Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#1581
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Подключили через маршрутизатор (router) ZyXEL ES-305


Ну маршрутизатор тут роли вряд ли играет, сам сигнал скорее всего не передается? А можно настройки узнать? Попробую сам. Там так же создается Бридж на 0/42 только через PPPoEL ?
  • 0

#1582
zee07

zee07
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Маршрутизатор прошитый под КТ.В настройки не лазил, установили все сотрудники КТ
  • 0

#1583
_net_user_

_net_user_
  • Гость
  • 5 сообщений
Стальное сердце
по поводу просмотра на ID Net'е ссилка
по настройкам: всё в принципе идентично.
  • 0

#1584
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Почему на Николодеоне сегодня вместо русского языка толи немецкий, толи испанский? С английским всё в порядке.
  • 1

#1585
Мутный

Мутный
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вчера IDTV вообще тупил! Очень много каналов,особенно вечером,показывали черный квадрат Малевича!
  • 0

#1586
Avatora

Avatora
  • Гость
  • 7 сообщений
Помогите настроить ТП линк TD 8840 T На использование Для мегелайна и ай ди ти ви. Сколько смотрел инструкций так и не врубился. Если есть описание на русском поделитесь плиз.

Сообщение отредактировал Avatora: 10.03.2011, 19:06:56

  • 0

#1587
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вчера с большим удивлением обнаружил,что мне подняли скорость порта-было 6510/1024,стало 7200/1024! Зачем хз,сам не просил! IDTV и HIT работали нормально до этого! Ну а в принципе и на том рахмет,раз сами подняли значит посчитали нужным! :smoke:
  • 0

#1588
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Подскажите пожалуйста, на каких условиях выдает Казтелеком оборудование для id-tv, точнее при поломке устройства (при отсутствии физического дефекта) как решается данный вопрос.
Подписался на услугу ID-TV в смарт юникоме. В договоре, да и на словах мне объяснили, при поломке устройства, я буду должен заплатить 42 475тг., независимо от причины выхода из строя приставки. Приставка не ремонтируется.
Кстати на сколько надежна приставка для ID-TV? Стоило ли подписываться?

Смарт Юником является посредником между Казтелекомом и нами, потребителями. По всем вопросам о обслуживании мы обращаемся к ним, 165 нас не обслуживают. Да и по вопросу поломки приставки мы должны обращаться к ним. По этому интересно на каких условиях Казтелеком дает оборудование.
  • 0

#1589
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Подскажите возможно ли подключить ZXV10 b700 приставку напрямую к монитору - минуя TV тюнер.
В приставке есть HDMI выход - в монике DVI . Если купить кабель DVI-HDMI - будет работать?
Если да - то бывают ли в природе разветвители для DVI (что бы подключить моник одновременно к компу и к IDTV приставки) ?
  • 0

#1590
DelP

DelP
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
привет!

подскажите плиз, как можно избавиться от подтормаживания картинки и звука раз и навсегда?
достало уже пипец! каждый вечер начинается это ужасное "заикивание" :mad: :mad: :mad:
  • 0

#1591
semyon4ik

semyon4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
помогите!!! После того как в настройках изменил разрешение экрана на HDTV, пропало изображение( черный экран) на телевизоре, звук есть, каналы переключаются, но экран темный. Может быть можно сбросить настройки??? Если да то как??? Приставка zxv10 b700. телевизор rolsen

Сообщение отредактировал semyon4ik: 12.03.2011, 23:42:46

  • 0

#1592
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

помогите!!! После того как в настройках изменил разрешение экрана на HDTV, пропало изображение( черный экран) на телевизоре, звук есть, каналы переключаются, но экран темный. Может быть можно сбросить настройки??? Если да то как??? Приставка zxv10 b700. телевизор rolsen

Проще всего купите кабель HDMI и изображение появиться,заодно почувствуете разницу в изображени! Ну или так: перенастроить вслепую HD на SD приставку ZTE IP SET TOP BOX ZXV10 B700(V2A):
включить приставку - звук есть, нет - ОК, ОК,...,ОК - звук есть.
Menu-5-1(звук нет), вверх-вверх-вверх-вверх-вверх-OK-вверх-OK-OK-F2
  • 0

#1593
semyon4ik

semyon4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


помогите!!! После того как в настройках изменил разрешение экрана на HDTV, пропало изображение( черный экран) на телевизоре, звук есть, каналы переключаются, но экран темный. Может быть можно сбросить настройки??? Если да то как??? Приставка zxv10 b700. телевизор rolsen

Проще всего купите кабель HDMI и изображение появиться,заодно почувствуете разницу в изображени! Ну или так: перенастроить вслепую HD на SD приставку ZTE IP SET TOP BOX ZXV10 B700(V2A):
включить приставку - звук есть, нет - ОК, ОК,...,ОК - звук есть.
Menu-5-1(звук нет), вверх-вверх-вверх-вверх-вверх-OK-вверх-OK-OK-F2


Можно пожалуйста поподробнее как настроить вслепую? Куда зайти и сколько раз нажать?
  • 0

#1594
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
На пальцах вы не увидите что и как! Лучше HDMI кабель купите и все появится!

Сообщение отредактировал Olson: 13.03.2011, 15:45:14

  • 0

#1595
mult2010

mult2010
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


PowerLine кстати идея неплохая...
даже не подумал)))
а где брали инфу по настройке VLC Player
сохранилась может:)

а то я немного покопал в сети, всё так разбросано)
может опытом поделитесь?)



Настройте модем с Multi PVC. Про это не буду - у всех разные.

Скачивайте и ставьте ВЛЦ плеер. Далее им открывайте ссылку - udp://@239.255.2.101:5500
Это будет кажисть Хабар. Далее - прибавляйте по одной цифре в последней записи ип адреса. Ну там 102,103,104 и т.п. Порт 5500 - везде такой-же.

Хотел спросить. комп где стоит vlc плейр как соединен с тв приставкой, через тюльпан и тюнер или по ethernet
  • 0

#1596
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений


PowerLine кстати идея неплохая...
даже не подумал)))
а где брали инфу по настройке VLC Player
сохранилась может:)

а то я немного покопал в сети, всё так разбросано)
может опытом поделитесь?)



Настройте модем с Multi PVC. Про это не буду - у всех разные.

Скачивайте и ставьте ВЛЦ плеер. Далее им открывайте ссылку - udp://@239.255.2.101:5500
Это будет кажисть Хабар. Далее - прибавляйте по одной цифре в последней записи ип адреса. Ну там 102,103,104 и т.п. Порт 5500 - везде такой-же.


multi PVC у меня неподдерживает и WiFi Bridge тоже)))
так что пока ограничился кабелем, далее будет видно))))
  • 0

#1597
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



PowerLine кстати идея неплохая...
даже не подумал)))
а где брали инфу по настройке VLC Player
сохранилась может:)

а то я немного покопал в сети, всё так разбросано)
может опытом поделитесь?)



Настройте модем с Multi PVC. Про это не буду - у всех разные.

Скачивайте и ставьте ВЛЦ плеер. Далее им открывайте ссылку - udp://@239.255.2.101:5500
Это будет кажисть Хабар. Далее - прибавляйте по одной цифре в последней записи ип адреса. Ну там 102,103,104 и т.п. Порт 5500 - везде такой-же.

Хотел спросить. комп где стоит vlc плейр как соединен с тв приставкой, через тюльпан и тюнер или по ethernet


Ну у меня никак не соединен. На компе, я просто настраивал модем и тестил IPTV, пока приставку мне настройщики не принесли. Принесли приставку - подключили к телику через нее. Хотя вот если честно, я ею не пользуюсь. Я заставил показывать ID-TV свой NMT плеер Popcorn. Смотреть на нем IPTV не так удобно, как на КТ-шной приставке, но зато, плеер видит абсолютно все каналы, даже те, которые по идее нужно докупать за дополнительную плату. Кстати VLC плеер их тоже видит. Я совсем мало пользуюсь ID TV, счет за него еще не видел. Но ничего за доп деньги я не подписывал, посмотрим, прочухают они или нет, что я смотрю расширеный контент.
  • 0

#1598
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
mult2010

по идее через LAN с твоего роутера...
я так понимаю...
  • 0

#1599
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



PowerLine кстати идея неплохая...
даже не подумал)))
а где брали инфу по настройке VLC Player
сохранилась может:)

а то я немного покопал в сети, всё так разбросано)
может опытом поделитесь?)



Настройте модем с Multi PVC. Про это не буду - у всех разные.

Скачивайте и ставьте ВЛЦ плеер. Далее им открывайте ссылку - udp://@239.255.2.101:5500
Это будет кажисть Хабар. Далее - прибавляйте по одной цифре в последней записи ип адреса. Ну там 102,103,104 и т.п. Порт 5500 - везде такой-же.


multi PVC у меня неподдерживает и WiFi Bridge тоже)))
так что пока ограничился кабелем, далее будет видно))))


Я может чего неправильно понимаю, но функция модема\роутера Multi PVC, нужна для того, что бы использовать совместно доступ к интернету и IPTV. Тоесть если я правильно понимаю, без этой функции, нельзя одновременно смотреть телик и юзать инет.
  • 0

#1600
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Кстати а у всех так? Каналы переключать через пульт id tv, а громкость через пуль телека :rotate:
У меня лично, пока так))))
Ещё не разбирался)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.