Перейти к содержимому

Фотография

Дневник продавцана дне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#281
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А это уже не важно, важен сам факт :fie:
  • 0

#282
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А это уже не важно, важен сам факт :fie:

Пузырь подтверждаю.
Будет выставлен на сейшене или по первому требованию (в зависимости от того, что произойдет раньше)
  • 0

#283
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Далила, учитывая Вашу логику споров и пари, я признаться ожидал что по поводу Вашего:

Медвед, если до 23-го апреля т.г. я куплю хату с меня пузырь (с) Далила


и учитывая что хату Вы в указанный срок не купили... Вам самое время требовать пузырь с меня :fie:
  • 0

#284
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений



Насчет продавцов, есть ли критерии деления по ним:

Усталые ипотечники, барыги, боящиеся потерять барыши и третья категория - люди, мечтающие расшириться на дне? Кто еще может быть?

Еще есть Я.
Я просто не могу еще придумать рационального использования квартиры, поэтому готов влегкую ее продать.

Далайла, чтоб Вы не сильно нервничали, можете называть бандерлогом меня.
Я это выдержу

***Юрий, меня возмутило понятие "бандерложка" применимо к ребенку...
Так мог сказать только быдло, а быдло, это понятие, которое не зависит от уровня дохода и наличия недвижимсти


Вы чё так оскорбились? Это была всего лишь безобидная шутка, и ребёнок здесь не при чём,тем более уменьшительно ласкательное выражение и не конкретно о чьих то детях,а это просто образ,персонаж.
А если вы не можете отличить оскорбление от образного выражения,и хотите всё примерить на себя и на своего ребёнка,то я здесь причём? И не стоит переходить на личности,а то я боюсь оставшуюся жизнь вы будете мучаться мыслью что я плохо о вас отозвался.Поверьте я это умею.
  • 0

#285
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Разбирайтесь в личке, тут Вам не фигня какая то, а сабжевая ветка :-)

ps
мне например слово это понравилось... - бандерложка, очень нежное и умиляющее :fie:
  • 0

#286
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Урсус,вот хотел спросить ваше мнение о перепективах на цены домиков с участком в ваших краях.У вас вроде в елимае домик тоже строится?
  • 0

#287
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
По мне вариант "Успокойте массы, а там че-нить (!!!) придумаем"...

Медвед, а мы по суду бабки за бабки выбили...:-) Так что мы тожА в покупателях ходим. Хотя планируем активно осенью глядеть!

Вот думаю, у кого лучше присматривать? Залоговые хатки, как то душа не лежит, на чужом, как грится, горе...:fie:
  • 0

#288
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
kaizer2, я струсил и спрыгнул с домега :-)
Расти будет ВСЕ... после ДНА! :-) Вот такой прогноз пойдет?
Если серьезно - то скажу следющее:

Лично я считаю что домег в Алматы стимостью более 300.000 это жлобство!!! За такое бабло чес слово - ЛУЧШЕ домег с собственным пляжем в приморской, а то и приокеанской стране... Но с учетом того, что мне там делать нех, а НОДО БЫТЬ ТУТ, я понимаю, что 4.000 за кв.м. для домега - МИНИМУМ!

Хотя планируем активно осенью глядеть!
Вот думаю, у кого лучше присматривать? Залоговые хатки, как то душа не лежит, на чужом, как грится, горе...:-)

Ниче-ниче... у Вас еще все впереди... Скоро Вы реально осознаете, что покупать НЕЧЕГО! Не потому что не продают, а потому что продают НЕ ТО!!! :fie:
А то что "ТО" то дорого, т.е. все равно что НЕ ПРОДАЮТ!

Сообщение отредактировал урсус: 12.05.2008, 16:28:13

  • 0

#289
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ниче-ниче... у Вас еще все впереди... Скоро Вы реально осознаете, что покупать НЕЧЕГО! Не потому что не продают, а потому что продаю НЕ ТО!!! :fie:
А то что "ТО" то дорого, т.е. все равно что НЕ ПРОДАЮТ!

Если есть лишний мильен, то у меня как раз само то
  • 0

#290
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Кстати, с Крыши мне не звонили и объяву на чистоплотность не пробивали
  • 0

#291
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Просто они Вам верят :fie:

Сообщение отредактировал урсус: 12.05.2008, 16:29:19

  • 0

#292
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ниче-ниче... у Вас еще все впереди... Скоро Вы реально осознаете, что покупать НЕЧЕГО! Не потому что не продают, а потому что продают НЕ ТО!!! :-)
А то что "ТО" то дорого, т.е. все равно что НЕ ПРОДАЮТ!


Не лишайте надежды, Медвед! Если получилось бабки выбить, то и домег (патер) получится купить! :fie:
  • 0

#293
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Надежда мать дураков (с) Калистрат
Вон ИФ уже веру в человечество почти потерял - ну ниче ему не нравится... то что предлагают за 100-120 это конечно дешевле в 2 раза чем год назад, но таких бабок НЕ СТОИТ!!! А дешевле НЕ БУДЕТ! :-)

Он конечно в этом не признается... но он это знает. Ибо он НЕ ДУРАК! :fie:
  • 0

#294
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
а мы что уже дно прошли? eek

по сабжу: влияние бакса на квартирные цены... Если инфляция пойдет, квартирный вопрос для продавцов станет еще острее потому как бандерлогам есть хочется... Пирамида Маслоу, едрена...
  • 0

#295
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А Вы не заметили? Индекс уже почти месяц в плюсе от 16 апреля :fie:
  • 0

#296
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Так до осени много воды утечет, как и много хаток появится и опять синусоида или че там скакать будет :fie:

Ставлю на осень, что Ж... большая будет! :-)
  • 0

#297
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Осенью барыги будут рвать волосы в местах их произрастания, что сегодня не слили то, что завтра будет вдвое дешевле
  • 0

#298
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Еще раз... барыг на рынке уже нет.
Если бы барыги были, то соотношение 10.000 дольщиков на 12.000 недостроенных хат, было скажем 4.000 дольщиков на те же 12.000... И то что имеем - это просто люди купившие хаты себе :fie:

Главные барыги БВУ и СК.

Общая площадь строящегося жилья составляет 5,1 млн квадратных метров, или свыше 36 тыс. квартир, из них 12 тыс. выкуплены дольщиками.

А остальные 24 тыс квартир? Залоги СК в БВУ? И собственность СК на потом, что б навариться? :-) Вот попали перцы :-)
Повторю. Это про уже построенное. Такая же фигня и для не построенного... Естественно это ИМХО. Есть еще кто так думает? Иначе чьи это 24.000 квартир?

МУП я к тому, что все уже признали, что проблемы с ликвидностью у банков связаны не с выданными жилищными займами, а с кредитами в обеспечение которых шла недвижимость, да те же кредиты СК, а в ответку сам объект, вернее часть его, та что сейчас с негорящими окнами.

Левые то думали, что темные окна - это окна барыг и спекулянтов, в то время как это окна квартир которые в обеспечение кредитов СК взятых в БВУ.... Т.е. построенных самими СК с целью продажи потом, как все отобьется.

Т.е. как утверждали барыги и ВМ - 60% в новостройках - инвест хаты. Что вполне бъется с данными Таса - 36.000 не построено из них только треть выкуплена дольщиками, стало быть оставшиеся примерно 60% - ничьи и ошибочно принятые за инвест хаты барыг ;)
В общем, это не те хаты что куплены барыгами с целью перепродажи потом, а те. что строятся/построены самими СК для:
1. навариться на продаже потом, когда объект готов;
2. выставить залогом в БВУ для кредитования последующих объектов

А пострадают ли СК и БВУ?

Смотрим далее, вернее ранее:

СК все свои затраты отбивают продажей, ну скажем, 10% объема. Остальное - уже не принципиально. Из оставшихся 90%, половину продадут так или иначе по хорошей цене (это маржа), остальное можно вообще не продавать :-) По крайней мере в этом смысла столько же, как и в том, что бы это сливать. :-)

А еще лучше - на оставшееся, поднять цену. Один фиг не продается... -20%, +20% целевая аудитория та же :-)


Сообщение отредактировал урсус: 12.05.2008, 17:30:24

  • 0

#299
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Шанталь, а куда Вы дели Вашу двушку в 9 этажке на гагарина?
  • 0

#300
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Вот и умерла тема :fie:
Не продавайте и все будет тип-топ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.