Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#621
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Большая обезьяна, от которой мы произошли, жила на деревьях и питалась их плодами.

 

Я предпочитаю не называть больших обезьян (да и каких угодно) своими предками. Ибо теория Дарвина неверна, доказательств - вагон и маленькая тележка.

 

И на заметку: все обезьяны, даже гориллы едят мясо. Пусть не в больших количествах.

http://narod.yandex.ru/404u.yhtml - видео

 

 

Если по честноку - то почти никто не ест. Орагутанги чуток, гориллы чуток, красножопые (не помню как называются) - они ваще почти хищники, падалью питаются. А больше никто не ест мясо.

  • 0

#622
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Нет. 

ссылки закончились?  :-/

Появились   Австралопитеки. Они были всеядными.

вот отсюда и надо свой здоровый рацион составлять))))  


  • 0

#623
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Нет. 

ссылки закончились?  :-/

Ссылки на что? Я же писал, что вопрос не в том, куда надо расселять жителей крайнего севера, а в том, что должен есть и где должен жить человек исходя их своей физиологии и анатомии.


  • 0

#624
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Почему человек может есть мясо.

Наш организм не в состоянии синтезировать ни 8 незаменимых аминокислот, ни целый ряд необходимых жиров из группы Омега 3,6 и 9, которые поступают в организм в комплексе при употреблении белково-жировой пищи. Поэтому природа распорядилась так, что пищеварительным органом стал желудок, вырабатывающий соляную кислоту для переваривания поступающей белковой пищи. Если бы это было не так, то пищеварительным органом стала бы тонкая кишка, приспособленная к перевариванию только углеводов, поэтому в диете в далеком прошлом преобладало мясо, а не овощи и фрукты. Поэтому у всех травоядных животных (лошадь, корова, зубр, бык, коза и др.) нет полноценного кислотного желудка, их желудок по функциональным особенностям похож на тонкую кишку человека и приспособлен к ферментации растительной пищи. - See more at: http://oede.by/publi...h.zuw6rpv8.dpuf


  • 0

#625
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

 

Так и приготовленная рыба - ешьте её сырой без обмана своих чувств, если сможете. Или ешьте приправы отдельно, без мясной основы. Сможете?

Вы опять бредите..нет ничего вкуснее запаха жареного мяса с приправами..Приправы дополняют и оттеняют вкус, добавляют пикантности..

 

Человек, очевидно, никогда в жизни не слышал про сашими.
 

 

Есть простой до примитивности принцип устройства нашего пищеварения - больше 3 (или около того, +-) разных компонентов желудок полноценно переварить не может, т.к. смесь разных веществ вызывает выделение разного по составу желудочного сока, который частично нейтрализуется соком, выделяемым для другой пищи

Медики тихо рыдают в сторонке :))..Желудку пофиг,что в него попало, главная функция желудка -переваривание пищи для дальнейшего продвижения пищевого комка..так что хоть 10 компонентов, хоть 20..все переварится..

Переваренные травки, обмазанных изнутри маслом желудок и почти не переваренное мясо, начинающее гнить и тухнуть в кишках.

В кишках ничего не гниет и не тухнет, читайте анатомию,хотя бы школьный курс..

 

Сыромоноед детектед! Впрочем, логики сообщений для определения этого достаточно, можно даже не вчитываться в смысл...
 

 

до нитратов - во-первых, я более или менее разбираюсь в том, что ем, и напичканое сразу выделяется по сравнению с ненапичканым.

О, у нас новый человек-рентген! Определяет кол-во нитратов и нитритов *на глаз*!! Товарищи, записывайтесь в очередь и ходите за покупками только с ним, он вредного не купит!

 

Он наверное и ГМО на глаз распознаёт!  :D


  • 0

#626
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Почему человек может есть мясо.

Наш организм не в состоянии синтезировать ни 8 незаменимых аминокислот, ни целый ряд необходимых жиров из группы Омега 3,6 и 9, которые поступают в организм в комплексе при употреблении белково-жировой пищи. Поэтому природа распорядилась так, что пищеварительным органом стал желудок, вырабатывающий соляную кислоту для переваривания поступающей белковой пищи. Если бы это было не так, то пищеварительным органом стала бы тонкая кишка, приспособленная к перевариванию только углеводов, поэтому в диете в далеком прошлом преобладало мясо, а не овощи и фрукты. Поэтому у всех травоядных животных (лошадь, корова, зубр, бык, коза и др.) нет полноценного кислотного желудка, их желудок по функциональным особенностям похож на тонкую кишку человека и приспособлен к ферментации растительной пищи. - See more at: http://oede.by/publi...h.zuw6rpv8.dpuf

Распространённейший бред =) Вернее даже смесь бреда и правды, что двойне опасно.

 

Человек сам по себе как пустой физиологический сосуд, конечно, не может синтезировать незаменимые аминокислоты. Но это прекрасно делает симбиотная микрофлора, населяющая кишки. Принцип работы в этом смысле как у коровы, которая, не питаясь белками, наращивает мощную мышечную массу. Ссылки уже искать лень, можете сами найти в инете, если хотите.


  • 0

#627
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Трупы овощей и фруктов - это когда они уже прокисают, плесевеют и вонять начинают. А до тех пор, пока они хорошо пахнут или способны к проращиванию - они живые

У многих людей вообще есть такая дурацкая привычка – дарить друг другу трупы цветочков...
 

Хотите дам ссылку на страницу парня, который праноед уже 2 года? Можете сами почитать его мысли. Он приезжал к нам в Ату в прошлом году, кажется, все за ним следили - за 2 недели ничего не съел. Допускаю, может быть какой-то фейк, но по видео впечатление вруна не производит

Неоднократно общался со многими праноедами, все чего-то потихоньку жрут, правда понемножку, ну так и я бы рацион снижать советовал.
 

Ну и, разумеется, мой плотоядный друг почему-то не подумал, что он, плотоядный, не сможет своими ногтями (не когтями) и зубами (не клыками) и ногами (не как у хищников) элементарно догнать и разорвать жертву. Ну да ладно. Может быть он какой-то нестандартный плотоядный?

Именно так, незачем было кого-то догонять и разрывать: http://www.infox.ru/...lya_mozga.phtml
 

Вредная пища и мясные продукты. Ну что тут сказать. Долго писать подробно, вкратце - продукты распада мяса в кишечнике знаете? Мочевина, аммиак, кератин и т.д., очень много вредных веществ.
Многим не нравятся мои первые попавшиеся ссылки? Ок, открывайте другие ссылки, по барабану. Главное, правильный запрос в поисковик вбивайте

Погуглите - "ядовитые растения". С удивлением найдете среди них картофель, фасоль и некоторые другие хорошо вам известные "правильные" продукты.
 

Если бы она преподавала альтернативные возможности питания, например, навряд-ли она была профессором, как считаете?

Прежде чем что-либо преподавать, нужно это что-то научно обосновать, именно научно, а не абы как. "Альтернативные возможности питания" пока ещё нигде, никем и никак НАУЧНО не обоснованы, поэтому мараться об них настоящим ученым не комильфо.
 

Давайте так - проведём эксперимент над Вами и надо мной. Месяц я буду писаться, скажем, дынями и арбузами. Только ими, комбинацию выбираю сам.
И Вы будете кормиться месяц сырым мясом рыбы, птицы или млекопитающих. В любых, опять-таки, комбинациях. Кто не выдержит - заплатит другому, скажем, 10 000 тенге + на форуме напишет о том, что был неправ + обязательно напишет своё состояние. По рукам?

Отлично, только вместо Аритмос в эксперименте будет принимать участие житель Крайнего Севера. По рукам?
 

Далее - да, в желудке я и не говорил, что кто-то живёт. А вот в кишечнике. Есть такие понятия - симбиотная и несимбиотная микрофлоры. Названия говорят сами за себя. У большинства из нас подавляющее количество бактерий в кишечнике - несимбиотные. Вот они и обеспечивают гниение.
Откуда такая уверенность в здоровом состоянии Вашей микрофлоры?

Откуда такая уверенность в обратном? Вы это сами определяли, или у Брэгга с Угловым прочитали?
 

Простите, а для Вас критично, чтобы человек имел высшее медицинское образование для того, чтобы разбираться в медицине/физиологии?
Иисус Христос не был христианином, но основал христианство. Мохаммед не был мусульманином, но основал ислам. Логика понятна?

Вот она, сыромонологика натюрлих! Христос не основывал христианство, также как и Мохаммед – ислам, это сделали гораздо позже них.
Медицину же основали и обосновали задолго-задолго до вас, так что, чтобы в ней разбираться, образование профильное нужно иметь обязательно, иначе ваша "логика" вызовет бурю веселья и качественного троллинга от профессионалов. Вы, кстати, далеко не первый такой, даже на этом форуме.
 

если вижу неуважение со стороны коллег-форумчан - писать не буду, т.к. я уважаю свои знания и своё время

А можно у вас узнать, в какой-такой области научной и/или общественной деятельности вы тратите свое драгоценное время и ваши уважаемые знания? Впрочем, выше приведенные аргументы о медицинском образовании, вкупе с отсылкой к "авторитетам" типа Брегга, Эрета, Уголева, Оганяна, говорят сами за себя.
 

Я предпочитаю не называть больших обезьян (да и каких угодно) своими предками. Ибо теория Дарвина неверна, доказательств - вагон и маленькая тележка

Он ещё и креационист, оказывается. Достойный апофеоз вышеприведенного вопиющего невежества.
  • 0

#628
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Человек, очевидно, никогда в жизни не слышал про сашими.

 

Слышал, но не пробовал. А что, это является показателем чего-то? Знаменитый "тест на сашими"?

 
Сыромоноед детектед! Впрочем, логики сообщений для определения этого достаточно, можно даже не вчитываться в смысл...

 

И что с того, не могу понять. Капитан Очевидность появился, ок, где Капитан Выводы?

 

Он наверное и ГМО на глаз распознаёт!   :D
 
Знаете, пришлю Вашу бесподобную шутку Задорнову, он с ней, безусловно, сорвёт овации на следующем концерте =)

  • 0

#629
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Человек сам по себе как пустой физиологический сосуд, конечно, не может синтезировать незаменимые аминокислоты. Но это прекрасно делает симбиотная микрофлора, населяющая кишки. Принцип работы в этом смысле как у коровы, которая, не питаясь белками, наращивает мощную мышечную массу. Ссылки уже искать лень, можете сами найти в инете, если хотите.

 
Кстати таки да, у веганов в недостаток белка восполняет микрофлора

В желудке и кишечнике появляются сапротрофные бактерии, которые начинают перерабатывать поступающую с едой клетчатку и поставлять необходимые аминокислоты. - 

http://fb.ru/article...pitanie-veganov
но кто говорит что это правильно для организма? 

 

 

Если исключить мясо из рациона, то особого вреда не будет, а вот если не употреблять все продукты, которые имеют животное происхождение, то это уже опасно. Никакой растительный белок не способен полноценно заменить белок животный, ни по своей усвояемости, ни по своему составу аминокислот. Чем это грозит? У людей, которые исключили пищу животного происхождения, может развиться белковая недостаточность. Также есть шанс заработать достаточно неприятную болезнь под названием «квашиоркор». Она часто встречается в Африке, Азии и Латинской Америке. Белковое голодание приводит к нарастающей потере массы тела, оно не может быть скомпенсировано даже возможностью поступления белков извне с пищей. Особенно тяжело такие процессы переносят дети и подростки, так как нарушение обменных процессов может привести и к остановке роста, и к изменениям в организме, многие из которых могут быть необратимы. Естественно, в самом запущенном случае подобное белковое голодание может привести к летальному исходу.- 

  • 0

#630
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

У многих людей вообще есть такая дурацкая привычка – дарить друг другу трупы цветочков...
 
Неоднократно общался со многими праноедами, все чего-то потихоньку жрут, правда понемножку, ну так и я бы рацион снижать советовал.

Именно так, незачем было кого-то догонять и разрывать: http://www.infox.ru/...lya_mozga.phtml

Погуглите - "ядовитые растения". С удивлением найдете среди них картофель, фасоль и некоторые другие хорошо вам известные "правильные" продукты.

Прежде чем что-либо преподавать, нужно это что-то научно обосновать, именно научно, а не абы как. "Альтернативные возможности питания" пока ещё нигде, никем и никак НАУЧНО не обоснованы, поэтому мараться об них настоящим ученым не комильфо.

Отлично, только вместо Аритмос в эксперименте будет принимать участие житель Крайнего Севера. По рукам?
 
 
Откуда такая уверенность в обратном? Вы это сами определяли, или у Брэгга с Угловым прочитали?
 

Простите, а для Вас критично, чтобы человек имел высшее медицинское образование для того, чтобы разбираться в медицине/физиологии?
Иисус Христос не был христианином, но основал христианство. Мохаммед не был мусульманином, но основал ислам. Логика понятна?

Вот она, сыромонологика натюрлих! Христос не основывал христианство, также как и Мохаммед – ислам, это сделали гораздо позже них.
Медицину же основали и обосновали задолго-задолго до вас, так что, чтобы в ней разбираться, образование профильное нужно иметь обязательно, иначе ваша "логика" вызовет бурю веселья и качественного троллинга от профессионалов. Вы, кстати, далеко не первый такой, даже на этом форуме.

А можно у вас узнать, в какой-такой области научной и/или общественной деятельности вы тратите свое драгоценное время и ваши уважаемые знания? Впрочем, выше приведенные аргументы о медицинском образовании, вкупе с отсылкой к "авторитетам" типа Брегга, Эрета, Уголева, Оганяна, говорят сами за себя.

Он ещё и креационист, оказывается. Достойный апофеоз вышеприведенного вопиющего невежества.

 

Во понаписал.

 

Вы что вообще знаете о теории Дарвина? Неужели всерьёз считаете своими предками обезьян? А как же критика теории, в т.ч. самим Дарвином? Или современные археологические раскопки?

Картофан ядовитым не считаю, фасоль - да. Но я не писал про то, что её надо есть, не приписывайте мне лишнее =)

 

Троллинг тут с самого начала моего появления, правда, судя по всему, врачей тут нет. Но я с радостью с ними обсужу этот вопрос. И заодно поинтересуюсь об их образе жизни и болезнях.

 

Ну а насчёт состязания с жителем севера - совершенно допускаю то, что он проживёт чисто на мясе месяц. Только пара "но":

1. Какая у них средняя продолжительность жизни?

2. Какое у них интеллектуальное/духовное развитие и другие компоненты так называемого "качества жизни"?

3. От чего умирают и чем болеют?

 

Ответы налицо - живут мало, болеют, никакого развития или прогресса ни духовного, ни интеллектуального нет. Стоит ли на них равняться?

 

ps чо со ссылками, ё-маё, руки их попы что-то =)


  • 0

#631
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Слышал, но не пробовал. А что, это является показателем чего-то? Знаменитый "тест на сашими"?


Таки покушайте мяса, а то без белков память уже совсем хромает. Вы вели речь о неприятности поедания сырой рыбы.
 

Сыромоноед детектед! Впрочем, логики сообщений для определения этого достаточно, можно даже не вчитываться в смысл...

И что с того, не могу понять. Капитан Очевидность появился, ок, где Капитан Выводы?


А это вообще не вам было сообщение. Опять же к вопросу сыромонологики.
 

Он наверное и ГМО на глаз распознаёт!

Знаете, пришлю Вашу бесподобную шутку Задорнову, он с ней, безусловно, сорвёт овации на следующем концерте


Юмор у вас тоже сыромоноедческий, да. Вы далеко не первый тут такой, кстати.
  • 0

#632
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

http://fb.ru/article...pitanie-veganov

но кто говорит что это правильно для организма? 

Пример из первых рук =)

 

Когда был на 1.5 годах вегетарианства - пошёл сдавать все анализы. Сдал. Всё в норме, включая железо в крови и состав мочи. В результате детской травмы было повышенное давление. Сейчас оно почти в норме, разница с идеальным около 5-10%. Как Вы думаете, были бы такие результаты при несбалансированном питании? =)

Я уж не говорю что пробежал на Алматинском марафоне 10 км после 1 недели тренировок и сидячем образе жизни =) Не хвастаюсь, мне это не нужно, но сам для себя вижу чёткие факты.


  • 0

#633
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ответы налицо - живут мало, болеют, никакого развития или прогресса ни духовного, ни интеллектуального нет. Стоит ли на них равняться?

В Индии где очень много вегетарианцев средняя продолжительность жизни: 65,8 лет[2]

И вообще у стран тропического климата почему то она невысока.

http://ostranah.ru/_..._expectancy.php


Сообщение отредактировал Galadriel: 26.06.2014, 16:03:13

  • 0

#634
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Таки покушайте мяса, а то без белков память уже совсем хромает. Вы вели речь о неприятности поедания сырой рыбы.

 

Если Вы внимательно почитаете мои сообщения, то увидите, что я не только про рыбу пишу.

 

А это вообще не вам было сообщение. Опять же к вопросу сыромонологики.

Прошу прощения. Да, кстати, не сыромоно.

 

Юмор у вас тоже сыромоноедческий, да. Вы далеко не первый тут такой, кстати. 

А Вы тут дед, что сортируете людей на первый-второй? =)


Сообщение отредактировал Jler: 26.06.2014, 16:04:58

  • 0

#635
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Ответы налицо - живут мало, болеют, никакого развития или прогресса ни духовного, ни интеллектуального нет. Стоит ли на них равняться?

В Индии где очень много вегетарианцев средняя продолжительность жизни: 65,8 лет[2]

И вообще у стран тропического климата почему то она невысока.

http://ostranah.ru/_..._expectancy.php

 

Хммм, а Вы видели реки, в которых они купаются, и образ жизни, который ведут? Я вообще удивляюсь как они до такого уровня жизни доживают =)


  • 0

#636
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Хммм, а Вы видели реки, в которых они купаются, и образ жизни, который ведут? Я вообще удивляюсь как они до такого уровня жизни доживают =)
 Вот, а вы говорите мы должны в тропиках жить  :D
  • 0

#637
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Вы что вообще знаете о теории Дарвина? Неужели всерьёз считаете своими предками обезьян? А как же критика теории, в т.ч. самим Дарвином? Или современные археологические раскопки?


Краеугольные основы современной науки обсуждать с критикующими их недоучками не имею желания, бо гадливо очень.
 

Картофан ядовитым не считаю, фасоль - да. ?


То, что вы считаете – неважно, потому что вы профан в обсуждаемых вопросах. Как изучите их хотя бы на уровне школьных знаний, тогда и сможете что-то считать.
 

Троллинг тут с самого начала моего появления, правда, судя по всему, врачей тут нет. Но я с радостью с ними обсужу этот вопрос. И заодно поинтересуюсь об их образе жизни и болезнях


Врачей тут с вами дискутирует, насколько я знаю, как минимум трое (один из них я), причем все в отличной физической форме и прекрасном здоровье. Хотя, конечно, можете подискутировать со всеми лично.
 

Ну а насчёт состязания с жителем севера - совершенно допускаю то, что он проживёт чисто на мясе месяц. Только пара "но":
1. Какая у них средняя продолжительность жизни?


В отдельных местах - больше чем в Казахстане. И в подавляющем большинстве намного больше, чем в странах Африки, где практически все – вегетарианцы.
 

2. Какое у них интеллектуальное/духовное развитие и другие компоненты так называемого "качества жизни"?


Вы не поверите – но есть и профессора, и доктора наук. Про духовное развитие я вообще не говорю – почитайте хотя бы того же Рытхэу.
 

3. От чего умирают и чем болеют?


Примерно от того же, что и мы – см. статистику РФ
 

Ответы налицо - живут мало, болеют, никакого развития или прогресса ни духовного, ни интеллектуального нет. Стоит ли на них равняться?


Учитывая выше изложенные аргументы, налицо то, что вы просто фантазируете, вследствие своей вопиющей безграмотности. Читайте книжки, и будет вам счастье.
  • 1

#638
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Хммм, а Вы видели реки, в которых они купаются, и образ жизни, который ведут? Я вообще удивляюсь как они до такого уровня жизни доживают =)
 Вот, а вы говорите мы должны в тропиках жить  :D

 

Я этого не писал.


  • 0

#639
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Вы что вообще знаете о теории Дарвина? Неужели всерьёз считаете своими предками обезьян? А как же критика теории, в т.ч. самим Дарвином? Или современные археологические раскопки?


Краеугольные основы современной науки обсуждать с критикующими их недоучками не имею желания, бо гадливо очень.
 

Картофан ядовитым не считаю, фасоль - да. ?


То, что вы считаете – неважно, потому что вы профан в обсуждаемых вопросах. Как изучите их хотя бы на уровне школьных знаний, тогда и сможете что-то считать.
 

Троллинг тут с самого начала моего появления, правда, судя по всему, врачей тут нет. Но я с радостью с ними обсужу этот вопрос. И заодно поинтересуюсь об их образе жизни и болезнях


Врачей тут с вами дискутирует, насколько я знаю, как минимум трое (один из них я), причем все в отличной физической форме и прекрасном здоровье. Хотя, конечно, можете подискутировать со всеми лично.
 

Ну а насчёт состязания с жителем севера - совершенно допускаю то, что он проживёт чисто на мясе месяц. Только пара "но":
1. Какая у них средняя продолжительность жизни?


В отдельных местах - больше чем в Казахстане. И в подавляющем большинстве намного больше, чем в странах Африки, где практически все – вегетарианцы.
 

2. Какое у них интеллектуальное/духовное развитие и другие компоненты так называемого "качества жизни"?


Вы не поверите – но есть и профессора, и доктора наук. Про духовное развитие я вообще не говорю – почитайте хотя бы того же Рытхэу.
 

3. От чего умирают и чем болеют?


Примерно от того же, что и мы – см. статистику РФ
 

Ответы налицо - живут мало, болеют, никакого развития или прогресса ни духовного, ни интеллектуального нет. Стоит ли на них равняться?


Учитывая выше изложенные аргументы, налицо то, что вы просто фантазируете, вследствие своей вопиющей безграмотности. Читайте книжки, и будет вам счастье.

 

Складывается ощущение, что Ваши сведения неверны. Врачей здесь не наблюдаю.

 

Впрочем, рад буду встретиться лично и обсудить вопросы питания, если Вы действительно специалист по питанию. Заодно можно обсудить вопросы смертности людей, а также того, настолько ли я необразованный и неуч, как Вы выразились. Ну и почерпнут от Вас информации, если Вы согласитесь и если она действительно есть.

 

Рэтхэу. Ок, только он закончил школу и институт. Значит, человек грамотный и образованный. А я пишу про тех, кто нигде не учится.

 

Ну а говорить, что африканцы мало живут, хоть и вегетарианцы - это вообще смешно, особенно с учётом того, что они, во-первых, не сказать чтобы вегетарианцы (статистику собранных корней и убитых антилоп не веду, но предполагаю, что мясцо-то они подъедают). Вы вспомните про их болезни и нищету и антисанитарию, потом говорите, что они мало живут несмотря на то, что вегетарианцы =)


  • 0

#640
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Если Вы внимательно почитаете мои сообщения, то увидите, что я не только про рыбу пишу


Сашими делают и из мяса тоже – гуглим.

 

А Вы тут дед, что сортируете людей на первый-второй?


Не буду акцентироваться на возрасте, но на этом форуме обитаю достаточно, чтобы уже сбиться со счета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.