моей подготовки: мост-Медео 51 минута)

Вчера по дороге на Чимбулак обогнал много народу. Бросались в глаза грубые ошибки таких байкеров.

А стиль езды одного из них просто привел в ужас - он ехал как на толстой лошади, широко раздвинув колени :eek:  :faceoff: 

Так не то что быстро не получится, можно вообще стать инвалидом.

А в остальном понимание само придет со временем. Надо только почаще ездить и разнообразить маршруты.


  • 0

#1464
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Буду выходить из трех часов на подъем на БАО. 

АСоло -ничего конкретного про ошибки при подьеме не сказали, -можно поподробнее. Неужели Чимб штурмует так много новичков как вы упомянули? (а я тут сижу сиськи мну, -ехать не ехать, а народ прет на ура! )))


Сообщение отредактировал TimSan: 25.05.2015, 14:10:55

  • 0

#1465
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если на автобусе до Медео доехать, то можно погеройствовать и чуть выше.


  • 0

#1466
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Съездий на коктюбе. Последние 2 торчка, это подъем на чимб в миниатюре. Увеличить дистанцию такого подъема в раз 5, и примерно получится отрезок с торчками на Чим. В таких подъемах, все делает сердечно сосудистая система и это не шутки. Пульсометр наше все, не угробь себя. Коротки нагрузки на пределах ниче (1-3 мин макс), можно на тренировку свалить (на выносливость), но если постоянно в нем ехать, то угробишь сердце.

 

з.ы. Вообще что то мне подсказывает, что мы слегка оффтопим и наверное в какую-то другую тему лучше перейти.


Сообщение отредактировал rst: 25.05.2015, 15:07:17

  • 0

#1467
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

на Коктюбе высоты НУМ намного ниже, ССС по-другому реагирует..


  • 0

#1468
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...Неужели Чимб штурмует так много новичков как вы упомянули? (а я тут сижу сиськи мну, -ехать не ехать, а народ прет на ура! )))

У меня дорога на Чимбулак начинается из дома, по ней и обгонял :)
Про ошибки на форумах писать - занятие неблагодарное. Это же сотни страниц бесценных научных трудов, которые уже к вечеру будут навсегда погребены под тоннами троллинга. И завтра будут опять задавать те же самые вопросы. Народу же в лом пользоваться поиском. А типа: "ну вы же знаете, чё вам стоит подсказать, а у мну времени на поиски нет, не барское это дело поисками заниматься".
Да тут уже про эти ошибки не одну плешь проели
  • 0

#1469
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

ошибка - активно дышать на автодороге в потоке машин...


  • 0

#1470
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Может быть я конечно горячусь, но не слишком ли народ сейчас увлекся пульсомерами всякими, да прочими мыслями о чрезмерных нагрузках на суставы - раньше вот ничего этого не было, и народ как-то ездил по горам, нагрузки давал и ничего, не помирал годам к 50-и! Сейчас довольно много модных трендов, возможно это тоже один из них


  • 0

#1471
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

раньше дети бегали-прыгали целый день, а щас сидят-пяляца в ящик, жрут фастфуд и запивают колой.


  • 0

#1472
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вопервых ты забыл уточнить, как раньше народ жил, в какой стране и с каким образом жизни ;) нынче поколения другие... Во вторых, ездили в те времена все в свое удовольствие и письками не мерялись и целью было доехать (я не говорю о спортиках, о спортиках лучше расскажет Стреля :)). А сейчас, что не велосипедист то в форме и велогонец :))) Всем нужно из 40 да 30 минут на медео выехать, а не целью ставят просто доехать. Поэтому мы говорим об износе, а не туризме. В третьих, именно из-за пренебрежения на начальных этапах подготовок советской спорт школы, забраковались и вышли из строя не малое кол-во потенциально профессиональных спортсменов, потому-что гробились еще на начальных сборах и низких слоях спорт кружках\школах и дальше не выходили (а дальше действительно эти вещи контроллировали, но от микроинфарктов никуда не уйдешь).

 

Все имхо, могу быть не прав.


  • 2

#1473
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сиё есть тренд и мы ему следуем - приятнее ведь ездить в нормальной форме и на нормальном байке, а не в хб-вцспс и на каме :)


  • 1

#1474
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну в таком случае видимо я не такой как все - абсолютно равнодушен к заездам на время, к пройденной мною дистанции и пульс не мерю - просто еду в свое удовольствие и получаю наслаждение от процесса, правда вот хорошую форму использовать мне нравится и очень даже комфортно!:)


  • 1

#1475
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Да это так))) присказка была :))) Я тоже в форме так то))) И с пульсометром :D :D Но для иных целей :))) Но основной тренд нынче это писькомерство :))))


  • 0

#1476
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

букаф-написание про "а вот мой удовольствие лучше, чем ваше" - это унылая демагогия.


  • 0

#1477
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Но основной тренд нынче это писькомерство :))))

Неа. Для этого не Медео, а более серьезные любительские соревнования. Там народ и проверяет, у кого оно тверже и круче к горизонту :D

А всё остальное время - это чисто в удовольствие :)


  • 0

#1478
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Ну в таком случае видимо я не такой как все - абсолютно равнодушен к заездам на время, к пройденной мною дистанции и пульс не мерю - просто еду в свое удовольствие и получаю наслаждение от процесса, правда вот хорошую форму использовать мне нравится и очень даже комфортно! :)

Вот поэтому я и думаю что шоссейный велосипед брать не стоит - можно катить себе, и в парки заезжать на передых, и на людей поглядеть. А сердце это серьезно - у меня лет 13 назад были проблемки, так последние 5 лет укреплением занимаюсь, и где то с 2011 года более-менее нормально нагрузки переношу, но мой нормальный предел 140 ударов в минуту, а потом спазм миокарда  и долго отходит. Нагрузку на суставы думаю разгрузить контактами - чтобы все это было не нагрузкой на износ, а оздоровительными покатушками.

 

Кто нибудь контакты с простыми педалями на обратной стороне посоветует и хорошие велотуфли? Скиньте плс в соответствующую тему обсуждение.


Сообщение отредактировал Office365: 25.05.2015, 19:37:35


#1479
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот поэтому я и думаю что шоссейный велосипед брать не стоит - можно катить себе, и в парки заезжать на передых, и на людей поглядеть. А сердце это серьезно - у меня лет 13 назад были проблемки, так последние 5 лет укреплением занимаюсь, и где то с 2011 года более-менее нормально нагрузки переношу, но мой нормальный предел 140 ударов в минуту, а потом спазм миокарда и долго отходит. Нагрузку на суставы думаю разгрузить контактами - чтобы все это было не нагрузкой на износ, а оздоровительными покатушками. Кто нибудь контакты с простыми педалями на обратной стороне посоветует и хорошие велотуфли? Скиньте плс в соответствующую тему обсуждение.
Так мне шоссера хочется не ради "улучшения показателей скороподъемности", а просто ради хорошего наката, малого веса и просто потому что он именно для хороших дорог создан. Правда я и на МТБ езжу с удовольствием и всего его потенциала и близко пока не использую - так что к шоссеру пока только лишь присматриваюсь, т.к. отчетливо понимаю, что использование его в условиях нашего города весьма для меня ограничено и + ко всему еще дополнительное место для его хранения нужно придумывать. Но все равно пока таки настроен его рано или поздно приобрести, правда настрой спокойный достаточно, без фанатизма!:)
  • 0

#1480
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

но мой нормальный предел 140 ударов в минуту, а потом спазм миокарда и долго отходит. Нагрузку на суставы думаю разгрузить контактами - чтобы все это было не нагрузкой на износ, а оздоровительными покатушками.

А как же вы катаете до Медео до 140, это часов эдак за 3-4-5? Мне предлагают БАДы для суставов и связок, для суставов еще советуют (не для гонцов) качественные неконтактные шузы с твердой либо гелированной подошвой плюс техника катания рулит (разгрузка, хоппинг и т.п.).  Зы. Парки тоже люблю любил раньше... заехал недавно в парк Горького.... невозможный кишащий муравейник... причем в центре.... архнадзор - это не для них.... хаос и бардак.... окраины по периметру - в полной ж...пе, красочные помойки.... от бывшего парка остался центральный огрызок, на севере и юге безобразные заборы и прайвит проперти..... кто-то там говорил про велодорожки там - тьфу!!!!! и так катают, кто хочет, но ландшафт, мягко говоря, не располагает, запустение и обреченность.... был парк и нету... еще долбаный дельфинарий воткнут и полный п.... здец воцарится...


Сообщение отредактировал Ciwawa: 25.05.2015, 20:34:04

  • 2



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.