Перейти к содержимому

Фотография

АртритЧто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Пробовал народным средством, капустный лист в кипяток на пару минут, что мягким стал, потом намазывал мед, сверху целофанчик, тянущийся бинт, носок и на ночь. Утром ножку промываем , вытираем, и так 2-4 мес, опухоль начала спадать, болеть перестала. Может кому поможет...такой народный способ. Только делать надо каждый день или там ночь, чтоб нога в покое находилась, не лениться.
  • 0

#62
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ксю 85 получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

  • 0

#63
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
я избавилась от этой напасти с помощью листьев лопуха. Привязывала к колену лопух внутренней стороной и меняла каждые 2-3 часа и так 3 дня. Всё!
  • 0

#64
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Выпал снег,в городе очень похолодало,по привычке оделась в осеннее,и за целый день так намерзлась,что по не воле ляпнула,что я замерзла до мозга костей.Так оно и вышло,в тот вечер лежала под 3 одеялами,пила гор.чай кружками,так и не согрелась,все кости ныли.Боль отпустила среди ночи внезапно,и на следующий день я вспоминала,как сон.Но вечером опухла коленка,покраснела, и не возможно прикоснуться.И только тогда я поняла,что это скорее всего артрит,у нас дома многие страдали этим недугом.
Собираюсь к врачу,и мне так стра-а-ашно-о-о...
  • 0

#65
bereq

bereq
  • Гость
  • 20 сообщений

сейчас есть средства от артрита с пчеллиным ядом, поспрашивайте в аптеке. Я брала себе гель "Артроцин".


Эффект есть?
  • 0

#66
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Позвонила Ялкину,впечатление создалось о нем не очень.Я ему говорю здрасти,а он мне привет,думаю с кем то спутал,говорю ему все таки здрасти,а он все равно привет.Спрашиваю у него вы врач?А он истерическим голосом отвечает,что еще бы я у него спросила его день рождения и имя жены.Вот так вот.В итоге я завтра еду в МЦ "Авиццена" к Габдуллиной Г.Х
  • 0

#67
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Была у врача,поставила диагноз-реактивный артрит,кто знает об этом больше,то поделитесь инфо
  • 0

#68
Ашимовна

Ашимовна
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот неплохая статья народное лечение артрита кому интерестно можете почитать.
Где ж мы здесь найдём червей и муравьёв!
Мне подруга привозила мазь Траумель гель, гомеапатия. Из Москвы.мажу пальцы, вроде помогает.Почему-то здесь у нас не продают.
  • 0

#69
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вот неплохая статья народное лечение артрита кому интерестно можете почитать.
Где ж мы здесь найдём червей и муравьёв!
Мне подруга привозила мазь Траумель гель, гомеапатия. Из Москвы.мажу пальцы, вроде помогает.Почему-то здесь у нас не продают.

Траумель, вроде, продавался в аптеке на Фурманова-Гоголя.
  • 0

#70
renta

renta
  • Частый гость
  • 60 сообщений
а санатории в РК какие-нибудь есть с лечением артрита?
  • 0

#71
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
для постановки диагноза нужен рентген или узи (читала именно про узи где-то) и где у нас это делают?
Стали болеть коленки, иногда с прострелами какими-то, а так постоянная ноющая тупая боль, плюс вниз от коленей как после спорта суставы чуть ноют :(
Кальций в крови понижен, всего 1,8. Начинаю пить отдельно кальций.
Хондроксид просто кто-нить пил?
Анализы эти "анализы крови на СРБ, ревмафактор и общий анализ крови (СОЭ)"? Или еще что-то надо?
Да, и к кому в итоге идти я не поняла - невролог, остеопат, ревматолог?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 10.09.2010, 21:39:19

  • 0

#72
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

для постановки диагноза нужен рентген или узи (читала именно про узи где-то) и где у нас это делают?
Стали болеть коленки, иногда с прострелами какими-то, а так постоянная ноющая тупая боль, плюс вниз от коленей как после спорта суставы чуть ноют :(
Кальций в крови понижен, всего 1,8. Начинаю пить отдельно кальций.
Хондроксид просто кто-нить пил?
Анализы эти "анализы крови на СРБ, ревмафактор и общий анализ крови (СОЭ)"? Или еще что-то надо?
Да, и к кому в итоге идти я не поняла - невролог, остеопат, ревматолог?

ондроксид-это вообще-то мазь.Просто так кальций принимать нежелательно,могут почки заболеть.Лучше всего обратиться к ортопеду или ревматологу,а уж врач подскажет,какие нужны анализы и обследования
  • 0

#73
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
кальций назначил терапевт. Хондроксид я видимо написала по ошибке. Имела ввиду хондропротекторы которые принимаются внутрь. К врачу конечно пойду, просто пока интересуюсь.
  • 0

#74
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Поделюсь своими знаниями в области лечения данного недуга:
С артритом шутить не надо. Какой бы он формы не был. На мой взгляд его можно держать в узде следующим образом:
1. Правильный образ жизни, БРОСИТЬ КУРИТЬ!(это очень важно), бывать чаще на свежем воздухе, заниматься спортом (Йога и лисапед очень хорошо помогают) ну и конечно жизненный позитив. По мои наблюдениям артрит обостряется во время сильной дипрессии или моральной подавленности.
2. Правильное питание, суставы освобождаются от воспалений при соблюдении кслотно-щелочного баланса в рационе. (есть много инфы в нете). Исключите из рациона УКСУС и содержащие его продукты! А также сладкие газировки. Результат не заставит себя долго ждать. Будьте осторожны с Цитрусовыми. Ограничте спиртное или вообще исключите. Почистите печень. В общем лучше найди диету для лечения данного недуга.
3. Фитотерапия. Лучшими средствами при лечении Артрита являются - САБЕЛЬНИК БОЛОТНЫЙ и БРУСНИКА, точнее настойки этих трав. Пейте любые травы повышающие имунитет. Особенно ромашковый чай.
4. Идите в баню! :dandy: не в сауну а в русскую баню. не реже одного раза в неделю.
5. Медикаменты. В периоды обострений не обойтись и без них. Препаратов много, столько же сколько видов данного недуго. Но самое главное избегайте гармональных! т.е. тех которые содержат стероиды, эффект от них быстрый, но не долгий, подсядете, да еще другое будете калечить. Смотрите чтоб на лекарствах была надпис НСПВС (нестероидное противовоспалительное средство). Пробывал мазать "Лошадиный гель" :laugh: помогает, охлождает и согревает (продается в зоомагазине).
В общем всем здоровья!
  • 1

#75
kislotny

kislotny
  • Гость
  • 16 сообщений
Новое лекарство от артрита. смотрите программу здоровье
http://www.zdoroviei...eo/6318/384439/
  • 0

#76
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Поставили д\з посттравматический артрит коленных суставов-хотя на МРТ-заключении четко написанно,что этой хрящевой прокладке меж костями псец подкрался...хотя после 5дней лечения лучше становится(ттт).
Мазь-хондроксид,терафлекс,нимулид гель,Нимесил,катадолон,все в увязке с физиотерапией
  • 0

#77
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Пишу кому интересно. у моей мамы артрит - больные суставы, уже возраст и все такое. Мне моя подружка отправила из Америки лекарство Osteo Bi-flex. Ей помогло, причем оно не вредное так как на основе трав и все. Реально так помогло, что она пьет их сейчас для профилактики, ( правда незнаю как часто), но могу спросить. Фотку могу отправить в ЛС, для так сказать полного представления как оно выглядит. Хотя у них есть сайт, не поленитесь посмотрите: www.osteobiflex.com
Желаю всем здоровья.
  • 0

#78
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
а мне как-то поставили диагноз артрит. боли в ногах были жуткие, больно было ходить (это у всех так?). ничего из прописанного врачами не помогало. так вот пошла к нормальному врачу. оказалось плоскостопия :lol: !!! никогда бы не подумала, что из-за этого могут быть такие проблемы! мне изготовили индивидуальные стельки по итальянской технологии. носила их год. и ноги перестали болеть, и плоскостопие постепенно исчезает. раньше реально плоская была, а теперь впадина есть, и след от мокрой стопы остается правильный как у здоровых ног))). нужно теперь коррекцию стелек сделать. вот такое бывает с нашими врачами :laugh:
  • 0

#79
Б.Д.А.

Б.Д.А.
  • Гость
  • 42 сообщений
ДВ.
мне ставили диагноз ортрозо-артрит или что то в этом роде, уже не помню точное название, года 3 назад.
да, периодически болят колени, особенно при спуске-подъме по лестнице, периодически пью хондр.препараты
но вот где то с неделю у меня опух палец на ноге и болит, кто нить знает такое возможно без травм и пр.внешн.раздражителях?
знаю что нужно к врачу, но и предварительно подготовиться к тому что могут сказать врачи тоже надо.
заранее спасибо за ответы.
  • 0

#80
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

а мне как-то поставили диагноз артрит. боли в ногах были жуткие, больно было ходить (это у всех так?). ничего из прописанного врачами не помогало. так вот пошла к нормальному врачу. оказалось плоскостопия :lol: !!! никогда бы не подумала, что из-за этого могут быть такие проблемы! мне изготовили индивидуальные стельки по итальянской технологии. носила их год. и ноги перестали болеть, и плоскостопие постепенно исчезает. раньше реально плоская была, а теперь впадина есть, и след от мокрой стопы остается правильный как у здоровых ног))). нужно теперь коррекцию стелек сделать. вот такое бывает с нашими врачами :laugh:

Привет.Дай плз контакты этой конторы,которая изготовила стельки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.