Перейти к содержимому

Фотография

Дневник продавцана дне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#301
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Вот и умерла тема :fie:
Не продавайте и все будет тип-топ!

Тема будет жить !!!

По крайней мере, пока я не распродамся - значит вечно
  • 0

#302
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вот и умерла тема :-)
Не продавайте и все будет тип-топ!

Тема будет жить !!!

По крайней мере, пока я не распродамся - значит вечно


Че, не звонили еще вам по объявам? :fie:
  • 0

#303
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Че, не звонили еще вам по объявам? :fie:

А я уже с работы ушел, а телефон на переадресацию не поставил
Может и звонят.
При мне ни одного звонка не было.
Наверно все ломанулись деньги со счетов снимать.
Вот народ недалекий.
Я ж писал - любая форма оплаты.
Мне безнал даже удобнее
  • 0

#304
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Бандит и в чем смысл? Зачем продавать сейчас если по Вашему через 5 лет будет один фиг рост...
Про лохов 2007 уже обсудили:
- ипотечникам сливаться смысла нет. т.к. сливай не сливай, а полную стоимость банку они отдадут... только в одном случае хата останется, а в другом нет.
- налики 2007 - получили бабло на халяву, ну и фиг с ними

Кто еще должен по Вашему продать?


Честно говоря всегда думал, что при ипотеке ты можешь максимум потерять квартиру и выплаченные за нее уже банку деньги.

Как банк может заставить ипотечника погашать оставшуюся невыплаченную сумму кредита, если заемщик просто перестанет платить? Через суд? Через рэкет?

Предположим кто-то купил квартиру год назад за 100 000, которые взял у банка и за год выплатил банку вместе с первоначальным взносом, скажем, 30 000. Сейчас эта квартира стоит 50 000. Какой смысл платить за эту квартиру банку 70 000, когда можно послать банк нахунт и купить такую же хату за 50 000 или в перспективе еще дешевле?

Сообщение отредактировал heiven: 12.05.2008, 19:05:48

  • 0

#305
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Предположим кто-то купил квартиру год назад за 100 000, которые взял у банка и за год выплатил банку вместе с первоначальным взносом, скажем, 30 000. Сейчас эта квартира стоит 50 000. Какой смысл платить за эту квартиру банку 70 000, когда можно послать банк нахунт и купить такую же хату за 50 000 или в перспективе еще дешевле?


Конечно..если есть 50 000. А если нет? Остаться без квартиры и без денег (еще и первон.взнос оставить банку). И квартиру снимать?...отдавать деньги чужому дяде.
Так что....ипотечники не будуть отдавать квартиры банку...(только в крайних случаях)

Сообщение отредактировал azia: 12.05.2008, 23:11:48

  • 0

#306
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
azia

Да я не утверждаю, что все ипотечники массово бросятся разрывать договора с банками. Просто немного удивила уверенность уважаемого урсуса, что хочешь не хочешь, а кредит банку придется выплачивать до конца.

ипотечникам сливаться смысла нет. т.к. сливай не сливай, а полную стоимость банку они отдадут

. Мне всегда казалось, что договор ипотеки предполагает, что в случае просрочки платежа банк просто забирает залог (в данном случае квартиру) и все больше взаимных обязательств не существует, все свободны. Ну типа как в ломбарде, не принес вовремя деньги, твой залог накрылся медным тазом, но ведь ростовщик не будет потом за тобой бегать, требуя еще погасить и сам долг.

Представьте человека, с зарплатой в 4000 долларов в месяц, который взял трехкомнатную квартиру весной 2007 года за 200 тысяч в ипотеку на 15 лет. На сегодняшний день он выплатил банку вместе с первоначальным взносом где-то 50-60 тысяч. Должен выплачивать еще 14 лет всего вместе с процентами около 400 тысяч, где-то по 2500 в месяц. Как думаете, что он сделает, если вдруг обнаружит, что может купить точно такую же трешку за 70 тысяч, которые при большом желании можно скопить за 2 года?:(
  • 0

#307
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

azia

Да я не утверждаю, что все ипотечники массово бросятся разрывать договора с банками. Просто немного удивила уверенность уважаемого урсуса, что хочешь не хочешь, а кредит банку придется выплачивать до конца.

ипотечникам сливаться смысла нет. т.к. сливай не сливай, а полную стоимость банку они отдадут

. Мне всегда казалось, что договор ипотеки предполагает, что в случае просрочки платежа банк просто забирает залог (в данном случае квартиру) и все больше взаимных обязательств не существует, все свободны. Ну типа как в ломбарде, не принес вовремя деньги, твой залог накрылся медным тазом, но ведь ростовщик не будет потом за тобой бегать, требуя еще погасить и сам долг.

Представьте человека, с зарплатой в 4000 долларов в месяц, который взял трехкомнатную квартиру весной 2007 года за 200 тысяч в ипотеку на 15 лет. На сегодняшний день он выплатил банку вместе с первоначальным взносом где-то 50-60 тысяч. Должен выплачивать еще 14 лет всего вместе с процентами около 400 тысяч, где-то по 2500 в месяц. Как думаете, что он сделает, если вдруг обнаружит, что может купить точно такую же трешку за 70 тысяч, которые при большом желании можно скопить за 2 года?:(

1.Порядок договора таков: сначала через все счета, многие через з.плату оформляли, заставят выплачивать. В другом случае, в случае невыплат, банк вправе обратиться в суд о досрочном взыскании сумм задолженности, или удовлетворить свои требования в принудительном внесудебном порядке путем реализации залогового имущества."
2.Я думаю...залоговые квартиры на продажу, выставленные банками..это не брошенные квартиры Заемщиками, а с согласования обеих сторон.
3.Если человек уверен в своем завтрашнем дне, чтобы накопить сумму на квартиру без выплат данного кредита, тогда ему можно продать залоговую квартиру сейчас и рассчитаться с банком.
4.Не будет кризис сильно опускать страну вниз, это же отразиться на государстве и банках.

Сообщение отредактировал azia: 13.05.2008, 00:15:37

  • 0

#308
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

1.Порядок договора таков: сначала через все счета, многие через з.плату оформляли, заставят выплачивать. В другом случае, в случае невыплат, банк вправе обратиться в суд о досрочном взыскании сумм задолженности, или удовлетворить свои требования в принудительном внесудебном порядке путем реализации залогового имущества


Честно говоря в юридических тонкостях не разбираюсь. Всегда почему-то думал, что если ты по болезни или иному форс-мажору потеряешь свой доход и не сможешь платить ежемесячный платеж, то банк просто заберет твою квартиру и вы разойдетесь как в море корабли. О том что банк будет преследовать тебя до гробовой доски, пытаясь выудить оставшуюся сумму кредита, не подозревал.

3.Если человек уверен в своем завтрашнем дне, чтобы накопить сумму на квартиру без выплат данного кредита, тогда ему можно продать залоговую квартиру сейчас и рассчитаться с банком.


Предположим квартира, которая была 200 000 стала 70 000. Банку уже выплачено 60 000 (хотя скорее всего не от основной суммы, а от процентов, ну да ладно не будем усложнять). Есть два варианта.

1. Продать квартиру за 70 000, найти 70 000, погасить кредит банку, остаться без квартиры, но чистым перед банком.

2. Послать банк нахунт, найти 70 000, купить квартиру, получить плохую репутацию в кредитных учреждениях. Хотя насчет репутации все же сомневаюсь, ведь банк получил с тебя первоначальный взнос, уже какую-то часть суммы плюс еще и квартиру. На что ему жаловаться-то?

В общем думаю, что если когда-нибудь цена на квартиры упадет до 30-40% от пиковой, то люди взявшие на пике начнут чесать репы :(
  • 0

#309
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Предположим квартира, которая была 200 000 стала 70 000. Банку уже выплачено 60 000 (хотя скорее всего не от основной суммы, а от процентов, ну да ладно не будем усложнять). Есть два варианта.

1. Продать квартиру за 70 000, найти 70 000, погасить кредит банку, остаться без квартиры, но чистым перед банком.

2. Послать банк нахунт, найти 70 000, купить квартиру, получить плохую репутацию в кредитных учреждениях. Хотя насчет репутации все же сомневаюсь, ведь банк получил с тебя первоначальный взнос, уже какую-то часть суммы плюс еще и квартиру. На что ему жаловаться-то?

В общем думаю, что если когда-нибудь цена на квартиры упадет до 30-40% от пиковой, то люди взявшие на пике начнут чесать репы :D


Если мы об этом думаем (чтобы ипотечникам послать банк)...неужели банк, а заодно с ним и государство не думает об этом? Это невыгодно им обоим, они не дадут ценам опуститься до такого. :( (Страна упадет вниз)

Сообщение отредактировал azia: 13.05.2008, 01:11:26

  • 0

#310
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
хех я тут по сети полазил ради интереса... в общем можно в пределах 1 лима евро прикупить квартирку в районе бульвара Сан Жермен, в районе 16-го квартала, в районе Сорбонны... в среднем от 120 до 160 квадратов с уникальным ремонтом обставленную антиквариатом. Вид будет правда похуже чем на музей РК и президентский дворец, но зато город в целом посимпотичнее... да и цены там не падают потому как все хотят там жить...
  • 0

#311
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

хех я тут по сети полазил ради интереса... в общем можно в пределах 1 лима евро прикупить квартирку в районе бульвара Сан Жермен, в районе 16-го квартала, в районе Сорбонны... в среднем от 120 до 160 квадратов с уникальным ремонтом обставленную антиквариатом. Вид будет правда похуже чем на музей РК и президентский дворец, но зато город в целом посимпотичнее... да и цены там не падают потому как все хотят там жить...

Эх, Евгений (если не ошибаюсь :D ) ну мы то с Вами здесь живем...
Вот ведь закавыка! :(
  • 0

#312
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

хех я тут по сети полазил ради интереса... в общем можно в пределах 1 лима евро прикупить квартирку в районе бульвара Сан Жермен, в районе 16-го квартала, в районе Сорбонны... в среднем от 120 до 160 квадратов с уникальным ремонтом обставленную антиквариатом. Вид будет правда похуже чем на музей РК и президентский дворец, но зато город в целом посимпотичнее... да и цены там не падают потому как все хотят там жить...

Жень, а вот не швыряйте камушки в мой огород.
Сам же понимаешь, что цену я взял исключительно с потолка.
А если б я за 5 выставил, с чем бы сравнивали ?
Хай постоит, попродается.
То что за нее нельзя столько просить - очевидно.
А вдруг кто захочет ???
  • 0

#313
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

azia

Да я не утверждаю, что все ипотечники массово бросятся разрывать договора с банками. Просто немного удивила уверенность уважаемого урсуса, что хочешь не хочешь, а кредит банку придется выплачивать до конца.

ипотечникам сливаться смысла нет. т.к. сливай не сливай, а полную стоимость банку они отдадут

.

azia!
Чесно говоря сражен логикой вашего мышления!!! :(
Если ты должен банку 100 000, а квартира которую ты покупал стоила 100 000, а щас 50 000, то ты хоть убей себя апстену, но ты должен вернуть 100 000 с процентами!!! Банк оценит подешевевшую квартирку и потребует в залог еще ченить предоставить!!! В обратном случае, так же как и при большой просрочке банк объявляет заемщику дефолт, продает с молотка квартирку за 50 000 и остальную сумму (50 000 + %) Вы будете должны! Если не отдадите 50 000 + %, в судебном порядке их взыщут с любого Вашего имущества и/или заработка где бы они не находились и в чем бы не выражалось, а также с любого дохода могущего возникнуть в будущем!!!
Других вариантов нет!!!
Не надо вводить в заблуждение народ!

Сообщение отредактировал BANDIT: 13.05.2008, 09:20:13

  • 0

#314
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
По поводу ипотечников повторю еще раз:
Если чел купил на бабки банка хату, то он в ЛЮБОМ случае должен вернуть эти бабки в любом виде + проценты за время пользования :(

Но есть нюансы и они в тексте договора... ищите :D
Ну или... отсутствие договора на государственном языке может быть достаточным для признания факта займа не законным :)
  • 0

#315
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

http://krisha.kz/con...ticle/4579.html

Вот кстати статейка о том, чо будет, если перестать платить ипотечный кредит банку.

Но выход есть, читайте 2 параграф. Организовать взрыв газа - как нефиг... :(


Вот же, вешал я уже. Есть там такая строчка: Если же вырученной суммы будет недостаточно для покрытия всех расходов, банк обратится в судебные органы о взыскании необходимых средств.
  • 0

#316
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А теперь объясните мне, почему левые думают, чо ипотечник у которого не случилось чего либо форс-мажорного, подумает, что сможет наипать банк...

Т.е. взяв кредит на 200К, он перестал платить, его хату саукционили за 100К и на этом тема закрыта? Нифига подобного, с него банк еще слупит стошку. Зачем сливаться?
Хрень типа - ипотечная усталость - фикция. Уставай, не уставай - % башлять не забывай :(
Это так печально только для купивших в 2007 году.

Потому как купившие раньше - все еще могут выйти из ситуации с плюсом либо по нулям. Или Вы думаете, они будут непременно сливаться, что бы не просто отдать банку хату и выйти сухим, а обязательно что бы отдать хату и башлять еще многие годы, этакие мазоипотечники :D

Барыги терпите, мы на дне... а тут вам не там... тут суровая правда жизни, тут мрачные бандерлоги стаями мелькают вокруг вашей стоянки... держите оборону или смерть!
  • 0

#317
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
За все надо платить... Вам центристы с февраля 2007 года говорили, говорили - покупать в 2007 году - самоубийство, тем более в ипотеку...
А тут есть вообще такие? Т.е. купившие в 2007 в ипотеку?
  • 0

#318
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


http://krisha.kz/con...ticle/4579.html

Вот кстати статейка о том, чо будет, если перестать платить ипотечный кредит банку.

Но выход есть, читайте 2 параграф. Организовать взрыв газа - как нефиг... :D


Вот же, вешал я уже. Есть там такая строчка: Если же вырученной суммы будет недостаточно для покрытия всех расходов, банк обратится в судебные органы о взыскании необходимых средств.

Вообще меня люди удивляют... взяли бабки у банка, а потом думают что могут не отдавать... Ну не понятно так, немного по другому подумайте:
Вы заняли челу 200К под 14% на 20 лет... чел купил хату, потом хата обесценилась до 100К, он вернул Вам хату и сказал ПОКА НАХ! Канает так? :(
Это еще ниче, а вот еще похлеще, если скажем купленная хата взорвалась - один фиг бабло надо банку возвращать!

Только смерть спасет лоха-ипотечника!

Сообщение отредактировал урсус: 13.05.2008, 10:11:55

  • 0

#319
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Только смерть спасет лоха-ипотечника!


Чуток подправлю: холостого-лоха-ипотечника :(
  • 0

#320
flaconcheg

flaconcheg
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Только смерть спасет лоха-ипотечника!

Если страховая докажет, что было самоубийство или преднамеренная утрата здоровья - не спасет :( .
А страховые у нас сами знаете с кем аффилированы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.