Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#3361
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Не знаю, почему у вас эти 13 каналов не показывают, но у меня эти 13 каналов показывают "бесплатно, без регистрации и смс", на разных компьютерах.

gallery_1414_7784_325056.png

 

Единственное, что может потребоваться, это установить плагин, при первом входе на сайт.

gallery_1414_7784_193774.png

 


  • 0

#3362
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Единственное, что может потребоваться, это установить плагин, при первом входе на сайт.
gallery_1414_7784_193774.png

Ну тогда наивные вопросы :
1. Чем их не устроили стандартные плагины, позволяющие вещать видео в Интернет?
2. Если всё настолько запущено как поставить плагин при втором (нцатом) посещении сайта?
P.S. Судя по виду владельцы смартфонов и планшетов без Windows\MacOS тоже отдыхают. Вот такое вот онлайн-ТВ.

Сообщение отредактировал pessimist: 17.10.2014, 18:20:31

  • 0

#3363
Colonel Claus von Stauffenberg

Colonel Claus von Stauffenberg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

... даёт вам возможность посмотреть на ноуте чудный набор из 13(число то какое :fie: ) каналов, причём 100% из них казахстанские.....

 

Вы немножечко не правы. Те 13 каналов, о которых вы говорите, это бесплатные каналы, которые доступны без регистрации. И платить за них нет необходимости. Эти каналы можно смотреть с любого поддерживаемого устройства, без всякой оплаты.

После оплаты и регистрации доступно 48 каналов

Скрытый текст

 

 

Допустим я подключился на эту услугу (учитывая что у меня уже подключен ID TV). Как я его смогу посмотреть: через браузер что ли? Или есть возможность через VLC посмотреть?


  • 0

#3364
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ну тогда наивные вопросы :
1. Чем их не устроили стандартные плагины, позволяющие вещать видео в Интернет?
2. Если всё настолько запущено как поставить плагин при втором (нцатом) посещении сайта?
P.S. Судя по виду владельцы смартфонов и планшетов без Windows\MacOS тоже отдыхают. Вот такое вот онлайн-ТВ.

 

 

Вы обо всём этом меня спрашиваете? Я думаю, что эти вопросы стоит всё таки задавать тех. поддержке КТ. А я такой же обычный пользователь, как и вы, но я попробую ответить на ваши вопросы путём эмпирических рассуждений.

 

1. Насколько известно, почти весь телевизионный контент у КТ шифруется во избежании претензий со стороны правообладателей. И думается, что "...стандартные плагины, позволяющие вещать видео в Интернет..." не позволяют воспроизводить шифрованный контент, поэтому и нужен плагин. Но это лишь предположение, так сказать, основанное на общедоступных фактах.

 

2. Не могу знать, с таким не сталкивался. Но может поможет ссылка https://online.id-tv...ater/plugin_win

 

3. P.S. У меня нет андроид и iOS девайсов, но со слов коллег и знакомых, имеющих подобные устройства, в google play и apple store есть приложения для просмотра. Находятся по ключевому слову idtv. На счёт MacOS ничего не могу сказать. В ближайшем окружении таких зверей нет.


  • 0

#3365
Vadim V

Vadim V
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 


Допустим я подключился на эту услугу (учитывая что у меня уже подключен ID TV). Как я его смогу посмотреть: через браузер что ли? Или есть возможность через VLC посмотреть?

 

 

Скорее всего только через браузер. По поводу VLC это надо в KT узнавать.


  • 0

#3366
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

всем привет!!! нужна не большая помощь!!! в программе передач в id-tv есть напоминание передач. Ставил напоминание давно, но теперь не могу его убрать (не понимаю как убирать, уже все обшарил)!! Просто немного раздражает нажимать все время на отмену!!! :eek:

зайдите снова в "программу передач"
найдите канал, день недели и время (либо ту передачу) на которую ссылается напоминалка
нажмите на зеленую кнопку
выбирайте пункт "убрать напоминание"

 

Такая же проблема! 

Захожу в программе передач на канал, на который стоит напоминание.

Зеленая кнопка вообще не срабатывает - на экране ничего не меняется. 

Через кнопку "menu" в напоминалке пусто, то есть просто можно поставить напоминание на "однократно", "каждый день", "раз в неделю".

"Убрать напоминание" - такого пункта нет.

Ставила напоминание тоже давно. Отлистать до той даты невозможно, программа показана только на неделю.

И нет восклицательного знака, то есть напоминания, вообще ни на сегодня, ни на завтра, ни на следующие даты на этом канале.

Как убрать напоминалку?


Сообщение отредактировал Aleksina: 27.10.2014, 20:25:00

  • 0

#3367
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Как убрать напоминалку?

 

 

Позвонить в 165  :smoke:


  • 0

#3368
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Как убрать напоминалку?

 

 

Позвонить в 165  :smoke:

 

Уже  :D

Делаю сброс к заводским настройкам  :D


  • 0

#3369
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет, могу ли я к  приставке stb nv-100 подключить через ЮСБ Вайфай точку типо TP link TL -WN321G и через нее подключиться к Вайфай роутеру (который зашел в квартиру по выделенке?)

 

То есть фактически хочу подключить ИДТВ без провода от роутера.


  • 0

#3370
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можете. Но только не через USB а кабелем. Приставки не работают с виФи девайсами. Нужно будет у приставки поставить эту точку которая будет принимать нужный влан для телека по воздуху от роутера и отдавать его приставке. Как настроить роутер - тут много вариантов. Но самый простой - использовать две одинаковые точки доступа, ибо во встроеном вайфае у роутера нельзя подать влан для ТВ, там только инет будет работать. Так что одной сторонней точкой доступа не обойтись, не самая простая схема соединений получается.


  • -2

#3371
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так что одной сторонней точкой доступа не обойтись, не самая простая схема соединений получается.

На что не пойдёшь ради нежелания протянуть кабель. А виноват во всём конечно КТ, который не может нахаляву ставить клиентам такие STB, которые удовлетворяли бы все их хотелки.


  • 0

#3372
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Так что одной сторонней точкой доступа не обойтись, не самая простая схема соединений получается.

На что не пойдёшь ради нежелания протянуть кабель. А виноват во всём конечно КТ, который не может нахаляву ставить клиентам такие STB, которые удовлетворяли бы все их хотелки.

 

 

Да нет вы не правы. Я сделал дома ремонт, зачем спрашивается тащить кабель по всей квартире? Не легче ли что то придумать на дворе 21 Век, тому же казахтелекому.

 

Задаешь вопросы в их службу поддержки 160,165, и технарям ни кто ничего не может толком сказать. Не организация а Хаос.

 

Кстати телефонная точка была уже предусмотрена при ремонте около ТВ точки 


Сообщение отредактировал DAK: 04.11.2014, 09:15:29

  • 0

#3373
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Так о чем вы думали когда ремонт делали? Зачем тащить где то кабель когда можно было во время ремонта сразу запроектировать всю разводку? по вайфаю передавать ТВ сигнал это мазохизм откровенный. Технология то позволяет, разговора нет, но кабель он и есть кабель и надежность у него 100%.


  • -2

#3374
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Купил квартиру с ремонтом.Все ломать теперь из за провода не хочется. Не правильно выразился в прошлом посте. Тут чувствуется какая то защита Казахтелеком.Лучше бы процессы свои поменяли бы внутри. По больше людей в колцентр набрали бы

Сообщение отредактировал DAK: 04.11.2014, 11:48:53

  • 0

#3375
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тут чувствуется какая то защита Казахтелеком.Лучше бы процессы свои поменяли бы внутри. По больше людей в колцентр набрали бы

Читаем шапку, точнее фразу

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.

Мы все тут обычные абоненты. Поэтому у Вас выбор либо кабель либо WiFi либо PowerLine. В последних 2-х вариантах надо покупать 2 адаптера (точки доступа WiFi), один из которых будет втыкаться в порт ONT с настроенным IDTV а второй в Ethernet порт STB. Больше вариантов нет. При этом WiFi мост в силу известных ограничений может работать не так, как бы Вы этого хотели и ничего Вы с этим не поделаете.


  • 0

#3376
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Можете. Но только не через USB а кабелем. Приставки не работают с виФи девайсами. Нужно будет у приставки поставить эту точку которая будет принимать нужный влан для телека по воздуху от роутера и отдавать его приставке. Как настроить роутер - тут много вариантов. Но самый простой - использовать две одинаковые точки доступа, ибо во встроеном вайфае у роутера нельзя подать влан для ТВ, там только инет будет работать. Так что одной сторонней точкой доступа не обойтись, не самая простая схема соединений получается.

А какой влан у idtv на idnet? Или как его узнать?


  • 0

#3377
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

У интернета 40 влан, у ТВ 42, у телефонии 41, это было есть и будет.


  • -1

#3378
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интригующая новость от КТ

Глядишь Самсунгосмотрельцы получат таки родное приложение для телевизоров.


  • 0

#3379
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ага еще бы по 42 влану работало приложение, чтобы напрямую кабель с порта роутера в телек можно было воткнуть и радоваться. А  страдальцам с их ремонтами - по встроеному в телек вайфаю подавать сигнал.


  • -2

#3380
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Интригующая новость от КТ

Глядишь Самсунгосмотрельцы получат таки родное приложение для телевизоров.

 

Обязательно получат:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал vas931: 05.11.2014, 21:13:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.