Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#41
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


А повторно - не тяжко ей?Моя спала , потом пошаталась по вольеру еще поспала и утром уже ковыляла. такой реакции не было...

Наверно тяжело( Но она прям одурела. Владислав, врач который приехал, сказал что галюны после наркоза. Он за ней по всей квартире бегал, и из под дивана доставал и из-за шкафа, потом она под кровать залезла и пришлось шваброй доставать. Вобщем просто одеть снова попону не получилось(
Когда я ее трогала, она шипела, просто прикоснуться к себе не давала.


Пока она не отошла, постригите ей когти. Следующий раз может отходить еще тяжелее. Обязательно дайте воды как только начнет приходить в себя.
Я бы не стала больше делать ей наркоз, лучше использовать обезбаливающее. Проконсультируйтесь с врачом, какое можно. Своей кошке я бы дала кетонал, но вашей не могу советовать, т. к. лекарства должен назначать врач.

Мне кажется у нее не галюны а просто все болит, и поэтому она так себя ведет, ИМХО.
  • 0

#42
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну как она?
  • 0

#43
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ну как она?

Нормально, спасибо)
Есть, пьет, в туалет ходит, сейчас спит. Вобщем возвращается в норму.
Седня, да и вчера, четвером держали чтобы уколы ей поставить, шовчик обработать и попону снова одеть. Теперь только швы осталось снять на след. недели)
  • 0

#44
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
TIN@, сегодня у врачей спросила есть ли разница между стерилизацией и кастрацией у кошек. Сказали, что кошкам всегда удаляют и яичники и матку. А кастрация только у котов.
  • 0

#45
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, сегодня у врачей спросила есть ли разница между стерилизацией и кастрацией у кошек. Сказали, что кошкам всегда удаляют и яичники и матку. А кастрация только у котов.


Вот здесь: http://www.vsezverus.../sterilcat.html Вы можете прочитать о кастрации и стерилизации кошек.
  • 0

#46
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Подскажите пожалуста
какое время должно пройти после родов до стерилизации кошки?

А то моя Мурка не успели одних котят раздать, так она уже залетела следующими )))) хватит мне такого счастья :smoke:
  • 0

#47
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Стерилизуйте сейчас. Не надо ждать.
  • 0

#48
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Стерилизуйте сейчас. Не надо ждать.

А не жалко беременную кошку стерилизовать?
  • 0

#49
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
КСС,
жалко, что котята потом на улице остаются :smoke:

как ваша кошечка? Отошла после операции?
  • 0

#50
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tigra-NHunter, полностью с Вами согласна. Вчера мне сказали, что в конце дня на зоорынок приезжает мужик и скупает по 50 тенге беспородных котят, тех, что не продали за день.Возникает страшный вопрос - для чего? Может какое зверье ими кормит?! Хотите Вы, те кто любит и жалеет своих кошечек, вяжет их" для здоровья", хочет понянчиться с детками, им такой судьбы?!!

Сообщение отредактировал TIN@: 06.06.2008, 14:01:44

  • 0

#51
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Подскажите пожалуста
какое время должно пройти после родов до стерилизации кошки?

А то моя Мурка не успели одних котят раздать, так она уже залетела следующими )))) хватит мне такого счастья :)


Мы свою единожды залетевшую кошку с перепугу стерилизовали через месяц после родов. Это, конечно, больший стресс, но второй раз трудоустраивать котят не хотелось. Из двух зол меньшее.
По поводу стерилизации беременной кошки вопрос морально-этический, поскольку это по сути аборт. Решать хозяевам по-любому.

ЗЫ. Кстати, никому не нужен серый прекрасный котенок? подрощенный? с жОлтыми глазами и почти человеческой душой? :smoke:

Сообщение отредактировал koshkuns: 06.06.2008, 13:41:45

  • 0

#52
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


Подскажите пожалуста
какое время должно пройти после родов до стерилизации кошки?

А то моя Мурка не успели одних котят раздать, так она уже залетела следующими )))) хватит мне такого счастья :smoke:


Мы свою единожды залетевшую кошку с перепугу стерилизовали через месяц после родов. Это, конечно, больший стресс, но второй раз трудоустраивать котят не хотелось. Из двух зол меньшее.
По поводу стерилизации беременной кошки вопрос морально-этический, поскольку это по сути аборт. Решать хозяевам по-любому.


так ведь через месяц после родов она еще кормит же ....
в первый раз я отдала котят 5ти недельными ...

кошка может залететь пока кормит? :)
  • 0

#53
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

КСС,
жалко, что котята потом на улице остаются :laugh:

как ваша кошечка? Отошла после операции?

Кошечка нормально. Спасибо. Она все время лежит под диваном, попона передвигаться мешает(
А если послабее узлы сделать, она из нее вылазит.
Зато как она ест!!! Прям накидывается на миску! Она у меня полностью здоровой так никогда не ела)
  • 0

#54
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



Подскажите пожалуста
какое время должно пройти после родов до стерилизации кошки?

А то моя Мурка не успели одних котят раздать, так она уже залетела следующими )))) хватит мне такого счастья :laugh:


Мы свою единожды залетевшую кошку с перепугу стерилизовали через месяц после родов. Это, конечно, больший стресс, но второй раз трудоустраивать котят не хотелось. Из двух зол меньшее.
По поводу стерилизации беременной кошки вопрос морально-этический, поскольку это по сути аборт. Решать хозяевам по-любому.


так ведь через месяц после родов она еще кормит же ....
в первый раз я отдала котят 5ти недельными ...

кошка может залететь пока кормит? :D

А если доступ к котам ограничить?
  • 0

#55
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
[/quote]

так ведь через месяц после родов она еще кормит же ....
в первый раз я отдала котят 5ти недельными ...

кошка может залететь пока кормит? :laugh:

[/quote]

Некоторые беременные кошки обнаруживают признаки течки во время третьей и шестой недель беременности, то есть течка повторяется каждые три недели. Это связано с тем, что вырабатывается недостаточное количество прогестерона (этот гормон вырабатывается яичником во время беременности, останавливая развитие других фолликул, из которых возникают яйцеклетки). Если кошке позволить, она вновь будет вступать в половые контакты и оплодотворяться, и эти новые яйцеклетки также могут оказаться оплодотворенными. Результатом будет то, что одновременно в матке кошки окажутся зародыши разного возраста (явление суперфетации). Если это произойдет, все котята могут родиться одновременно, причем второй помет окажется недоношенным (как правило, он редко выживает), но в редких случаях они рождаются раздельно, второй помет - позже.
  • 0

#56
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кошечка нормально. Спасибо. Она все время лежит под диваном, попона передвигаться мешает(
А если послабее узлы сделать, она из нее вылазит.
Зато как она ест!!! Прям накидывается на миску! Она у меня полностью здоровой так никогда не ела)


Купите в аптеке трубчатый бинт 6 или 7 размера,если кошка крупная, сделайте прорези для лап, наденьте на кошку, предварительно прикрыв шов стерильной салфеткой. Так кошка себя будет более комфортно чувствовать.Я, когда на свою после стерилизации надевала попонку, она вообще как подкошеная падала.
  • 0

#57
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений




Кошечка нормально. Спасибо. Она все время лежит под диваном, попона передвигаться мешает(
А если послабее узлы сделать, она из нее вылазит.
Зато как она ест!!! Прям накидывается на миску! Она у меня полностью здоровой так никогда не ела)


Купите в аптеке трубчатый бинт 6 или 7 размера,если кошка крупная, сделайте прорези для лап, наденьте на кошку, предварительно прикрыв шов стерильной салфеткой. Так кошка себя будет более комфортно чувствовать.Я, когда на свою после стерилизации надевала попонку, она вообще как подкошеная падала.

Спасибо, но пусть лучше лежит. К тому же сама я ее переодеть не смогу.
  • 0

#58
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений


кошка может залететь пока кормит? :eek:

А если доступ к котам ограничить?


неа не получиться ... кошка в туалет тока на улицу ходит .... привычка дома не гадить понимаете ;)
  • 0

#59
_area_

_area_
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Скажите, я слышала что летом стерилизацию лучше не делать? И еще, вопрос, пропадает ли у кошки желание спариваться после операции? и нужно ли как нибудь подготовить кошечку к операции, диета или еще что то?
и скиньте пожалуйста телефон вет клиники "анимал доктор"

Сообщение отредактировал _area_: 10.06.2008, 10:07:09

  • 0

#60
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Скажите, я слышала что летом стерилизацию лучше не делать? И еще, вопрос, пропадает ли у кошки желание спариваться после операции? и нужно ли как нибудь подготовить кошечку к операции, диета или еще что то?
и скиньте пожалуйста телефон вет клиники "анимал доктор"

_area_, думаю время года никак не влияет.
Котов она больше хотеть не будет.
Мы свою кошку не кормили с вечера, перед операцией. Это чтобы ее потом не тошнило.
А телефон клиники 229-57-84.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.