Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#3321
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Обычный элтекс, HDMI есть

И? Проверено Самсунги 2 модели, ЛЖы и Тошиба, все отлично дружат с элтекс
 Речь идет не о старых приставках,которым несколько лет-речь идет о свежекупленных приставках Телекомом! Именно эта партия не дружит с новыми моделями ТВ по HDMI! Модель могу уточнить к вечеру,если получится! У меня у самого ZTE 700 и она прекрасно дружит и с LG,и с Samsung! Думаю,что и с другими ТВ наши приставки будут работать на УРА! ZTE года 4-5 уже,у вас судя по модели года 2-4!
  • 0

#3322
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Мой грустный опыт (невозможности подключить по HDMI) именно по элтекс, причём запустить пытались с человеком в компетенции которого я усомниться ну ни как не мог ;)

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 24.09.2014, 19:51:51

  • 0

#3323
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Мой грустный опыт (невозможности подключить по HDMI) именно по элтекс, причём запустить пытались с человеком в компетенции которого я усомниться ну ни как не мог ;)

Ну марка ТВ тут совершенно ни при чем! Это косяки всяких

нещадно покоцанной китайской железки от КТ
стоимостью 100тг за кг! Может и прошивка кривая!   :smoke:
  • 0

#3324
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Скорее всего дело вот в чем. У меня на самсунге есть 2 входа HDMI  - на первом просто подписано HDMI а на втором - HDMI (DVI). Есть ресивер DreamBox 800 который подключаю к телеку по HDMI кабелю. При включении в разъем с подписью DVI картинка есть, а вот в простой разъем - не показывает хоть убейся. Нету сигнала и все тут. Возможно в этом причина, что на LG телеках такой вот "простой" вход, а на приставке выход аналогичный DVI потому они и не стыкуются.



#3325
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Проблема с HDMI существует, но она сейчас решается. Скоро будет выпуск новой прошивки.

Информация от первых лиц Элтекс! :)


  • 0

#3326
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Относительно недавно узнал, что с помощью домашнего медиа-сервера можно сабжевое тв пускать через комп на телевизор. Но для этого нужен плейлист m3u нашего idnet. Вопрос - а есть у кого такой вот плейлистик? Буду признателен за содействие. Спасибо.


  • 0

#3327
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Работать не будет. Только если будете юзать услугу через открытый интернет без приставки. Там можно будет сформировать плейлист и подсунуть телеку.



#3328
Colonel Claus von Stauffenberg

Colonel Claus von Stauffenberg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ребят, а у кого есть m3u плейлист для наших каналов для VLC? Скиньте если не трудно. Особенно нужен 7 канал! 


  • 0

#3329
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Вы наверное не читаете совсем. Особенно пост под номером  3327



#3330
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вы наверное не читаете совсем. Особенно пост под номером  3327

Ну чего ты ругаисся.... Любители халявы никогда не переведутся, а КТ в ответ спит и видит, как халявщики будут цепляться к его открытым стримам и смотреть нахаляву то, что обманентам он за бабки продаёт. Наверное надо ему подсказать куда девать вагоны закупленных STB и не мучить халявщиков поисками плейлистов а сразу на главной странице www.telecom.kz вывесить плейлист всех каналов, включая HD... C намёком что халявщикам из сети IDNet\Megaline бонусы в виде стабильной картинки а другим - велкам в сети IDNet\Megaline.


Сообщение отредактировал pessimist: 10.10.2014, 08:05:48

  • 0

#3331
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Да да, особенно если учесть что это идея с приставками принадлежит не КТ, а конторе распространяющей контент, это ее условие, привязка оборудования. КТ заинтересован в получении обманентами качественных услуг, но с такими горе-приставками это врядли возможно)



#3332
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да да, особенно если учесть что это идея с приставками принадлежит не КТ, а конторе распространяющей контент, это ее условие, привязка оборудования. КТ заинтересован в получении обманентами качественных услуг, но с такими горе-приставками это врядли возможно)

Всё, ты раскрыл страшную тайну структуры КТ, тебя теперь проще убить  :ninja: чем объяснить обманентам WTF и почему это не сам КТ отвечает за контент и какого хрена он ставит говно-STB-шки и почему он не хочет расшаривать плейлисты............и коронный WTF -  какого хрена он "шифрует" трафик услуги IDTV :lol:​ 


  • 0

#3333
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Звонили сегодня, предлагают IDTV, сейчас базовый АлмаТВ стоит, стоит ли менять?


  • 0

#3334
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Звонили сегодня, предлагают IDTV, сейчас базовый АлмаТВ стоит, стоит ли менять?

А чем вас не устраивает Алма-ТВ? И через что предлагают подключить-мегалайн или айдинет?


  • 0

#3335
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ID Net у нас какбы. С АлмаТВ вроде проблем нет, просто хотелось новых каналов и более качественную картинку; что нам ещё желать то  :) ?!


  • 0

#3336
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Насчет каналов сами смотрите на сайтах! Но картинка в цифре от Алмы более качественная! Подключено и IDTV,и Алма(через сам-модуль),т.ч. есть что с чем сравнивать! 


  • 2

#3337
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Насчет каналов сами смотрите на сайтах! Но картинка в цифре от Алмы более качественная! Подключено и IDTV,и Алма(через сам-модуль),т.ч. есть что с чем сравнивать! 

 

HD каналы у КТ самые настоящие, а виасат премиум - настоящий FULL HD, а у Алмы с качеством HD, да и выборка каналов не очень  :smoke:


  • -2

#3338
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

 

Насчет каналов сами смотрите на сайтах! Но картинка в цифре от Алмы более качественная! Подключено и IDTV,и Алма(через сам-модуль),т.ч. есть что с чем сравнивать! 

 

HD каналы у КТ самые настоящие, а виасат премиум - настоящий FULL HD, а у Алмы с качеством HD, да и выборка каналов не очень  :smoke:

 

Речь идет как бы о базовых пакетах обоих провайдеров,что у меня подключено и что я могу сравнить своим глазом!  ;)

Просто не вижу смысла платить за пакет HD у обоих за десяток каналов за такую сумму! Честно,они мне и даром не нужны! Даже супер-пупер качественной картинкой! 

Вам нравится-ваше право что,у кого и за сколько смотреть!  :smoke:


  • 2

#3339
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А у меня такой вопрос - смотрю на телике-смарте в HD качестве фильмы с Мегого и Ayyo, если мне нужно выйти в инет с компа - я спокойно брожу по новостным сайтам и прочее в процессе просмотра на телике. Но когда работает IDTV от КТ, только обычное листание форума ( даже наш Все.кз) вызывает нехилые щелчки и подвисание картинки в телевизоре... Порт открыт на 10200, мегалайн турбо. Просто я так с женой скоро поссорюсь, и мне проще отказаться от IDTV..

Ну сам вопрос - так и должно быть, или что то глючит?


  • 0

#3340
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Не тянет линия вот и все. Как вариант убедиться что модем настроен правильно и не смешивается PVC  0.42 от тВ с интернетом 0.40. Если все оборудование настроено верно - проблемы на линии. Толку то что порт показывает 10200 скорость, по факту оно может и до 4 не дотягивать.


Сообщение отредактировал pubuser: 16.10.2014, 12:17:31



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.