Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#1101
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Детство, ссадины на руках, все ноги в крови! Зато едешь на велосипеде щасливый несмотря на жуткую боль! Научился блин...Впервый раз прокатился именно в роща Баума, да и щас там с удовльствием езжу по зеленым аллеям. Такой воздух, такая атмосфера! Просто блаженство...


А гопники ?? не мешают ??

Да нет там гопников!


вы правы там их нету) частенько гуляю там, живу недалеко, минут 40-50 пешком)
Тоже съездил бы туда на велосипеде, только нету его)
Там пеньки классные, посидеть, отдохнуть.
  • 0

#1102
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

в своем загородном участке на даче. Поэтому просьба подсказать как научится кататься без рук? На что обратить внимание и с чего начать?

Начать с юницикла. :rotate:
Перед веломаршем и после ,девушки боятся кататься среди толпы.

#1103
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я хоть и не девушка но очень хочу научится ездить без рук.
Часто вижу как молодежь едет без участия рук, при этом едут туда куда им надо. Я же пробовал отпускать руль но более чем на пару секунд не получается... (одной рукой спокойно могу рулить, а полностью без рук не получается)
Подскажите на какие моменты надо обратить внимание что бы научится ездить без рук? С чего начать тренироваться?

Самыми главными тренировочными навыками при езде "без рук" должны быть чётко отработанные приёмы падения с велосипеда. А начать можно с того что - сели на велосипед, поставили ноги на землю, опустили руки и боковыми жвижениями тазовой кости попытайтесь заставить руль поворачиваться куда вам надо. Когда руки опущены, велосипед всё равно управляться должен, но не через руки, а через ж...пу.
  • 1

#1104
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений



Детство, ссадины на руках, все ноги в крови! Зато едешь на велосипеде щасливый несмотря на жуткую боль! Научился блин...Впервый раз прокатился именно в роща Баума, да и щас там с удовльствием езжу по зеленым аллеям. Такой воздух, такая атмосфера! Просто блаженство...


А гопники ?? не мешают ??

Да нет там гопников!


вы правы там их нету) частенько гуляю там, живу недалеко, минут 40-50 пешком)
Тоже съездил бы туда на велосипеде, только нету его)
Там пеньки классные, посидеть, отдохнуть.

Кто придумал что там ктото есть?. Каждый день там езжу, ни одного ещё не встретил..
  • 0

#1105
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений
В Роще с моста Рыскулова видно, что там живет "Кузет".

#1106
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вчера в первый раз ездила в басс на велике. До этого присмотрела место, где люди оставляют свои велосипеды (пристегивают к перилам лестницы у черного входа под камерой), и сначала оставила свой там - с неспокойным сердцем. Но охранник подсказал, где находится велопарковка, и я переставила вел туда.
Красота! ;)
  • 0

#1107
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
ПВД 13-го июля.

В прекрасную субботу 13-го июля предлагаю катнуть на КЖ с просвещенца. По маршруту №13
Доехав до Просвещенца на 6-м автобусе. Если раненько выехать, то в автобус пустят с доплатой :)
Время выезда предлагаю с остановки Гостиницы "Казахстан" - 6:30 утра.

Сообщение отредактировал Октя: 10.07.2013, 12:16:46

  • 0

#1108
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
то есть вы хотите сначала на автобусе,а потом пешком?
:)
  • 0

#1109
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

то есть вы хотите сначала на автобусе,а потом пешком?
:)

ну сначала на автобусе до просвещенца. А потом или вверх педалить или катить вел на затяжных подъемах. А потом будет спуск и ехать будет уже приятней.
А что?! :spy:
  • 0

#1110
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а вы уверены, что 6-й автобус в 6-30 утра вообще ходит?

#1111
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


то есть вы хотите сначала на автобусе,а потом пешком?
:)

ну сначала на автобусе до просвещенца. А потом или вверх педалить или катить вел на затяжных подъемах. А потом будет спуск и ехать будет уже приятней.
А что?! :spy:

если у вас есть сомнения по поводу спокойно доехать до просвещенца на веле,то у меня есть ГРОМАДНЫЕ сомнения по поводу подъема от просвещенца на кж
  • 0

#1112
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

а вы уверены, что 6-й автобус в 6-30 утра вообще ходит?

Говорить за водителя автобуса №6 не берусь. Также не могу гарантировать что именно в 6:30 автобус №6 будет стоять на остановке и мило приветствовать своих пассажиров. Если верить оф. раписанию то автобус отъзежает в 7 утра с остановки. То есть до 7 он должен, по идее, уже стоять на остановке и загружаться. Время 6:30 было выбрано из расчета, что обязательно кто-нибудь опоздает и чтобы было время договориться с водилой о провозе велов.
В любом случае, время выезда обсуждаемо же ))) и маршрут тоже.
Я предложила, но не заставляю никого ехать :)
  • 0

#1113
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тру байкеры и на КЖ, и на Медео своим ходом ездят/ходят.
Автобусы это для лохов :D

#1114
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

если у вас есть сомнения по поводу спокойно доехать до просвещенца на веле,то у меня есть ГРОМАДНЫЕ сомнения по поводу подъема от просвещенца на кж


Тру байкеры и на КЖ, и на Медео своим ходом ездят/ходят.
Автобусы это для лохов :D

судя по ответам, начинается троллинг :-/

я не претендую на звание тру-байкера.. Собственно, цель поездки - получить максимальное удовольствие при оптимальных физических нагрузках.

P.S. Лично мне хватает будних дней для того, чтобы на тренировках выжать максимум своих физических возможностей )))
  • 0

#1115
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Автобусы это для лохов :D

Я не потею ,все время прошусь у водителя ,кроме автобусов
есть же автостоп 500 тенге.велик в богажник складывается.автобус 160 тенге

#1116
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


если у вас есть сомнения по поводу спокойно доехать до просвещенца на веле,то у меня есть ГРОМАДНЫЕ сомнения по поводу подъема от просвещенца на кж


Тру байкеры и на КЖ, и на Медео своим ходом ездят/ходят.
Автобусы это для лохов :D

судя по ответам, начинается троллинг :-/

я не претендую на звание тру-байкера.. Собственно, цель поездки - получить максимальное удовольствие при оптимальных физических нагрузках.

P.S. Лично мне хватает будних дней для того, чтобы на тренировках выжать максимум своих физических возможностей )))

почему троллинг? там действительно сложно подняться на веле от пр-ца до кж
и у вас получается автобус-поход-спуск на веле
очень на любителя,вощим

выберите лучше другой маршрут
  • 0

#1117
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
4 года назад 4-й автопарк гораздо лучше работал, чем сейчас. последние два года он скорее загибается, чем кого-то перевозит.
на 6 маршруте иногда всего 1 автобус ходит
да и делать на КЖ щас особо нечего. Как вариант, можно на 29 автобусе до Бутаковки доехать и дальше уже своим ходом. До Просвещенца минут 40

#1118
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Предлагаю для начала определиться с компанией, а потом уже исходя из состава и подготовленности решать куда и как ехать :)
  • 0

#1119
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Предлагаю для начала определиться с компанией, а потом уже исходя из состава и подготовленности решать куда и как ехать :)

исходить нужно, в первую очередь, из собственных сил.
если нет опыта подъема на КЖ и спуска оттуда же, то лучше не стоит туда лезть. Это не в парке покататься, там скилл нужен. Даже опытные парни вроде Форреста Гампа там умудрялись на спуске разбиваться. Иначе прогулка просто превратится в мУку

#1120
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


Предлагаю для начала определиться с компанией, а потом уже исходя из состава и подготовленности решать куда и как ехать :)

исходить нужно, в первую очередь, из собственных сил.
если нет опыта подъема на КЖ и спуска оттуда же, то лучше не стоит туда лезть. Это не в парке покататься, там скилл нужен. Даже опытные парни вроде Форреста Гампа там умудрялись на спуске разбиваться. Иначе прогулка просто превратится в мУку

Крайний раз я была на КЖ пять лет назад весной в марте, катала фрирайд на борде. На веле не проходила этот путь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.