Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников - 2008Северные Марианские острова (о.Сайпан)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2559

#2041
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А никто не знает, есть ли на Сайпане виндсерфинг? :)

Комета - камикадзе? :)

Сообщение отредактировал Asyundra: 05.11.2008, 13:29:18

  • 0

#2042
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А никто не знает, есть ли на Сайпане виндсерфинг? :)

Там нет, есть аквапарк с напором воды вроде, видел по фотам, а там и можно на доске постоять на маленькой, но не знаю насколько правда...

Комета - камикадзе?

Рядом с Японией жеть... :)
  • 0

#2043
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Рядом с Японией жеть...

Но не жапонец :)

Комета - камикадзе?

А жизнь надо прожить так, чтобы попадя на небо сказали: "Нука повтори!" :)
  • 0

#2044
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ кто права водительские с собой берёт?
  • 0

#2045
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Я беру
  • 0

#2046
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Привет всем. Приехала.
Привезла карту мест общепита, карту для IP -телефонии - дешево звонить (осталась целая и половина, отдам, не жалко), брошюрку по экскурсиям. Если тупо платить как они просят, то получается очень дорого. Но думаю можно выбить скидку за опт когда поедете.
Мне лично понра вьетнамский кафешник, там в принципе недорого и вкусно. Есть кафе, находится на набережной так сказать, называется Oreai bar&grill, там есть на каждый день день недели комплексы для обеда, ужина. Кажется в среднем 7-8 баксов. Но мне там не понра. Хотела узнать сколкьо стоит бензин, посмотрела на заправке и НЕ ПОНЯЛА - стоит цифра 402,17$, за сколько ЭТО не поняла. Прокат легкового авто примерно 60$, джипики от размера зависит - до 100$ в сутки. Выгодно на своей авто. Права любые. Правил минимум. Можно пересекать сплошную :). Есть контакт тамошнего туроператора русскоговоряшего, она нам помогала. Есть пицерии, цены как в америке - большая пицца стоит 22$. Цен на спиртное не знаю, не пью.
Мы взяли с собой копию визы на сайпан, копию приглашения или анкеты (что-то от отеля). Сильно помогло на таможне тут и там. Наши паспорта в новинку там. Сайпан - в новинку таможенникам тут, держала нас 15 минут, консультировалась с кучей людей, в итоге пустили. Объяснять кто такой Казахстан ТАМ нет смысла - никто не знает, зато знают Рашу. Я объясняла так - между китаем и Рашей, где много нефти, урана и золота. Их глаза надо было видеть. Тем более азиатские лица наши. А в сеуле вообще пользовались вниманием населения. По сеулу ездили на такси - дешевле чем у нас тут и париться не приходится, тем более ОЧЕНЬ мало нарожду знает инглиш там. На Сайпане - только инглиш. Правда спасатели учать понемногу русский.
В океане где песок на дне - мало рыбок, где трава и нечто типа куска какашки - рыб много, и это не какашки, а какие то там чистильщики дна, название что то связано с огурцами. Они дышат и плюются. Но наступать не кайфово на них. Старалась сразу от берега плыть. Глубина обычно на пляжах начинается ОЧЕНЬ далеко, за рифами практически, но везде так - где-то прям около берега резко проваливаешься с головой. На рифах - акулки, и сильные течения. Хотели покупаться в нелюдном месте - сразу отговорили - сильные полводные течения, которые просто зятягивают и уносят. На одном пляже есть типа креста со статуэткой девы марии в честь не так давно утонувшей монахини. Не поняла ЗАЧЕМ 2 монахини поздно ночью (часов в 21.00) поперлись плавать около рифов. Одну спасли ночью с вертолетами, а другая утопла.
Очень тепло, нет духоты. Днем и ночью почти одинаковая температура.
Там есть такая фишка - как ГРОТ. Вот там без навыков дайвинга и наличия сертификата плавать не разрешается. Кстати, у кого дайвингистов есть сертификаты - возьмите с собой, чтоб потом опять не проходить инструктаж.
Вообще они -те кто организует экскурсии на море- пытаются технично дурить, накручивая деньги. Но если фильтровать, то можно без проблем.
В сеуле после 1 кормежки в корейской. стали есть в МД и КБ, пиццы. Мне корейская еда не очень если честно, уважаю китайскую и вьетнамскую. Показалось кстати, что недорого в сеуле. Пошопиться не получилось - их лекала мне не подошли, и в вещи в основном какие то неприглядные, не женственные, все бесформеное и тусклое - даже в дорогих бутках - специально проехала. Обуви хорошей нет вообще.

Карты общепита и для телефонных звонков отдам Afrodite на выходных если увижу во время тусы с собаками.
  • 0

#2047
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Azia_01
Спасибо за освещения реалий, особо по таможне, значит на нашей будем показывать визы Кореи... Насколько понял вы отдыхали в PIC отелеле, он совсем рядом с нашим Аквариусом. Катали ли на острова, плавали ли на подводной лодке, летали ли на вертолёте? Как вам, понравился ли отдых?
По оплатах там, насколько читал, это не ЮВА торговаться особо не получится, а вот за опт скорее скидки должны быть...
По аренде машин, а какие у них дороги, есть смысл легковушку брать подешевле если дороги нормальные?
Да забыл не осталось ли у вас прайсов тамошних на экскурсии...

Сообщение отредактировал Rik: 06.11.2008, 09:47:20

  • 0

#2048
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Прикольно.

Если тупо платить как они просят, то получается очень дорого. Но думаю можно выбить скидку за опт когда поедете.

Мне лично понра вьетнамский кафешник, там в принципе недорого и вкусно. Есть кафе, находится на набережной так сказать, называется Oreai bar&grill, там есть на каждый день день недели комплексы для обеда, ужина. Кажется в среднем 7-8 баксов.


Всем на заметку, просим дискаунт, нас много - обязательно должны дать скидку. Едальни тоже запомнить.


Мы взяли с собой копию визы на сайпан, копию приглашения или анкеты (что-то от отеля). Сильно помогло на таможне тут и там. Наши паспорта в новинку там. Сайпан - в новинку таможенникам тут, держала нас 15 минут, консультировалась с кучей людей, в итоге пустили.


Всем взять обязательно!

В океане где песок на дне - мало рыбок, где трава и нечто типа куска какашки - рыб много, и это не какашки, а какие то там чистильщики дна, название что то связано с огурцами. Они дышат и плюются. Но наступать не кайфово на них.


Морские огурцы, есть такое - противные.

Хотели покупаться в нелюдном месте - сразу отговорили - сильные полводные течения, которые просто зятягивают и уносят.


Фиг Асюндра поплавает. :)

На одном пляже есть типа креста со статуэткой девы марии в честь не так давно утонувшей монахини. Не поняла ЗАЧЕМ 2 монахини поздно ночью (часов в 21.00) поперлись плавать около рифов. Одну спасли ночью с вертолетами, а другая утопла.


Очень оптимистично, спасибо.

Вообще они -те кто организует экскурсии на море- пытаются технично дурить, накручивая деньги. Но если фильтровать, то можно без проблем.



Наверное на экскурсии надо ходить поменьше нам, чтобы не дурили. Мне большинство экскурсий неинтересны лично, кроме исторических.
  • 0

#2049
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Спасибо за освещения реалий, особо по таможне, значит на нашей будем показывать визы Кореи...


Всем на заметку! Так лучше будет!
  • 0

#2050
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Главное, чтобы не случилось этого: :)

http://lenta.ru/news...11/05/terminal/

Потерявшийся грек неделю бродил по немецкому аэропорту

В аэропорту немецкого города Ганновер потерялся турист из Греции, сообщает Ananova. 38-летний Кристианос Какламанис (Christianos Kaklamanis) целую неделю бродил по зданию аэропорта, пока его не заметила агент бюро путешествий.
«Я видела его несколько раз и поначалу даже решила, что он просто очень часто летает через этот аэропорт. Однако потом я поняла, что что-то не так и на всякий случай сказала об этом работникам аэропорта», - сказала Сабина Бергер (Sabine Berger), обнаружившая туриста.

У себя на родине туриста объявили пропавшим без вести. После того, как руководство аэропорта связалось с родственниками Какламаниса, его благополучно отправили обратно в Афины.
  • 0

#2051
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Вообще они -те кто организует экскурсии на море- пытаются технично дурить, накручивая деньги. Но если фильтровать, то можно без проблем.

Наверное на экскурсии надо ходить поменьше нам, чтобы не дурили. Мне большинство экскурсий неинтересны лично, кроме исторических.

На экскурсии по острову думаю что лучше надеятся на свои силы и арендованный транспорт, а вот на соседние острова, рыбалка, полёт на самолёте или вертолёте увы придётся торговаться...
  • 0

#2052
Б()РЗЫЙ П()ЦЫК

Б()РЗЫЙ П()ЦЫК

    он же phFANTOM

  • Забанен
  • 101 сообщений

38-летний Кристианос Какламанис (Christianos Kaklamanis) целую неделю бродил по зданию аэропорта

Как можно потерятся в аэропорту? :) он даун или у него амнезия?

#2053
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Главное, чтобы не случилось этого: :)
http://lenta.ru/news...11/05/terminal/
Потерявшийся грек неделю бродил по немецкому аэропорту
У себя на родине туриста объявили пропавшим без вести. После того, как руководство аэропорта связалось с родственниками Какламаниса, его благополучно отправили обратно в Афины.

Ерунда, травы накурился грек, был я в Ганноверском порту, там не потеряешся, мы с бодуна и опаздывая на самолёт от туда улетали не потерялись, а вот во Франкфурте да там и потерятся можно...
  • 0

#2054
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Нашёл цены на экскурсии:
________________________________________
Цены на экскурсии на острове Сайпан:
(все цены в долларах США)
Перечень мероприятий Продолжит-ельность Цена
Взрослые Дети
Экскурсия по о. Сайпан 2 ч. 25.00$ 20.00$
Тур по джунглям 3 ч. 55.00$ 45.00$
Поездка на о. Манагаха 3 ч. 35.00$ 25.00$
Круиз на подводной лодке 1 ч. 75.00$ 40.00$
Подводная прогулка с аквалангом 30 мин. 75.00$ 75.00$
Дайвинг. Погружение сертифицированных дайверов с берега
(Снаряжение не включено в стоимость) 2-4 ч. 1 раз - 50.00$
2 раза - 75.00$
Дайвинг. Погружение сертифицированных дайверов с лодки.
Цена зависит от места ныряния. (Снаряжение не включено в стоимость) 5 ч. 90.00$-110.00$
Ознакомительный дайв с инструктором. (Снаряжение включено в стоимость) 4 ч. 120.00$
Лицензированное обучение дайвингу 3 -7 дн. 450.00$
Аренда снаряжения для дайвинга 35.00$
Рыбалка на закате 2-3 ч. 75.00$ 45.00$
Тропическая рыбалка 2-3 ч. 70.00$
Океаническая рыбалка (1-4 человека) на крупную рыбу 2-3 ч. 495.00$
Стрельба в тире 65.00$
"Ознакомительный полет" - попробуйте управлять самолетом 20 мин. 90.00$
Тур на вертолете (пол-острова) 15 мин. 99.00$ 89.00$
Тур на вертолете (все виды Сайпана) 30 мин. 139.00$ 125.00$
"Ознакомительный полет" - попробуйте управлять вертолетом 25 мин. 450.00$
Прыжок с парашютом 2 ч. 259.00$
Тур на о.Тиниан на пароме (экскурсия + обед) 1 день 80.00$ 80.00$
Тур на о.Тиниан на самолете (экскурсия + обед) 1 день 150.00$ 150.00$
Тур на о.Тиниан на пароме (экскурсия, завтрак, обед , ужин, гостиница) 1 сутки 120.00$ 120.00$
Катание на "банане-бот", водном мотоцикле, катамаране, снорклинг 2 ч. 55.00$ 55.00$
Парасейлинг 20 мин. 65.00$ 65.00$
Круиз на закате с ужином 2-3 ч. 57.00$ 40.00$
Тропическое шоу с ужином в отеле "Дай-ичи" 2 ч. 45.00$ 25.00$
Национальное шоу с ужином на горе "Кепитал Хил" 2-3 ч. 60.00$ 45.00$
Тур по ночному Сайпану, визит ночного клуба 2-3 ч. 30.00$
Магическое шоу "Песочный дворец" с ужином 2 ч. 95.00$ 40.00$
Магическое шоу "Песочный дворец" (коктейль-шоу) 1 ч. 65.00$ 35.00$
Ужин в китайском ресторане "Оушн Пэлэс" 15.00$ 15.00$
Ужин-буфет в "Хаят (интернациональная кухня ) 30.00$ 15.00$
Ужин в ресторане "Тони Ромас" (американская кухня) 20.00$ 20.00$
Ужин в ресторане "Капричиоса" (итальянская кухня) 65.00$ 35.00$
________________________________________
* Об отмене зарезервированного мероприятия просьба предупредить не позднее, чем за 24 часа. В противном случае с клиента взымается 100% стоимости.
  • 0

#2055
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Океаническая рыбалка (1-4 человека) на крупную рыбу 2-3 ч. 495.00$


Так вот чего камрады хотели! Комета, ты чё корпоративный сервак продал, чтобы такие развлекалки по 500 баксов мутить? :)

п.с. Кстати, как там группа Пилюлькина? Они едут?
  • 0

#2056
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а вот во Франкфурте да там и потерятся можно...

Да и в Сеуле тоже, судя по карте порта :)
  • 0

#2057
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ты чё корпоративный сервак продал, чтобы такие развлекалки по 500 баксов мутить?

Насколько я знаю (судя по рассказам друзей, которые так рыбачили на Мальдивах) 450$ - это полностью аренда лодки и т.д. Если один, то платишь все 450, если 4 человека, то получается по 100 на рыло.
  • 0

#2058
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Тогда принтер точно. Дэрил обидется. :)

Хотя стоить подумать. Обидно будет, если 500 баксов отдать, а рыбку не поймать... :)
  • 0

#2059
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Да и в Сеуле тоже, судя по карте порта :)


Не потеряемся...
  • 0

#2060
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Фиг Асюндра поплавает. :)

учитывая ещё и это:

где-то прям около берега резко проваливаешься с головой.

+зная ваши возможности по спасению утопающих, нафиг-нафиг. Иначе домой могут вернуться не все. :)

п.с. Кстати, как там группа Пилюлькина? Они едут?

С горем пополам, добились они ответа от Хантера. Он обещал ускорить процесс получения разрешений, но пока так ничего и не выслал. будем подождать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.