Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#3241
Rupreht

Rupreht
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте все! Собрался вот подключиться к сабжу, дома есть idnet, вопрос такой: не отстает ли звук от изображения при просмотре?

Заранее спасибо за ответы


  • 0

#3242
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Здравствуйте все! Собрался вот подключиться к сабжу, дома есть idnet, вопрос такой: не отстает ли звук от изображения при просмотре?

Заранее спасибо за ответы

Звук не отстает,хромает переключение каналов! Иногда задержка при переключении каналов может быть до 5-10сек!


  • 0

#3243
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Здравствуйте все! Собрался вот подключиться к сабжу, дома есть idnet, вопрос такой: не отстает ли звук от изображения при просмотре?

Заранее спасибо за ответы

Звук не отстает,хромает переключение каналов! Иногда задержка при переключении каналов может быть до 5-10сек!

 

Я правильно понимаю что это дело в слабости железа/софта приставки и не связано со скоростью передачи данных?


  • 0

#3244
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я правильно понимаю что это дело в слабости железа/софта приставки и не связано со скоростью передачи данных?
Вы правильно поняли,т.к. хромота переключения каналов что на ADSL,,что на ID Net одинаковы!  ;)

На сайте IDTV в разделе FAQ честно пишут

 

При переключении каналов с пульта дистанционного управления временная задержка достигает 10 секунд. С чем это связано?

Технология предоставления услуги iD TV предусматривает временную задержку при переключении каналов.

Т.ч. получается,что через что подключен абонент к IDTV роли не играет!


  • 0

#3245
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

У меня на IDnet менее 5 сек задержка при переключении. Лучшие результаты - 1-2 сек, худшие более 5 но  это случается только при выходе из меню на канал. А просто между каналами переход быстрый.



#3246
rootkid

rootkid
  • Читатель
  • 76 сообщений

Я правильно понимаю что это дело в слабости железа/софта приставки и не связано со скоростью передачи данных?

Это связано с особенностями технологии IP multicast и формата MPEG-2.



#3247
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Причем тут формат MPEG-2? Тем боле на КТ используют MPEG-4 насколько я знаю.


  • 0

#3248
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
У меня появился пакет HD Base куда входят: MTV Live HD, Nickelodeon HD, Fashion HD, myZen.tv HD, Luxe HD, NatGeoWild HD и FoxLife HD. Правда из них сейчас показывает только МТВ
  • 0

#3249
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Интересно какова будет цена у полного HD пакета) Пожалуй вдвое превысит стоимость турбо тарифа) Мда, телекому до аналогичных по составу и цене предложений от провайдеров из Нерезиновска еще крайне далеко, шагать и шагать.



#3250
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений

подскажите плиз, как вывести медиацентр NV-100 к домашнему кинотеатру? хочу смотреть по телевизору и чтобы звук выходил на домашний кинотеатр!


  • 0

#3251
test777784

test777784
  • Гость
  • 10 сообщений
Однажды в апреле 2014 года в один прекрасный день засек кое что интересное.
Существует сервис  vintera.tv доступный через сайт так и через приложение для смарт-тв.
Этот сервис предоставляет (помимо интернет каналов) доступ к вещанию при условии что провайдер такую услугу предоставляет.
Нужен лишь плейлист iptv сети провайдера. 
Вот в нем и были замечены iptv каналы провайдера билайн (казахстан), доступные только из под диапазона с ip начинающихся с 176.*
Вещание состояло где то из 120 каналов прекрасного hd качества.
В данное время, если сейчас кто будет проверять, вещание у вас идти не будет!
Провайдер в тихую чтото химичит, смотрит ли ктото эти каналы из узких лиц? либо это было тестовое вещание мне не известно.
Если кто располагает информацией, давайте делиться.
 
Не секрет, если оператор способен вещать каналы, которые будут в довесок к интернету, не нужно никакого оборудования. приставок, тарелок.
Технологии уже это позволяют. Полагаю Это просто умалчивается. 
Билайн российский, например, дает эту услугу платной, но с приставкой. да и услуг у них больше, статичный ip, для моб.связи это черный список, казахстанский билайн почему то не торопится вводить даже Это!
Я не говорю уже о скорости которые дают тарифы на деле в три раза меньше.
 
Также мне хотелось бы выделить +/- Интернет Дома Билайн:
Минусы:
-внешняя скорость не соответствует порой в несколько раз, а скорость в каз.локальной сети тоже в 2 раза ниже
-высокий пинг (100-200-400)
-заблокированы анонимайзеры и некоторые безобидные важные сайты(jquery.com, livejournal.com)
-нет услуги статический Ip
-нет iptv (а может и есть)
Плюсы:
+стабильность соединения
+перспектива вещания iptv
+служба поддержки все же отвечает, хоть и не всегда компетентно
Пожалуй вот и все плюсы что приходят в голову.
 

  • -2

#3252
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

подскажите плиз, как вывести медиацентр NV-100 к домашнему кинотеатру? хочу смотреть по телевизору и чтобы звук выходил на домашний кинотеатр!

И кинотеатр, и NV-100 подключены к телевизору по HDMI. Телевизор выводит звук на кинотеатр от любого источника.


  • 0

#3253
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

61f9ff033845.png


  • 0

#3254
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрый вечер. На приставке zx10 b600 слева внизу экрана - есть полоса ( думаю качество сигнала). Справа идет текст программы передач. На экране - черный экран. Сетку каналов видит.  А изображения нет. Что делать? Периодический перебор всех клавиш на пульте - иногда "заводит" изображение. Инструкции к приставке нет.


Сообщение отредактировал Trash: 09.06.2014, 20:28:34

  • 0

#3255
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Здравствуйте!

Подключил iD TV, но самого телевизора еще нет.

Могу ли я как-то по сети подключиться к приставке и смотреть на компе телепрограммы?


  • 0

#3256
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здравствуйте!
Подключил iD TV, но самого телевизора еще нет.
Могу ли я как-то по сети подключиться к приставке и смотреть на компе телепрограммы?

По сети нет! Можно делать захват аудио и видео, но я так думаю что платы видеозахвата на Вашем компе нет.
Вам проще смотреть каналы онлайн по айпитиви и не переплачивать за ID-Net ;)
  • 0

#3257
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Народ подскажите, при просмотре чемпионата мира по футболу, такое ощущение, что картинка запаздывает за голосом... например, мяч еще не в воротах, а комментатор уже орёт г-о-о-ол, через секунду гол... у всех так или я один глючю... 


  • 0

#3258
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Народ подскажите, при просмотре чемпионата мира по футболу, такое ощущение, что картинка запаздывает за голосом... например, мяч еще не в воротах, а комментатор уже орёт г-о-о-ол, через секунду гол... у всех так или я один глючю... 

А канал назвать не судьба? Многие каналы транслируют матчи.


  • 0

#3259
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день, подскажите подключили ID TV, и протенули кабель до модема, они говорили что можно подключить WIFI свисток, туда любой свисток можно подключить или только их?

модель приставки NV - 100


  • 0

#3260
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

А канал назвать не судьба? Многие каналы транслируют матчи.

 

В прямом эфире транслируют только три канала, вот который из них не знаю.

 

Вчера смотрел Англия -Уругвай, такая же хрень, голос реально впереди картинки идет.

Канал евразия


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.