Перейти к содержимому

Фотография

Репутация Казахстана. Какая она, по-вашему?нужно ли нам беспокоиться о репутации собственной страны?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#21
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Иностранные сотрудники и друзья характеризуют Казахстан как страну, сильно болеющую голландской болезнью, а посему безумно дорогую. Сильно понтящуюся - откуда столько дорогих машин и как/где на это можно столько заработать. Очень закрытую для остальных - приехать без приглашения могут граждане только 14 государств. И не понятно как собирающуюся становиться туристической державой - без пол-литры или хороших друзей мало куда можно попасть.
  • 0

#22
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Приезжал друг с Израиля.
Пожил какое-то время и сказал - "И вы, казахи, считаете себя бедными? Да я у вас мерседесов за час больше видел, чем за все время в Израиле"
А ничего о нас хорошего за границей и не думают.
  • 0

#23
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
так как уже много лет работаю с инострами могу высказать их общее мнение о нашей стране.
во первых отмечают безосновательную амбициозность наших людей...мне так и говорили..."у вас все хотят быть начальниками"....во-вторых, многие просто БОЯТЬСЯ начинать бизнес здесь, так как знают о наших диких нравах и коррупции, в третьих, многие просто НЕ ЗНАЮТ о нас вообще... в остальном говорят красивая страна и доброжелательные люди...
и еще, если кто то думает что КЗ это пуп земли очень сильно ошибается...для многих наша страна ничем не примечательна, понимаете, НИЧЕМ.....
но для нас это Родина....она конечно УРОДИНА, но Родина...

Сообщение отредактировал Searcher: 11.05.2008, 10:13:29

  • 0

#24
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений


Репутация? :bow:
Т.е. понты - это уже не особенности некоторых жителей страны, понты - это политика всей страны! :eek:
Извиняюсь, а что, для конференции нет более существенных тем? Откройте ветку "признаки кризиса", "недвижимость", ну или "флейм" и выбирайте.. что-то я не припоминаю, чтобы народ беспокоила эта проблема ;)


Смешивать репутацию с понтами... хм, любопытная точка зрения. А у вас, интересно, какая репутация? Надеюсь хорошая, или это все понты? :eek:

По поводу темы конференции - для особо непонятливых. В нашей стране на научных конференциях обсуждают даже перепончатокрылых и черные дыры. Эта конференция проводится не государством, а частными лицами - это раз. Два - на нее собираются специалисты. А мнение ЦТ просто любопытно стало узнать. Не кажитесь хуже и необразованнее, чем вы есть!


bendz, ну зачем же переходить на личности, с моей репутацией все в порядке ;)
Возможно резковато выразился, но назвал вещи своими именами.. :p
Касаемо репутации.. надо было опросник создать: "что вы думаете о своей стране?", это было бы более правильно.. потому, что мнение , граждан, о репутации РК на мировой арене, как мне кажется, не будет объективным :-)
Что я знаю о репутации.. её нет! :D так как многие европейцы не знают такой страны, а если и слышали, то даже не представляют где она находиться ;)
  • 0

#25
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Cамое распространенное мнение , из разговоров ес - но.
-Ты из К-на. А как туда попали? Ссылка, да? -Да нет, ещё при царе Горохе. -Да ..!?
Ещё все знают о Байконуре за который лупят большие деньги. Ещё там Газпром тоже газнефть покупает.
Ещё общее мнение по бизнесу, можно быстро приподнятся, но ненадолго, сваливать надо быстро. (Во всей Ср. Азии так). Мнение есть что в К-не дикий национализм. Я всегда переубеждаю (что не дикий.)
Все мои знакомые знают что посольство на чистых прудах. Мимо проезжаю сигналю всегда. Уже не удивляются даже иногда напоминают.
Когда спрашивают почему там не живёшь, я не знаю что ответить. Хотя бываю порой чаще чем где либо. Просто хочется приезжать. :bow:
  • 0

#26
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
имхо, репутация нашей страны разная. в разных странах, у разных людей. в большинстве случаев - просто никакая. в том смысле, что мир о нас не знает. когда бываешь где-то за границей, люди слышат "казахстан" и спрашивают: "а где это??". а там, где нас знают, в большинстве случаев имидж страны, как очень богатой и людей тож богатых, необразованных и некультурных. :bow:
  • 0

#27
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Согласен, что у Казахстана разная репутация, которая может сроиться на основе разных факторов и т.д.

Немаловажна и общая осведомленность, кто-то гораздо лучше информирован о Мьянме, чем о ЦА.

Ообщался с японской молодежью - про Казахстан в целом вообще не знают. Зато знают монголов. А взрослые японцы могут знать о Казахстане через медию насчет соглашений/поставок по нюклиа проектам.

#28
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
В ЮАР нас знают по спортсменам (бокс, борьба) и Байконуру. После появления Бората ещё и по нему, на предпоследних курсах были люди из Турции, Ливана, Кении, Сербии, только серб точно знал наше местонахождение, несколько городов, про нефть и зерно, остальные радостно заулыбались - "Борат", впрочем все они чётко понимали, что эта комедия с жизнью имеет мало общего, казахстанцы на тех курсах традиционно в первых рядах.
  • 0

#29
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Несколько лет назад превалировало мнение о КЗ - Нефть, Каспий, Коррупция, Президент Назарбаев.

Да Борат хорошо помог популяризировать страну. Больше, ничего особого иностранцы там у себя не могут вспомнить. Говорю про тех, кто не имеет связей из-за бизнеса, работы и никогда здесь не был.

Пока вроде значительных подвижек нету.
  • 0

#30
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Хех, да какая там репутация то?

Саша Коэн только обобщил все что было и так ясно об нашем великом и сверхмогучем гос-ве... Часто бываю за границей, вот чесное слово уже устало объяснять что такое Казахстан и где он находится... Вежливые люди просто делают вид что знают про формер совиет юнион, анд биггест централ эйша кантри, Бордес виз Раша, Чайна, Каспиан Си. А кто не знает тот начинает прислушиваться и пытаться сказать Пакистан? Афганистан - сэйм сэйм...
Поэтому если дело не касается бизнеса на вопрос вэа ю фром я отвечаю фром Раша, фром Москоу, дабы дать людям понять что я говорю и понимаю по русски.

В общем скажу что НЕТ у нас репутации, любую репутацию надо заслужить не только словом но и делом. А дела наши все видят... и дело Алиева, и дело о гейтах, прочие интересные дела...
  • 0

#31
Либеральный демократ

Либеральный демократ
  • Гость
  • 30 сообщений
Будем работать и зарабатывать репутацию...
  • 0

#32
Tamirisyagein

Tamirisyagein
  • Гость
  • 8 сообщений
Если Вы имеете с собой чай, можно просто молча отдать его на входе :bow:
  • 0

#33
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Доброго времени
Объявление:
Желающим хорошо провести время на свежем воздухе и немного развеяться, клуб АГЦСА приглашает на удивительные знакомства и незабываемые впечатления!
В нашем заведении вы несомненно будете очарованы приятной атмосферой, дружелюбием. Вас, так же вероятно порадует уют и тепло наших стен. Хорошее покрытие полов позволяют нашим друзьям выполнять невероятные фигуры на танцах. (Извините за подробности).
Находимся мы по адресу Одундича 2Б - Находится ниже аэропортовского кольца метров 250 вниз, налево на заправкой! На повороте слева видна вывеска АГЦСА с корабликом!

Вход бесплатный для всех. Мы будем рады побеседоватьс Вами по вопросам кулинарных изделий. И у нас есть небольшая особенность - можно при себе иметь фиточай!
Обязательно посетите наши задние постройки для VIP.

Работаем без выходных.
Спасибо.

Не портите репутацию Казахстану. :bow:
  • 0

#34
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

адресу Одундича 2Б


Бедный Олеко Дундич. :bow: Так, минус в репутации уже есть. Народ не в состоянии правильно написать название улицы в своем адресе. Боюсь спрашивать, а знают ли кто это такой "Одундич".
  • 0

#35
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Будем работать и зарабатывать репутацию...


Согласна на все 100.

#36
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Будем работать и зарабатывать репутацию...

побольше бы людей так думало!!
  • 0

#37
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Что я знаю о репутации.. её нет! так как многие европейцы не знают такой страны, а если и слышали, то даже не представляют где она находиться

Согласна, часто сталкиваешься с такими вопросами...

На счет понтов уже не согласна, когда столкнулась за границей в аэропорту с картиной - садятся два самолета из Алматы из Москвы....наши граждане куда скромнее смотрятся и держатся

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.05.2008, 23:48:37

  • 0

#38
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Приезжал друг с Израиля.
Пожил какое-то время и сказал - "И вы, казахи, считаете себя бедными? Да я у вас мерседесов за час больше видел, чем за все время в Израиле"
А ничего о нас хорошего за границей и не думают.

Опачки!
Количество Мерседесов на улицах государства - это показатель уровня жизни его граждан? :bow:
  • 0

#39
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Ремпублика Казахстан имеет хорошую репутацию в некоторых странах, а особенно РК заботится о благосостоянии и экономике этих стран предоставляя им доступ к природным ресурсам, обеспечивает рабочие места на хорошооплачиваемых местах. Некоторые иностранные государства безгранично счастливы такому знакомству и наша репутация на особом счету.
  • 0

#40
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Что я знаю о репутации.. её нет! так как многие европейцы не знают такой страны, а если и слышали, то даже не представляют где она находиться

Согласна, часто сталкиваешься с такими вопросами...

На счет понтов уже не согласна, когда столкнулась за границей в аэропорту с картиной - садятся два самолета из Алматы из Москвы....наши граждане куда скромнее смотрятся и держатся

и не Акают :eek: :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.