Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#1121
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
но ты же туда не на борде заезжала

#1122
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

но ты же туда не на борде заезжала

нет.. тащила на себе борд и большой рюкзак с ботинками и едой ))) важен был сам спуск..

просто я не особо знаю загородные прогулки велосипедные, где бы не надо было тащить вел в гору или катить его...

Сообщение отредактировал Октя: 10.07.2013, 13:57:20

  • 0

#1123
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


но ты же туда не на борде заезжала

нет.. тащила на себе борд и большой рюкзак с ботинками и едой ))) важен был сам спуск..

просто я не особо знаю загородные прогулки велосипедные, где бы не надо было тащить вел в гору или катить его...

Борд он для этого и сделан, чтобы на нем спускаться.
А велосипед не для этого придумали. Да и борд полегче тащить, он в 5 раз легче

Сады, нормальный маршрут для слабаков новичков. Туда не надо ничего тащить, туда надо ехать

#1124
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Предлагаю для начала определиться с компанией, а потом уже исходя из состава и подготовленности решать куда и как ехать :)

исходить нужно, в первую очередь, из собственных сил.
если нет опыта подъема на КЖ и спуска оттуда же, то лучше не стоит туда лезть. Это не в парке покататься, там скилл нужен. Даже опытные парни вроде Форреста Гампа там умудрялись на спуске разбиваться. Иначе прогулка просто превратится в мУку


E1 (14:01) :
опытные парни вроде форреста разбивались только по дороге на бартогай...

очень улыбнуло, на КЖ не падал, даже когда по дождю на сликах к обсерватории спускались, падал немного в другом месте от КЖ уже темнело с Ромой ехали, мультигонка была, градиент спуска был не совместим с возможностями геометрии рамы , Рома нормально проехал, позже ночью с КЖ в большое алматинское ущелье нормально спустились, у Ромы был фонарик, он "рискуясебя"- одной рукой рулил и тормозил, другой мене подсвечивал, тогда норм. спустились :-)
  • 0

#1125
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений



но ты же туда не на борде заезжала

нет.. тащила на себе борд и большой рюкзак с ботинками и едой ))) важен был сам спуск..

просто я не особо знаю загородные прогулки велосипедные, где бы не надо было тащить вел в гору или катить его...

Борд он для этого и сделан, чтобы на нем спускаться.
А велосипед не для этого придумали. Да и борд полегче тащить, он в 5 раз легче

Сады, нормальный маршрут для слабаков новичков. Туда не надо ничего тащить, туда надо ехать

ну как-то не отношу я себя к слабакам новичкам. Склонна думать, что я уверенно катающийся :rotate:
вариант с садами не очень прельщает, из-за количества застроек по пути следования.

Сообщение отредактировал Октя: 10.07.2013, 14:12:19

  • 0

#1126
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Елка, бери Октю и вперед на КЖ! Только заезд со стороны Кумбель-отеля - это для уверенно-катающихся. ;)
  • 0

#1127
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну как-то не отношу я себя к слабакам новичкам. Склонна думать, что я уверенно катающийся :rotate:
вариант с садами не очень прельщает, из-за количества застроек по пути следования.

можно вертолет нанять и сразу на пик Нурсултана залететь. Там вообще никаких построек, только что это даст? ))))
Всяко лучше, чем на своем горбу 12 килограммовый велик 3 часа тащить :D

#1128
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

просто я не особо знаю загородные прогулки велосипедные, где бы не надо было тащить вел в гору или катить его...


Катить вел в гору можно по разному градиенту... Можно педали крутить самому, а можно вел на себе тащить... Подробнее: http://veloalmaty.kz...urism&Itemid=28
  • 0

#1129
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Елка, бери Октю и вперед на КЖ! Только заезд со стороны Кумбель-отеля - это для уверенно-катающихся. ;)

ей то хорошо, она живет в жопе районе Водозаборной-Саина. Там недалеко до Навои. А мне из дома только до кольца час пилить :D
Я один лишь раз был на КЖ, в 2010 году кажется. Помню был вроде веломарш какой-то, потом после веломарша мы поднялись группой до места гибели Димы Кима. Как раз месяц прошел, конец июня был. И потом решили с Хомяком на КЖ поехать. Я блин все проклял в тот момент :D
Во-первых, опыта не было особо. Во-вторых, начали подъем уже ближе к обеду, в самое пекло. Туда поднялись, тучи пришли, резко похолодало. Короче вообще не впечатлило. Не стоит оно того, чтобы туда 3 часа топать с великом. Пеший поход еще куда не шло, но на байках...
А в 6 утра я вообще сплю, и готов рано проснутся только ради Нибали, но никак не Тани (пока по крайней мере :D )

#1130
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Октябренок, если ехать на КЖ, то лучше все-таки с Навои. При должной сноровке весь маршрут проходится в седле. Если подготовка не достаточна, то проблемные места можно пройти пешком без надрыва. От Просвещенца конечно в разы быстрее, но и сложнее - 99% пути (по времени) байк будет ехать на тебе по серьезным уклонам. Когда еду вниз от КЖ на Просвещенец смотрю с улыбкой на людей, волочащих велосипеды с выпученными глазами (сам так делал когда-то).

Сообщение отредактировал egoist: 10.07.2013, 15:31:48

  • 1

#1131
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

можно вертолет нанять и сразу на пик Нурсултана залететь. Там вообще никаких построек, только что это даст? ))))

на вертолете покатаемся :rotate:

ей то хорошо, она живет в жопе районе Водозаборной-Саина. Там недалеко до Навои. А мне из дома только до кольца час пилить :D

вот и неправда :p живу я в "элитном" 5-м микрорайоне :dandy: до кольца Навои мне тоже 30-40 минут педалить по маленьким улочкам.

А в 6 утра я вообще сплю, и готов рано проснутся только ради Нибали, но никак не Тани (пока по крайней мере :D )

в выходные рано утром самое интересное начинается. Хотя у меня выходные мало чем отличаются от будней )) с той лишь разницей что педалить на работу приходится )))
  • 0

#1132
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Странно, что дорога к юнатским озерам и далее до Сулусая не пользуется популярностью. Очень редко когда встречаем там байкеров. Лично у меня это любимый маршрут. А ведь там и спуски неплохие можно найти и подъемы. Не даунхилл конечно, но мало чем КЖ уступают. А главное людей на них намного меньше. Еще не жарко, потому как деревья кругом, но и не холодно в то же время.
Кстати, спуск рядом с лагерем прилично зарос. Проезжаемо вполне, но трава посекла. И еще осторожней на спуске возле самого первого дома. Там трамплин неплохой, вот только призему размыло. У меня первый раз вилка на все 150мм. сработала, а шок до упора, но я не навернулся. Чуть меньше ходов и было бы не весело.

Вот средний вариант:
http://goo.gl/maps/FOzu5
Удобно еще то, что можно удлинить (до Табагана например), а можно укоротить - спусков там несколько.

я не поняла, вы предлагаете катнуть по этому маршруту 13-го вместе с вами? :D
  • 0

#1133
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Нет. Я предлагаю вообще катать по этому маршруту.
А с нами не надо. Как показала практика, группы надо подбирать по скиллу и хуже нет, когда он слишком разный.
  • 0

#1134
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Нет. Я предлагаю вообще катать по этому маршруту.
А с нами не надо. Как показала практика, группы надо подбирать по скиллу и хуже нет, когда он слишком разный.

да ладно. Она вас подождет, коли отстанете :D

#1135
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

басс

что это?
  • 0

#1136
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
у Йолки проблема, что байк сам не едет, утром не просыпается, а днем либо солнце светит, либо дождь собирается. Все это несовместимо с поездками в горы/за_город.
Застройки по садам не сильно мешают, машины ездят только от Горной до Сулусая(Юбилейного) и воздух все равно есть.
Но при сильном желании можно и на КЖ с любой стороны, что не понравится/ не осилится, скорректируется в следующий раз. Личный опыт лучше отказа от всего и поиска причин.
Но однозначно - заехать в седле на КЖ можно только со стороны Казачки-Кумбель отеля при соответствующем "уверенно-катающемся" уровне. От Просвещенца - местами катить, местами тащить на горбу. По времени примерно одинаково. Вам решать - повышать уровень езды или таскания.

ЗЫ

От Просвещенца конечно в разы быстрее..

это тебе бегом без вела быстрей, пешком с велом почти одинаково - 1.5-2ч.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.07.2013, 16:05:56

  • 2

#1137
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

вот и неправда :p живу я в "элитном" 5-м микрорайоне :dandy: до кольца Навои мне тоже 30-40 минут педалить по маленьким улочкам.

тут одно из двух
либо я тоже живу в "элитном" 5 микрорайоне, либо скилл некоторых личностей на столько плох, что я расстояние в 3 раза больше преодолеваю примерно за такой же промежуток времени :D
Хотя я старый, больной человек :cry:

#1138
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений


Нет. Я предлагаю вообще катать по этому маршруту.
А с нами не надо. Как показала практика, группы надо подбирать по скиллу и хуже нет, когда он слишком разный.

да ладно. Она вас подождет, коли отстанете :D

Ну так это тоже плохо! Ждать или догонять, разница не велика. В любом случае удовольствия меньше.
  • 0

#1139
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


вот и неправда :p живу я в "элитном" 5-м микрорайоне :dandy: до кольца Навои мне тоже 30-40 минут педалить по маленьким улочкам.

тут одно из двух
либо я тоже живу в "элитном" 5 микрорайоне, либо скилл некоторых личностей на столько плох, что я расстояние в 3 раза больше преодолеваю примерно за такой же промежуток времени :D
Хотя я старый, больной человек :cry:

слишком много нюансов. Во-первых, расстояние в километрах какое. Далее, уклон какой на подъеме. В-третьих, физическое состояние. Не собираюсь рвать тельнушку на себе и бить в грудь, что скилл у меня перфект. Но утром время доставки тела до работы зависит от того насколько я устала вечером ранее, успела ли я выспаться и покушать и какого вида тренировк были накануне. Ибо, велосипед у меня в будние дни не более чем средство передвижения.

А с нами не надо. Как показала практика, группы надо подбирать по скиллу и хуже нет, когда он слишком разный.

ОК. Не буду :) Но, в данный момент реально ищу компанию с кем можно катать. Ибо мой круг общения увлекается несколько иными видами спорта и активной деятельности по выходным дням. И пока не катнешь с кем-то, не узнаешь какой скилл и что за человек.
А ждать я умею :dandy:
  • 0

#1140
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

И пока не катнешь с кем-то, не узнаешь какой скилл и что за человек.

спрашивайте время подъема на медео, т.к. все с этого маршрута начинают и периодически возвращаются. А потом уже по личным качествам просеивайте.. :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.