Перейти к содержимому

Фотография

АртритЧто делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Люди! С артритом нельзя шутить! У меня у самой РА, очень долго лечилась, многое перепробывала, но навсегда от него излечиться нельзя. К сожалению :-) . Можно только улучшить состояние и поддерживать его. Но опыт моей истории болезни показывает, что всё это можно пережить и вылечить!!!!!

А кто как лечит Артрит? Можете поделиться своими рецептами или советами?


Самопроизвольно лечить артрит нельзя. Вам по любому нужно будет сначала обратиться к ревматологу, а потом сдать анализ крови. ОАК и ревмопробы и тогда всё будет ясно, что и как лечить.
  • 0

#22
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
а у меня история такая:

Пол года назад я упала в ванной на локоть, через пару дней стало болеть сильно плечо, что даже поднять руку не могла.
Пошла к травмотологу , прописал мазать Долобене , траксевазином и Найз пить, конечно пока Найз пила ничего не болело, как только прекращала , так опять. Сделала снимок, ничего не показал все нормально. Сдала анализы , СРБ - 12, Соэ - 26, Ревмафактор - отр, и др тоже отр. ошла к ревматологу, говорит на ревматизм не похоже, но восполение в организме идет. Отправил к невропатологу, он тоже говорит не мое, но поставил Постравматический артроз, прописал Диклофенак, Долак и Депрелифом мазать. - не помогает.
Походила на физио , 3 аппаратами лечили, тоже не помогает.
Забыла сказать что через месяц после травмы стало и второе плечо болеть, особенно ночью. По утрам скованность.
сейчас хожу к мануальному терапевту, за 1 сеанс разработал мне руки, стали подниматься, но боль не проходит, особенно на эту погоду, хоть вешайся ночью.

Теперь вот не знаю к какому врачу еще обратиться. Сил нет больше терпеть боль. Да хотя бы знать уже свой диагноз. Излечимо это или нет.
у меня просто мама уже 15 лет страдает от РА, я так мучиться не хочу , мне ведь всего 23г, маленький ребенок, я его с трудом поднимаю.
Посоветуйте хорошего ревмотолога
  • 0

#23
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня помню бабушка очень сильно мучалась в советские времена с ногой, ужасные боли были и так и на погоду, посидела перед телеком на сеансах Кашпировского и через неделю как рукой сняло, и больше не вспоминала. Эх, где же он сейчас? У меня тоже ножка стала болеть. может есть у нас в Ате отличный ревматолог?
  • 0

#24
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

У меня помню бабушка очень сильно мучалась в советские времена с ногой, ужасные боли были и так и на погоду, посидела перед телеком на сеансах Кашпировского и через неделю как рукой сняло, и больше не вспоминала. Эх, где же он сейчас? У меня тоже ножка стала болеть. может есть у нас в Ате отличный ревматолог?


Конечно есть, причем один из лучших :-)
Ялкин Шухрат Шакурович, принимает в больнице на Джандосова, в платном отделении
  • 0

#25
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Сегодня позвонила Ялкину, он ответил, что амбулаторно не принимает :)
  • 0

#26
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
По телеку вчера в передаче Медсовет была программа про Артрит и боли в суставах, остеохандроз и т.д В общем прорекламили однолекарство, какой-то супер-пупер препарат, который устраняет не только воспаление и боль при артрите, но и распознает и убивает причину этой болячки. Я записала назвние и телефоны- Рестеп Регуляр. Может поможет, надо попробовать.
  • 0

#27
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
У моего мужа артирит, начался также опухла нога болела, не мог наступать, поставили диагноз артрит, анализы сдавал ни чего не показали. Лечил таблетками, физио с какой-то мазью, вроде прошло. Но через месяц стало еще хуже, прошел 2 курса лечения уже с уколами. В итоге боль его просто стала преследовать, он уже не расставался с немесилом и ортофеном, пытался их не пить, но боль побеждала. Это длилось года 2.
В данный момент лечится биорезонансной терапией, предупредили сразу - долго, нужно держать кое-какаю диету, избавляться по возможно от лишнего веса. Ну он конечно диету не держит, и с весом не попрощался. Но уже 3 месяца у него не болел ни один сустав. Посмотрим что будет дальше.
  • 0

#28
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Сегодня позвонила Ялкину, он ответил, что амбулаторно не принимает :-)



а к кому тогда можно обратиться?
нет возможности ложиться в стационар
  • 0

#29
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
у меня артрит но норм ток по всему телу мне выписали уколы болючие но врачи ща не те и у меня передоз был лучше не шутить а к врачу.........ток врачей хорших мало.......к сожалению
  • 0

#30
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


У меня помню бабушка очень сильно мучалась в советские времена с ногой, ужасные боли были и так и на погоду, посидела перед телеком на сеансах Кашпировского и через неделю как рукой сняло, и больше не вспоминала. Эх, где же он сейчас? У меня тоже ножка стала болеть. может есть у нас в Ате отличный ревматолог?


Конечно есть, причем один из лучших :(
Ялкин Шухрат Шакурович, принимает в больнице на Джандосова, в платном отделении

А вы не подскажите, как к нему попасть на прием можно?
  • 0

#31
Jamicon

Jamicon
  • Гость
  • 11 сообщений

Люди! С артритом нельзя шутить! У меня у самой РА, очень долго лечилась, многое перепробывала, но навсегда от него излечиться нельзя. К сожалению :) . Можно только улучшить состояние и поддерживать его. Но опыт моей истории болезни показывает, что всё это можно пережить и вылечить!!!!!

[


хотите сказать, что Вы вылечились от ревматоидного артрита?
  • 0

#32
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Думаю вылечить ревматоидный артрит уже никак не получиться, а только уменьшить боли и опухание, может как-то и можно...

Сообщение отредактировал Лживая: 23.04.2009, 01:47:14

  • 0

#33
Aselkin

Aselkin
  • Гость
  • 40 сообщений
Очень много знаю о РА не по наслышке. Это аутоиммунное заболевание, которое если вовремя правильно не лечить, может привести к инвалидности.
Чтобы поставить этот диагноз, необходимо сдать анализы крови на СРБ, ревмафактор и общий анализ крови (СОЭ), и наблюдать клиническую картину течения заболевания. Также надо пройти рентгенологическое обследование суставов, чтобы выявить стадию поражения.
До сих пор этиология, то есть причина его возникновения, до конца неизвестна. Известно, что к РА имеется генетическая предрасположенность.
Если не помогают НПВС: нимесил, ортофен, диклофенак и др. (видно по анализам и динамике), то, как правило, назначают базисные препараты, такие как сульфасалазин, метотрексат и т. д. Все это должен делать только ревматолог.
Знаю одного врача ревматолога (уже более 8 лет), которая придерживается прогрессивной российской школы. Результаты лечения очень впечатляющие - ремиссия более 5 лет.
Если кто заинтересуется, пишите ЛС.
  • 0

#34
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Посоветуйте хорошего ревмотолога..


Моя мама, страдает РА уже порядка 15 лет. Ходили к "штатным ревм-м", но результата никакого небыло. Однажды приехали в центр ревматологии и "нарвались", причем совершенно случайно, на женщину, кот. оказалась профессором, и главным ревматологом Алматы. Она выписала направления на анализы, потом сделала назначение.....я очень благодарна этой женщине, этому Доктору с большой буквы! Мама сейчас чувствует себя, не сказать, что отлично (при РА невозможно чувствовать себя на все 100%), но очень хорошо! Есть с чем сравнить ее состояние! Раньше она не могла даже нормально ходить, ночами не спала от болей, а сейчас даже занилась своим бизнессом :-) , при котором очень активно двигается, а ночью спит спокойно! Пишите в личку дам координаты. Я никому не навязваю этого доктора, просто написала о своих впечатлениях и результатах.
  • 0

#35
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У меня была такая трабла в 2005 году. Работа была тогда на ногах. Пришлось поменять на сидячую. До этого мучился в течении полуторалет весной и осенью. Втирал в суставы крем для тела в зеленом тюбике, помогало не очень. Когда припекло посоветовали попить таблетки не помню какие-то противовоспалительные. Помогли в течении 2 недель. Потом мазал этим кремом в течении года, когда уже ничего не болело. Ощущение, что болезнь не отстала, но законсервировалась.
Ни разу не кололся. Вот три года уже все вроде нормально. Принимаю по ходу еще Кальций Д3. Часто пью воду из бутылок негазированную. Кручу педали на велотренажере.
Дальнейшую перспективу развития болезни стараюсь не думать. Стараюсь поменьше ходить пешком - не нагружать суставы, т.к. было обострение после пешего прохода в течении часа. Нонче в Алмату приезжал - прошелся от главной площади до Манаса - без последствий. Приободрился после этого.
Благодарю за внимание )

Сообщение отредактировал kaicher: 23.04.2009, 14:44:32

  • 0

#36
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мне тоже поставили диагноз артрит. Прописали компресс из мази Вишневского и крем для суставов и какие-то таблетки.
Вылечится от него нельзя можно только приостановить.
Я вроде и не стукала. А шишка появилась. Болела иногда. Оказывается вот что. Собираюсь сходить еще к одному доктору. Посмотрим что он скажет.
  • 0

#37
Aselkin

Aselkin
  • Гость
  • 40 сообщений
Не в курсе, где сейчас можно сдать анализ на HLA-B27?
  • 0

#38
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Мне тоже поставили диагноз артрит. Прописали компресс из мази Вишневского и крем для суставов и какие-то таблетки.
Вылечится от него нельзя можно только приостановить.
Я вроде и не стукала. А шишка появилась. Болела иногда. Оказывается вот что. Собираюсь сходить еще к одному доктору. Посмотрим что он скажет.

Мазь Вишневского? :) Странно. Она же обычно всякие там нарывы вытягивает. А при Артрите что суставы будет вытягивать? :spy:
  • 0

#39
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
сдала анализы СРБ, ревмотоидный фактор и еще какой то, все внорме, пошла к врачу , она сказала что такое бывает, что анализы не показывают, а по признакам РА.
Назначила лечение: Сульфасалазин, Мовалис или Диклофенак, Реополигликин, Трентал, Флекситал, Квамател, кальций - что то для начала мне кажется много всего, да и с этим диагнозом не охото смеряться, в 23г и неизлечимо болеть.
Незнаете , а с таким диагнозом можно беременить, и на ребенка это потом не отрозится?
И с мужем проблемы начались, говорит, что не хочет смотреть как я буду мучиться. Короче говоря такое упадническое настроение, так расплакаться охото, только толку в этом нету.
  • 0

#40
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

сдала анализы СРБ, ревмотоидный фактор и еще какой то, все внорме, пошла к врачу , она сказала что такое бывает, что анализы не показывают, а по признакам РА.
Назначила лечение: Сульфасалазин, Мовалис или Диклофенак, Реополигликин, Трентал, Флекситал, Квамател, кальций - что то для начала мне кажется много всего, да и с этим диагнозом не охото смеряться, в 23г и неизлечимо болеть.
Незнаете , а с таким диагнозом можно беременить, и на ребенка это потом не отрозится?
И с мужем проблемы начались, говорит, что не хочет смотреть как я буду мучиться. Короче говоря такое упадническое настроение, так расплакаться охото, только толку в этом нету.

В смысле мучиться? При родах все мучаються. А беременеть можно конечно и даже нужно! на ребенке никак не отразиться, единственное при беременности сильно ноги опухают аш судороги бывают, так что запасайтесь мазями хорошими которые можно беременным использовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.