Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников - 2008Северные Марианские острова (о.Сайпан)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2559

#241
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
сорри, я в географии полный ноль :lol:
  • 0

#242
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Но 10 дней на Марианах не многовато ли?

Вот что там есть из развлечений:
Экскурсии на Сайпане

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ: Во время этой экскурсии вы познакомитесь с достопримечательностями острова, посетите памятники II Мировой войны. Экскуросовод ответит на ваши вопросы относительно географии, истории и культуры острова.

ПОДВОДНАЯ ЛОДКА: На специально оборудованной подводной лодке вы познакомитесь с подводным миром Тихого Океана, увидите останки затонувших военных кораблей и самолетов. Погружения : 2 раза в день – утром и в дневное время.

SKYDIVING (Прыжок с парашютом): Настоящий прыжок с парашютом в тандеме с инструктором. Для осуществления этого прыжка вам не требуется специальная подготовка: вы надежно пристегнуты к опытному инструктору, который обеспечивает вашу безопасность и мягкое приземление. Прыжок с высоты 2-4 км по вашему выбору. По вашему желанию возможно сделать видео, DVD и фотосъемку вашего прыжка.

ГОЛЬФ: На oстрове имеются 5 превосходных гольф-клубов: Coral Ocean Point, Marianas Country Club, Saipan Country Club, Lao Lao Bay, Kingfisher Resort Club. Можете попытать славу Тайгера Вудса.

МОРСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Лагуна острова – прекрасное место для морских развлечений. К вашим услугам: водный мотоцикл, банана-бот, парасейлинг. Вы можете пройти по дну океана с помощью специального снаряжения “Seawalker”, или испытать себя с аквалангом.

ОСТРОВ МАНАГАХА: Небольшой островок, весь покрытый зеленью и окруженный коралловыми рифами с богатой подводной жизнью. Круизы на остров осуществляют: катамараны “Jade Lady III” , “Glass bottom Ferry” и скоростные катера BSEA. В начале апреля’04 о.Манагаха было присвоено звание “Самое лучшее место для плавания с маской и трубкой на 2004 год” во время 21st Century Dive & Travel Awards (Токио).

КРУИЗ НА ЗАХОДЕ СОЛНЦА: На закате дня, что может быть лучше романтической морской прогулки на закате солнца. Во время вечернего круиза вам будет предложен ужин, а так же на ваш выбор: Каролинское шоу, дискотека Рок-енд-Рол или гитарный концерт.

ТРОПИЧЕСКОЕ ШОУ: Во время шикарного шведского стола вы насладитесь танцам народов Полинезии, Таити, Гавайев, увидите знаменитый танец огня . Шоу проводится в Традиционном Культурном центре на вершине острова Тапочао или в отеле “ Дай-ичи”.

ЭКСКУРСИЯ В БОТАНИЧЕСКИЙ САД: Интересная экскурсия, во время которой Вы познакомитесь с тропической природой, увидите красивые конструкции из ярких цветов и кокосов, и попробуете экзотические фрукты.

ЭКСКУРСИЯ НА ВЕРТОЛЕТЕ: Посмотрите на красоту рифов и острова с высоты птичьего полета!

ДАЙВИНГ: Марианские острова известны, как одно из лучших мест в мире для занятий дайвингом (подводным плаванием с аквалангом). Летом 2002 г. Сайпанские точки для погружения заняли 3-е место в международной классификации дайвинга. Идеальные температурные условия, богатый подводный мир и абсолютная безопасность, обеспечиваемая квалифицированными инструкторами - таковы условия вашего вступления в армию любителей подводного плавания.
КАРТИНГ: Туристам предлагается принять участие в соревнованиях по картингу "FK-9" на оборудованном картодроме. Соревнования проводяться в 2 заездах: квалификационный и гонка на победителя. Ограничения по возрасту: не младше 12-ти лет.

ШОУ “ПЕСОЧНЫЙ ДВОРЕЦ”: SandCastle Show (Шоу “Песочный Дворец”) – это современное Лас Вегаское данс шоу, которое проводится с мая ‘02 и на Сайпане, в отеле “Хаят”. Блестящий модерн-балет, невероятные магические номера иллюзиониста Антони Рийд и его партнерши Вероники, дресированные животные и птицы обьединены в 1-часовую программу. Представления – 2 раза в день, с экзотическим ужином или коктейль-шоу. На заметку, в 1999 году номер Рийда “Исчезновение из Аквариума” был обьявлен NBC “Самой опасной магией в мире II”.

ЧАМОЛИЙСКАЯ ДЕРЕВНЯ (Chamolinian Village): на о. Сайпане, в районе торгового центра острова Гарапан, открылась долгожданная Чамолинская Деревня. Воздвигнутое по правилам древних чаморских и каролинских деревень, в этом селении туристы смогут ознакомится с местным бытием и искусствами и самим попробовать очистку кокосов, рисование банановыми штампами, производство кокосового масла и местных сладостей, а так же сделать себе бусы по сайпански, сплести себе тропический венок, шляпку или корзинку. Для мужчин сдесь тоже есть дело – обтесать настоящего каноэ и даже попробовать его в лагуне острова. Здесь же можно посмотреть чамолинское данс-шоу, поесть барбекю и поиграть в местные традиционные игры на пляже.
  • 0

#243
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ну не совсем почи, можно глянуть на Google Earth, в поиск пишешь Saipan, почти середина Тихого океана.
  • 0

#244
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Вот что там есть из развлечений:
Экскурсии на Сайпане


Неплохо. А тебе самой не надоест лежать 10 дней на пляжу? :lol:
  • 0

#245
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А тебе самой не надоест лежать 10 дней на пляжу? :D

А я где-то писала, что 10 дней хочу лежать и не двигаться? :lol:
  • 0

#246
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Может быть остановку в Корее продлить? Транзитная виза кажется даётся там на 7 дней.
  • 0

#247
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Может быть остановку в Корее продлить? Транзитная виза кажется даётся там на 7 дней.

Можно и продлить, только не надоест ли мегаполис? :lol:
  • 0

#248
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Может быть остановку в Корее продлить? Транзитная виза кажется даётся там на 7 дней.


Угу, на прошлой неделе подавал - до 7 дней дают (за 30 баксов). Что там есть пока не знаю, скоро посмотрю.
  • 0

#249
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
В общем ещё инфа, можно заказать отель через http://www.hoteldisc...nt=city&id=3966 Только что разговаривал с ними, говорят да и есть на сайте, что от отеля получат приглашение, - то же въезное разрешение, как я понимаю. Бронировать там на сайте потом звонить им, так что пока кто готов поехать смотрите отели и месторасположения их кому что понравится. Финансовая декларация как мне пояснили это выписка с банковского счёта. Вся инфа не 100% так как отвечали мне не уверенно.


Может быть остановку в Корее продлить? Транзитная виза кажется даётся там на 7 дней.


Угу, на прошлой неделе подавал - до 7 дней дают (за 30 баксов). Что там есть пока не знаю, скоро посмотрю.

Куда подавал, что подавал поясни плиз нам ещё визу в Корею брать или там по приезду дают???
  • 0

#250
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
хочется к морю, а не в мегаполиче торчать...пару-тройку дней бдет достаточно для Сеула, как мне кажется.
  • 0

#251
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Куда подавал, что подавал поясни плиз нам ещё визу в Корею брать или там по приезду дают???


У меня поездка на 2 месяца, надо попасть в Гонконг (потом далее в Европу), но поскольку в КНР олимпиада виз не дают. Вынужден поехать в Гонконг через Сеул, показывал в Корейском посольстве документы, что у меня дела в Гонконге.

Корейское посольство:

Посольство в Горном Гиганте, ул. Джаркентская, 2/77 (Джаркенская - Ескендирова)

Для получения транзитной визы:

1. Паспорт (оригинал) + копия личного листа

2. Заполненная анкета – 1 шт (заполняется на английском языке)

3. Копия визы в основную страну назначения или копию приглашения в основную страну (цель визита)

4. Копия авиабилетов (в оба конца)

5. Фотография – 1шт, размером 3*4см

6. Оплата консульского сбора

**** Посольство может открыть только однократную транзитную визы (клиент может выйти из транзитной зоны аэропорта только ОДИН раз)

Часы и дни приема:

Понедельник, вторник, вреда, четверг, пятница –с 9-00 до 11-00ч

Время проведения визового интервью с 11-12- ч

Часы выдачи документов: – с 14-00ч до 17-00ч.

Срок оформления: 7 рабочих дней

Стоимость визы:

• Транзитная виза – 30 долл. США


п.с. Сдал анкету и документы, через неделю отдали без проблем.
  • 0

#252
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Hedin, документы на визу лично надо сдавать?
  • 0

#253
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений

В общем план такой, если всё срастётся, даты чисто ориентировочные.

10 Ноября вылет в Сеул
3 дня в Сеуле, гостиницы и всё остальное не прорабатывали, надёга на Hedinа, он там скоро будет в разведке...
13-14 Ноября вылет в Сайпан
24-25 Ноября, может быть позже вылет в Сеул-Алматы.

Юля пока проработала и дальше прорабатывает перелёты, цены у неё дешевле чем предоставил Атлас.
1 KC 909 10NOV ALAICN HK2 0605 1445
2 OZ 603 10NOV ICNSPN HK2 2010 0140+1
3 OZ 604 27NOV SPNICN HK2 0250 0630
4 KC 910 27NOV ICNALA HK2 1625 2010
106002ТЕНГЕ НА ЧЕЛОВЕКА

На самом деле интересно дешевый тариф,если учесть что Айр Астана на сайте дает только до Сеула на эти даты стоиомтсь билета в 101000 тг..Ладно еще проверим.//Подтверждаем,у Айр Астаны есть сквозной тариф до Сайпана в сумме 105 400 тенге +- ))
Кстати,в указанной брони нет остановки в Сеуле,держите на заметке.
Здесь материалы по оформлению документов на въезд на Марианские острова,плюс формы иммиграционных запросов, также дополнительно еще отели на Сайпане,все виды экскурсий,а также координаты русскоговорящего дайв центра

Сообщение отредактировал Info_Sanat: 03.07.2008, 14:39:42

  • 0

#254
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Hedin, документы на визу лично надо сдавать?


Поскольку я ехал в деловых целях, то оформил доверенность от компании моему агенту, она сама ходила. Но весь процесс я контролировал.

Давай, Ась, отпуск не вздумай потратить, копи отпуск до ноября.
  • 0

#255
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ой, это же осторов... мамочки, я плавать не умею и боюсь тайфунов, цунами и т.д...

может все же куда-нить на материк поехать??? или уже все остановили свой выбор на Марианах???
  • 0

#256
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

На самом деле интересно дешевый тариф,если учесть что Айр Астана на сайте дает только до Сеула на эти даты стоиомтсь билета в 101000 тг..Ладно еще проверим.
Кстати,в указанной брони нет остановки в Сеуле,держите на заметке.
Здесь материалы по оформлению документов на въезд на Марианские острова,плюс формы иммиграционных запросов, также дополнительно еще отели на Сайпане,все виды экскурсий,а также координаты русскоговорящего дайв центра

У Аир астаны сейчас есть спецпредложения 84000 для летнего расписания, возможно и на зимнее будет что нибудь, а 101000 у них висит для тех кто сайт внимательно не читает.
Пока нет остановки в Сеуле так как это предварительная проработка цен.
По документам уже посмотрели правда спасибо за анкету там этого не было. Отправлены вопросы нескольким отелям, посмотрим что ответят и ответят ли.
А так спасибо, присоединяйтесь...
  • 0

#257
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ой, это же осторов... мамочки, я плавать не умею и боюсь тайфунов, цунами и т.д...

может все же куда-нить на материк поехать??? или уже все остановили свой выбор на Марианах???

А зачем тебе плавать, будешь под пальмой водка пить песок валятсо... :lol:
Вода в океане солёная, берёшь маску трубку и так же пиво пить вода валятсо... :D
А плавающие рядом разноцветные рыбёшки и акулы вроде Hedinа и Фантома будут грозить пальчиком, что много мало выпито.
  • 0

#258
Info_Sanat

Info_Sanat
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подтверждаем,у Айр Астаны есть сквозной тариф до Сайпана в сумме 105 400 тенге +- )) и он доступен.Пока
Для заметки,стоп овер( то есть остановка в Сеуле) будет дополнительно стоить к стоимости примерно 6000 тг
  • 0

#259
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
ктобы сомневался в ценах то...не прсто же так придумали)

Рик у меня ссыоки не открываються
  • 0

#260
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Давай, Ась, отпуск не вздумай потратить, копи отпуск до ноября.

Я 2 недели на ноябрь оставила. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.