Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#581
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений
Всех приветствую ! У меня вопрос совершенно не по теме , а кому то может вообще показаться глупым ) - можно ли катанием на велосипеде увеличить объём мышц , особенно интересуют икроножные или вырабатывается только выносливость ?
  • 0

#582
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
смотря как ездить. если до медео вверх на 3-8 и каждый день, то через мес будет результат =)
  • 0

#583
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Мост-Медео 54 мин. на двухподвесе, затем свернул налево в Комисаровское до конца асфальта и ещё 1км. по грунтовке, дальше не поехал т.к. солнышко спряталось, температура упала до +14 и ниже, а я сделал ошибку- в одной майке стартовал и элементарно мог замёрзнуть. Сработала активная система безопастности давно внедренная методом чип-тюнинга серого вещества, которую нынче многие заменяют на шлем :fie:. Нет ехать то мог, но в случае прокола бортовать колесо когда зубы стучат- это перебор. Кстати по той дороге до конца реально доехать (именно доехать, а не дотащить лисапед)? Отзавитесь кто пробовал!

В прошлом году туда наугад с женой поехали,короче пешком тащили на себе велы туда и вниз(в сторону Бутаковки планировали спуститься),там после урагана прошлогоднего деревья весь спуск преграждают,потом только на пол пути вниз на велы сесть удалось,и как всегда эти минуты спуска стерли весь негатив подъма и перелезания через стволы деревьев)))))
  • 1

#584
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Абая/Байзакова - Медео, 1 час 33 минуты (без остановок), от плотины наверное будет где-то 45-50 минут.
Ритц Палас - Медео, 1 час 28 минут (бегом на своих двух), чувак в черной майке Скотт сел на хвост :)
  • 0

#585
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всех приветствую ! У меня вопрос совершенно не по теме , а кому то может вообще показаться глупым ) - можно ли катанием на велосипеде увеличить объём мышц , особенно интересуют икроножные или вырабатывается только выносливость ?

Конечно можно, только на это нужно терпение и труд! И правильно использовать нагрузки, а то чтобы быстрее накачать мышцы будешь ломить на большой передаче и настанет суставам и сердцу твоему капец!

Сообщение отредактировал makca: 03.05.2012, 09:49:38

  • 0

#586
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

особенно интересуют икроножные или вырабатывается только выносливость ?

Это вам на бадминтон нужно идти или скакалку купить-прыгать.
  • 0

#587
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
скакалка - 250 т.
  • 0

#588
vake2013

vake2013
  • Гость
  • 21 сообщений
Салем! Там щас асфальт везде, так шо в легкую на БАО.
  • -2

#589
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений

скакалка - 250 т.

пожалуй дельный совет , оно ибезопасней будет)
  • 1

#590
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Мост-Медео 54 мин. на двухподвесе, затем свернул налево в Комисаровское до конца асфальта и ещё 1км. по грунтовке, дальше не поехал т.к. солнышко спряталось, температура упала до +14 и ниже, а я сделал ошибку- в одной майке стартовал и элементарно мог замёрзнуть. Сработала активная система безопастности давно внедренная методом чип-тюнинга серого вещества, которую нынче многие заменяют на шлем :fie:. Нет ехать то мог, но в случае прокола бортовать колесо когда зубы стучат- это перебор. Кстати по той дороге до конца реально доехать (именно доехать, а не дотащить лисапед)? Отзавитесь кто пробовал!

В прошлом году туда наугад с женой поехали,короче пешком тащили на себе велы туда и вниз(в сторону Бутаковки планировали спуститься),там после урагана прошлогоднего деревья весь спуск преграждают,потом только на пол пути вниз на велы сесть удалось,и как всегда эти минуты спуска стерли весь негатив подъма и перелезания через стволы деревьев)))))


После конца асфальта дорогу преградил только шлакбаум. Стволы по склонам лежат, на дороге нет. Может не доехал? Надо уточнить: я уехал вправо, там грунтовка для трактора/джипа.
  • 0

#591
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Всех приветствую ! У меня вопрос совершенно не по теме , а кому то может вообще показаться глупым ) - можно ли катанием на велосипеде увеличить объём мышц , особенно интересуют икроножные или вырабатывается только выносливость ?

philz, говорит что велосипедом накачался :)
Изображение
  • 0

#592
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
от "моста" до "поста" за 40 минут, истратил 60% сил. До Медеу думаю где то за 1.10 управлюсь. Думаю не плоха для новичка.
  • 0

#593
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
One на врятли
  • 0

#594
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

от "моста" до "поста" за 40 минут, истратил 60% сил. До Медеу думаю где то за 1.10 управлюсь.

Дорога на Медео разбита на 4 примерно равных участка: остановка Бутаковка, Пост, Просвещенец, Медео.
Так что скорее 1 час 20 минут, если темп не упадёт.
С тренировками время конечно же уменьшиться!

One на врятли

Он сам так сказал.
  • 0

#595
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений


от "моста" до "поста" за 40 минут, истратил 60% сил. До Медеу думаю где то за 1.10 управлюсь.

Дорога на Медео разбита на 4 примерно равных участка: остановка Бутаковка, Пост, Просвещенец, Медео.
Так что скорее 1 час 20 минут, если темп не упадёт.
С тренировками время конечно же уменьшиться!

One на врятли

Он сам так сказал.

То Оne.! Ты сам то в это веришь.? Типичная гипертрофия...упаси всех нас, от этого Госпади...
  • 0

#596
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

То Оne.! Ты сам то в это веришь.? Типичная гипертрофия...упаси всех нас, от этого Госпади...

Ну не верю. Однако нельзя сказать, что езда на велосипеде не развивает мышцы ног.
  • 0

#597
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Однако нельзя сказать, что езда на велосипеде не развивает мышцы ног.

Дык смотря какая езда. И что считать развитием. Просто большую мышечную массу велосипедом не набрать. Это лучше дадут приседания со штангой.
Посмотрите мировые велогонки на большие дистанции (по спортивному каналу часто крутят). Те ребята стройные как арабские скакуны. А тренируются по 30 часов в сутки.
У трековиков мышечная масса побольше - им на коротких дистанциях требуется мощность, а не эффективность расходования ресурсов организма.
Но в любом случае даже от умеренной любительской езды польза для мышц и сердца бесспорна.
  • 0

#598
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Э, сел доехал до медеу, на Шрэде от моста засекал время, вчера за час двадцать, сего дня за час десять, прогресс.
  • 0

#599
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений


Всех приветствую ! У меня вопрос совершенно не по теме , а кому то может вообще показаться глупым ) - можно ли катанием на велосипеде увеличить объём мышц , особенно интересуют икроножные или вырабатывается только выносливость ?

philz, говорит что велосипедом накачался :)
Изображение

не ... это скакалка - однозначно )
  • 0

#600
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений


Однако нельзя сказать, что езда на велосипеде не развивает мышцы ног.

Дык смотря какая езда. И что считать развитием. Просто большую мышечную массу велосипедом не набрать. Это лучше дадут приседания со штангой.
Посмотрите мировые велогонки на большие дистанции (по спортивному каналу часто крутят). Те ребята стройные как арабские скакуны. А тренируются по 30 часов в сутки.
У трековиков мышечная масса побольше - им на коротких дистанциях требуется мощность, а не эффективность расходования ресурсов организма.
Но в любом случае даже от умеренной любительской езды польза для мышц и сердца бесспорна.

вот это я и хотел услышать - бегу за " пендалем " в магазин )
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.