Перейти к содержимому

Народные целителибабки, экстрасенсы, шарлотаны

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#26194746
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Внимание!
Просьбы дать координаты писать в ЛС авторам, а не в теме!
Тема превратилась в " и мне плиз в личку контакты" и километровым цитированием. Отныне за это плюс по пункту 2.2.7. Малосодержательная информация, не несущая смысловой нагрузки. А также информация не относящаяся даже косвенно к теме дискуссии.
[/mod]
  • 4

#1
unknown_beauty_

unknown_beauty_
  • никто
Привет всем!
Есть еще одна тема для обсуждения. У моего ребенка что то в роде детской пупочной грыжи. Что ни делаем, никак не затянется. Добрые люди подсказали сходить к бабке. Вроде бы она может заговорить. У кого был опыт общения с такими людьми? Действительно ли может помочь? Кого можете порекоменовать.
Заранее благодарю за ответ.
Beauty

#2
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Про бабок ничего не скажу, а про грыжу пупочную:
у нашей дочки тоже была грыжа пупочная - в этом ничего страшного нет. Мы сходили к хирургу детскому, он посмотрел, успокоил, заклеил пластырем (конкретно заклеил) и сказал, чтобы месяц не снимали. Через месяц сняли - пупок не очень красиво выглядит, но грыжи нет. Вот.
  • 0

#3
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Действительно, с пупочной грыжей должны справиться пластырь и массаж. Если пластырь часто менять, ребенку наверняка больно будет, продается вроде специальный детский, который потом в воде растворяется. Пупочная грыжа вроде у многих, так что если не слишком все запущено, то не нужно паниковать - опять-таки пластырь и массаж.

А про бабок - добрые люди всегда готовы насоветовать...   :D , ИМХО - это просто трата денег. Хотя спорить не буду, просто не верю в это.
  • 0

#4
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений

Привет всем!
Есть еще одна тема для обсуждения. У моего ребенка что то в роде детской пупочной грыжи. Что ни делаем, никак не затянется. Добрые люди подсказали сходить к бабке. Вроде бы она может заговорить. У кого был опыт общения с такими людьми? Действительно ли может помочь? Кого можете порекоменовать.
Заранее благодарю за ответ.
Beauty

Вот здесь уже обсуждали, посмотри может поможет
  • 0

#5
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Привет всем!
Есть еще одна тема для обсуждения. У моего ребенка что то в роде детской пупочной грыжи. Что ни делаем, никак не затянется. Добрые люди подсказали сходить к бабке. Вроде бы она может заговорить. У кого был опыт общения с такими людьми? Действительно ли может помочь? Кого можете порекоменовать.
Заранее благодарю за ответ.
Beauty

Оказывается, у моей жены подружка обращалась по такому поводу к бабке. Так что дам знать на днях координаты и мнение подружки, помогло или нет. А еще у жены тетя тоже водила своего внука к такой бабке и именно по пупочной грыже, результаты оцццень хорошие (так она говорит), но эта "бабка" (женщина лет 30) живет в Астане - если надо, тоже узнаю
  • 0

#6
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Нам бабку советовала... сама врач  :) (причем, довольно молодая и прогрессивная дама).
Объясняла это с медицинской точки зрения: бабки, якобы, во время "заговора" делают массаж губами  :smoke:
Но мы обратились все-таки к традиционному массажисту, тем более, общий массаж все равно надо было делать. А пупок, по-моему, сам собой в норму пришел  ;)
  • 0

#7
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А что надо делать, чтобы такой неприятности вообще не приключилось?
Сразу после рождения пятачок приклеить? :D
  • 0

#8
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Из личного опыта... Бабушки-старушки охотно берутся за пупочную грыжу - и она проходит. А вот за паховую - не-а... Просто потому что пупочная грыжа имеет такое свойство - проходить сама по себе (в отличие, увы, от паховой). На пупок - тугой пластырь, и не нужны никакие бабули.
  • 0

#9
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ктото наверно сталкивался сам, ктото может быть слышал от знакомых о народных целителях. Хочу узнать мнение по этому поводу у вас. Тем более что им приходится доверять своих детей.

Начну с того что сам я скептически отношуть ко всему этому, но факта такового неисключаю.

История.
Первый раз обратились к одной женщине когда от матери ушел отец. Она была в жутком стрессе, подумывала даже о суюциде. Ездила к этой женщине сколько-то сеансов и вроде все стало нормально. Но такое лечение у меня неразвеило скептицизма, потомучто со взрослым человеком можно просто поговорить, разговором успокоить, вобщем провести сеансы психотерапии. Но случилось однажды что сын упал с подоконника и стукнулся затылком о бетонный пол. Жена позвонила мне на работу, я прилетел даже без дакументов. Повезли к этой женщине. До моего приезда прошло времени около часа, все это время сын плакал, засыпал и плакал во сне, пока везли тоже никак немог успокоиться. У женщины мы пробыли около получаса, за которые сын крепко уснул. По приезду домой проснулся и стал улыбаться смеяться и побежал играть как будто это не он пару часов назад получил легкое сотресение мозга.

Вторая история.
Вчера дочери исполнился месяц, прихожу с работы: Как дела, типа день рожднья. А жена говорит что плохо, было. Пришлось доч везти к бабульке, (тесть знал адрес, возил уже туда когото). С 12 говорит до 6 вечера, неест, неспит, только кричит. А говорит у бабульки побыли минут 10 сразу успокоилась, на обратной дороге поела и уснула. Ночь спала прекрасно, хорошо ела и спокойно спала.

Насчет шарлатанов.
Женцина и эта бабульна брали чтото в райоте 200-300 тенге, и то это если вас незатруднит... Сомнение вызывают целители у которых лечение поставлено так сказать на комменрческую основу, тобишь плати - будем лечить.

Вот вобщем сказал, теперь интересны ваши мнения.

пс Сейчас у меня доверия больше таким вот бабушкам нежели врачам, врачи хорошие есть спору нет, но никогда незнаешь на кого нарвешся придя в районнуй поликлинику. У друга из за некомпетентности врочей чуть дочь незагубили.
  • 0

#10
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Если не трудно, дай адрес бабульки у нашей крохи испуг есть (сабака напугала), теперь как увидет собаку плачет и прячется.
  • 0

#11
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Ох, не люблю я этих бабулек. Но жена вот верит, правда ни разу еще не пользовались их услугами. Координаты бы не помешали.
  • 0

#12
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
координаты ? без проблем. Проблема в том что я сам жил 5 лет около того места и даже ниразу о таких улицах неслышал. Вобщем это в п. Первомайка в закаулочках, да закуточках. Давайте так зделаем, я узнаю точный адрес, нарисую чтото вроде карты и скину.
  • 0

#13
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Ох, не люблю я этих бабулек.

И я не люблю :mad: Как впрочем и врачей :-) Хотя по рассказам других - предполагаю, что может быть и помогают...
  • 0

#14
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

координаты ? без проблем. Проблема в том что я сам жил 5 лет около того места и даже ниразу о таких улицах неслышал. Вобщем это в п. Первомайка в закаулочках, да закуточках. Давайте так зделаем, я узнаю точный адрес, нарисую чтото вроде карты и скину.

Буду очень признательна.
  • 0

#15
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Вы знаете, все зависит от болезни. Из своего опыта я могу сказать, что бабки помогают, да и еще как. Вера конечно это главное.
  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сами к бабкам не обращались, но брату вылечили грыжу...мама-врач сама с трудом в это поверила...
  • 0

#17
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
кто ить зает женщину в пути ильича???
  • 0

#18
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

сами к бабкам не обращались, но брату вылечили грыжу...мама-врач сама с трудом в это поверила...

Грыжу - какую именно?
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сами к бабкам не обращались, но брату вылечили грыжу...мама-врач сама с трудом в это поверила...

Грыжу - какую именно?


пупочную...но потом лет в 12 паховую оперировали
  • 0

#20
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

пупочную...но потом лет в 12  паховую оперировали

И-и-эх... Пупочная, она и сама проходит частенько... У нас паховая как раз... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.