Перейти к содержимому

Фотография

Набор волонтеровКоординационный Центр Волонтёров совместно с Seimar Social Fund &


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#141
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ясуми давай начнем, а там кто присоединится! Динчик спасибо за идею, нам толчок был необходим, а Ясуми?
попробую завтра узнать в роддоме возле Саяхата, он мне по дороге , потом напишу послали или нет :laugh: Надеюсь что нет :-))
  • 0

#142
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
открывайте уже отдельную тему: "Заботливые руки" в Алматы к примеру :smoke: или же обсуждайте уже в существующей теме, той что открыла Мадонна
она же не привязана к Астане, так что можно обсуждать ее для всех городов

Сообщение отредактировал Динчик: 22.04.2009, 11:02:16

  • 0

#143
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, можно вставлю свои пять копеек? В Астане-то это акция началась с подачи главврача. А у нас людей с улицы не пустят. Хотя я сама бы хотела участвовать.
  • 0

#144
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Думаю в этом проблема не стоит. Найти врача желающего помочь в развитии этого движения тоже не будет несбыточной мечтой. Главное заняться этим!!!
  • 0

#145
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
просьба примите участи в обсуждении текста путеводителя по нашей ветке
http://vse.kz/index....=141281&st=1740
  • 0

#146
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

to Тошка
хотела зарегистрироваться на сайте, разместить о себе данные, очень хочется чем-то помочь, у меня сейчас много свободного времени. но к сожалению не смогла зарегистрироваться, при регистрации необходимо вводить код безопасности, который ну ни как не прнимается :) пишет: "код безопасности не соответствует изображенному"
я его вводила и так как вижу, и эдак... ну ни как
в итоге выслала резюме по указанному эл.адресу, надеюсь пригожусь :) очень хочется принести пользу

наверное, какие-то неполадки на сайте, к сожалению, такое бывает. Резюме на электронку - это тоже здорово! Наш координатор должен вам позвонить!
  • 0

#147
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

открывайте уже отдельную тему: "Заботливые руки" в Алматы к примеру :) или же обсуждайте уже в существующей теме, той что открыла Мадонна
она же не привязана к Астане, так что можно обсуждать ее для всех городов

Динчик дайте ссылочку на тему Мадонны, перейду туда :)
  • 0

#148
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
http://vse.kz/index....c=181454&st=220
к сожалению темы объединили и теперь ищите в истории сообщений темы указанной выше
  • 0

#149
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


открывайте уже отдельную тему: "Заботливые руки" в Алматы к примеру :) или же обсуждайте уже в существующей теме, той что открыла Мадонна
она же не привязана к Астане, так что можно обсуждать ее для всех городов

Динчик дайте ссылочку на тему Мадонны, перейду туда :)

Дэйра, я тоже тут пытаюсь покапаться в темах, у меня модем полетел, поэтому второй день со связью плохо :) , меня не теряйте, я в теме
  • 0

#150
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
не могу сообразить, именно в чем выражается эта самая помощь брошенным деткам? физически помогают? но как?
я вот тоже думаю, что так просто в роддом людей без мед.образования и не известно с какими возможными в нём заболеваниями не пустят, но, конечно же, надо попробовать, заеду в роддом рядом со мной, 3-й по-моему...
Динчик, Вы говорите про Мадонну... Вы имеете ввиду "madonna777"?
я тут только её видела :)
я написала ей в ЛС, может она просвятит, как да что...
Дэйра, давайте может созвонимся? так быстрее дело пойдёт :) если Вы не против, пишите в ЛС
  • 0

#151
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а ещё надо направить свои стопы в "дом малюток" :)
  • 0

#152
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вот туда вам вряд ли дадут свободный доступ, хотя если и дадут, то вы не сможете развить это так как в Астане. Потому что думаю это будет конфиденциальное разрешение :-) По законам нашим глав врач дома малютки имеет полное право не пускать посторонних и кто то мне даже говорил, что даже не имеет права пускать. В принципе я согласна, так как вы и сами об этом уже писали, любого с улицы пускать к детям нельзя. Всякие тут могут понабежать ...
Думаю такие требования как прохождение мед комиссии с получением сан книжки (разумеется не покупака ее, а именно прохождение) лишь минимальное требование к которому вы должны быть готовы.
  • 0

#153
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
я тут подумала, а что если просто пофоткать малышей, и выложить на сайт, может так они быстрее найдут родителей, мне кажется каждый лишний день без мамы влияет отрицательно как на физическое так и на психическое развитие малышат. Что скажете? Ясуми сейчас скину сотку в ЛС, во всяком случае пока у меня завал , не могу никак добраться до роддома, хоть он и по дороге, сорри. А что скажете если сходить на прием к Т.М. Джусупбалиевой, в горздрав, она очень хороший человек и сама акушер-гинеколог в недавнем прошлом?Может она что-то посоветует?
  • 0

#154
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вот на счет сходить к врачу это хорошая идея!!!
а на счет фото - это незаконно и чревато последствиями. Почитайте http://www.time.kz/i...=4&newsid=10034
  • 0

#155
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Дэйра, прошу прощения за неосведомленность, а какую позицию занимает Т.М. Джусупбалиева? я пока свободна, давайте схожу
тут "пробежалась" по темам... вся работа настолько поставлена! везде есть координаторы, по всем домам, какие молодцы!
Динчик, такой активист! :eek: во молодцы! пока мы тут думаем что да как... там такие дела делаются! что удивительно, действительно, я не нашла чтобы кто-то именно с малышами занимался...

Сообщение отредактировал Ясуми: 25.04.2009, 17:18:54

  • 0

#156
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Дэйра, прошу прощения за неосведомленность, а какую позицию занимает Т.М. Джусупбалиева? я пока свободна, давайте схожу
тут "пробежалась" по темам... вся работа настолько поставлена! везде есть координаторы, по всем домам, какие молодцы!
Динчик, такой активист! :) во молодцы! пока мы тут думаем что да как... там такие дела делаются! что удивительно, действительно, я не нашла чтобы кто-то именно с малышами занимался...

Ясуми , привет, не могла ответить долго сорри, по-моему она зав Горздрава Алматы, но может как-то по другому должность называется. Может встретимся на этой неделе и обсудим, тебе в каком районе удобнее пересечься? Я в районе зеленого базара бываю практически каждый день. Пиши
  • 0

#157
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Общественному объединению "SVS NEVRO", которое оказывает помощь людям, страдающим эпилепсией, требуются волонтеры для обмена опытом по реализации различных программ. Если у вас есть возможности и желание, пожалуйста, обращайтесь по телефонам + 7 701 418 31 03, 299-82-77, 225-93-03 - Максутова Гульнур Турихановна.
  • 0

#158
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Фонду "KARE-Забота" необходимы волонтеры для участия в акции по подсчету бродячих животных.
Подсчет будет проходить 6 июня в 10 часов утра . Каждый участник должен будет получить анкету для заполнения, выехать в определенный район (небольшой по размеру) и подсчитать количество увиденных им собак, при этом отмечая некоторые характеристики животного и самого района. На все уйдет не более 2 часов.

Пожалуйста, сообщите о вашей готовности участвовать в подсчете, отправив сообщение об этом по эл. адресу education@kare.kz, что позволит нам более точно распланировать процесс.
Подробности по телефону 8 727 333-5273


http://www.kare.kz/news/a-82.html
http://vkontakte.ru/event9574833
  • 0

#159
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Волонтерская ваканся за рубежом!
НПО «CIVICUS» (ЮАР, Йоханнесбург) требуется волонтер для реализации Eurasia Network project.
Основные функции: supporting CIVICUS outreach in the Eurasia region, Network coordinating activities,
Требования:
- полная занятость (5 дней в неделю, 8 часов в день)
- владение английским и русским языками на отличном уровне
- владение компьютерными программами Microsoft Office Suite textarea
- обязательно высшее образование (бакалавриат и выше)
- специальность: социальные науки
- обязательный опыт работы в волонтерской деятельности
Об организации:
Год создания – 1993. Сфера деятельности – дети-сироты.
World Alliance for Citizen Participation is an international alliance of members and partners which constitute an influential network of organisations at the local, national, regional and international levels, and span the spectrum of civil society including: civil society networks and organisations; trade unions; faith-based networks; professional associations; NGO capacity development organisations; philanthropic foundations and other funding bodies; businesses; and social responsibility programmes. CIVICUS has worked for over a decade to strengthen citizen action and civil society throughout the world, especially in areas where participatory democracy and citizens\' freedom of association are threatened. CIVICUS has a vision of a global community of active, engaged citizens committed to the creation of a more just and equitable world. This is premised on the belief that the health of societies exists in direct proportion to the degree of balance between the state, the private sector and civil society. CIVICUS provides a focal point for knowledge-sharing, common interest representation, global institution-building and engagement among these disparate sectors. It acts as an advocate for citizen participation as an essential component of governance and democracy worldwide. CIVICUS seeks to amplify the voices and opinions of ordinary people and it gives expression to the enormous creative energy of the burgeoning sector of civil society

Контактные данные:
Liz Robson
+27 11 833 5959 ext. 135
liz.robson@civicus.org
  • 0

#160
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Дорогие ЦТ-шники! Нам очень срочно нужен волонтер(ы), который может обучать детишек компьютерной грамотности. Не обязательно быть специалистом-программистом, потому что обучать начинаем с самых азов - Windows, Microsoft, в общем пользовательский курс.
График будет обязательно согласован с вами, т.е. как вам удобно. Единственно - точно известно уже место. Курсы будут проходить в районе 1-й Алматы, возле Турксибского военкомата, если это вам о чем-нибудь говорит.
Пожалуйста, не проходите мимо. Помещение, компьютеры, вся техника только и ждут своего часа, чтобы начать уроки. И дети, конечно, тоже ждут!
Пишите в ЛС, плз

Сообщение отредактировал Тошка: 10.07.2009, 10:07:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.