Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#721
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дд! Есть ли отзывы о бесплатной стерилизации и кастрации в клинике Альфа?

Я написала выше, что моя подруга не раз кастрировала в Альфе кошек-подобрашек.И не только кошек, но и собак.Волонтеры пользуются услугами этой клиники.Негативных отзывов не слышала.По крайней мере именно о кастрации. 


  • 1

#722
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Дд! Есть ли отзывы о бесплатной стерилизации и кастрации в клинике Альфа?

Да. Я в прошлом году стерилизовала по акции свою кошку и двух соседских. Все прошло очень хорошо. Кошки все живы и счастливы на данный момент 


  • 1

#723
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Дд! Есть ли отзывы о бесплатной стерилизации и кастрации в клинике Альфа?

насчет бесплатного не знаю. 4 года назад платно кастрировали кота - все в порядке.


  • 0

#724
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всем добрый день! У меня такой вопрос: приблудилась кошка, подозреваю, что беременна. Но живот ещё небольшой. Можно ли ее сейчас стерилизовать? Спасибо!
  • 0

#725
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый день! Да, можно! Чем раньше, тем лучше
  • 0

#726
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@tadan, эта тема только для информации о клиниках.

Все другие вопросы в этой теме.Там Вам и ответила)

 https://vse.kz/topic...tiv/?p=36035371


  • 0

#727
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

приблудилась кошка, подозреваю, что беременна. Но живот ещё небольшой. Можно ли ее сейчас стерилизовать?

Да, можно! Чем раньше, тем лучше

Вопрос сложный, что выбрать из двух зол... Беременность - это повышенный гормональный фон, а стерилизацию лучше делать на спаде. Котят не будет, но моя стерилизованная во время беременности кошка 2-3 раза в год ведет себя как "гулящая" - орет, ищет котов, сбегает на улицу... Поила КотБаюн, помогает мало - трудно угадать начало "ора"; последние пару раз давала Фоспасим - это более радикально. И кстати, живот может и не выпирать, а на маленьком сроке веты не определяют беременность, даже на УЗИ.      


  • 0

#728
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

приблудилась кошка, подозреваю, что беременна. Но живот ещё небольшой. Можно ли ее сейчас стерилизовать?

 

 

Да, можно! Чем раньше, тем лучше

Вопрос сложный, что выбрать из двух зол... Беременность - это повышенный гормональный фон, а стерилизацию лучше делать на спаде. Котят не будет, но моя стерилизованная во время беременности кошка 2-3 раза в год ведет себя как "гулящая" - орет, ищет котов, сбегает на улицу... Поила КотБаюн, помогает мало - трудно угадать начало "ора"; последние пару раз давала Фоспасим - это более радикально. И кстати, живот может и не выпирать, а на маленьком сроке веты не определяют беременность, даже на УЗИ.      

 

У нее уже были котята в июне , целых 5 штук , родила у соседей (у нас частный сектор), они с трудом их пристроили и перестали ее кормить. Она теперь тусит у нас и боюсь, что снова нагуляла. Возиться с котятами, да еще и в холода не хочется совершенно . Тем более мои домашние с трудом согласились просто ее кормить.


  • 0

#729
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

приблудилась кошка, подозреваю, что беременна. Но живот ещё небольшой. Можно ли ее сейчас стерилизовать?

 

 

Да, можно! Чем раньше, тем лучше

Вопрос сложный, что выбрать из двух зол... Беременность - это повышенный гормональный фон, а стерилизацию лучше делать на спаде. Котят не будет, но моя стерилизованная во время беременности кошка 2-3 раза в год ведет себя как "гулящая" - орет, ищет котов, сбегает на улицу... Поила КотБаюн, помогает мало - трудно угадать начало "ора"; последние пару раз давала Фоспасим - это более радикально. И кстати, живот может и не выпирать, а на маленьком сроке веты не определяют беременность, даже на УЗИ.      

 

всех своих 5 подобрашек стерилизовала во время беременности - никто не орет, вообще не вспоминают о котах. А вот куда бы я девала по 20 котят... Извините, что в эту тему написала, просто наболело


Сообщение отредактировал CVlana: 08.10.2019, 23:02:27

  • 0

#730
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
куда бы я девала по 20 котят

Я однозначно за стерилизацию. Если котяшка домашняя (хоть и подобранная), надо быть готовым к неким отклонениям. Если живет на улице, то отклонения (если будут) и не отследить. Вторую подобранную кошу стерилизовала вовремя, живет и не тужит, никаких проблем.


Сообщение отредактировал stormchaser: 09.10.2019, 10:44:16

  • 1

#731
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Хочу обратить внимание, что эта тема не для обсуждения стерилизации/кастрации. Для этого есть другая тема.


  • 0

#732
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В клинике Балто акция кастрация кошек со скидкой!

Кастрация кошек - 6000 тенге

Кастрация котов - 4000 тенге

Операция кошкам с косметическим швом, после которой не требуется носить попонку и снимать швы.Врач Майра Дюсекенова.Своих животных у нее не оперировала, но отзывы о ее работе слышала только хорошие.

Записаться можно по телефонам

+7 777 369 4694

+7 707 812 9015

317-05-65 городской


  • 1

#733
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Тина, Вы не в курсе не будет бесплатной стерилизации осенью или зимой?

Хотела уговорить наших бабулей с кучей кошек уговорить стерилизовать. Даже бы свозила их)


  • 0

#734
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вы не в курсе не будет бесплатной стерилизации осенью или зимой?

Осень кончилась, вроде))) Про зиму и весну пока не слышала.Если что узнаю, обязательно напишу. 


  • 1

#735
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Тина, Вы не в курсе не будет бесплатной стерилизации осенью или зимой?

Хотела уговорить наших бабулей с кучей кошек уговорить стерилизовать. Даже бы свозила их)

В докторвет на декабрь акция. 

https://www.instagra.../p/B5UyVHSH2KC/


  • 0

#736
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

Всем добрый день! У меня такой вопрос: приблудилась кошка, подозреваю, что беременна. Но живот ещё небольшой. Можно ли ее сейчас стерилизовать? Спасибо!

 

Приблудилась кошка на очень позднем сроке.

Сделали стерилизацию, все нормально с ней.



#737
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый день! Ни кто не слышал, будет весной акция по стерилизации?


  • 1

#738
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я редко захожу в эту ветку... но возникла необходимость спросить.

Стерилизовали кошку. Сначала было все нормально. А последние пару месяцев она орёт дурниной, как нестерилизованная.

От чего это может быть? Что с этим делать?


  • 0

#739
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

От чего это может быть? Что с этим делать?

А со здоровьем у нее все в порядке? Может быть, ее беспокоит что-то еще? Бывает, что после кастрации сохраняется прежнее поведение.Это редкое явление, но, тем не менее, бывает.Происходит это от того, что в выработке половых гормонов участвуют так же надпочечники и гипофиз.Но в этом случае половое влечение наблюдается первое время, постепенно проходит.Так же Вам надо уточнить у врача была проведена стерилизация, или же кастрация.То есть, полное удаление половых органов, матки и яичников.Иногда бывает, что яичники были удалены не полностью, и тогда они продолжают выработку гормонов.Если хотите точно узнать в чем дело, сдайте анализ на гормоны, сделайте УЗИ.

Прочитайте эту статью

http://uprveter32.ru...chnika-u-koshki


  • 0

#740
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Это редкое явление, но, тем не менее, бывает.Происходит это от того, что в выработке половых гормонов участвуют так же надпочечники и гипофиз.Но в этом случае половое влечение наблюдается первое время

В-о-т... наш случай. Как сказала когда-то врач "мы ж гипофиз не удаляем..."  И не первое время, а достаточно часто. Что я только не делала - капли и таблетки КотБаюн, один раз даже гормоналку, в прошлом году - Фоспасим, помогает, но дорогой, и как обычно -"после первого вскрытия хранить месяц"... Короче, я плюнула, летом открываю форточку - иди-гуляй, зимой мочу лапы и хвост, чтоб делом занялась, а не орала, и даю успокоительные.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.