Перейти к содержимому

Фотография

Влияние работы на личную жизньБольше плюсов или минусов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#41
Доктор Курпатов

Доктор Курпатов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений

однозначно - работа мешает!

А чему конкретно мешает? Как это проявляется?
  • 0

#42
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Мешает то, что мой рабочий день длиннее чем у МЧ. Не любит, когда задерживаюсь до поздна. Командировки - вообще атас. Месяц нахожусь в другом городе(согласна, ту мач), так за это время несколько раз успели серьезно поссориться и помириться. В данный момент, в ссоре. В целом, против моей работы он ничего против не имеет, но не хочется чтобы постоянно так было. :rolleyes:
  • 0

#43
Доктор Курпатов

Доктор Курпатов

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мешает то, что мой рабочий день длиннее чем у МЧ. Не любит, когда задерживаюсь до поздна. Командировки - вообще атас.

Я вас очень понимаю. Это весьма сложная проблема.
  • 0

#44
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мешает то, что мой рабочий день длиннее чем у МЧ. Не любит, когда задерживаюсь до поздна. Командировки - вообще атас.

Я вас очень понимаю. Это весьма сложная проблема.

доктор, вы бы хоть посоветовали что-нить... а то как-то от вас слышать слова простого понимания не интересно... ну хоть книжку Андрея Курпатова в конце-то концов процитируйте, что ли...

простите, не удержался...
  • 0

#45
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
У работы на личную жизнь есть одно оччень замечательное влияние - никкакой личной жизни, хе-хее! ;)
  • 0

#46
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У работы на личную жизнь есть одно оччень замечательное влияние - никкакой личной жизни, хе-хее! ;-)

красиво сказано :-) и правильно в принципе. приходится выбирать - работа или личная жизнь. а если еще более упростить то между деньгами и ЛЖ. я пока выбираю деньги :-/
  • 0

#47
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
ЛЖ никакой, за то работы море и эта работа дает возможность забыть обо всем
  • 0

#48
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
хорошо, что работа есть - когда личной жизни нет.
  • 0

#49
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

хорошо, что работа есть - когда личной жизни нет.

я бы так сказал - личной жизни нет потому что работа не дает иметь эту личную жизнь :-) щас особо не заморачиваюсь потому что женат, а раньше появлялись мысли что типа лучшие годы жизни проходят на работе. депрессировал еще как
  • 0

#50
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

я бы так сказал - личной жизни нет потому что работа не дает иметь эту личную жизнь :-) щас особо не заморачиваюсь потому что женат, а раньше появлялись мысли что типа лучшие годы жизни проходят на работе. депрессировал еще как

а так и получается работа-дом-работа-дом...потом сидишь в темах "как найти" и т.п. и усе...опять работа заполняет вакансию "личная жизнь".
  • 0

#51
AAALIYA

AAALIYA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
а еще лучше когда получается совместить работу, личную жизнь и многое многое другое. осталась малость - просто этому научиться :-)
  • 0

#52
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


я бы так сказал - личной жизни нет потому что работа не дает иметь эту личную жизнь :-) щас особо не заморачиваюсь потому что женат, а раньше появлялись мысли что типа лучшие годы жизни проходят на работе. депрессировал еще как

а так и получается работа-дом-работа-дом...потом сидишь в темах "как найти" и т.п. и усе...опять работа заполняет вакансию "личная жизнь".

но все равно надо как то находить время. или работу менять. тяжело когда нет выбора и знаешь что ты должен щас это делать и работать именно здесь. ну потому что должен. обстоятельства такие. а вот если пройти этот этап :-/

а еще лучше когда получается совместить работу, личную жизнь и многое многое другое. осталась малость - просто этому научиться :D

ну наконец то позитив попер ;-)
  • 0

#53
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Да. И кстати перевес в сторону работы не всегда есть временное явление. Если собрать всех М и Ж, высказавшихся в пользу "Работе - ДА! ЛЖ - НЕТ!" в некое подобие "Дом-2", то.. Я даже боюсь предсказать результат - что получиццо.. Вот насчёт себя я уверен, что ничего не получится ((
А ваше мнение, форумчане? Может, пора открывать новое телешоу - трудоголики, жено\мужененавистники, эгоисты и прочая вместе взаперти?! А режиссёром пригласили (бы) Хичкока.. Нет, лучше Земекиса или даже Вэса Крэйвена. Или Роба Зомби с Мэрлином Мэнсоном - миллионы сделаем!! Вот и работа, аха! :-)

Сообщение отредактировал zavuch: 21.05.2008, 22:24:33

  • 0

#54
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений


однозначно - работа мешает!

А чему конкретно мешает? Как это проявляется?

Хы! Действительно, что чему мешает? Ничего она там не мешает - она вобще, просто исключает личную жисть, так что, там и мешать-то нечему :-)
  • 0

#55
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
"Мы работаем без перерывов, выходных и личной жизни" :-)
  • 0

#56
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
работа отвлекает от глупых мыслей
  • 0

#57
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Работа работе рознь, физическая нагрузка, обязанности и ответственность у всех разные. Но в любом случае, нет ничего хорошего в том, что кому-то приходится работать сутками. Это приводит к стрессу, и, как следствие, в личных отношениях проявится негатив.
  • 0

#58
Безбашенная Кошечка

Безбашенная Кошечка
  • Гость
  • 47 сообщений
Почему это работа должна каким-то образом влиять на личную жизнь??!!
а что теперь не работать?? надо уметь все совмещать))
большой плюс - что ты всегда будеш интересен своей второй половинке :D
а минус... не вижу минусов, если твой любимый там, конечно, не поселился....
  • 0

#59
Настоящий друг

Настоящий друг
  • Забанен
  • 28 сообщений
Да конечно минусов больше. Мешает работа личной жизни.

#60
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

не знаю как у всех а у нас на фирме так..только захожу утром в офис звонит президент советуется, задает вопросы, ищем совместно решения, затем звонит фин директор и понеслось...здесь не то что в магазин или на прогулку выйти, времени на обед не всегда хватает, иногда уже 20:00 а я еще и не завтракала.
и рабочий день до 19:00 и планировать его бесполезно потому что намеченные важные дела и встречи затмевают не менее срочные задания от первого руководителя...
вот например сегодня рабочий день у меня начался в 08:30, а 20:30 я все еще была на работе и весь мой отдел трудился не покладая рук вместе со мной....
так о какой личной жизни речь...нет ее одна общественная)

в один прекрасный день а может и не в прекрасный ВЫ просио сломаетесь и забъете на эту работу даже при хорошей оплпте здоровье дороже Я ТАК ДУМАЮ... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.