Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#761
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем добра! Надо стерилизовать кошечку. Обзвонила несколько клиник. В одних говорят надо ставить потом уколы. В других, что ставят сразу пролонгированного действия и больше ничего. Как правильно? Кошка первый раз. Всю жизнь коты. Там на дом приезжали, отрезали и ничего больше.
  • 0

#762
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Стерилизовала киску в Мастино, у Натальи Викторовны. Шов косметический, попонок и перевязок не требует, антибиотик поставили долгоиграющий, из всех обработок - брызгала несколько раз повидон-йодом. Отвезла утром, забрала вечером, кошка уже в тот же день жрала, как не в себя, единственное, следила, чтобы наверх никуда не забиралась. Она у меня и так далеко не образец грации, а после наркоза страшно было, что упадет.


  • 1

#763
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Спасибо! Мастино если только на Космонавтова. Машины нет, поедем на ручках. Она и так диковата. Звонила в шанс на Гагарина. Там потом уколы ставить. Смогу сама не знаю. Еще буду обзванивать.
  • 0

#764
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Спасибо! Мастино если только на Космонавтова. Машины нет, поедем на ручках. Она и так диковата. Звонила в шанс на Гагарина. Там потом уколы ставить. Смогу сама не знаю. Еще буду обзванивать.


В Дог премиум на Грибоедова сейчас акция, скидка на кастрацию и стерилизацию 50%. Возили кота на прошлой неделе, все хорошо сделали.
  • 1

#765
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Возили кота на прошлой неделе, все хорошо сделали.

Кастрация котов и кошек - несколько разные вещи.Для меня важно, чтобы был косметический шов.Давным-давно, когда делали только с обычным швом, замучилась с попоной, обработкой шва.Кошка попну сдирала, шов зализывала, нитки пыталась вырвать.Ну его на фик.

Мастино если только на Космонавтова.

Насколько я знаю, у Мастино нет филиалов.Если на Байтурсынова-Темирязева, то там было Лукоморье.Не лучшие впечатления остались от этой клиники. 

Надо не клинику выбирать, а врача.Лучше съездить подальше, но сделать у проверенного врача. 

Там потом уколы ставить.

Если ставить уколы, то вероятно, шов будет обычный.Это попона, обработка шва, затем снятие швов.Узнайте точно. А где примерно Вы живете?  


  • 0

#766
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дд. Вообщем отвезла в Симбу. На автобусе как раз не долго. Уже сделали. Вечером заберу, посмотрим.
  • 0

#767
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вообщем отвезла в Симбу.
 

В Симбе Майра Дюйсекенова оперирует.Сама я к ней не обращалась, но знакомые кошатники ее хвалят.Делает с косметическим швом


  • 0

#768
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вечером заберу, посмотрим.
 

Самое главное, ограничьте до утра кошку в передвижении.Там, где она не сможет куда-то на высоту забраться.Она ъоть и отойдет от наркоза, но координация еще так себе будет.Да и сознание немного спутано.Их в таком состоянии почему-то тянет горные вершины покорять)))


  • 0

#769
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дд. Вообщем стерилизовали мы Масечку в Симбе. Перенесла вроде хорошо. Стресс от передвижения туда обратно и там был у нее сильный. Два дня отходила, не разговаривала, мало ела. Сейчас лучше. Сказали ничем не обрабатывать. Вчера у нее где шов образовалась мягкая шишка с орех где то. Трогаю, не болит. Мне надо волноваться? Или сфотать и отправить в клинику. Спасибо!
  • 0

#770
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне надо волноваться? 
 

Если покраснения, намокания нет, то не нужно волноваться.Такая шишечка почти всегда образуется.Со временем рассосется


  • 0

#771
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Тина, спасибо!
  • 0

#772
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Для меня важно, чтобы был косметический шов.Давным-давно, когда делали только с обычным швом, замучилась с попоной, обработкой шва.Кошка попну сдирала, шов зализывала, нитки пыталась вырвать.Ну его на фик.

Как жалко что раньше не прочитала это... я уже с ума схожу и нервы на пределе из-за этой повязки. То она вылезет из нее, то ей туго, то часами сидит как вкопанная, снимешь - начинает везде лазить, страшно что если не сама разлижет, то где-то зацепит или захочет выдернуть нитки. 

Вроде должна уже была привыкнуть, но никак. 5 день после операции, а она так же сидит как статуя в этой повязке, я ее как игрушку ношу к мискам чтобы поела, попила, ношу в туалет, ставлю на подоконник чтобы на птичек смотрела. Играться не хочет, на вкусняшки не реагирует, на кличку тем более. Это ппц, вообще никому не советую делать этот обычный шов.

В Биоритме сказали что любой шов нужно защищать повязкой или воротником, а в Мастино говорят с косметическим не нужны дополнительные меры защиты. 

В итоге сняла сейчас повязку, если завтра будет пытаться вылизать или выдрать нитки то отвезу в Мастино чтобы переделали, хотя это снова наркоз :faceoff:


  • 0

#773
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

У меня пятеро, все подобрашки и всех я стерилизовала. Мало кто из них проходил в повязке все 10 дней. Одной даже лейкопластырь пришлось наклеить на шов, так с ним и доходила до снятия швов. 


  • 0

#774
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Одной даже лейкопластырь пришлось наклеить на шов, так с ним и доходила до снятия швов. 

Я тоже клеила, но она его срывает.

В итоге в повязке проходила дня 4, точнее, пролежала и просидела.

Просто в клинике сказали повязку не снимать, поэтому у меня была паника, кошка у меня и лежанки грызет и матрас мой погрызла, я была уверена что и шов будет вылизывать и выдергивать нитки. Но пока вроде спокойно все...


  • 0

#775
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

в Мастино говорят с косметическим не нужны дополнительные меры защиты.

Ни одной кошке после кастрации с косметическим швом никаких попон, повязок, воротников я не надевала.Более того, даже швов не обрабатывала.Поначалу в первый день для порядка смазывала повидоном, потом и это делать перестала.

отвезу в Мастино чтобы переделали,

Мне кажется, что никто сейчас перешивать не будет.Так что, Вы уж вместе с кошей наберитесь терпения)))

Мои в попоне, как и в одежке (сфинксы) ходить категорически отказывались. У них сразу была истерика, потеря сознания, паралич и т.д, и т.п. 

или захочет выдернуть нитки.

Моя первая кастрированная кошка, не смотря на все мои усилия, к моменту снятия швов их все сама благоволучно повыдергивала.Остался один шовчик, до которого она не добралась.Я его сама сняла.Думаю, что ничего страшного не случится, если Вы снимите попону.Все-таки уже 5-й день после операции. 


  • 0

#776
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Одной даже лейкопластырь пришлось наклеить на шов, так с ним и доходила до снятия швов. 

Я тоже клеила, но она его срывает.

В итоге в повязке проходила дня 4, точнее, пролежала и просидела.

Просто в клинике сказали повязку не снимать, поэтому у меня была паника, кошка у меня и лежанки грызет и матрас мой погрызла, я была уверена что и шов будет вылизывать и выдергивать нитки. Но пока вроде спокойно все...

 

я клеила ленточный лейкопластырь, который рулончиком продается. Его вообще ничем не отдерешь. В ветклинике при снятии швов еле отодрали, кошке было больно. Это вариант на самый крайний случай.


  • 0

#777
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Мне кажется, что никто сейчас перешивать не будет.Так что, Вы уж вместе с кошей наберитесь терпения)))

Они в принципе готовы были, просто предупредили что будет еще один наркоз и шов будет шире, т.к. придется брать более обширный кусок кожи + время заживления увеличится. 

Сейчас без повязки ходит уже 2 день, вроде не трогает живот.

Оказывается, такая радость видеть снова свою кошку бегающей)) даже купила ей фонтан-поилку как компенсацию за все страдания  :D 

 

Еще кстати советовали воротник, но почему-то я уверена что реакция была бы такой же если не хуже.


  • 0

#778
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

@CVlana

Спасибо, буду знать. Надеюсь не понадобится.


  • 0

#779
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Всем доброго! Поделюсь историей кастрации - в прошлом году кастрировали полуторагодовалого кота, после парочки бессонных ночей и попыток метить углы.

Обратились к врачу Майре (Контакты нашла тут на форуме) - утром кота привезли, вечером забрали вполне вменяемого и немного напуганного. Порекомендовали брызгать Чеми-спреем.
Шов был потайной, нитки саморассасывающиеся.
первые дней пять кота ничего не беспокоило, потом причинное место отекло, кот стал лизать его. Позвонила доктору, она просила подойти чтоб в живую оценить состояние, это могла быть аллергия на нити. Но за выходные отек спал и больше кот не беспокоился.

Где-то через 10 дней к нему вернулась игривость котёнка, он стал спокойнее, но как топтал одеяло, так и продолжает это делать.
  • 0

#780
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, скоро стартует бесплатная стерилизация кошек и собак. К родственникам как раз прибились кошка и кот. Кошка родила 3 недели назад, коту 6 месяцев. В программе участвует ЦВМ и Мастино. С котом то все понятно. Вопрос в кошке. Я до этого всех своих кошачих стерилизовала в Мастино, нареканий не было.  Проблемы были только у 1 возрастной кошки, но не думаю, что там вина врачей. Бесплатно они делают также  хорошо, как и платно? И когда теперь лучше стерилизовать кошку (котенок 1)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.