Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1621
mozgolom1

mozgolom1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Вчера получил приставку STB ZTE, настроил все, как описано в инструкциях... Интернет есть, но id-tv не подключается... Пишет ошибка 1305. В чем может быть дело? При изменении любых настроек, и даже при отключении кабеля от STB ошибка не меняется. Заранее спасибо за помощь!


Здравствуйте! была похожая проблема. сделал заявку на id tv + megaline по акции сам выбрал модем (tp-link w8101g wi-fi + 1 lan порт) мне достаточно такого, пришёл специалист настроил и вроди бы всё заработало, но я был бы не я если б туда сам не полез. залез я в настройки модема и там чтото натыкал и перестало id tv работать. начала вылазить ошибка 1305.... долго искал в чём же дело. наткнулся на полезный форум http://megatorrents....ic.php?t=248591 всё сделал как на картинках нарисовано и всё нормально заработало!!! думаю и вам поможет)))
  • -1

#1622
mozgolom1

mozgolom1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А у меня другой вопрос! Кто нибудь знает как на приставке id tv "ZTE ZXV10B700 IP Set-Top BOX"упорядочить каналы и по возможности настроить пульт чтоб звук регулировать ну и может ещё какието примочки в нём есть???? за ранее спасибо
  • 0

#1623
mozgolom1

mozgolom1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вычитал что на приставке ZTE ZXV10B700 IP Set-Top BOX на некоторых каналах можно менять язык звука английский/русский только там написано что надо для смены языка нажать зелёную кнопку а у меня при её нажатии вылазит просто список каналов в 3 ряда..... Как же тогда переключить язык?
  • 0

#1624
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

А у меня другой вопрос! Кто нибудь знает как на приставке id tv "ZTE ZXV10B700 IP Set-Top BOX"упорядочить каналы и по возможности настроить пульт чтоб звук регулировать ну и может ещё какието примочки в нём есть???? за ранее спасибо

Инструкцию к приставке полистайте-там все есть! Или на www.megaline.kz www.id-tv.kz есть инструкции!
  • 0

#1625
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Вычитал что на приставке ZTE ZXV10B700 IP Set-Top BOX на некоторых каналах можно менять язык звука английский/русский только там написано что надо для смены языка нажать зелёную кнопку а у меня при её нажатии вылазит просто список каналов в 3 ряда..... Как же тогда переключить язык?

Там правильно написано про зеленую кнопку! Просто не на всех каналах есть эта функция! Когда переключаете каналы внизу появляется меню с программой передач,а ниже кнопки-красная назад,зеленая каналы или настройка,желтая группы, синяя программа! Обратите внимание при переключении на надпись возле зеленой кнопки-если появилось КАНАЛЫ,то этот канал не поддерживает функцию смены языков,а если появилось НАСТРОЙКИ-смело жмите на зеленую и появляется подменю-доступные языки и каналы! Точно знаю,что euronews и nikolodeon поддерживают смену языка!
  • 0

#1626
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вчера была черная полоса справа на некоторых каналах-сегодня исчезла! Кто знает,скажите -откуда берутся и куда исчезают эти полосы? И вроде есть смещение изображение на 1см вправо,но это не критично!
  • 0

#1627
Suru

Suru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вчера была черная полоса справа на некоторых каналах-сегодня исчезла! Кто знает,скажите -откуда берутся и куда исчезают эти полосы? И вроде есть смещение изображение на 1см вправо,но это не критично!

Предлагаю, у кого такие полосы на экране телевизора, давайте отписываться о модели телевизора и модели STB, затем сравним. Быть может это из-за STB, так как эти полосы у меня постоянно, в казахтелекоме ничего не могут толком сказать (придется ждать специалистов после праздников). Почему я думаю что это из-за STB, потому-что эти полосы полупрозрачные, в настройках STB прозрачность максимально регулируется на 30%, если было бы 90 или 100% думаю что полос бы у меня не было, я склоняюсь что прошивка на STB самая ранняя (недоработанная). Казахтелеком винит мой телевизор, якобы настройки мы неправильно выставляем, хотя я сам работал в Технодоме и прекрасно разбираюсь в настройках каждого телевизора. Модель телевизора Philips LED 5605, модель STB ZTE ZXV10 B600, она у меня маленькая, у соседа стоит точно такая но больших размеров.

Сообщение отредактировал Suru: 19.03.2011, 10:24:38

  • 0

#1628
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
вчера установили iD TV + Турбо (раньше было просто Турбо)... И сразу же неприятные моменты начались! (((
Что делал мастер не видел - на работе был - но по приходу домой вечером был в шоке! iD TV тормозит, а инет ваще никакой - судя по субъективным ощущениям 256 кбит было... модем ужасно грелся! Перенастроил модем согласно видео инструкции в нэте - инет нормализовался, а вот ID TV по прежнему тормозит - каждые 15-30 секунд притормаживает кадр и звук на пол секунды (лагает короче)...
соответственно вопрос - в чем дело? кто нибудь сталкивался с такой фигней? )))

Модем - Billion 5200
приставка ZTE TOP BOX
  • 0

#1629
Suru

Suru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


вчера установили iD TV + Турбо (раньше было просто Турбо)... И сразу же неприятные моменты начались! (((
Что делал мастер не видел - на работе был - но по приходу домой вечером был в шоке! iD TV тормозит, а инет ваще никакой - судя по субъективным ощущениям 256 кбит было... модем ужасно грелся! Перенастроил модем согласно видео инструкции в нэте - инет нормализовался, а вот ID TV по прежнему тормозит - каждые 15-30 секунд притормаживает кадр и звук на пол секунды (лагает короче)...
соответственно вопрос - в чем дело? кто нибудь сталкивался с такой фигней? )))

Модем - Billion 5200
приставка ZTE TOP BOX

Когда я спросил инсталлятора, почему у некоторых людей ID TV подтормаживает, на что он мне ответил "Если базовая станция находится рядом, то проблем не будет, а если далеко то будет лагать"
  • 0

#1630
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
хммм... мне тяжело сделать оценку расстояния до станции, т.к. живу в частном доме в дубке (шаляпина-момышулы)... я хз где тут станция но район котеджей и линия воздушная у нас :cry:
а может это быть из-за модема? я где-то в сети видел коммент что типа Billion 5200 слабый и не годиться для IDTV... правда-нет? :cry:

PS единственная поправочка, лагает не каждые 15 сек, а каждые несколько минут... реже конечно, но все равно не приятно - не возможно смотреть фильмы/новости (((
если ситуация не исправится то фтопку, после выходных назад на алматв...
  • 0

#1631
Che Gevara

Che Gevara
  • Гость
  • 11 сообщений
было тоже такое...

Сообщение отредактировал Che Gevara: 20.03.2011, 02:26:31

  • 0

#1632
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений


хммм... мне тяжело сделать оценку расстояния до станции, т.к. живу в частном доме в дубке (шаляпина-момышулы)... я хз где тут станция но район котеджей и линия воздушная у нас :cry:
а может это быть из-за модема? я где-то в сети видел коммент что типа Billion 5200 слабый и не годиться для IDTV... правда-нет? :cry:

PS единственная поправочка, лагает не каждые 15 сек, а каждые несколько минут... реже конечно, но все равно не приятно - не возможно смотреть фильмы/новости (((
если ситуация не исправится то фтопку, после выходных назад на алматв...

Если в настройках стоит HD, то поставьте SD, поможет.
  • 0

#1633
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну у меня никак не соединен. На компе, я просто настраивал модем и тестил IPTV, пока приставку мне настройщики не принесли. Принесли приставку - подключили к телику через нее. Хотя вот если честно, я ею не пользуюсь. Я заставил показывать ID-TV свой NMT плеер Popcorn. Смотреть на нем IPTV не так удобно, как на КТ-шной приставке, но зато, плеер видит абсолютно все каналы, даже те, которые по идее нужно докупать за дополнительную плату. Кстати VLC плеер их тоже видит. Я совсем мало пользуюсь ID TV, счет за него еще не видел. Но ничего за доп деньги я не подписывал, посмотрим, прочухают они или нет, что я смотрю расширеный контент.


Отпишитесь пожайлуста, увеличилась ли абонплата после просмотра закрытого контента. Заранее спс.
  • 0

#1634
cuporos

cuporos
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


хммм... мне тяжело сделать оценку расстояния до станции, т.к. живу в частном доме в дубке (шаляпина-момышулы)... я хз где тут станция но район котеджей и линия воздушная у нас :cry:
а может это быть из-за модема? я где-то в сети видел коммент что типа Billion 5200 слабый и не годиться для IDTV... правда-нет? :cry:

PS единственная поправочка, лагает не каждые 15 сек, а каждые несколько минут... реже конечно, но все равно не приятно - не возможно смотреть фильмы/новости (((
если ситуация не исправится то фтопку, после выходных назад на алматв...


У меня тоже Billion 5200, но ничего не тормозит или очень редко...

вопрос, кто-нибудь подключал монитор для компьютера к приставке через HDMI?

Сообщение отредактировал cuporos: 26.03.2011, 12:36:01

  • 0

#1635
irkur

irkur
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить ID-TV если у меня модем TP-Link 8901? Или придется другой покупать?
  • 0

#1636
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Suru, у меня приставка ADB-3800W, сигнал по s-video передаю на тв-тюнер AverMedia M039 (внешний USB). В настройках стоит 720х576 (720х480). Дургих, к сожалению нет. Полосы проявляются по левой строне изображения ~ 16 пикселей и в верхней части изображения ~ 9-12 пикселей. По полосами есть четкое изображение. При подключении к аналоговому телевизу, максимум которого 640х480 полосы не проявляются. Скорее всего именно на это раччитывают в КТ. Просто им как-то надо объяснить, что на дворе уже 21 век, и телевизоры современные способны воспроизвести картинку гораздо большего размера.:)
  • 0

#1638
Martyn

Martyn
  • Гость
  • 23 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить ID-TV если у меня модем TP-Link 8901? Или придется другой покупать?

одним из оснjвных требований к оборудованию для подключения является поддержка функции multi PVC...

судя по описанию на сайте производителя для модели TP-Link 8901G, вроде как должен поддерживать...

"Поддержка до 8 каналов PVC (постоянный виртуальный канал)"
http://www.tp-link.c...model=TD-W8901G
  • 0

#1639
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вчера опять все каналы сами сбросились по умолчанию! Опять надо будет все раскладывать по полочкам! И еще Евразию добавили,осталось еще Тан добавить!
  • 0

#1640
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


хммм... мне тяжело сделать оценку расстояния до станции, т.к. живу в частном доме в дубке (шаляпина-момышулы)... я хз где тут станция но район котеджей и линия воздушная у нас :cry:
а может это быть из-за модема? я где-то в сети видел коммент что типа Billion 5200 слабый и не годиться для IDTV... правда-нет? :cry:

PS единственная поправочка, лагает не каждые 15 сек, а каждые несколько минут... реже конечно, но все равно не приятно - не возможно смотреть фильмы/новости (((
если ситуация не исправится то фтопку, после выходных назад на алматв...


У меня тоже Billion 5200, но ничего не тормозит или очень редко...

вопрос, кто-нибудь подключал монитор для компьютера к приставке через HDMI?


проблема решилась заменой модема на D-Link 2640U, у меня расстояние от станции 1350 метров (данные тех.учета), до этого Billion 5200 плохо работал. Для себя сделал вывод что billion плохой модем для IDTV с большыми расстояниями, годится только для инета!

Кстати хотел подключить дополнительную приставку на второй телик через Wi-Fi, технический можно ли и как это сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.