Перейти к содержимому

Фотография

Куда вложить деньги?Жить на дивиденды от инвестиций в Казахстане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#581
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Вы думаете АТФ, Халык или Газпром не заплатят? :)

А по тем кто вероятно может не заплатить доходность за 100% зашкаливает))))

а где кстати посмотреть можна текущий дисконт по облигациям перечисленным и др.?
и ведь если будет очень выгодно то они сами скупят моментом свои же облигации, разве не так?


Общедоступный источник с более-менее "живыми" уровнями здесь http://www.cbonds.in...uotes/index.php
Выбирайте еврооблигации, они ликвидны.

Компании, в том числе и банки выкупают потихоньку свои бонды. Вопрос только сколько, маловероятно что у кого-нибудь есть бабло на то что бы выкупить все свои выпуски.
  • 0

#582
therichbahen

therichbahen
  • Гость
  • 17 сообщений
Куда вложить деньги? Вкладывать туда где много денег. Фондовый рынок, электронная коммерция, недвижимость, высокие технологии. Если у вас очень много денег можно и в традиционный бизнес-сеть заправок, сеть гипермаркетов, сеть салонов красоты и т.д. Вобщем везде должна быть СЕТЬ :(

Один мудрый человек сказал

Лучше получать по 1% от усилий 100 человек,
чем 100% только от своих собственных усилий.
J. Paul Getty
  • 0

#583
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Куда вложить деньги? Вкладывать туда где много денег...... недвижимость


Сами верите в это сейчас?

#584
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Куда вложить деньги? Вкладывать туда где много денег. Фондовый рынок, электронная коммерция, недвижимость, высокие технологии. Если у вас очень много денег можно и в традиционный бизнес-сеть заправок, сеть гипермаркетов, сеть салонов красоты и т.д. Вобщем везде должна быть СЕТЬ :laugh:

Один мудрый человек сказал

Лучше получать по 1% от усилий 100 человек,
чем 100% только от своих собственных усилий.
J. Paul Getty



Очередная жертва Интвэя. :(
  • 0

#585
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
"Сетевуха" уже не знаете как себя преподнести...))
  • 0

#586
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Среди успешных людей очень много "сетевиков". Кстати, intway импонирует широтой и разноплановостью. Есть пара знакомых, занимаются почти год, пока довольны.
  • 0

#587
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Рихбахен. Вот ты говоориш сеть того сеть сего, а кто мне денег даст на эту сеть? Да здесь про вложения, считаю нужно покупать уже акции, дальше будет рост. Баффет
  • 0

#588
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

2 Рихбахен. Вот ты говоориш сеть того сеть сего, а кто мне денег даст на эту сеть? Да здесь про вложения, считаю нужно покупать уже акции, дальше будет рост. Баффет

А на свою сеть и не нужны деньги. Нужен эксклюзив, товар которого больше ни у кого нет. И продавцом которого, являешься только ты. А дальше агитация, из уст в уста.
Найди товар, в Казахстане полно городов, в каждом городе, заведи по агенту, вот тебе уже сеть.
И как тут пишут получай 1% от каждого агента. Главное не жадничай.

А все эти акции, котировки, судя по всему прикажут долго жить. Разве что только на большие сроки, работать будут. Быстрые прибыли - приказали долго жить. Вон как от них мир лихорадит.

#589
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 Рихбахен. Вот ты говоориш сеть того сеть сего, а кто мне денег даст на эту сеть? Да здесь про вложения, считаю нужно покупать уже акции, дальше будет рост. Баффет


Бафет - "talking head", говорящая голова. То что нужно пропихивать финансовым группам, стоящим за этой пиарной фигурой, то он и будет пиарить.
  • 0

#590
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Ну раз Баффет такой вот нехороший человек, что ж он сколотил такое состояние? А репутация? или уже на старости лет можно и продавать себя? не знаю. Думаю прикупить чтоли на 10 штук акции а потом продать по большей цене.
  • 0

#591
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Народ созрел к фондовому рынку, ура :)

просьба Баффета с Соросом не путать, вот, кто нехороший есть, имхо :)

#592
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Сорос Марионетка Амер. империализма. Субагент ЦРУ. Мое скромное мнение.
2 Кастэвэй. А не просветите как лучше покупать акции на нашей бирже? через кого? или самому?
  • 0

#593
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Сорос Марионетка Амер. империализма. Субагент ЦРУ. Мое скромное мнение.
2 Кастэвэй. А не просветите как лучше покупать акции на нашей бирже? через кого? или самому?


Пропащий)))) ИМХО, если покупать акции с прицелом на год и более, то только вместе с путами. Только вот 10 штук для такого маневра мало.
  • 0

#594
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Де Мун. С путами? поясните а то с Испанским плоховато у меня, почему 10 тонн маловато? для приценки и разведки самый то, не вливать же сразу 100 штук
  • 0

#595
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

2 Де Мун. С путами? поясните а то с Испанским плоховато у меня, почему 10 тонн маловато? для приценки и разведки самый то, не вливать же сразу 100 штук


Ежели вы хотите инвестировать на ура, то 10кусков достаточно. Если вы боитесь убытков, то можно их
ограничить, параллельно покупая пут опционы на все акции. Но все же наверное нужно будет даже больше чем 100к, зная аппетиты контор которые беруться за такие вещи.

Пример для ясности. Акции Procter&Gamble сейчас стоят около 58,76. Они находяться на 8летнем уровне,
отличные фундаментальные показатели и тд. Вобщем неплохо бы купить апсайд почти 100%. Однако есть риск того что упадут продажи в Северной Америке и Европе, из-за стагнации экономики и есть риск что акции достаточно плачевно отреагируют на данное событие. Дабы ограничить убыток по акциям мы покупаем 2х летний пут на каждую акцию, зная чистую цену опциона и приблизительно аппетиты брокера.
нам нужно купить 10 000 путов на сумму $41 430, значит акций нужно купить на $587 600. Таким образом,
вы зафиксировали свои убытки -7ю процентами или 41ой тыщей. Чем больше время исполнения опциона тем он дороже и наоборот.

Я бы купил 4х летний пут, в этой акции он ненамного дороже. Получился бы фиксированный убыток в ~8,2%. При чем акции можно фиксит в любой момент.

Так что это стратегия для тех у кого достаточно денег и они могут смириться с определенным и известным убытком.

Сообщение отредактировал De Moon: 23.10.2008, 19:44:24

  • 0

#596
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Ежели вы хотите инвестировать на ура, то 10кусков достаточно. Если вы боитесь убытков, то можно их
ограничить, параллельно покупая пут опционы на все акции. Но все же наверное нужно будет даже больше чем 100к, зная аппетиты контор которые беруться за такие вещи.


Явные ошибки в арифметике. Начнем с того, что 27месячный пут ATM стоит около 16% по оферам. Далее думаю объяснять не надо.

А вообще put hedging sucks. Придуман хитрыми брокерами и работает исключительно в bear market и с учетом того что исторически фондовый рынок ВСЕГДА растет, на длинной дистанции это приводит к размыванию профитов.
  • 0

#597
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Ну раз Баффет такой вот нехороший человек, что ж он сколотил такое состояние? А репутация? или уже на старости лет можно и продавать себя? не знаю. Думаю прикупить чтоли на 10 штук акции а потом продать по большей цене.


Разве кто-то говорит, что Бафет нехороший? Просто лет пятнадцать назад подписал контракт с крупными финкорпорациями и делает свою работу: пиарит себя - вот как я богатею и на базе этого пиара уже "подсказывает" на чем он "разбогател". Народ кидается покупать то что нужно хозяевам Бафета.
Думаю, владеет он примерно 5 процентами того, что ему "Форбс" приписывает. "Форбс" же либо добросовестно заблуждается, либо тоже выполняет условия контракта.
  • 0

#598
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Явные ошибки в арифметике. Начнем с того, что 27месячный пут ATM стоит около 16% по оферам. Далее думаю объяснять не надо.

А вообще put hedging sucks. Придуман хитрыми брокерами и работает исключительно в bear market и с учетом того что исторически фондовый рынок ВСЕГДА растет, на длинной дистанции это приводит к размыванию профитов.


Алё мальчег, это колл стоит 16, причем не % а $. Не туда смотрите, echchange tradeble опционы
американские. Я про европейские говорю. Прежде чем что-то писать идите сами прочитайте RTFM.
Еще раз, покупая пут вы ограничиваете убыток в данном случае 7%-ами, апсайд не ограничен.
Это далеко не медвежья стратегия)))))

Сообщение отредактировал De Moon: 23.10.2008, 20:32:44

  • 0

#599
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Народ созрел к фондовому рынку, ура :-)

просьба Баффета с Соросом не путать, вот, кто нехороший есть, имхо :rolleyes:

Они все из одной бочки, одним мирром, из одного помета... яблочки от яблони. И Марка Рича туда же и прочих мэров Нью-Йорка.

Куда говорят они - вкладывать не надо :D проще мне Казпочтой наличку отправить, толку больше будет.
  • 0

#600
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Явные ошибки в арифметике. Начнем с того, что 27месячный пут ATM стоит около 16% по оферам. Далее думаю объяснять не надо.

А вообще put hedging sucks. Придуман хитрыми брокерами и работает исключительно в bear market и с учетом того что исторически фондовый рынок ВСЕГДА растет, на длинной дистанции это приводит к размыванию профитов.


Алё мальчег, это колл стоит 16, причем не % а $. Не туда смотрите, echchange tradeble опционы
американские. Я про европейские говорю. Прежде чем что-то писать идите сами прочитайте RTFM.
Еще раз, покупая пут вы ограничиваете убыток в данном случае 7%-ами, апсайд не ограничен.
Это далеко не медвежья стратегия)))))


СыноГ, с арифметикой все еще хуже чем я думал. Спред гуляет, сейчас путы стоят около 18% (для военных - ПРОЦЕНТОВ). Колл стоит 10,80$ (ДОЛЛАРОВ), процентовку в силах посчитать или калькулятор подарить?

http://finance.yahoo...?s=PG&m=2011-01

Я само собой говорю про американские опционы, дающие какую то (хоть и смутную) возможность заработать на расколбасах рынка, а не про вдвойне лузерские евроварианты c ЖЕЛЕЗНОЙ потерей процентовки от апсайда при росте рынка.

P.S. FM по оценке активов пенсов прочитано или отложено до 2030 года? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 23.10.2008, 23:14:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.