Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#21
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
KCC,
вы правы - разница в 1500 тенге не принципиальна. К тому же эта разница как раз идет на оплату самого помещения ветклиники. Операция полостная, и пару дней антибиотики делают. Швы затягиваются 7-10 дней. Через пару месяцев шовчик уже и не видно.
Спец уход никакой не нужен - ведь кошка ваша будет жить в чистой квартире.Думаю, Ольга Сергеевна когда вам сказала, что ничего колоть больше не нужно, тоже имелла в виду, что все таки кошка домашняя...
По стоимости еще... в клинике "На Маркова" операция тоже обойдется около 6000 тенге.
  • 0

#22
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

KCC,
вы правы - разница в 1500 тенге не принципиальна. К тому же эта разница как раз идет на оплату самого помещения ветклиники. Операция полостная, и пару дней антибиотики делают. Швы затягиваются 7-10 дней. Через пару месяцев шовчик уже и не видно.
Спец уход никакой не нужен - ведь кошка ваша будет жить в чистой квартире.Думаю, Ольга Сергеевна когда вам сказала, что ничего колоть больше не нужно, тоже имелла в виду, что все таки кошка домашняя...
По стоимости еще... в клинике "На Маркова" операция тоже обойдется около 6000 тенге.

А шов надо будет обрабатывать? Мазать чем-нибудь? Бандаж снимать, стирать, снова одевать.
Меня честно говоря пугает послеоперационный уход. Я наверно каждый день буду возить кошку к Ольге Сергеевне на осмотр)))
  • 0

#23
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А шов надо будет обрабатывать? Мазать чем-нибудь? Бандаж снимать, стирать, снова одевать.
Меня честно говоря пугает послеоперационный уход. Я наверно каждый день буду возить кошку к Ольге Сергеевне на осмотр)))

Нет, обычно, если операция прошла без проблем, шов обрабатывают 2- 3 раза... У нас кошка практически постоянно ходила в бандажике, снимали пару раз для осмотра... Через 10 дней сняли швы, и все... вуаля! :( Ольга Сергеевна при осмотре кашки скажет, что и сколько делать нужно ))) не переживайте - это не страшно. тем более здесь речь шла только о высокопрофессиональных врачах
  • 0

#24
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
У меня подруга сделала недавно кошке стерилизацию. После операции она 3 дня колола противовоспалительное и смазывала зеленкой ( несильно, чтобы не сжечь ткани на шве), а потом мазала только спасатель, чтобы кошечка не чесала сильно.Попонку-бондаж купила в Анимале. Через 10 дней сняли швы, один из которых сняла сама кошка ( научилась вылазить из попонки). Сейчас бегает, как маленький котенок и добрая стала, а раньше могла и укусить! :(
  • 0

#25
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Сейчас бегает, как маленький котенок и добрая стала, а раньше могла и укусить! :)

Мой кошак после кастрации тоже стал как маленький носиться :( И кусаться меньше стал... но все равно зверь, а не кот :D
  • 0

#26
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А я уколы сама делала. 2 раза после операции. Через 10 дней привезли в Энимал швы снять (у меня не получилось:(
Сняли и все.
Бандаж легко делается.
  • 0

#27
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А я уколы сама делала. 2 раза после операции. Через 10 дней привезли в Энимал швы снять (у меня не получилось:(
Сняли и все.
Бандаж легко делается.

Молодец Вы. Я б сама укол не смогла сделать. Нам даже врач в Анимале не смог))) 2 вогнал, а третий уже никак. Кошка взбесилась, мужу руки подрала. Он потом жаловался, что в больницу водили кошку, а лечить надо его. И Ольга Сергеевна тоже прививку с трудом сделала) Собственно, поэтому я и переживаю насчет ухода, не думаю, что моя мадама что то себе протирать потом даст.
А бандаж обещала Ольга Сергеевна сделать.
  • 0

#28
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Сделали стерилизацию кошечке в Анимале. Лежит бедная "трупиком". Только иногда резко дергается, язык высунула, он уже покраснел у нее, высох кончик, еще шерсть в глаза попала, а она даже моргнуть не может. Что делать? Как ей помочь?
  • 0

#29
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Сделали стерилизацию кошечке в Анимале. Лежит бедная "трупиком". Только иногда резко дергается, язык высунула, он уже покраснел у нее, высох кончик, еще шерсть в глаза попала, а она даже моргнуть не может. Что делать? Как ей помочь?



как у вас дела, отошла кошечка?
Вообще-то кошку должны выводить из наркоза в клинике, или не отпускать домой пока она не выйдет. А так очень опасно.
  • 0

#30
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
KCC как ваша кошка? Время уже много прошло, должна по идее отойти. По крайней мере ожить, кушать и ходить может сегодня и не будет. Обязательно напишите.
  • 0

#31
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да чего опасного? :) После наркоза это обычное состояние. Надо просто быть рядом. И не обязательно в клинике. То же самое.
  • 0

#32
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Когда я проходила практику в ветеринарной клинике, там всегда животных из наркоза выводили и отдавали хозяевам уже в сознании. Всегда есть опасность, что животное не выйдет из наркоза. Кроме того, слизистые рта и глаза постоянно надо смачивать, чтобы они не пересыхали.
  • 0

#33
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Кошка с наркоза вышла. Только шары открыла тут же начала кусаться.
Мандарин, мы ей водичкой в рот капали, а глаза я не знала чем закапать, но уже похоже не надо.
У меня теперь другая проблема. Она не дает до себя дотронуться. По голове еще можно погладить, а вот задние лапки например уже нет, орет дурниной, шипит.

ой, она еще из попоны вылезла, как одеть теперь((((
  • 0

#34
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Когда я проходила практику в ветеринарной клинике, там всегда животных из наркоза выводили и отдавали хозяевам уже в сознании. Всегда есть опасность, что животное не выйдет из наркоза. Кроме того, слизистые рта и глаза постоянно надо смачивать, чтобы они не пересыхали.

Ну, наверное, это правильно.
Просто мы нашу кошку домой привезли не совсем под наркозом, она уже отходила. Дома очнулась, шаталась. Воду пила. Через полдня полностью пришла в себя.

Кошка с наркоза вышла. Только шары открыла тут же начала кусаться.
Мандарин, мы ей водичкой в рот капали, а глаза я не знала чем закапать, но уже похоже не надо.
У меня теперь другая проблема. Она не дает до себя дотронуться. По голове еще можно погладить, а вот задние лапки например уже нет, орет дурниной, шипит.

ой, она еще из попоны вылезла, как одеть теперь((((

Это уж вы не нежничайте. Бандаж НАДО одеть. Любым способом.
А то, что она не дает притронутся к задним лапам - нормально. Я после операции тоже не давала притронуться к задним лапам :spy:)) Правда, у меня операция несколько другая была :)))
  • 0

#35
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ариадна, я вет.врача вызвала. Может с его помощью одену.
Мне страшно с ней грубо обращаться, вдруг шов разойдется???

Она еще на подоконник пыталась запрыгнуть, свалилась.

Короче у меня сейчас истерика начнется.
  • 0

#36
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну вы не истерите. Кошке сейчас нужна не истеричная хозяйка, а спокойная мудрая мама, которая о ней позаботится :spy:
Все нормально. Наша на холодильник пыталась заскочить.
Посадите на колени и успокаивайте ее.
Шов от малейшего прикосновения точно не разойдется.
  • 0

#37
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ну вы не истерите. Кошке сейчас нужна не истеричная хозяйка, а спокойная мудрая мама, которая о ней позаботится :spy:
Все нормально. Наша на холодильник пыталась заскочить.
Посадите на колени и успокаивайте ее.
Шов от малейшего прикосновения точно не разойдется.

Все. Врач уехал. Вкололи кошке опять наркоз. По всех квартире за ней носились напару с ветом. Опять лежит бедная(((( Успокоить без укола не получилось( Попону другую сделали, на вид крепче той что в Анимале купили. Надеюсь из этой не вылезет.
  • 0

#38
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А повторно - не тяжко ей?Моя спала , потом пошаталась по вольеру еще поспала и утром уже ковыляла. такой реакции не было...
  • 0

#39
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А повторно - не тяжко ей?Моя спала , потом пошаталась по вольеру еще поспала и утром уже ковыляла. такой реакции не было...

Наверно тяжело( Но она прям одурела. Владислав, врач который приехал, сказал что галюны после наркоза. Он за ней по всей квартире бегал, и из под дивана доставал и из-за шкафа, потом она под кровать залезла и пришлось шваброй доставать. Вобщем просто одеть снова попону не получилось(
Когда я ее трогала, она шипела, просто прикоснуться к себе не давала.
  • 0

#40
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Цитата(lml_20 @ 03.06.2008, 17:55)

А можно подробнее про стерилизацию кошек, сколько длиться операция, какой уход нужен для кошки после операции и т.п. плз.


Стерилизация кошки
Что такое стерилизация и кастрация кошки?

Пожалуй, одна из самых частых причин обращений владельцев кошек к ветеринарному врачу - вопрос ее стерилизации. Причин для стерилизации или кастрации кошки много. Одна из них - потрясающая многоплодность кошек. По данным Лиги защиты кошек (Великобритания), в течение пяти лет нестерилизованная кошка и ее потомство могут увеличить популяцию своих сородичей на 20 тысяч! Не у всех владельцев кошек есть возможность заниматься пристраиванием детей своей любимицы в добрые руки. Поэтому стерилизация кошки для многих - оптимальный выход.

В этой статье мы коснемся вопросов лишения кошек способности к оплодотворению и воспроизведению потомства. Но для начала разберемся с терминологией.

Стерилизация кошки - это удаление ее половых желез (яичников), без удаления репродуктивных органов (матки).

Кастрация кошки - полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки). Мы считаем, что этот способ наиболее приемлем, так как имеет ряд преимуществ перед стерилизацией. Но об этом позже.

Половой зрелости кошки достигают по-разному. Первые признаки охоты у некоторых особей начинают проявляться уже в пять месяцев, но в среднем с 7-8 месяцев, иногда и позже. С этого момента у хозяина кошки сразу прибавляется забот и головной боли. Во-первых, постоянное "мурканье", "мяуканье", а иногда и откровенные вопли просящей кота кошки мало кому приятны и звучат, как музыка. Если учесть, что при этом кошка не дает владельцам спать, то приятного вообще мало.
Во-вторых, инстинкты есть инстинкты. И зачастую случается так, что кошка просто сбегает из дома. Не стоит винить ее в этом. С природой не поспоришь. Кроме того, наконец, можно вообще потерять свою любимицу, вздумай она сбежать из дома через окно, этажа так с 12-того...
Есть еще одна причина, по которой следует кастрировать кошку. По данным некоторых исследований, стерилизация кошки в раннем возрасте значительно снижает риск возникновения опухолей молочных желез у этих животных.

Мы назвали несколько наиболее весомых причин, по которым показана стерилизация кошки. Как дополнительный аргумент можно привести еще одну. Доказано, что кастрированные животные живут дольше своих некастрированных собратьев.

Поэтому если вы не являетесь заводчиком кошек, если в ваши планы не входит получение от них потомства и создания собственного бизнеса как заводчика, мы рекомендуем подумать о стерилизации вашей кошки. Взвесьте все "за" и "против". Постарайтесь принять верное решение. И если надумаете - обращайтесь к ветеринарному врачу по поводу проведения операции.

Технически и стерилизация, и кастрация кошки - операции несложные. Вместе с временем, необходимым на введение животного в наркоз, операция занимает от 40 до 60 минут. Различы техники проведения этих двух операций. Как мы уже говорили, при стерилизации удаляются только яичники, при кастрации же - все половые органы.
Почему предпочтительнее кастрация кошки?

Удаление яичников как операция не намного легче, чем овариогистерэктомия (полное удаление половых органов). Наркоз, швы, травматические повреждения кожи и мышц присутствуют в обоих случаях. Я бы сказал, что удобнее она только для проводящего операцию врача. Но не оправданна с точки зрения владельца животного и здоровья самой кошки.
Ибо в будущем могут возникнуть серьезные проблемы с самой маткой. Причем в очень отдаленном будущем, когда животное, возможно, уже состарится и наркоз станет представлять опасность для жизни кошки. А леченпие пиометры (гнойного воспаления матки), увы, возможно только оперативным путем, а именно - удалением той самой неудаленной когда-то матки...

http://www.vetcall.r...zation_cat.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.